Рекордный расход

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

я привел примеры пробега НМПС, а у ННМПС другой мотор с бОльшей литровой мощностью
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Капитан ДИН »

Второго дня, как пришли с моря. Топливо, как обычно, на весь маршрут брал с собой, домашнее, в бутылках. Полный бак 70л + 13 коробок, в каждой по 18л = итого 304л. Расстояние, от гаража до базы отдыха в Хасанском районе Приморья, составила = 1240км. На море ехали - трое в машине, не считая собаки, ну и всякий походный шмурдяк. Думаю, что 600кг, а может и больше, в машину набились. Колёса надул - перед 2,2кг, зад - 2,5кг. Шли всю дорогу 100км/ч. На полпути, на границе Хабаровского и Приморского краёв, на 652км пути, плюхнул топливо в бак - влезло 55,5л. В общем, реальный расход получился 8,5л/100км. А вот неадекватный комп, всю дорогу показывал 10,2...10,3л/100км. Да, и ещё - большую часть пути, шли под дождём, порой стоящим стеной. Циклон знаете ли вы, неслабый в этот день 19 июля случился, от которого Приморье до сих пор оправится не может. Эти дожди, то же думаю, свою лепту в расход топлива внесли.
Прибыв на место, коробки с топливом из машины естественно вынул, разместив под навесом на веранде домика, и там уж, на месте, гоняли по побережью налегке, и довольно много. Вернувшись домой, первым делом, дозаправил машину, оставшимся топливом до полного бака, в результате расход общий за поездку вышел 225л. То бишь лишними, невостребованными оказались 79л. В следующий раз, если поеду, возьму с собой, только 11 коробок с топливом, то есть минус 36л. 11коробок (198л), это именно столько коробок, что бы вплотную заполнить дно багажника у машины, и получить, тем самым, ровную платформу для прочего шмурдяка. Вот так!
П.С. Экономия на домашнем Д/Т по 27руб, составила 2925руб (на АЗС цена в среднем 40руб) + гарантия чистого бака и топливной.
На веранде домика, за непромокаемой стенкой из поликарбоната, удачно разместились, восемь полных и две пустые топливные коробки.
На веранде домика, за непромокаемой стенкой из поликарбоната, удачно разместились, восемь полных и две пустые топливные коробки.
Эти коробки, накрытые сверху картоном, использовались как дополнительная полка, для всякого разного, и никто на них не позарился, в наше отсутствие.
Эти коробки, накрытые сверху картоном, использовались как дополнительная полка, для всякого разного, и никто на них не позарился, в наше отсутствие.
Ранним утром 31 июля, перед стартом домой, заправив полный бак, и с ведома хозяйки базы, сбрасываем всё лишнее, в том числе и четыре пустые топливные ячейки.<br />На обратной дороге расход не замерял, но думаю он несколько вышел скромнее - и мы стали легче, и погода почти всю дорогу была отличная.
Ранним утром 31 июля, перед стартом домой, заправив полный бак, и с ведома хозяйки базы, сбрасываем всё лишнее, в том числе и четыре пустые топливные ячейки.
На обратной дороге расход не замерял, но думаю он несколько вышел скромнее - и мы стали легче, и погода почти всю дорогу была отличная.
Дозаправка уже дома, на следующий день, по прибытии, из остатков Д/Т привезённых с собой.
Дозаправка уже дома, на следующий день, по прибытии, из остатков Д/Т привезённых с собой.
С уважением, Капитан ДИН.
Сергей К-65
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 11 июн 2017, 07:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT 2, 2014 г.в. 2,5 АТ
Откуда: Воронеж
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение Сергей К-65 »

мой рекорд. По отсечкам заправки примерно одно и то же. Пересекал Беларусь почти от Литвы до Смоленской обл.
Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Резина стоковая, давление норма. Скорость на фото. В Белоруссии дорого превышать.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Napic »

Ну и я вкину. Приехал с дачи домой. С работающим кондиционером.
расход по БК.jpg
Думаю, что есть еще резервы. :)
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
grey281
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 03 июн 2017, 11:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi L200
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 5 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение grey281 »

Есть конечно...
Вложения
P_20170819_203226.jpg
Всё не так как кажется на первый взгляд
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение lesnik5000 »

А чего у обоих график времени гораааздо меньше часа, и тем более 4х часов показывает?
Съездить скатиться под горочку, то же 5 литров сфотать что ли? Буду звездой йомайо. Или с Урала по тягунам кто-нибудь скатится снимет видео например скорость 60 а текущий раход 0. И если Юрий Юрикович например, посмотрит на такое после пузыря контрабанды, его кондратий хватит. ::-D:
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Капитан ДИН »

Недавно смотрел ролик, как некие молодые люди, раздобыв где то новенький электронный прибор, измеряющий октановое число бензина, ездили по различным АЗС своего города, где и производили замеры, этого самого, заветного числа. Но меня заинтересовало совсем не то, что искомое ими 95 число, заявленное на колонках АЗС, так и не было найдено, и было в среднем 92 и ниже, а то что уровень 5л бензина, наливаемых ими, всякий раз, в одно и то же новенькое, оцинкованное ведро, был так же не постоянен, что замеряльщики то же отметили и без всяких замеров. Так вот я о чём...
Совсем не факт, что ссылки на чеки АЗС и показания наших бортовых компов... есть истина, на которую стоит равняться, при замерах - если только не для самоуспокоения. К примеру, несложные расчёты в которых сравниваются показания борт компьютера и доливка до полного, из мерных ёмкостей израсходованного, в т/бак топлива, в моей машине, показали разницу в 17,5%... а тут ещё явный разброс по уровню налитого между АЗС. Хотя может АЗС нас обманывая, и наливают наоборот, больше, чем показывают ихние счётчики.... :*SCRATCH*: https://www.youtube.com/watch?v=KCXmgfBhbGk
П.С. Я вот что подумал:
Если мой комп, так сильно завышает показания по расходу, то почему бы, к примеру, на другой машине, он не может так же и занижать, эти же показания? - особенно у тех, у кого этот расход, подозрительно ниже заявленного заводом?
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Napic »

lesnik5000 писал(а):А чего у обоих график времени гораааздо меньше часа, и тем более 4х часов показывает?
Ну у меня дача не так далеко от города, чтобы дорога часы занимала :)
Это у меня расход на "ручной" коробке. На автомате бывает немного повыше. Отрезок дом-дача-дом, один и тот же. :)
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

lesnik5000 писал(а):А чего у обоих график времени гораааздо меньше часа, и тем более 4х часов показывает?
Съездить скатиться под горочку, то же 5 литров сфотать что ли? Буду звездой йомайо. Или с Урала по тягунам кто-нибудь скатится снимет видео например скорость 60 а текущий раход 0. И если Юрий Юрикович например, посмотрит на такое после пузыря контрабанды, его кондратий хватит. ::-D:
во первых, не контрабанда, а покупки в дути фри (граница от рыбдомика в 7 км примерно.) :*BYE*:

во вторых: необязательно коротко под горку, с месяц назад из города в рыбдомик (170 км) при попутном обычной силы ветре ( северном) включенном кондее средний расход к концу поездки 7,7 л по компу. (скорость около сотни, вернее 95-97, не выше 2 т. оборотов, в авто двое без груза, шины сток, давление 2,3, много накатов перед нас.пунктами и поворотами (дорога пустынная). обратный путь через пару дней уже точно не помню вроде 8,7-8,8 л при той же манере передвижения. я заправляю на поездку 35 л (по АЗС) по возвращении датчик топлива заметно больше, чем перед заправкой на поездку
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение lesnik5000 »

Понятно. А я заправил на лампочке 30 литров, погонзал на 33 колесах по городу, и вот уже опять лампочка с пробегом 180 км.
Orione
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 AT S04
Откуда: Казахстан, Костанай.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Orione »

Если на педальку нажимать, но нормальный расход. У меня на недо32 не сильно меньше)
NMPS 4D56 S04 AT 2011, лето KUMHO KL71 MT 265-70-17, зима Nordman 5 SUV 265-70-17.
Подвеска перед: IronMan 12715GR с запиленными чашками + Lovells CFR-95HD, зад:Iron Man 12645GR + Lovells CRR-69HD
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

[quote="lesnik5000"]Понятно. А я заправил на лампочке 30 литров, погонзал на 33 колесах по городу, и вот уже опять лампочка с пробегом 180 км.[/quote

!!!!!!!!!!! дешевле для города бэушку малышку микролитражку недопривод купить
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение дед61 »

пробег 420км (Тобольск-Ханты-Мансийск)выехал с полным баком, при усиленном педалировании, в Хантах на Лукойле заправка -42 литра до полного бака.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение lesnik5000 »

юрий юрикович писал(а):
lesnik5000 писал(а):Понятно. А я заправил на лампочке 30 литров, погонзал на 33 колесах по городу, и вот уже опять лампочка с пробегом 180 км.[/quote

!!!!!!!!!!! дешевле для города бэушку малышку микролитражку недопривод купить
мне нужно 5 мест, багажник, и более полугода полный привод (не обязательно конечно, но для длинномера желательно.
Так что микрик не вариант.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

я имел ввиду вторую машину недопривод
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6143
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 375 раз
Поблагодарили: 374 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение lesnik5000 »

юрий юрикович писал(а):я имел ввиду вторую машину недопривод
Все выше написанное нужно почти каждый день. Я не могу поехав на работу на большой машине развезти семью, потом на обеде один скататься на микрике, потом вечером на большой всех собрать. Так что микрик будет балластом. Или прицепом его ::-D: Но развалится во дворах, я же дыры на большой не объезжаю. :)
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение sn1 »

юрий юрикович писал(а):я имел ввиду вторую машину недопривод
Юрич! Ну очень разные города Минск и Архангельск! В Минске проще, в Архангельске .................
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
grade86
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:38
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2014 AT
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение grade86 »

продублирую

вчера ехал в 8 утра из шарика в ясенево по мкаду, предварительно заправив полный бак на ленинградке на лукойле. ехал примерно 90-100 кмч. и вот что мне показал стоковый бортовик -

7.8 расхода и, внимание 850км пробега до заправки. Прикольно. Хотя в среднем при моей езде (частенько давлю гашету на разгоне и по трассам 130 езжу) выходит 10-9.5, то есть 60-65 литров хватает на 650 км.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

у меня при 2 тыс оборотах (95-97 км по спидометру) при безветрии по шоссе очень пустынному 7,8-7,9 л по бортовому компу. если ветер встречный даже косо встречный - всегда на грамм 700- или почти на литр больше. и заметно от качеств аасфальта. в начале пути в деревню идет европейского качества шоссе. на нем при попутном ветерке на 2 тыс оборотов 6, 7 - не выше 7 л. как только поворот на обычное по качеству шоссе даже при направлении ветра примерно том же или даже выгоднее, чем до этого- расход подымается минимум грамм на 600-700. шины штатный дуеллер, качаю 2, 5, авто всегда максимум двое в нем и груза кил 40 (переноска лебедка и барахло в органайзере багажника)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

ехал с рыбалки (170км) в безветрие с туманом на КК держал несколько более 2 тыс об. и скорость несколько более 100 км час, по компу вышел средний расход 8,1 л. в авто я один и около трех мешков картофеля
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»