XENON на НМПС

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
grade86
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:38
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2014 AT
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение grade86 »

готов махнуть свой шоуми на ваши свежие брендовые галогенки (только НЕ ультрасуперпупер +100500, которые через пару км дохнут) и вашу работу. Нахожусь в Троицке. Бадяга досталась от предыдущего владельца.
Sobakeevi4
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Sobakeevi4 »

Мне не лампы нужны, а линзы))
Ламп всяких, как у дурака махорки у меня. И ксеноновые есть и обычные.
Купить не так уж дорого можно, 1200-1500 р. к-т новых галогеновых Н11, каких-нибудь филипс +100%. Если предыдущий владелец не срезал родные разьемы, то менять их 1 минута. Я даже готов помочь, но в Троицк ехать неохота) я в СВАО живу.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Капитан ДИН »

LightWriter писал(а): Себе поставил говнокитайский говноксенон и свет его мне нравится больше, И предвосхищая срач на тему встречных водителей скажу сразу: плевать мне на них. ПУсть спасибо скажут, что не включаю им балку диодную...
Раньше, когда на трассе встречал подобных водителей, с колхозным ксеноном, от которого действительно слепнешь, независимо переключается он на "ближний" или нет, приходилось сбрасывать скорость и надеяться что ни куда не влетишь, а потом решил так; "Почему я должен страдать, и рисковать жизнью, а не эти... которым на всех наплевать?" и при ослеплении стал включать дальний, все шесть фар (на Хайсе)... и нормально. Чем ярче фары, тем лучше видно, днём же вас встречные не слепят? Если смотреть не на сами встречные фары, а прямо перед собой на дорогу, то видимость вполне терпимая, невзирая даже на то, что колхозник начинает судорожно включать всё что у него есть... по моему справедливо.
DSCF4027.JPG
С уважением, Капитан ДИН.
grade86
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:38
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2014 AT
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение grade86 »

Sobakeevi4 писал(а):Мне не лампы нужны, а линзы))
Ламп всяких, как у дурака махорки у меня. И ксеноновые есть и обычные.
Купить не так уж дорого можно, 1200-1500 р. к-т новых галогеновых Н11, каких-нибудь филипс +100%. Если предыдущий владелец не срезал родные разьемы, то менять их 1 минута. Я даже готов помочь, но в Троицк ехать неохота) я в СВАО живу.
да я не только про лампы, все ксеноновое барахло (розжиги там, что еще)
Sobakeevi4
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Sobakeevi4 »

grade86 писал(а):
Sobakeevi4 писал(а):Мне не лампы нужны, а линзы))
Ламп всяких, как у дурака махорки у меня. И ксеноновые есть и обычные.
Купить не так уж дорого можно, 1200-1500 р. к-т новых галогеновых Н11, каких-нибудь филипс +100%. Если предыдущий владелец не срезал родные разьемы, то менять их 1 минута. Я даже готов помочь, но в Троицк ехать неохота) я в СВАО живу.
да я не только про лампы, все ксеноновое барахло (розжиги там, что еще)
Да есть у меня все ... розжигов на 2 комплекта шоуми и на мтф один)
Sobakeevi4
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Sobakeevi4 »

Вот еще вопрос ... кто использует светодиоды в ближнем, дальнем, ПТФ? В штатных фарах. Есть такие?
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4623
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Капитан ДИН »

Светодиоды в галогенных фарах правильно светить НИКОГДА не будут. Дело в том, что отражатель, его форма, изготовлен под световой объект определённых размеров (фокусировка), у галогенной лампы, это столбик спирали. Всё что вне этой спирали, будет вне фокуса, и значит будет светить куда угодно, только не в нужном направлении. То же относится и к колхозному ксенону, размеры его шарика плазмы, то же отличаются от столбика спирали, и значит в галогенной фаре он то же будет слепить встречных водителей. Со светодиодами (кукуразками) экспериментировали, пришли к выводу, что можно использовать только днём в качестве ДХО, и то если эта кукурузка встанет в гнездо а не упрётся в лобовое стекло... было и такое.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение drozd272 »

В ПТФ ставил 80W c линзой впереди,толку мало,как выше написано,нет фокусировки.http://www.aliexpress.com/wholesale?cat ... mp+LED+h11
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Sobakeevi4
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Sobakeevi4 »

Про фокус мысль такая, чем меньше источник света, тем точнее его фокусировка с помощью линзы или отражателя, при условии что он находиться в правильном месте, относительно линзы или отражателя. Ксенон и светодиод явно выигрывают в этом, т.к. источник свечения точечный, в отличии от спирали галогена. Светодиоды "кукурузой" которые, это вообще не источник света, годятся только как подсветка. В свое время боролся с ПТФ на аккорде, стекла трескались от нагрева галогенок ... ксенон слепил встречку, а от светодиода кукурузой вообще света не было видно.
Так что если говорить о диодах то только о одно(двух) точечных, которые сделаны четко под какой-то стандарт(Н1, Н11 и пр.). Сам пока не пробовал ... дороговато, стоят от 3000 р и выше, и еще не факт, что светят они так же как стоят. Но если все-таки светят, то наверное неплохой вариант для дальнего света. Единственно что смущает, не видел чтобы светодиоды были 4300К , они все 5000-6000К. В дождь может плохо быть видно.

П.С. Страшно я не доволен штатным галогеном! В Москве еще как-то пофиг, тут почти везде освещение. По трассе просто на ощупь ... Приходится включать и птф, что бы хоть перед капотом что-то видеть. Привык я к штатному ксенону .... Галогенки прошлый век ....
Аватара пользователя
Adel060
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Adel060 »

Sobakeevi4 писал(а):Про фокус мысль такая, чем меньше источник света, тем точнее его фокусировка с помощью линзы или отражателя, при условии что он находиться в правильном месте, относительно линзы или отражателя. Ксенон и светодиод явно выигрывают в этом, т.к. источник свечения точечный, в отличии от спирали галогена. Светодиоды "кукурузой" которые, это вообще не источник света, годятся только как подсветка. В свое время боролся с ПТФ на аккорде, стекла трескались от нагрева галогенок ... ксенон слепил встречку, а от светодиода кукурузой вообще света не было видно.
Так что если говорить о диодах то только о одно(двух) точечных, которые сделаны четко под какой-то стандарт(Н1, Н11 и пр.). Сам пока не пробовал ... дороговато, стоят от 3000 р и выше, и еще не факт, что светят они так же как стоят. Но если все-таки светят, то наверное неплохой вариант для дальнего света. Единственно что смущает, не видел чтобы светодиоды были 4300К , они все 5000-6000К. В дождь может плохо быть видно.

П.С. Страшно я не доволен штатным галогеном! В Москве еще как-то пофиг, тут почти везде освещение. По трассе просто на ощупь ... Приходится включать и птф, что бы хоть перед капотом что-то видеть. Привык я к штатному ксенону .... Галогенки прошлый век ....
А может вместо ПТФ поставить 90 мм модли ближнего света Хелла?
Я маме поставил на хундай, прибавка света ощутимая, минус один- получается два ближнего! Но сам лично проходил техосмотр этой машины, и ДЕЗ проблем получил талончик;)
А если функция ПТФ нужна, можно пошаманить со шторкой)
Себе тоже думаю позже поставить;)
285\75\16 Гудиер кевлар мтр на Всмпо Нептун, доп.радиаторАКПП.100500, шноркель
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... adelka060/
grade86
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:38
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2014 AT
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение grade86 »

светодиодные лампы с норм источником вроде корейцы делают на кришных бинах. Бин мелкий и один, по размеру как нить, но с одной стороны только, хз что там с светораспределением.
Sobakeevi4
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 09 ноя 2012, 14:48
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Sobakeevi4 »

Adel060 писал(а): А может вместо ПТФ поставить 90 мм модли ближнего света Хелла?
Я маме поставил на хундай, прибавка света ощутимая, минус один- получается два ближнего! Но сам лично проходил техосмотр этой машины, и ДЕЗ проблем получил талончик;)
А если функция ПТФ нужна, можно пошаманить со шторкой)
Себе тоже думаю позже поставить;)
Как то мне не очень это решение. Получится, что родные фары просто место занимают.

Готов купить линзы на замену штатным, но там будет скорее всего D2S, а цоколь у них не герметичный в отличии от Н11, нужна крышка. С учетом штатного корпуса фары вообще не понятно, как должна выглядеть эта крышка.
Аватара пользователя
Adel060
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Adel060 »

Sobakeevi4 писал(а):
Adel060 писал(а): А может вместо ПТФ поставить 90 мм модли ближнего света Хелла?
Я маме поставил на хундай, прибавка света ощутимая, минус один- получается два ближнего! Но сам лично проходил техосмотр этой машины, и ДЕЗ проблем получил талончик;)
А если функция ПТФ нужна, можно пошаманить со шторкой)
Себе тоже думаю позже поставить;)
Как то мне не очень это решение. Получится, что родные фары просто место занимают.

Готов купить линзы на замену штатным, но там будет скорее всего D2S, а цоколь у них не герметичный в отличии от Н11, нужна крышка. С учетом штатного корпуса фары вообще не понятно, как должна выглядеть эта крышка.
Ответил в личку;)
285\75\16 Гудиер кевлар мтр на Всмпо Нептун, доп.радиаторАКПП.100500, шноркель
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... adelka060/
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Армеец »

Перегорела лампа одна. Купил Osram D2S 66240 Original - 1510 р. за шт.
Менял сам и поскольку не знал тонкостей - начал с правой. Снял корпус воздухана, доступ к фаре стал комфортным. Прблем не испытал, а вот с левой пришлось повозиться, т.к. места мало и не было у меня короткой крестовой отвертки, чтобы отвернуть стопорный винт скобы-держателя лампы. Но справился таки :*VICTORY*:
Лампы которые стояли сновья - точно такие же.
Интересно что за лампы под брэндом Митсу предлагает экзист по 6000 р. за шт. :;D:
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: XENON на НМПС

Сообщение sn1 »

Армеец писал(а):Перегорела лампа одна. Купил Osram D2S 66240 Original - 1510 р. за шт.
Менял сам и поскольку не знал тонкостей - начал с правой. Снял корпус воздухана, доступ к фаре стал комфортным. Прблем не испытал, а вот с левой пришлось повозиться, т.к. места мало и не было у меня короткой крестовой отвертки, чтобы отвернуть стопорный винт скобы-держателя лампы. Но справился таки :*VICTORY*:
Лампы которые стояли сновья - точно такие же.
Интересно что за лампы под брэндом Митсу предлагает экзист по 6000 р. за шт. :;D:
А такое интересно сколько проработает :) http://www.aliexpress.com/item/New-2X-3 ... .71.PoV5NE
Дело то, по сути, не в лампе, а в оптике.
ПС
Осрам у них по 810р http://www.aliexpress.com/item/Xenon-HI ... 4.2.1YTXvw
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Армеец »

Ну ты же знаешь, что пока не попробуешь и не узнаешь. По цене - можно было бы и рискнуть попробовать.
Мне надо было брать то, что есть в наличии - взял и поставил.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: XENON на НМПС

Сообщение sn1 »

Армеец писал(а):Ну ты же знаешь, что пока не попробуешь и не узнаешь. По цене - можно было бы и рискнуть попробовать.
Мне надо было брать то, что есть в наличии - взял и поставил.
Вот ещё филлипсы пара
http://www.aliexpress.com/item/2pcs-lot ... 36989.html
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
avk_soft
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:58
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: XENON на НМПС

Сообщение avk_soft »

"Умерла" ксеноновая лампа ближнего света.
Подскажите, плиз, параметры штатной лампы (цоколь, световая температура и т.д.)
В руководстве есть данные только по галогену, с настоятельным советом по поводу ксенона обращаться к ОД :)
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: XENON на НМПС

Сообщение Alex5024 »

avk_soft писал(а):"Умерла" ксеноновая лампа ближнего света.
Подскажите, плиз, параметры штатной лампы (цоколь, световая температура и т.д.)
В руководстве есть данные только по галогену, с настоятельным советом по поводу ксенона обращаться к ОД :)
Лампа d2s световая температура 4300 к.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
avk_soft
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 05 июл 2010, 09:58
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Санкт-Петербург

Re: XENON на НМПС

Сообщение avk_soft »

Не поленился достал из авто лампочку.
Оказалось "оригинальная" лампа являет собой OSRAM XENAKC D2S 35W 66240
Стоимость такого "оригинала" (MU 820005) по exist - 7600р.
В интернет-магазинах 2000-2500р.
Почувствуйте разницу :)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»