Простите братцы!

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

Barsuk писал(а):А если мне кто мой пластик развалит - так его заменят по гарантии, и всё. Кстати, заметьте, рассыпающийся пластик на раму и кузов нагрузку не передаст.
По гарантии не заменят, страховая, если сможете денег выбить с них. Да и пластик не рассыпается а гнется, при этом если он за подлицо с кузовом удар придется и по кузовным деталям, спереди это решетка и фары сзади пятая дверь. У СМПС то бампера слабые но они хоть выступают немного, а НМПС вообще как декорация.
Временно Сузуки Джимни :)
Аватара пользователя
Cepxeo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Cepxeo »

Вот и я сделал выбор в сторону НМПС. На выбор ушло чуть более двух месяцев, но спасибо акции на машины 8-го года и этому форуму за большое количество мнений о достатках и недостатках :)

Альтернатив сейчас за эти деньги не так уж и много если разобраться. А если отбросить галимые паркетники то и сравнивать то особо не с чем. Что будет с машинами 9-го года пока неизвестно, может лидер и сменится ))

Пока добавить нечего, первые ощущения похожи с описанными тут. Разве что ожидал, что она будет жоще и руль будет тяжелее. Всё оказалось намного мягче и зеленее =)

В общем кто ещё не решился читайте и решайтесь. ИМХО машина стоит своих денег (1319к за автомат без кожи минус скидок и плюшек почти на 100к, но плюс бешено дорогая каска), хотя не уверен что буду такого же мнения через год. Было бы больше денег конечно взял бы ТЛК или Паджерик.
НМПС 2008г. 3,2 Intense AT Зима Nokian Hakka SUV 5
Ванько
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 11 авг 2009, 21:12
Откуда: Москва Реутов

Сообщение Ванько »

Ого, а где это 100К скидки дают?
Subaru Forester 2006 2.0 AT
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Barsuk »

DiskMan писал(а):..в связи с чем видимо сразу буду ставить дугу(низкую, не выше бампера) и фаркоп, исключительно в целях самообороны и спокойствия себя любимого :-)
Тогда достаточно фаркопа. Потому как атакующие - они только сзади :). И, в конечном итоге, проблему боковых притирок тех же джигитов это не решает....
не мерил мм, но салон такой же небольшой как и в старом, (кстати это и недостаток старого) Но это плата за раму и никуда не денешься, Согласись хотелось бы побольше.
Уверен, что если покататься годик на хаммере, то и там захочется побольше места)). Мне с моим ростом за глаза хвататет, пассажиры на тесноту не жалуются, и места для груза полно.
Но он же есть? Мне ездить надо а не бодаться с ОД и ждать ремонта, Скорее всего эта детская болезнь скоро пройдет.
Бодаться с ОД НЕ НАДО :). Он уже заранее усё признал :).
Убогость в том что в машине за 1,3 ляма моглибы кармашки внутри закрыть, а то открываешь а там пустота, не комильфо как то.
Значит, вы просто не понимаете, ЧТО в этой машине стоит 1.3 ляма :). Они не на кармашки ушли.
Ладно постораюсь не нарушать больше ваш покой в обсуждении НМПС, раз это так нервирует владельцев.
Пойду срочно выпью валерьянки))
По гарантии не заменят, страховая, если сможете денег выбить с них. Да и пластик не рассыпается а гнется, при этом если он за подлицо с кузовом удар придется и по кузовным деталям, спереди это решетка и фары сзади пятая дверь. У СМПС то бампера слабые но они хоть выступают немного, а НМПС вообще как декорация.
ОписАлся, конечно. По страховке. Если конкретно въедут, то один фиг - что слабые бампера, что нет их... Не дай бог, конечно, кому-то это на практике проверить.
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение capt »

кстати, а что за кармашки-то незакрытые? Есть у меня подозрение, что багажник открывался в шоу-руме ОД, а там все легкосъемное снимают во избежании :D
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
Cepxeo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Cepxeo »

Ванько писал(а):Ого, а где это 100К скидки дают?
Берёшь по акции в Сбере кредит побольше года на 2-3, митсу возмещает проценты в стоимости авто (я брал на 2 года, получилось почти 90 тыр) + трясёшь дилера на 2-3% скидку или плюшек на эти 30-40 тыров. Кредит возмещаешь через 3-4 месяца с минимальной переплатой по процентам.

Правда, чтобы кредит взять надо НДФЛ красивый и всё такое чтобы понравиться сберу. Меня когда проверяли раз 10 звонили мне и в компанию, перекопали кредитную историю В общем, помучали :?
НМПС 2008г. 3,2 Intense AT Зима Nokian Hakka SUV 5
Catson
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 06:47
Откуда: Москва

Сообщение Catson »

"vladimir_kp" И ктож вас так обидел то?
Послушай Вова: "Следите за своей речью, в слове "Обиженный"
многие увидят оскорбление, и я нахожусь в их числе. И если вы думаете , что Инете все позволительно, то поверьте мне, что и этот
вопрос можно разрулить положительно".
НМПС дизель 3.2 с ручной КПП
Аватара пользователя
vladimir_kp
Сообщения: 6063
Зарегистрирован: 03 сен 2007, 16:53
Откуда: Москва ЮЗАО
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение vladimir_kp »

Catson писал(а):Послушай Вова: "Следите за своей речью, в слове "Обиженный"
Лады, жаргоном не пользуюсь, писал цивильным языком, если оскорбил чем приношу извинения, надеюсь инцендент исчерпан?
capt писал(а):кстати, а что за кармашки-то незакрытые?
В багажнике ниши для барахла в обшивке с крышкой, на старом мпс заделаны пластиком можно мелочовку сыпать, а на новом просто окна а за ними уже метал т.е. мелочь уже не положешь. Деталь копеечная, но почему то митсу не позаботилась об этом.
Временно Сузуки Джимни :)
Catson
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 06:47
Откуда: Москва

Сообщение Catson »

vladimir_kp
хорошо...принято.
НМПС дизель 3.2 с ручной КПП
Аватара пользователя
Sedoy
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:25
Откуда: SPb
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Sedoy »

Catson писал(а):И если вы думаете , что Инете все позволительно, то поверьте мне, что и этот
вопрос можно разрулить положительно".
Неужто искать и мочить денно и нощно будете тех, кто критикует любимый МПС?? :lol: :lol: ..просто неприятно, что обсуждение технических деталей вылилось в какую то странную перепалку. Отдыхать надо больше, настроение улучшать..

Barsuk
С вашего разрешения, я опущу приводимые вами комментарии о проблемах прадо ))) фактики, что он там где то не залез на тротуар или что пневмоподвеска с изменяемой жесткостью если мчаться по болоту свыше 50 кмч вдруг опускается, давайте будем считать приколами ))
Тогда достаточно фаркопа. Потому как атакующие - они только сзади . И, в конечном итоге, проблему боковых притирок тех же джигитов это не решает....
По боковым подножкам - я сразу поставил не оригинал (у меня с завода не было), с нужной толщиной трубы (чтобы деформировалась сама труба раньше днища кузова, куда подножки крепятся) они выдаются с боков прилично, и знаете, оказалось классной вещью, у меня их притирали уже несколько раз, и одну даже поменял, при этом кузов целехонек. Джигиты же, как здесь сказали, праздновали день жестянщика

Вообще у меня невезуха- уже два раза за последние полгода по мелочи притирали на стоянках у магазинов- сперва поцарапали задний бампер, недавно вот передний, причем я выскочил и даже увидел удирающий желтый пежо, но не догнал :( ближе к концу каско надо будет устранить
Посему- отсутствие большого заднего и переднего бамперов- имхо огромный недостаток, нужно сразу же ставить фаркоп, а на перед дугу
MPS 2,5t 4D56 116 л.с., БК- RIF 500, SEPAR 2000, Webasto TTC Russland- продан
Штатовский форум: задал вопрос — получил ответ.
Еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос - и потом долго выслушиваешь, какой ты *удак
Catson
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 06:47
Откуда: Москва

Сообщение Catson »

Sedoy
Вы внимательно читайте, и затем вставляйте свои реплики.
А то много у вас не по делу слов выскакивает...
т.к речь шла об оскорблениях в сети.
Смотрю у вас ловко получается передергивать смысл фраз.
Просто была т.с. просьба выбирать слова -т.к многие слова толкуются с разным смыслом.
Последний раз редактировалось Catson 13 авг 2009, 09:09, всего редактировалось 1 раз.
НМПС дизель 3.2 с ручной КПП
DiskMan
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:07
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС, instyle, сменил тапки на контикроссконтакт АТ
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Сообщение DiskMan »

2 Barsuk: ты знаешь, местные "горные джигиты" 5-6м перед авто считают личным оскорблением и норовят в них встроиться...их мозг не может понять простой мысли, что авто весом под 2т и их ведро с болтами имеет разный тормозной путь :-(
ну а боковые притирания согласен не спасёт, но пока вроде не было поводов задумываться об этом (я здесь и сейчас на отцовском ниссан следопыте) передвигаюсь, по габаритам примерно такой же сарай :-) и сбоку сильно не лезут ... типа "с глаз долой из мозга вон":-) на Сахалине в этом плане было проще - ибо там жип не роскошь, а средство передвижения зимой :-)
не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) Кащей Бессмертный ;-)
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Barsuk »

2 Diskman: угу, учитывая стрёмность ваших дорожек и количество закрытых поворотов... у меня до сих пор ёкает, когда вспоминаю, как меня возили из Анапы в Геленджик и обратно зимой и весной...
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
DiskMan
Сообщения: 750
Зарегистрирован: 06 мар 2009, 20:07
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПС, instyle, сменил тапки на контикроссконтакт АТ
Откуда: Новороссийск
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Сообщение DiskMan »

ну шо сказать...ГЫ! это ты "не всезон" ехал :-)) летом всё гораздо веселее...толи у народа обострение от жары (тут похоже принцип: "сдохну, но кондей не включу!"), толи действительно с гор джигиты спускаются (мож у них миграция!?), ну и +авто с других регионов...
не будите во мне зверя! Вам что, одного меня мало!? (с) Кащей Бессмертный ;-)
Аватара пользователя
Sedoy
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:25
Откуда: SPb
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Sedoy »

Catson
Вы внимательно читайте, и затем вставляйте свои реплики.
А то много у вас не по делу слов выскакивает...
Я прямо чувствую себя на ковре у руководителя :D а вы сами внимательно читаете ту информацию, которую я пишу?
Почему не отнестись ко всему спокойно и с нужной долей юмора? хотя кризис конечно )))
Смотрю у вас ловко получается передергивать смысл фраз.
Прошу прощения, но может быть я неправильно понял некие намеки на то, что если что, найдем хоть и через интернет? ))
MPS 2,5t 4D56 116 л.с., БК- RIF 500, SEPAR 2000, Webasto TTC Russland- продан
Штатовский форум: задал вопрос — получил ответ.
Еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос - и потом долго выслушиваешь, какой ты *удак
Catson
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 06:47
Откуда: Москва

Сообщение Catson »

Sedoy
отвечу также:
я себя чувствую как на лекции у ,якобы, всезнающего ....
еще раз повторяю: вашу информацию (если она кому понадобится)
можно найти в сети...
а вы ее везде суете,возможно повышая себе самооценку?
некого учить?
у меня была единственная просьба ,поменьше воды в теме. создайте себе ветку , например "беседка возле джипа" и общайтесь там.(и сразу станет понятно насколько вы интересны кому-то со своими "знаниями")
Но ведь вам нужна аудитория,вот вы и лезете в популярные темы-т.с показать себя эдаким знающим человеком...
вы мешаете действительно полезные вещи другим узнавать.
насчет намеков- это не намеки а информация к размышлению(если конечно есть чем пораскинуть)
Последний раз редактировалось Catson 14 авг 2009, 14:38, всего редактировалось 1 раз.
НМПС дизель 3.2 с ручной КПП
bb2005
Сообщения: 136
Зарегистрирован: 17 фев 2009, 20:50
Откуда: moscow
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение bb2005 »

Sedoy всех здесь зае,,,л.Это человек теоретик.Который сам ни чего не проверял только языко чесать.
Новый Мицубиси Паджеро Спорт 3.2 Дизель
Тойо опен кантри-зима
НМПС-с каждым днём нравится всё больше и больше!
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Barsuk »

Да ладно вам, народ. Седой периодически помогает найти нужную информацию - к примеру, для не-специалистов или новичков в дизелях это полезно. Ну, есть у него (как и у владимира_кп) лёгкая показушная антипатия к НМПС, но не надо всё так серьёзно воспринимать)). Все же всё понимают ;).
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
Аватара пользователя
Sedoy
Сообщения: 4228
Зарегистрирован: 08 авг 2008, 19:25
Откуда: SPb
Поблагодарили: 14 раз

Сообщение Sedoy »

bb2005
Sedoy всех здесь зае,,,л.Это человек теоретик.Который сам ни чего не проверял только языко чесать.
Есть люди, которые по жизни зае...ны )) Вы случайно не относитесь к их числу? раз сходу кидаетесь на одноклубников? К тому же, если я где то ошибся, то можно ли мне на это указать? или Вы только сыпать оскорблениями в основном умеете?

Catson
еще раз повторяю: вашу информацию (если она кому понадобится)
можно найти в сети...
а вы ее везде суете,возможно повышая себе самооценку?
Рискну предположить, что не вам меня учить, что и где писать? ))
Не нравится- не читайте и не пишите в ответ, общайтесь с избранными через личку, а здесь вообще то открытый форум..
это не намеки а информация к размышлению(если конечно есть чем пораскинуть)
Я могу только посоветовать пытаться раскидывать своими мозгами, а не наставлять чужие, если у вас это получается :)

Barsuk
Спасибо, рад, что вы не воспринимаете это все интернет общение близко к сердцу :)
На самом деле, нет никакой показушной антипатии к НМПС, клянусь))
Просто болтанье насчет того, что круче прадо или НМПС немножко завело )) буду исправляться..
MPS 2,5t 4D56 116 л.с., БК- RIF 500, SEPAR 2000, Webasto TTC Russland- продан
Штатовский форум: задал вопрос — получил ответ.
Еврейский форум: задал вопрос - получил вопрос.
Русский форум: задал вопрос - и потом долго выслушиваешь, какой ты *удак
Catson
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 06:47
Откуда: Москва

Сообщение Catson »

Sedoy
Я тоже попытаюсь предположить: "Хочешь насмешить Б-га- расскажи ему о своих желаниях" кого рассмешить бульдога? или еще кого?
А может вы секретарем к Богу устроились?
:shock: И что это - девиз или просто кого посмешить, а может просто выделиться в толпе хочется? Когда нечем выделиться и глубокомысленное изречение подойдет?
quote="Sedoy"]Рискну предположить, что не вам меня учить,[/quote]
вот вам не нравится , что вас кто то учит , а другим должно нравиться?
Ладно мир. :wink: Просто было обидно за хорошую машинку.....
НМПС дизель 3.2 с ручной КПП
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»