Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Рекордный расход

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение lesnik5000 »

юрий юрикович писал(а):я имел ввиду вторую машину недопривод
Все выше написанное нужно почти каждый день. Я не могу поехав на работу на большой машине развезти семью, потом на обеде один скататься на микрике, потом вечером на большой всех собрать. Так что микрик будет балластом. Или прицепом его ::-D: Но развалится во дворах, я же дыры на большой не объезжаю. :)
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение sn1 »

юрий юрикович писал(а):я имел ввиду вторую машину недопривод
Юрич! Ну очень разные города Минск и Архангельск! В Минске проще, в Архангельске .................
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
grade86
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:38
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2014 AT
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение grade86 »

продублирую

вчера ехал в 8 утра из шарика в ясенево по мкаду, предварительно заправив полный бак на ленинградке на лукойле. ехал примерно 90-100 кмч. и вот что мне показал стоковый бортовик -

7.8 расхода и, внимание 850км пробега до заправки. Прикольно. Хотя в среднем при моей езде (частенько давлю гашету на разгоне и по трассам 130 езжу) выходит 10-9.5, то есть 60-65 литров хватает на 650 км.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

у меня при 2 тыс оборотах (95-97 км по спидометру) при безветрии по шоссе очень пустынному 7,8-7,9 л по бортовому компу. если ветер встречный даже косо встречный - всегда на грамм 700- или почти на литр больше. и заметно от качеств аасфальта. в начале пути в деревню идет европейского качества шоссе. на нем при попутном ветерке на 2 тыс оборотов 6, 7 - не выше 7 л. как только поворот на обычное по качеству шоссе даже при направлении ветра примерно том же или даже выгоднее, чем до этого- расход подымается минимум грамм на 600-700. шины штатный дуеллер, качаю 2, 5, авто всегда максимум двое в нем и груза кил 40 (переноска лебедка и барахло в органайзере багажника)
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

ехал с рыбалки (170км) в безветрие с туманом на КК держал несколько более 2 тыс об. и скорость несколько более 100 км час, по компу вышел средний расход 8,1 л. в авто я один и около трех мешков картофеля
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
strange
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 30 мар 2013, 12:38
Двигатель:: 2.5 DID H.
Мой автомобиль(и):: MITSUBISHI PAJERO SPORT New
Откуда: komi

Re: Рекордный расход

Сообщение strange »

юрий юрикович писал(а):ехал с рыбалки (170км) в безветрие с туманом на КК держал несколько более 2 тыс об. и скорость несколько более 100 км час, по компу вышел средний расход 8,1 л. в авто я один и около трех мешков картофеля
трасса 360 км, 100-110 средняя, АКПП, 11-11.5л
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

сегодня и прошлые выхи. на рыбалку- с рыбалки (170 км один конец) полный штиль, чуть более 95 км и не дотягивает 2 тыс оборотов 7,1-7,2 . сегодня на шипованных накачанных 2,6 атм колесах на 17. домой 95 км час 6,9- 7,1 (все по компу). иной раз ветерок задувал в задницу. в общем, не так 2,5 д НМПС прожорлив. он у меня сейчас в самом соку: 50 тыс пробега
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
vladimirr
Сообщения: 189
Зарегистрирован: 27 янв 2010, 16:51
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Мицубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: моск.обл.
Поблагодарили: 3 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение vladimirr »

на рыбалку за астрахань.3 тыщи км.машина битком.прицеп битком.обратно плюс рыба.310 литров.бортовой комп.показывал расход от 9.2 до 12.3.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение lesnik5000 »

Давлю на педаль не жалея, расход по бк 13-15, а реально похоже больше.
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Начинающий рыбак »

юрий юрикович писал(а):сегодня и прошлые выхи. на рыбалку- с рыбалки (170 км один конец) полный штиль, чуть более 95 км и не дотягивает 2 тыс оборотов 7,1-7,2 . сегодня на шипованных накачанных 2,6 атм колесах на 17. домой 95 км час 6,9- 7,1 (все по компу). иной раз ветерок задувал в задницу. в общем, не так 2,5 д НМПС прожорлив. он у меня сейчас в самом соку: 50 тыс пробега
Юрич,мне кажется мы знакомы по Исузу- Опелевскому форуму,у тебя Франтеры Б не было?
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

Была и фронтера и паджеро и омега - все сразу. Сейчас оставил одну паджеру. с исузовского форума меня выперли: как же: провинциальный мужик практически за полцены купил новый классный внедорожник, а тут коренные москвичи и питерцы на 15 -20 летних авто ездят и перспектив нет, так как сильно веровали в россрубль. тогда как дальновидные - авуары держат в нормальных валютах. и сколько я им это не объяснял - считали за кретина, пока я на практическом примере накануне Нового 015 г. не показал ущербность их "квасного" (рублевого) патриотизма
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Начинающий рыбак »

юрий юрикович писал(а):Была и фронтера и паджеро и омега - все сразу. Сейчас оставил одну паджеру. с исузовского форума меня выперли: как же: провинциальный мужик практически за полцены купил новый классный внедорожник, а тут коренные москвичи и питерцы на 15 -20 летних авто ездят и перспектив нет, так как сильно веровали в россрубль. тогда как дальновидные - авуары держат в нормальных валютах. и сколько я им это не объяснял - считали за кретина, пока я на практическом примере накануне Нового 015 г. не показал ущербность их "квасного" (рублевого) патриотизма
Юрич,а я вот подумал что когда партийную кассу пилили при развале союза тебе тоже перепало не хило...
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

я никогда не был членом кпсс, поэтому Ваша концепция не верна. К тому же, в беларуси распила общественного имущества практически не было, им сейчас владеет одна семья, ну и с пяток миллионеров других, которых в политику не допускмают, в отличии от России, где миллионер -политик с помощью должности умножает наворованное . К 70 годам, думаю, и Вы , как я, не имея детей и подобных расходов, купите себе авто из салона. беларусы практически все, кроме люмпенизированых стариков, копят в валюте. мы привыкли в начале 90-ых к мощно опережающей инфляции зайцев на фоне стабильных (практически) цен в валютах у нас и в Европе (которая от нас близко).А также привыкли к официальному курсу валют к зайцу тех лет к практическому курсу ( в отличии от России у нас еще долго трудно было купить валюту по официальной цене). Поэтому то, что не проедается - идет в валюту. В декабре 014 г в минске НМПС в валютном выражении стОил около 42 тыс долл. в Москве я сдал в кассу Рольфа примерно 26 тысяч долл , получил россрубли и в этой же кассе оплатил НМПС с допами.

Так что правильный расход зависит не только от конструкции двигателя (государства) но и от умения "ездить" в нем :D
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Начинающий рыбак
Сообщения: 753
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 14:07
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4 2008г.
Откуда: Серпухов
Откуда: Серпухов
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Начинающий рыбак »

Юрич,ты же был большой начальник при советской власти,а в советское время начальник практически всегда был коммунистом,ну были конечно исключения,но не много.Значит теперь на рыбалку ездишь на Спорте...Не так давно,месяца 2 назад,сменил прошивку,прошивал Ежик Пых в Москве и поехал я на рыбалку а Астраханскую обл.,авто груженое по самые бакенбарды,расход БК нарисовал 8.4 литра и это при том,что скорость ниже 100 опускалась редко,110 км придерживался,БК врет? Хотя при беседе о прошивке Дима говорил что расход снизится если тапку в пол не давить,но при обгоне иногда приходилось...
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

"Юрич,ты же был большой начальник при советской власти,а в советское время начальник практически всегда был коммунистом,ну были конечно исключения,но не много"

---------- не знал о такой радости в моей биографии. самый большой начальник я был, когда у меня был шофер и казенное жигули, а подчиненных кроме шофера у меня никогда не было..

думаю, что Ваш Дима с его волшебной прошивкой аж посильнее, чем бывший президент мицубиси, который потерял пост из-за повышенного расхода топлива авто мицубиси, не сообразив обратится к Диме. комп всегда врет, так как градуирован в идеальных условиях и на западном топливе, которое всяко лучше российского и толкает авто знергичнее на единицу сожранного.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Hidemon »

юрий юрикович писал(а):"Юрич,ты же был большой начальник при советской власти,а в советское время начальник практически всегда был коммунистом,ну были конечно исключения,но не много"

---------- не знал о такой радости в моей биографии. самый большой начальник я был, когда у меня был шофер и казенное жигули, а подчиненных кроме шофера у меня никогда не было..

думаю, что Ваш Дима с его волшебной прошивкой аж посильнее, чем бывший президент мицубиси, который потерял пост из-за повышенного расхода топлива авто мицубиси, не сообразив обратится к Диме. комп всегда врет, так как градуирован в идеальных условиях и на западном топливе, которое всяко лучше российского и толкает авто знергичнее на единицу сожранного.
Если "плацебо" не включать в рейтинг экономообразующих факторов, то доля качества топлива не очень велика,....
А тут уже стечение факторов...
1-й Стиль вождения;
2-й Масса авто;
3-й Количество остановок-торможений на ед. расстояния;
4-й гористость местности (выпуклость);
5-й высота местности (разряжение воздуха);
6-й (или п3.3) Средняя суточная температура местности;
..
...
....
И уже 21-м пунктом бледнорусское качество соляра.

ИМХО
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

ранее я часто (раз месяца в полтора-два) ездил за рулем в зап. Европу. Расход топлива в равнинных местах всегда был ниже, чем у нас. особенно это было заметно на бензинках. пару раз ездил на ваз 2109, так добиться детонации на их бензине не получалось... да и соляра западная пахнет иначе, чем наша и мотор мягче работает совершенно очевидно. Почему обращал на это внимание? - полторы марки , а потом и евро с лишним за литр совку было очень дорого. Может сейчас качество моторных топлив беларуских заводов стало выше и сравнимо с западными НПЗ - не знаю
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

после замены масла в мостах ( кихх 75в90 гл5) поехал на рыбалку, 170 км. скорость держал 85 км - пасмурно с туманчиком, штиль. расход по компу 6,5-6,6 шины шипованные , качаю 2,6 атм
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Армеец »

Ю.Ю., а почему 2,6 ???
Не многовато??
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение sn1 »

Армеец писал(а):Ю.Ю., а почему 2,6 ???
Не многовато??
Качает чтобы на соляре сэкономить. Но тут либо на соляре либо на шинах и подвеске.
Ну и некомфортненько как-то 2.6
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»