помогите советом

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Petrako
Сообщения: 256
Зарегистрирован: 11 фев 2010, 11:35
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: помогите советом

Сообщение Petrako »

Добрый вечер, дабы не плодить тем, решил написать тут.
Попал в аварию, по стечению обстоятельств. (налетел так сказать на крупный рогатый СКОТ)
Сильно ли отличается оригинальный капот от не оригинального, и будут какие-либо различия, в плане безопасности или ещё в чём?
Так же интересует вопрос по поводу радиаторов, основного и от кондея, какие есть отличия и на что они влияют?!
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
Kap
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:05
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Петербург
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: помогите советом

Сообщение Kap »

Решил написать в этой теме свою реплику. ::!!!!:
Ситуация: Один из районов СПб, время действия ночь.
Сигнал на брелке сигнализации, - вроде всё спокойно. :*SCRATCH*:
Наблюдаю двор: человек садится в машину, стоящую не далеко от моей. Авто движется далее по проезду. :?:
Далее наблюдаю сцену: машина (марка, номер не понятны), человек выходящий из машины подходит к стоящему чужому Outlander и неоднократно стучит по колесу, :=-O: - машина ноль эмоций.
Человек садится в авто, а у меня на брелке срабатывает сигнал двери на моей машине. :*SCRATCH*:
Машина трогается, проезжает в дальний конец проезда, останавливается. Человек выходит стучит по колесу уже другого авто. :=-O: Тоже похоже Mitsu. Человек садится в машину, машина уезжает в неизвестном направлении......
Что-то не спокойно в нашем королевстве. :*SCRATCH*:
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: помогите советом

Сообщение CoolBDW »

Kap писал(а):Решил написать в этой теме свою реплику. ::!!!!:
Ситуация: Один из районов СПб, время действия ночь.
Сигнал на брелке сигнализации, - вроде всё спокойно. :*SCRATCH*:
Наблюдаю двор: человек садится в машину, стоящую не далеко от моей. Авто движется далее по проезду. :?:
Далее наблюдаю сцену: машина (марка, номер не понятны), человек выходящий из машины подходит к стоящему чужому Outlander и неоднократно стучит по колесу, :=-O: - машина ноль эмоций.
Человек садится в авто, а у меня на брелке срабатывает сигнал двери на моей машине. :*SCRATCH*:
Машина трогается, проезжает в дальний конец проезда, останавливается. Человек выходит стучит по колесу уже другого авто. :=-O: Тоже похоже Mitsu. Человек садится в машину, машина уезжает в неизвестном направлении......
Что-то не спокойно в нашем королевстве. :*SCRATCH*:
Да все понятно тут. Так работают с код-граббером. Для того, чтобы он расшифровал код и перехватил управление, нужно получить хоть какую-то посылку от машины. Самое простое и примитивное - постучать по колесу, чтобы получить предупредительный сигнал от датчика удара. Получив посылку от сигналки, код-граббер берет под контроль сигналку этой машины и она может быть открыта, закрыта, заведена и т.д. уже с этого "чудо-брелока".
Т.е. эти "люди" просто смотрели какие машины им получится открыть. Далее вариантов два:
1. Просто пройтись по машинам, сигналки которых допускают такой электронный взлом.
2. Дождаться благоприятного момента и увести нужную машину.

Если сигналка у Вас из "списка-граббера", то настоятельно рекомендую НЕМЕДЛЕННО поставить ее на платную стоянку и озадачиться сменой сигналки на что-то приличное. Т.е. на нормальный охранный комплекс, а не только пищалку. Можете почитать здесь, там много этот вопрос освещается, пары страниц хватит.

Заодно - озвучьте модель сигналки, может быть она не вскрывается?

А для демонстрации этого код-граббера можно посмотреть видео здесь. Там по ссылке "Кодграббер" как раз список взломанных (постоянно пополняется), а по ссылкам "видео" просто демонстрация. Советую посмотреть все 4 мультфильма.
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Kap
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:05
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Петербург
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: помогите советом

Сообщение Kap »

Сигналка - Полосатый Хищник, нумерацией Счастливого числа.
За ссылки, советы спасибо! :*THANK*:
Будем бороться. :Gigakach_01:
PiterVolga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:26
Двигатель:: в выборе
Мой автомобиль(и):: Был - Пат 2007 г.в LE. жду - Pajero 4 Instyle S85

Re: помогите советом

Сообщение PiterVolga »

Добрый день и всех с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством. Вчера, в перерыве глубоких застолий посетили Рольф в СПб и заказали Падж Спорт - комплектация S08 - машина приходит в феврале, но по ПТС я так понял ещё 2010 года будет, ноябрь, со слов менагера. Поставки 2011 обещают в марте-апреле. Есть принципиальный смысл подождать лишний месяцок, кто бы как поступил - для меня лично не критично, хотя в данное время без авто, свою продал перед НГ. И вопрос по комплектации - начав изучать все темы с пристрастием, так как 30 000 уже отданы в качестве предоплаты заказа - Нави + камера з/в стОят "лишних" 80 000 руб??? Спасибо!
jggur
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:51
Двигатель:: дизель 2,5+шайтан-коробка бензин 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2010г Хёнде Санта Фе 2005г
Откуда: Касимов

Re: помогите советом

Сообщение jggur »

PiterVolga писал(а):Добрый день и всех с наступившим Новым Годом и приближающимся Рождеством. Вчера, в перерыве глубоких застолий посетили Рольф в СПб и заказали Падж Спорт - комплектация S08 - машина приходит в феврале, но по ПТС я так понял ещё 2010 года будет, ноябрь, со слов менагера. Поставки 2011 обещают в марте-апреле. Есть принципиальный смысл подождать лишний месяцок, кто бы как поступил - для меня лично не критично, хотя в данное время без авто, свою продал перед НГ. И вопрос по комплектации - начав изучать все темы с пристрастием, так как 30 000 уже отданы в качестве предоплаты заказа - Нави + камера з/в стОят "лишних" 80 000 руб??? Спасибо!
Максималка с навью и двд, опять же лишние две кричалки и усилок, но без борт компьютера. ДА, КОМПА НЕТ!!! камера - почитай на форуме, мнений много, но имхо не нужна она. я лично от максималки отказался. повесил имеющийся в наличии нафигатор - обновляйся не хочу. одна милая дама на форуме искала как закачать карты - какие-то невразумительные суммы назывались. датчики дождя и света - эт перебор здесь, по-моему ваще балласт
НМПС 2010 2,5 S05 Т54 лето сток, зима Йоко Гео 072
Хёнде Санта Фе 2005 2,4 бензин
PiterVolga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:26
Двигатель:: в выборе
Мой автомобиль(и):: Был - Пат 2007 г.в LE. жду - Pajero 4 Instyle S85

Re: помогите советом

Сообщение PiterVolga »

[/quote]Максималка с навью и двд, опять же лишние две кричалки и усилок, но без борт компьютера. ДА, КОМПА НЕТ!!! камера - почитай на форуме, мнений много, но имхо не нужна она. я лично от максималки отказался. повесил имеющийся в наличии нафигатор - обновляйся не хочу. одна милая дама на форуме искала как закачать карты - какие-то невразумительные суммы назывались. датчики дождя и света - эт перебор здесь, по-моему ваще балласт[/quote]

То есть предмаксималка вполне себя оправдывает без лишних приблуд? А по году кто что посоветует? первые авто 2011 обещают в марте. 2010 - 2 половина февраля. Может кто с продажей сталкивался - насколько сильно МПС в цене теряет от года? Я когда своего Пата продавал - был в аналогичной ситуации, тк машина была декабрьская 2006 гв (по продаже), взял в конце месяца, и при продаже вроде как год все равно теряется, хотя и ухоженная была, но есть цена, выше не прыгнешь от года в том числе. Вот и пытаюсь убедить себя либо подождать лишний месяц, либо не заморачиваться, а быстрее купить. Наверное, все же разумнее подождать, может и изменения какие будут в лучшую сторону. А по поводу БК я понял из прочитанного что Мультитроникс вполне прилично заменяет штатный?
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: помогите советом

Сообщение CoolBDW »

PiterVolga писал(а): То есть предмаксималка вполне себя оправдывает без лишних приблуд? А по году кто что посоветует? первые авто 2011 обещают в марте. 2010 - 2 половина февраля. Может кто с продажей сталкивался - насколько сильно МПС в цене теряет от года? Я когда своего Пата продавал - был в аналогичной ситуации, тк машина была декабрьская 2006 гв (по продаже), взял в конце месяца, и при продаже вроде как год все равно теряется, хотя и ухоженная была, но есть цена, выше не прыгнешь от года в том числе. Вот и пытаюсь убедить себя либо подождать лишний месяц, либо не заморачиваться, а быстрее купить. Наверное, все же разумнее подождать, может и изменения какие будут в лучшую сторону. А по поводу БК я понял из прочитанного что Мультитроникс вполне прилично заменяет штатный?
Есть такое дело - год в ПТС влияет на стоимость вне зависимости от даты приобретения, состояния и т.д. Другой вопрос, если быть уверенным, что 2011 будет стОить так же, как и 2010 - тогда да, можно думать. А если 2011 подорожает - оправдает ли себя разница в покупке более свежей при продаже с учетом того, что она м.б. дороже по сравнению с более старым (2010) годом? Никто не ответит. А вдруг 2011 будет на 200,000 дороже? И что делать?
В общем, никто не скажет :( Риск - и ничего более не остается. Касательно меня - я бы взял старый год, но сейчас, по старой цене (так и делал, и скидку еще просил). При продаже скидка за минус год была минимальна, не стОит оно риска подорожания новой 2011 года
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
PiterVolga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:26
Двигатель:: в выборе
Мой автомобиль(и):: Был - Пат 2007 г.в LE. жду - Pajero 4 Instyle S85

Re: помогите советом

Сообщение PiterVolga »

Спасибо, поеду сейчас ещё раз к рульфовцам, а то прошлый раз че то с бодуна не все для себя уяснил
Аватара пользователя
Sens
Сообщения: 257
Зарегистрирован: 04 дек 2008, 09:42
Откуда: Москва
Поблагодарили: 4 раза

Re: помогите советом

Сообщение Sens »

PiterVolga. Вот есть предложение от коллеги - http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 14&t=67197
Pajero Sport NEW 3.2 Intense AT BFG Mud-Terrain A/T KM2
PiterVolga
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 05 янв 2011, 13:26
Двигатель:: в выборе
Мой автомобиль(и):: Был - Пат 2007 г.в LE. жду - Pajero 4 Instyle S85

Re: помогите советом

Сообщение PiterVolga »

Получилось по другому немного - поехал за МПС, а перезаказал в итоге на Р4. В 1595000 Instail обошлась мне., пойду в профильную ветку. Спасибо всем.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»