печка и обороты холостого хода

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
GREY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 06:30
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero sport
Откуда: Казахстан, Астана

печка и обороты холостого хода

Сообщение GREY »

Ребята помогите! буду признателен за всякие ответы.
проблема в печке и оборотах хх. решил вывести в отдельную тему.
Вчера варили раму и сварщик сказал скинуть клемы с аккума. потом поставили завел все ок. затем только немного газанул и заглохла. завожу не держит обороты ХХ. потом вроде бы кое как стала держать, так и оставили стоять мин 20 пока комп самонастроится.
Так вот проблема вылезла вечером неожиданно кагда ставил машину в гараж. пока открывал двери машина заглохла. опять завел заехал в гараж опять заглохла. и потом уже заметил выключаешь печку обороты держаться тока ставишь печку в положение 1 мотор сразу глохнет как будто хто то его душит, обороты падают и глохнет. в чем проблема? как печка может быть связана с оборотами. Что делать?
Монтеро спорт 2000 г.в. XLS, Билинзы, Ксенон/ Шины зима Continental Ice Contact 4x4 265/70 R16, лето Yokohama G 039
Аватара пользователя
Алексей Montero
Сообщения: 915
Зарегистрирован: 17 ноя 2006, 00:26
Откуда: Можайск-Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Сообщение Алексей Montero »

Если клеммы точно скинули,то ничего не делать.Сама в себя придет.У всех по разному ,у меня за один день все ок,у некоторых три дня все выравнивается :D
Montero Sport XLS 11.98г. JA4MT31H9XP023... Лифт,BFG 33,Simex 36,R/D Lock))) СВ-MJ-600,GPS,люстра из 4 танковых ксенонов,светит пипец!!!
http://all4nout.ru
Аватара пользователя
Тоннельщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Тоннельщик »

Интересная темка про печку.
Я тоже очень удивляюсь. Холодная машина-завожу, обороты около 800, стоит поставить печку на 25 и включить вентилятор-обороты сразу 1100 (климат выключен!). На прогретой машине по разному-если вентилятор на полную и +25-28 то молотит 1100, если вентилято чуть чуть и +21-25 то 800. Очень интересно узнать механику процесса.
NEW MPS 2008, серый, 3.2, механика . 17"
Аватара пользователя
GREY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 06:30
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero sport
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение GREY »

кстати заметил машина глохнет когда регулятор печки ставишь в положение на обдув стекла.
стоит только поставить обдув на стекло как какой то странный (довольно таки сильно слышимый) щелчек из под капота и обороты падают, но если сразу перевести в другое положение или выкл. печку то обороты выравниваются до положенных 800-900.
Монтеро спорт 2000 г.в. XLS, Билинзы, Ксенон/ Шины зима Continental Ice Contact 4x4 265/70 R16, лето Yokohama G 039
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение BIZON500 »

По поводу вышеизложенного у меня есть предположение ,что климат вообще не выключается даже если не горит снежинка на средней ручке , точно проверить смогу когда потеплеет градусов до 20 .
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Аватара пользователя
Тоннельщик
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 12 окт 2008, 15:14
Откуда: Москва

Сообщение Тоннельщик »

BIZON500 писал(а):По поводу вышеизложенного у меня есть предположение ,что климат вообще не выключается даже если не горит снежинка на средней ручке , точно проверить смогу когда потеплеет градусов до 20 .
А я по наивности души думал, что климат работает и на обогрев и на охлаждение. Нажав на клавишу и выставив +25 у меня климат начинает молотить на обогрев. А когда климат не включен работает как обыкнавенная печка в жигулях.
NEW MPS 2008, серый, 3.2, механика . 17"
Аватара пользователя
GREY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 06:30
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero sport
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение GREY »

странно все это странно! и печка и климат и обороты эти! может и вправду пересесть на жигуль?
Монтеро спорт 2000 г.в. XLS, Билинзы, Ксенон/ Шины зима Continental Ice Contact 4x4 265/70 R16, лето Yokohama G 039
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Сообщение BIZON500 »

Тоннельщик писал(а):
BIZON500 писал(а):По поводу вышеизложенного у меня есть предположение ,что климат вообще не выключается даже если не горит снежинка на средней ручке , точно проверить смогу когда потеплеет градусов до 20 .
А я по наивности души думал, что климат работает и на обогрев и на охлаждение. Нажав на клавишу и выставив +25 у меня климат начинает молотить на обогрев. А когда климат не включен работает как обыкнавенная печка в жигулях.
А набрав выставленные 25 включается сам и начинает слегка то охлаждать то нагревать ? Или у Вас не так?
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Аватара пользователя
Sedoy
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:25
Откуда: SPb
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Sedoy »

GREY
GREY писал(а):кстати заметил машина глохнет когда регулятор печки ставишь в положение на обдув стекла.
Интересная штука..это явная неисправность, вот только с чем она связана..а в новых спортах есть такой как в паджерах электрофен в трубе воздуховода? который включается при обдуве и начинает потреблять большой ток- обеспечивая подогрев воздуха , когда еще не нагрелся тосол
GREY писал(а):стоит только поставить обдув на стекло как какой то странный (довольно таки сильно слышимый) щелчек из под капота и обороты падают
Точно, наверное это оно..только почему компутер не выдает команду на увеличение оборотов? м.б. установщики сигнализации провод оторвали от реле электрофена к компутеру?

Но, возможно, я и ошибаюсь- если электрофена нет
MPS 2,5t 4D56 116 л.с., БК- RIF 500, SEPAR 2000, Webasto TTC Russland- продан
Штатовский форум: задал вопрос — получил ответ.
Еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос - и потом долго выслушиваешь, какой ты *удак
Аватара пользователя
GREY
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 23 фев 2009, 06:30
Двигатель:: 6G72, Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Montero sport
Откуда: Казахстан, Астана

Сообщение GREY »

Sedoy писал(а): начинает потреблять большой ток- обеспечивая подогрев воздуха , когда еще не нагрелся тосол
да в принципе ОЖ не влияет холодная она или горячяя. можно целый
день ездить и стоит только поставить на обдув стекла то сразу глохнет.
когда на ходу ставишь на обдув то обороты начинают плавать, а стоит только остановиться глохнет. :(
Монтеро спорт 2000 г.в. XLS, Билинзы, Ксенон/ Шины зима Continental Ice Contact 4x4 265/70 R16, лето Yokohama G 039
be-r
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 16:58
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPW III 3.0 MPI Араб 2005 г.в.
Откуда: Одесса

Re: печка и обороты холостого хода

Сообщение be-r »

Мужики, помогите, та же проблема. Пробовал оставлять заведенную машину на 10-15 мин - ничего не помогло. Пробовал разгонять до 80, включать печку и резко останавливаться - машина при остановке все равно глохла :( Что делать, куда копать ? Помогите советом.
Pajero Wagon III 3.0 Араб 2005 г.в.
Аватара пользователя
_SiMBA_
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:37
Двигатель:: 4m41; 4m40
Мой автомобиль(и):: MMC Delica Space Gear & Pajero Sport 08
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: печка и обороты холостого хода

Сообщение _SiMBA_ »

я бы к офицалом на электронную диагностику ехал
какойто исполнительный механизм не включается скорее всего
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4АТ (Instyle S60) кузов (X08) салон (кожа Черная)
Lexus RX300 2001
MMC Delica Space Gear (булка), 1996, 4AT SuperSelect 4M40(2.8) Черная, Праворульная
BMW 325i 93г.
be-r
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 авг 2010, 16:58
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: MPW III 3.0 MPI Араб 2005 г.в.
Откуда: Одесса

Re: печка и обороты холостого хода

Сообщение be-r »

Спасибо за совет, но к официалам я бы ни когда не ездил. Ездил я по городу и периодически включал то печку, то кондиционер. Когда приехал в гараж, на хх включил печку, обороты упали где-то до 250-300 и снова выравнялись. Наверно мой ECU все-таки начал обучаться, но вот только как-то туговато :)
Pajero Wagon III 3.0 Араб 2005 г.в.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»