Шумоизоляция НМПС

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Compa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:59
Двигатель:: 4D56 2.5
Мой автомобиль(и):: NMPS (2014г.) S04
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Compa »

Ну я планирую принимать непосредственное участие в процессе, так что с контролем проблем не возникнет.
Может быть я вообще не напрягал бы никого и попробовал сам все сделать, руки вполне себе ровные, но есть какие-то моменты наверняка (что именно, куда, в каком количестве и последовательности клеить), которые приходят с опытом и знаниями в этой области, а у ребят оно есть, потому грех не воспользоваться их помощью я считаю.
Myrt
Сообщения: 138
Зарегистрирован: 22 июн 2012, 19:08
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: NMPS2.5
Откуда: 77
Откуда: 55-54-50-77
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Myrt »

А кто где узнавал за последнюю неделю по Москве? Что с ценами.
Аватара пользователя
Shel1983
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 05 дек 2013, 23:53
Двигатель:: 6В31 (Бензин)
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2014
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Shel1983 »

Myrt писал(а):А кто где узнавал за последнюю неделю по Москве? Что с ценами.
Я делал в Москве, в ugona.net на Павелецкой. По цене 54т.р. вышло. Сделали очень качественно.
Фотки можно глянуть ТУТ
Pajero Sport 2014, Instyle S-06, бензин V6 - 3 литра (6В31)
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение drozd272 »

Один огромный миииинуус от шумки,блин застыла жижа омывателя на заднее стекло и всё,теперь до весны не оттает ::-D: .Зато нет постоянной корки на крыше :)
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Compa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:59
Двигатель:: 4D56 2.5
Мой автомобиль(и):: NMPS (2014г.) S04
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Compa »

А какие будут мнения по поводу напыляемой шумки ?
Например вот http://www.trusha-k.ru/napylyaemaya_shu ... atsiya.htm (не реклама).
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Свят »

Незнаю чем крыли, но видел одну облитую машину. Материал крошится....
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
GolosOFF
Сообщения: 315
Зарегистрирован: 16 июл 2014, 00:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: TLC Prado 150 2.8D, ВАЗ-2102 1974
Откуда: Москва
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 53 раза

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение GolosOFF »

Compa писал(а):А какие будут мнения по поводу напыляемой шумки ?
Например вот http://www.trusha-k.ru/napylyaemaya_shu ... atsiya.htm (не реклама).
Сама по себе идея правильная. Беда в том, что все материалы такого рода, что довелось видеть, со временем теряют эластичность и трескаются, а это не просто открывает водичке доступ к металлу кузова, но ещё и "консервирует" её там, что плохо с точки зрения сохранности кузова. По тем же причинам материал может начать отслаиваться от поверхности, что сведёт на нет шумоизоляционные свойства.

Именно про указанный материал ничего не знаю. Чтобы как-то оценить качество, машину надо разобрать через 3-4 года после обработки и посмотреть, как оно там.
Pajero Sport II 2.5D был.
Compa
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 16 фев 2014, 15:59
Двигатель:: 4D56 2.5
Мой автомобиль(и):: NMPS (2014г.) S04
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 7 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Compa »

Нашел отзывы по этому материалу, реально трескается со временем.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение IZVNE »

Камрады а подскажите как снять с дверей обшивку? А то сломать боюсь. Вроде все винты на водительской открутил. Там их как я понял всего 2.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Капитан ДИН »

Берёте деревянную лопатку, типа для тефлоновой сковороды, засовываете между дверью и обшивкой, и оттопыриваете, до щелчков, двигаясь по периметру. Я так просто отдираю, но осторожно, главное только найти куда лучше руку засунуть, чтоб ловчей ухватится.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение IZVNE »

Капитан ДИН писал(а):Берёте деревянную лопатку, типа для тефлоновой сковороды, засовываете между дверью и обшивкой, и оттопыриваете, до щелчков, двигаясь по периметру. Я так просто отдираю, но осторожно, главное только найти куда лучше руку засунуть, чтоб ловчей ухватится.
Да я так и пытался. Но так как уже пластик в багажнике сломал то боязно было сильно дергать ::-D:
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Капитан ДИН »

Да, забыл сказать, если первый раз, то может, как это обычно бывает, пойти туговато... :;-):. А так, фиксирующая белая пипка (клипса) выскакивает однозначно, либо из двери, как должно, либо из пластиковой обшивки. Если пипка и сломается, что бывает крайне редко, и как правило только у старых машин прошлого века, то они продаются в любом магазине за копейки, можно легко подобрать, например на стендах МАЦУМА.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение IZVNE »

Это я знаю. Будем пробовать. Но сначала закуплю новую партию Битопласта :) Первые 5 листов пошли на багажник.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Rhttph://www.youtube.com/watch?v=D1DENUAguVwe: Шумоизоляция

Сообщение Капитан ДИН »

Вот здесь можно посмотреть внутреннее устройство обшивки, снимать так же лучше с нижнего угла, только без отвёрток, которыми он и сломал клипсу.http://www.youtube.com/watch?v=D1DENUAguVw
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Капитан ДИН »

IZVNE писал(а):Это я знаю. Будем пробовать. Но сначала закуплю новую партию Битопласта :) Первые 5 листов пошли на багажник.
Я наоборот, двери ещё зимой сделал, ушло 10 листов вибропласта, осталось ещё 10, вот думаю то же залепить багажник да задние арки колёс. Хотя, честно говоря, эффекта особого, кроме тяжести дверей, не почувствовал, может только теплее будет. Я там ещё пластиковую обшивку чёрным прорезиненным паралоном обклеивал, забыл как он называется... Хорошо лепить когда жарко, а ещё нужен фен, он хорошо снимает физические нагрузки при раскатывании, так что шпатель лишь размазывает этот 2мм полужидкий "пластилин" заполняющий все щели, что крайне важно.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение IZVNE »

Капитан ДИН писал(а):
IZVNE писал(а):Это я знаю. Будем пробовать. Но сначала закуплю новую партию Битопласта :) Первые 5 листов пошли на багажник.
Я наоборот, двери ещё зимой сделал, ушло 10 листов вибропласта, осталось ещё 10, вот думаю то же залепить багажник да задние арки колёс. Хотя, честно говоря, эффекта особого, кроме тяжести дверей, не почувствовал, может только теплее будет. Я там ещё пластиковую обшивку чёрным прорезиненным паралоном обклеивал, забыл как он называется... Хорошо лепить когда жарко, а ещё нужен фен, он хорошо снимает физические нагрузки при раскатывании, так что шпатель лишь размазывает этот 2мм полужидкий "пластилин" заполняющий все щели.
Фен у меня есть. Я вот начал с багажника. Бока только поклеил. Ушли 4 листа где-то Бимаста. Сверху еще слой Сплена. Итого там уйдет много листов. Но надеюсь станет потише. Хотелось бы чтоб не так гудело когда сзади спишь. А то на ходу прям гул стоит. На П3 было потише с этим делом.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Капитан ДИН »

IZVNE писал(а):
Капитан ДИН писал(а):
IZVNE писал(а):Это я знаю. Будем пробовать. Но сначала закуплю новую партию Битопласта :) Первые 5 листов пошли на багажник.
Я наоборот, двери ещё зимой сделал, ушло 10 листов вибропласта, осталось ещё 10, вот думаю то же залепить багажник да задние арки колёс. Хотя, честно говоря, эффекта особого, кроме тяжести дверей, не почувствовал, может только теплее будет. Я там ещё пластиковую обшивку чёрным прорезиненным паралоном обклеивал, забыл как он называется... Хорошо лепить когда жарко, а ещё нужен фен, он хорошо снимает физические нагрузки при раскатывании, так что шпатель лишь размазывает этот 2мм полужидкий "пластилин" заполняющий все щели.
Фен у меня есть. Я вот начал с багажника. Бока только поклеил. Ушли 4 листа где-то Бимаста. Сверху еще слой Сплена. Итого там уйдет много листов. Но надеюсь станет потише. Хотелось бы чтоб не так гудело когда сзади спишь. А то на ходу прям гул стоит. На П3 было потише с этим делом.
Не, я так не могу, даже просто спать, не в багажнике, и ехать одновременно. :=-O: Мне после последнего Хайса, МПС вообще кажется идеально тихим... но вибропласт то надо куда то девать. Кстати как там багажник, в смысле пластмаски выкалупываются, с чего надо начинать?
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
IZVNE
Сообщения: 9124
Зарегистрирован: 17 июн 2012, 16:03
Двигатель:: Был дизель
Мой автомобиль(и):: Был П3 3,2 и НМПС 2,5
Откуда: Москва
Откуда: Москва ВАО, СЗАО
Благодарил (а): 110 раз
Поблагодарили: 247 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение IZVNE »

Капитан ДИН писал(а): Не, я так не могу, даже просто спать, не в багажнике, и ехать одновременно. :=-O: Мне после последнего Хайса, МПС вообще кажется идеально тихим... но вибропласт то надо куда то девать. Кстати как там багажник, в смысле пластмаски выкалупываются, с чего надо начинать?
Там сначала надо выкрутить саморезы. 1 там где вставляется шторка багажника. 1 сзади где фара. И один в крючке. Там где в багажнике сумки можно вешать. Его откроешь и видно будет там внутри саморез. Это с левой стороны.
С другой где подстаканники все так же но еще один саморез в подстаканниках. И еще надо снять центральную пласмаску. Та что на самом краю на полу. Все выдергивается легко и на себя.
А и перед тем как снять боковины надо там где порог двери оторвать слегка пластик. Боковины заходят под него.
Все на клипсах. Так же лопаточкой как и с дверями.
Но не пугайся если ты вдруг услышишь ночью странный звук, все в порядке просто у меня открылись старые раны...
Страхование КАСКО, ОСАГО, Жизнь, Имущество. В любой компании. По всем вопросам в личку.
Могу помочь с талоном ТО.

Аватара пользователя
Chief
Сообщения: 147
Зарегистрирован: 17 окт 2014, 05:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5
Откуда: Калининград
Благодарил (а): 22 раза
Поблагодарили: 13 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Chief »

Кто делал сам, подскажите: как зашумить передние арки? там же места почти нет изнутри и площадь маленькая. Или их надо снаружи?
Maks_York
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 14 авг 2012, 19:22
Двигатель:: 4D56U CR
Мой автомобиль(и):: НМПС 2012 2,5 TD Intense
Откуда: Суворов-Москва ВАО
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Шумоизоляция НМПС

Сообщение Maks_York »

Chief писал(а):Кто делал сам, подскажите: как зашумить передние арки? там же места почти нет изнутри и площадь маленькая. Или их надо снаружи?
Я делал снаружи. Снял пластиковый подкрылок и на его внутр. сторону наклеил слой вибры и слой шумки. Задние арки точно также.
МКПП, Бинар-5Б, Dahl-65, Полная шумка, Прошивка 100500, EGR-off
MegaJet 850 + Lemm Turbo 2001 Бодик 4см, Мультик VC731 Пороги МШУ
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»