Шумоизоляция НМПС

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение drozd272 »

IZVNE писал(а):Это я знаю. Будем пробовать. Но сначала закуплю новую партию Битопласта :) Первые 5 листов пошли на багажник.
Дёргать снизу ,где динамик,100 раз так делал,шумил Эльку и два МПСа,думаю ты 3 винта открутил на обшивке,ручка открывания двери под заглушкой ,с боку и ручка-карман для закрывания двери,ещё надо сначала снять треугольник-пищалка динамик.Багажник сломал,потому что не в том порядке разбирал.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Farmer »

Решил тоже уменьшить количество сверчков в салоне, перво-наперво надо зашумить переднюю панель. Кто конкретно занимался шумоизоляцией передка - сколько какого материала требуется?
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение sn1 »

Farmer писал(а):Решил тоже уменьшить количество сверчков в салоне, перво-наперво надо зашумить переднюю панель. Кто конкретно занимался шумоизоляцией передка - сколько какого материала требуется?
Сверчков только добавишь.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Chief »

Farmer писал(а):Решил тоже уменьшить количество сверчков в салоне, перво-наперво надо зашумить переднюю панель.
Делал сам полную шумку. Торпеду виброй и 10 мм шумка где подлез. На мой взгляд торпеду можно не трогать - ничего не дает, но и хуже не стало. Сверчки - в передних стойках и кожухе нави - использовал мягкий самоклеющийся паролон 10мм по контуру. Самый большой эфект - двери - родная музыка W-12 заиграла, также задние арки и пол - заметно тише в салоне. Осталось две проблемы: дребезжат на больших ухабах кнопочки родной W-12 и бесит защелка ремня пассажира (какая-то пластмаска внутри когда ремень не вставлен).
Делал частями, смог оценить эфект от каждого этапа.
Вложения
Copy of DSC_0344.JPG
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Farmer »

Chief писал(а): Делал сам полную шумку. Торпеду виброй и 10 мм шумка где подлез. На мой взгляд торпеду можно не трогать - ничего не дает, но и хуже не стало. Сверчки - в передних стойках и кожухе нави - использовал мягкий самоклеющийся паролон 10мм по контуру. Самый большой эфект - двери - родная музыка W-12 заиграла, также задние арки и пол - заметно тише в салоне. Осталось две проблемы: дребезжат на больших ухабах кнопочки родной W-12 и бесит защелка ремня пассажира (какая-то пластмаска внутри когда ремень не вставлен).
Делал частями, смог оценить эфект от каждого этапа.
Странно, в этой теме многие пишут, что после шумки торпеды стало меньше шумов из моторного отсека и сверчки на гребенке пропали....То есть, как я понял, нужно снять кожух над БК, всё там зашумить, что можно и этого хватит? Двери я тоже проклеил пока в 2 слоя, стало получше, вот думаю, нужен ли 3 слой между дверной картой и корпусом двери, в принципе, там есть штатная изоляция.....
Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Chief »

У меня сверчков от самой торпеды с самого начала не было, дребезжали и напрягали только быстросъемные детали на клипсах: накладки стоек и кожух. После шумки торпеды звук мотора(дизеля) практически не изменился, ну может на 5-10%, ожидал большего. Так же дребезжали механизмы положения ремня в боковых стойках.
Второй слой на двери обязателен, я закрыл все технологические отверстия виброй, вплодь до дырок 5мм. Паролоновую полоску по периметру, там где клипсы. Звук у музыки совсем другой стал.
Tigor
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:30
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Tigor »

Шумоизолируя перегородку моторного отсека со стороны салона обнаружил отсутствие теплоизоляции (войлока) в зоне выше рулевой колонки, а так же аналогичное состояние в зоне воздухозаборника рециркуляции.
Вопрос - теплоизолировать ли эти зоны или это конструкторская фича?
Вложения
IMG_20161118_195120.jpg
Pbl6A40K
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:36
Двигатель:: 2,5 4D56
Мой автомобиль(и):: NEW Pajero Sport
Откуда: Киров
Откуда: Киров-Вятка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Pbl6A40K »

День добрый.
Вопрос по шумке дверей.
Сколько надо листов, на четыре двери и плюсом что бы заклеить все технологические отверстия ?
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T,2014г.в. IronMan 40мм, BFG M/T KM2 285/75/16, Nokian Hakkapeliitta LT2 285/75/16,лопта,трос,хайджек.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Капитан ДИН »

На четыре двери, ушло 10 листов вибропласта. Были проклеены полностью внутренние полости, и наружные, включая технологические отверстия.
Вот тут посмотрите, мож что приглянется: http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 2&start=90
С уважением, Капитан ДИН.
Pbl6A40K
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 04 авг 2014, 21:36
Двигатель:: 2,5 4D56
Мой автомобиль(и):: NEW Pajero Sport
Откуда: Киров
Откуда: Киров-Вятка
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Pbl6A40K »

Капитан ДИН спасибо, все ясно и понятно!
Акустика на 16.5см я так понимаю у нас ?
Проставочные кольца сколько см ?
NMPS 2,5 4D56, 5 M/T,2014г.в. IronMan 40мм, BFG M/T KM2 285/75/16, Nokian Hakkapeliitta LT2 285/75/16,лопта,трос,хайджек.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Капитан ДИН »

Pbl6A40K писал(а):Акустика на 16.5см я так понимаю у нас ?
Проставочные кольца сколько см ?
Похоже что так: http://technopoint.ru/product/895203d35 ... vAodZr8Ogg
Про кольца, и их размеры, сказать вряд ли что могу. Всё делал по месту. Брал за основу размер пластиковой трубы родного динамика. Кольца вырезал из того, что под руку попалось, эл.лобзиком, что бы наружный диаметр колец, не выходил за размеры старого динамка, и в то же время в эти кольца, можно было засунуть новый динамик. Затем, сендвич из набора фанерных колец, стянул между собой саморезами, что бы получилась нужной высоты кольцо. Затем, уже собранный сендвич, просверлил в нужных местах насквозь, так что бы дырки совпали с отверстиями в двери, туда пропустил длинные саморезы, концы которых вкрутил, как в гайки, в небольшие обрезки из фанеры, заранее просверленные тонким сверлом. Всё - кольца намертво притянуты к двери, осталось прикрутить динамики к самим кольцам, при помощи тех же, но более мелких, саморезов. В местах соединения колец, полезно промазать мастикой шумки, той что из обрезков.
Деревянные кольца, думаю лучше, готовых пластиковых проставок, тех что торгуют в магазинах. В акустическом оформлении - дерево всегда было в приоритетах.
С уважением, Капитан ДИН.
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Farmer »

Отдельный вопрос по шумоизоляции двери багажника, уж больно она у нас хлипкая. Если забацать как положено вибро+шумоизоляция не тяжеловата будет сама дверь, газовые упоры выдержат?
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение G.A.P »

Farmer писал(а):Если забацать как положено вибро+шумоизоляция не тяжеловата будет сама дверь, газовые упоры выдержат?
Тяжеловата конечно, но можно хайджеком подпереть ::-D:
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Свят »

G.A.P писал(а):
Farmer писал(а):Если забацать как положено вибро+шумоизоляция не тяжеловата будет сама дверь, газовые упоры выдержат?
Тяжеловата конечно, но можно хайджеком подпереть ::-D:
Я её ложу на калитку ::-D: ::-D: ::-D:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Farmer »

Я так понял, что упоры после шумоизоляции не держут дверь багажника... или можно попробовать по-лайтовому зашумить, только виброй?
Аватара пользователя
Den-djan
Сообщения: 2800
Зарегистрирован: 12 май 2006, 11:45
Двигатель:: TD42T
Мой автомобиль(и):: Ниссан Патрол 35, а ведь были МПС и П2
Откуда: нерезиновая
Откуда: ЮЗАО Москва
Благодарил (а): 55 раз
Поблагодарили: 316 раз
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Den-djan »

Farmer писал(а):Я так понял, что упоры после шумоизоляции не держут дверь багажника... или можно попробовать по-лайтовому зашумить, только виброй?
как раз вибра самое тяжелое
кузовной ремонт
люди, которые читают книги, всегда будут управлять теми, кто смотрит телевизор
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Farmer »

без вибры смысла не будет. Значит, если затеяться, нужно ещё упоры багажника помощнее ставить...
Тут тоже надо совет бывалых:какие, от чего подходят, мож тема уже есть с обсуждениями?
Аватара пользователя
vg13
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2014 Instyle / АКПП
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение vg13 »

Я делал шумку средней толщиной (не помню) все нормально работает. Зачем заморачиваетесь раньше времени. Сделайте, потом смотрите
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Farmer »

vg13 писал(а):Я делал шумку средней толщиной (не помню) все нормально работает. Зачем заморачиваетесь раньше времени. Сделайте, потом смотрите
Спасибо за отзыв. Задал этот вопрос, так как если упоры не выдерживают зашумленную дверь, то связываться с этим даже не буду, но ваш ответ вселяет оптимизм) делали стандартно в два слоя?
Anjik
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 07 май 2014, 10:49
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport new
Откуда: Восток МО
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Anjik »

Я делал виброй 2мм и спленом. Упоры держат без проблем.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»