Есть контакт!

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
BegUn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург

Есть контакт!

Сообщение BegUn »

Вчера дражайшая супруга на парковке проверила качество ограды кормой автомобиля. :oops: К счастью, качество не очень, решетка отлетела по сварке, поэтому и бампер и накладка задней двери не раскололись. Но на накладке остались задиры (не до пластика), а на радиусе бампера черная отметина (2 кв. см.) от краски ограды. Вопрос: как отчистить, замазать, заполировать? - может, кто знает, у меня опыта нет. Задиры - черт с ними, а вот черное пятно на бежевом бампере раздражает. :sad:
NEW MPS S60 3.2 АКП Бежевый
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Re: Есть контакт!

Сообщение vladimir_kp »

BegUn писал(а):Вчера дражайшая супруга на парковке проверила качество ограды кормой автомобиля. :oops: К счастью, качество не очень, решетка отлетела по сварке, поэтому и бампер и накладка задней двери не раскололись. Но на накладке остались задиры (не до пластика), а на радиусе бампера черная отметина (2 кв. см.) от краски ограды. Вопрос: как отчистить, замазать, заполировать? - может, кто знает, у меня опыта нет. Задиры - черт с ними, а вот черное пятно на бежевом бампере раздражает. :sad:
Забей со временем отмоется, а угонщикам (не дай бог конечно,) уже не товарный вид :D Ну а если хочешь заморочиться уайт-спирит и тряпка, потом хорошоей полиролькой, желательно в цвет машины (полироль)
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
BegUn
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 15 янв 2009, 13:19
Откуда: Санкт-Петербург

Сообщение BegUn »

Спасибо, одним из двух советов воспользуюсь. )))
NEW MPS S60 3.2 АКП Бежевый
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Sens »

BegUn
Думаю ,что вопрос решить можно, попробовать оттиреть уайт-спиритом ,а закрасить это место карандашем . У ОД "РОЛЬФ"стоит примерно 350 рэ (краска+лак) номер если не ошибаюсь S 018 :)
Pajero Sport NEW 3.2 Intense AT BFG Mud-Terrain A/T KM2
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AleksandrV »

Ну вот, почти решился создать подобную тему, сдерживало только то, что vladimir Kp скажет я вам говорил про слабые бампера :D
Делюсь, позапрошлый четверг возвращаюсь с работы, звонит жена и просит по пути купить хлеба. Подъезжая к магазину удивился количеству стоящих машин причем с обеих сторон улицы так, что разъехаться вдвоем невозможно. Еду между стоящими машинами выискивая где бы припарковаться, между делом размышляю, а может ну его на хрен этот магазин и здесь не припаркуешся и у кассы проторчишь. Вдруг вижу на встречу мне как то очень уверенно движется шестерка, я останавливаюсь и думаю сам себе, наверное человека совсем жизнь замучила, а тут еще всякие мне подобные на новых иномарках ездят и поэтому он не хочет мне уступать дорогу. Останавливается и он в полутора метрах от меня, пока я все вышеописанное прокручивал в голове и готов был здать задом метров 80, что бы уступить дорогу, этот замучанный жизнью хер трогается и ударяет меня в бампер слева. акурат между фарой и противотуманкой, откатывается назад и снова пытается проехать сквозь меня, откатывается второй раз и еще одна последняя попытка опять не увенчалась успехом, его шестерку по прежнему останавливает бампер моей машины. Я выскочил и вытащил ключи из замка зажигания его машины, оказалось, что человек был замучен водкой причем в дрова.
Итог: в бампере дыра проломленная углом крыла шестерки, деформированный бампер перекашивает противотуманку в результате чего стекло оной рассыпается, черная заглушка рвется в верхней части, серебристая накладка его бампером сминается. Пьяный товарищ отказывался вобще признавать факт ДТП не смотря на многочисленных свидетелей, на следующий день протрезвевши товарищ признал факт ДТП и готов полностью компенсировать убытки. Прзвонив ОД, я слегка охренел узнав стоимость бампера - 31570 руб., противотуманки - 11130 руб, заглушки - 1270 руб., кольца - 2270 руб. и это цены недельной давности. Плюс покраска бампера и работа. В автомагазинах нет каталогов на нашу машину, если кто занает каталожные номера этих деталей, сообщите пожалуйста. А то пока чел собирает деньги, цены на запчасти у ОД ускачут в след за долларом. По КАСКО я не успел застраховаться, а ОСАГО на пьяных виновников ДТП не распространяется.
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

AleksandrV писал(а):сдерживало только то, что vladimir Kp скажет я вам говорил про слабые бампера
Ну у старого МПС тоже в такой ситуевине разворотилобы так же, я про то что они у вас не выступают практически за габариты, т.е. нет той спасительной зоны до железа, согласись пластик на крайняк можно склеить так что и не заметно будет, а вот рихтовка уже занимательное дело.
Последний раз редактировалось vladimir_kp 02 фев 2009, 15:19, всего редактировалось 1 раз.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

Я к чему, я же не злорадствую, а просто советую владельцам НМПС задуматься о доп железяках, на старом это не критично а на новом функция бампера скорее декор.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Alexandr. V. D. »

Не хило... :( Около 60.000 рублей недоразумение будет стоить, складывается впечатление, машина состоит из 25 -ти передних бамперов... :shock: , не дай бог папироской сиденье прожечь...
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

Кстати вот так меня подбили в мае, шумахер на форд эскорт под меня влез, на Тверской. Забыл затормозить :D У него капот легкий домик сделал об запаску. а у меня вот: Изображение Бампер загнулся вниз и уперся в запаску, как видно до двери далеко. А вот ремонт своими силами за 10 минут Изображение Изображение Кусочек ПТФ потом приклеел на эпоксидке.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

Alexandr. V. D. писал(а):Не хило... :( Около 60.000 рублей недоразумение будет стоить, складывается впечатление, машина состоит из 25 -ти передних бамперов... :shock: , не дай бог папироской сиденье прожечь...
По этому проще на деньги от страховки сваять усилинный бампер и забыть про неадекватные тазы :lol: Вот к чему надо стремится :lol: Автор Project311 Изображение , Изображение,Изображение,Изображение :lol: :lol: :lol:
Временно Сузуки Джимни :)
ITT
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 15 апр 2008, 14:24
Откуда: ХМАО-Югра

Сообщение ITT »

AleksandrV писал(а): а ОСАГО на пьяных виновников ДТП не распространяется.
По ОСАГО страховая тебе обязана выплатить деньги, но на пьяного водителя они выставлюят регресс - то есть требуют с него деньги через суд. Если бы он был трезвый, то тогда это были бы чистые убытки страховой компании
Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Alexandr. V. D. »

Мне кажется вовремя поставленный "грамотный" фаркоп проблемку снимет!?
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

Alexandr. V. D. писал(а): вовремя поставленный "грамотный" фаркоп проблемку снимет!?
Ну конечно не силовой бампер но оччень помагает, главное чтоб выпирал, я вот протянул в свое время, получил под зад :lol: Правда худо бедно 30 000 насчитали и выплатили через 10 дней.
Временно Сузуки Джимни :)
lesn1k
Сообщения: 52
Зарегистрирован: 03 янв 2009, 22:33
Откуда: Москва

Сообщение lesn1k »

vladimir_kp писал(а):Вот к чему надо стремится Автор Project311
Ну ни фига себе, лейку в смятку. Я так на старой Паджере вольву помял слегка. Водителю обидно было по моему не то, что я его помял задним ходом (ну не увидел)), а то, что вышел и тряпочкой фаркоп протер и все.
Я так думаю надо рельсами обвешаться. ARB шные на него не сделали еще? :D
MPS new 3.2 MT
4Runner 4.7 AT
Аватара пользователя
Max24rus
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:52
Откуда: Красноярск рядом
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Max24rus »

lesn1k писал(а):[Я так думаю надо рельсами обвешаться. ARB шные на него не сделали еще? :D
:) Изображение
сегодня еду смотреть :)
был LR Defender 90 2007 год.
New Pajero Sport MY 2009, 3.2 DiD, МКПП, Зима Toyo Open Country I/T 265-65-17
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение capt »

скорее так :)
Изображение
Бампер скорее всего тоже резать и непонятно с расширителями арок - У нас они и на бампере крепяться... Обрезать-то можно, но потом грязь в дыру полетит..
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Sens »

Ширина нашего бампера , с L 200 разве ровна :?: .А так бампер от ARB ХОРОШ !!!!.
Pajero Sport NEW 3.2 Intense AT BFG Mud-Terrain A/T KM2
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Сообщение capt »

сорри за дубль...
Последний раз редактировалось capt 04 фев 2009, 16:17, всего редактировалось 1 раз.
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
Max24rus
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:52
Откуда: Красноярск рядом
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Max24rus »

capt писал(а):скорее так :)
точно, фото со старой L-200 перепутал :) (торопился)
зы. здесь много на L-200, знаю, что не для нас, но бампер и защиты есть :) http://www.jeeptuning.ru/index.php?r=se ... &year=2008
зыы. Сегодня не успел съездить посмотреть такой же бампер вживую, как съезжу, отпишусь.
был LR Defender 90 2007 год.
New Pajero Sport MY 2009, 3.2 DiD, МКПП, Зима Toyo Open Country I/T 265-65-17
Аватара пользователя
Max24rus
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 10 сен 2008, 13:52
Откуда: Красноярск рядом
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Max24rus »

Max24rus писал(а): Сегодня не успел съездить посмотреть такой же бампер вживую, как съезжу, отпишусь.
Ездил в тюнинговую контору по подготовке жипов, посмотрел бампер ARB, тяжёлый его два парня несли :D, их "мастер" посмотрел мой МПС, сказал, да, надо звонить парням в Москву советоваться (НМПС видят впервые), но сразу сказали, что мой ОД будет против т.к. + 50,0 кг на переднюю подвеску. Я позвонил ОД они подтвердили только оригинал :( , а где его взять ?
зы. ARB не хочу, сильно тяжёлый, (кстати на Дэф хотел не ARB, благо всего полно) а "парни из тюнинга" могут заколхозить полегче но могут и потяжелее :D
зыы. Задумался, бампер или гарантия ?
был LR Defender 90 2007 год.
New Pajero Sport MY 2009, 3.2 DiD, МКПП, Зима Toyo Open Country I/T 265-65-17
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»