Рекордный расход

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение SKS »

avstr писал(а):у Эдика штатная резина т.е. бк врет процентов 5-7 соответственно и расход реальный на 5-7 % больше.
Эдик вообще-то считает по чекам. Да и я тоже. БК давно уже нет, стоит Мультитроникс, но и он немного подвирает. В городе в меньшую сторону, на трассе наоборот немного в большую. Я писал в отчёте о прошивке Эдуарда, что у меня разница между Мультитрониксом и чеками выходила до 0,3 л в пользу заправки по чекам. Но тут конечно опять приходится верить лишь в честность АЗС, ибо подручными средствами и в дороге оценить объем, который залили, невозможно. Хотя средний по Мультитрониксу фактически совпадает со средним по пробегу (я мониторю заправки и пробег по программе в ГУ, куда заношу все заправки уже почти 2 года).
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение avstr »

да вроде видел фото бк с его расходом, но может попутал.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20184
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение dvm99 »

Парни, а на ваших дизелях стоит кислородный датчик?
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Napic »

dvm99 писал(а):Парни, а на ваших дизелях стоит кислородный датчик?
Нет не стоит. :*DANCE*:
avstr писал(а):у Эдика штатная резина т.е. бк врет процентов 5-7 соответственно и расход реальный на 5-7 % больше.
У меня БК и чеки с заправок выдают одинаковую цифру по расходу.
А по резине - всё очень даже может быть. Резина штатная из подписи. Нужно проверить одометр. Пока не знаю как его проверить... Я заливаю под срез и делю на пробег, взятый по одометру.

Считается, что одометр не должен завышать свои показания как спидометр.
У меня регистратор пишет треки по GPS. Наверное нужно мне будет покопать в этом направлении...

Хочется, чтобы всё было по науке и предельно точно.
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
Monterovod
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 23:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS -----------Сотка------------
Откуда: Севастополь
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Рекордный расход

Сообщение Monterovod »

7и7 по трассе надо могу и фотки бы
трасса м4 поездка в Воронеж
ЗЫ хоть и говорят МОНТЕРО дизельным быть не может -- МОЖЕТ ещё как МОЖЕТ :wink:
MONTERO 2800TDI был да сплыл, а приплыл NMPS 2.5,V-tech-продан!
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение SKS »

На чем на МПС или Сотке?
Аватара пользователя
Monterovod
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 23:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS -----------Сотка------------
Откуда: Севастополь
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Рекордный расход

Сообщение Monterovod »

SKS писал(а):На чем на МПС или Сотке?
На Сотке, ехали в пятером трое взрослых и двое детей 6 и 13 лет + багажник какогото барахла с Крыма ::-D:

обратно было 8

а прошлом году ездили в четвером расход 7и5 был

резина как со стока скорость в районе 80-90.
на драйве выложу ваще подробный отчёт.
Вложения
20160802_043506.jpg
ЗЫ хоть и говорят МОНТЕРО дизельным быть не может -- МОЖЕТ ещё как МОЖЕТ :wink:
MONTERO 2800TDI был да сплыл, а приплыл NMPS 2.5,V-tech-продан!
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Hidemon »

Ух... Я продал такой прибор. Может, Вам такой пригодится, ну... там время посмотреть или температуру за бортом. Направление тоже показывает плохо,чаще в другую сторону. Производитель говорит о периодическом размагничивании кузова (ну типа как на ПЛ), я не поверил в свои силы. С тех пор знаю более точно - сколько мой автомобиль потребил солярки.
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
Аватара пользователя
Monterovod
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 23:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS -----------Сотка------------
Откуда: Севастополь
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Рекордный расход

Сообщение Monterovod »

Hidemon писал(а):Ух... Я продал такой прибор. Может, Вам такой пригодится, ну... там время посмотреть или температуру за бортом. Направление тоже показывает плохо,чаще в другую сторону. Производитель говорит о периодическом размагничивании кузова (ну типа как на ПЛ), я не поверил в свои силы. С тех пор знаю более точно - сколько мой автомобиль потребил солярки.
А для точности я записывал показания одометра и количество заливаемого в бак, и чтоб не ошибиться всегда полный
Последний раз редактировалось Monterovod 25 авг 2016, 08:37, всего редактировалось 1 раз.
ЗЫ хоть и говорят МОНТЕРО дизельным быть не может -- МОЖЕТ ещё как МОЖЕТ :wink:
MONTERO 2800TDI был да сплыл, а приплыл NMPS 2.5,V-tech-продан!
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Рекордный расход

Сообщение avstr »

Napic писал(а):
dvm99 писал(а):Парни, а на ваших дизелях стоит кислородный датчик?
Нет не стоит. :*DANCE*:
avstr писал(а):у Эдика штатная резина т.е. бк врет процентов 5-7 соответственно и расход реальный на 5-7 % больше.
У меня БК и чеки с заправок выдают одинаковую цифру по расходу.
А по резине - всё очень даже может быть. Резина штатная из подписи. Нужно проверить одометр. Пока не знаю как его проверить... Я заливаю под срез и делю на пробег, взятый по одометру.

Считается, что одометр не должен завышать свои показания как спидометр.
У меня регистратор пишет треки по GPS. Наверное нужно мне будет покопать в этом направлении...

Хочется, чтобы всё было по науке и предельно точно.
да хоть примерно по столбикам
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Капитан ДИН »

Ночью вернулся из поездки. Направляясь туда, заправил как всегда, под горло, в гараже и включил монитор в режим расхода топлива. Господь был благосклонен, и ветер был довольно сильный но попутный 15...20м/с. Всю дорогу монитор показывал от 9,1 до 9,3л/100км (сразу посля обгонов). В итоге, проехав 400км с небольшим хвостиком, заправил вновь машину под самый верх, из привезённого с собой, рафинированного Д/Т в мерных канистрах из под промывочного масла, общим объёмом 34л. Остаток, что не влез, составил 3л ровно. ИТОГО: машина скушала 31л на 400км пути, при стабильных 100км/ч. Расход составил: 7,75л на 100км пути.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Unklown
Сообщения: 2624
Зарегистрирован: 18 дек 2012, 05:48
Двигатель:: 6G74, SOHC бензин, газ
Мой автомобиль(и):: MONTERO SPORT[K99W ] [GRXEL2M ]
Откуда: Алтай
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 100 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Unklown »

вчерась знакомый подвозил на моне Спорт 3л.
жалуется.
Жрёт, под 30ку. :(
раздевает :nezl6:
денег потратил немеряно на дианостику, ничо не находят, говорят всё ОК, бездари рукоопые :]:-O:
обсудили вариации с ним, и большую резю учли, и прогревы утренние, и качество бенза.
всёравно дохрена.

спрашиваю,
- а мили в километры как переводишь? на сколько умножаешь?
чувак впадает в ступор. потом начинает громко орать
- банарот!!! какойжэ я асёл!!!
этож МИЛИ!!!

зы.
большэ года владеет пепелацем ::-D:
Продам мотор 6G74 DOHC MPI viewtopic.php?f=125&t=132117
ещё есть 6А12 почти даром
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение SKS »

Прикольно.
У меня тоже случай был, когда один товарищ просто умилялся расходу своего авто и доказывал, что Тойота суперэкономичный машин. Я ему потом перевёл отображения расхода на БК с километров за литр на литры за 100 километров. Восторгов как-то поубавилось. :D
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Капитан ДИН »

Ну и ну, похоже нас сглазили. Нонче, после обеда, пошел в гараж, помыл машину, ну и думаю, пока никуда более не ездил, после Хабаровска, заправлю ка я бак до полного, и посмотрю, каков расход вышел, на обратном пути и после ТО. Фильтры, кроме салонного, думаю все поменяли, ЕГР от сажи отмыли, масло опять таки новое залили CASTLE 5W30, вместо ММС от ОД....
Короче, взял опорожнённые в дороге, всё те же пластиковые мерные канитрочки по 4,25 литра в каждой, наполнил их всё тем же рафинированным Д/Т, добавил туда Кастрол ТДА, для вкуса и стал заправлять. Влил в горловину, как и прежде, залпом семь штук, и не торопясь и прислушиваясь, когда в заполняющейся горловине запоёт Д/Т, стал опорожнять крайнюю ёмкость. Лил-лил и всё вылил, а из горла ни гугу. Озадаченный, принёс ещё одну полтарашку - опять ни гугу, бак слопал и её. И только со второй бутылки, выпив её почти полностью, бак отрыгнул - ХВАТИТ. В общем влезло, почти 37 литров, вместо ожидаемых 31. То есть, расход в обратный путь, после посещения ТО у ОД, вырос почти на 1,5л/100, и стал 9,25л/100км. Вот что за хрень, на что думать? Может механик, когда снимал ЕГР и топливный фильтр, чего ни будь там не воткнул? Или масло от CASTLE тойотовское ему не по нутру? но не до такой же степени. Ехал я правда чуток быстрее, чем туда, но не больше 110км, и не всю дорогу - то же вроде как не вариант. Прямо не знаю на что и думать. Когда понял что, что то не то, включил комп. Компьютеру я конечно не верю, он правду никогда не говорил, и врёт постоянно, как сивый мерен, но как оказалось в этот раз, врёт всё таки пропорционально. То есть вместо 9,3 литра, как показывал когда ехали туда, в его памяти сохранилось уже 11 литров, когда ехали обратно - то есть разница опять же, почти в те же полтора литра, что и в натуральном виде. Завтра конечно позвоню ОД, может механик что вспомнит, пока мозг его не сбросил информацию, надеюсь, и запишусь к ним на середину месяца, когда буду мимо пролетать на Приморье. Очень надеюсь что ситуация разрешится. Может у кого мысли есть умные?, а то мне в голову, кроме смены масла и фильтра, на оригинал, ничего толкового на ум и не приходит.
С уважением, Капитан ДИН.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

а ветерок , Капитан? "Господь был благосклонен, и ветер был довольно сильный но попутный 15...20м/"

а кукую скорость туда держали (странно, мой этот вопрос пропал из темы)


на скорости 100 мой МПС очень реагирует расходом на направление даже небольшого ветерка.

15 м х 3600 сек = 54 км/час - такая подмога была туда и понятен такой малый расход. если обратно был ветер встречный даже 15-20 км час - это скорость авто под 120 как бы и тогда расход понятен и умеренен
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение Капитан ДИН »

Про ветер то же думал я. Но как в Хабаровске, под вечер дождь пошел, то ветер в общем то угомонился, хотя немного дул навстречу. Но как сужу по Хайсам, что раньше жили у меня, а к ветру они были всё ж критичней, по причине формы кирпича, но всё же так, расход у них не прыгал, ну грамм на 200, максимум, в пургу.
Себя немного утешаю, что может я слегка увлёкся, и ехал с полдороги больше сотни, 110 вроди бы, и вот, на этой скорости, когда за 2000об, включалася турбина, и вот она возможно что и насосала.
Теперь рассудит только трасса, когда поеду я в Приморье, в середине сентября. Тогда доехавши спокойно, в Хабаровск, и залив до полной, из мерных ёмкостей салярку, пойму возможно в чём проблема, а может что её и нет.
С уважением, Капитан ДИН.
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

интересно, Капитан Дин, сколько у Вас пробег? какое ТО делали (видимо аж в Хабаровск за этим ездили) ск. стОит это ТО? у меня авто тоже 14 года. купил 5 декабря, эксплуатировать начал в первых числах января 015г. на сегодня пробег где то 29900, но решил соскочить с гарантии . ТО2 в Чернигове стоИт 260 долл, а в Минске даже не спрашивал. судя по ТО1: в Минске было около 280 долл ( на 120 долл дороже, чем у хохлов и впятеро ближе ехать). пробег был бы меньше, но омега с полгода барахлила, у фронтеры кончился срок техосмотра и с полгода МПС был одним авто. по городу я им в последнее время практически не пользуюсь, в основном в деревню и обратно 360-370 км со скоростью 90-95 км. расход с кондеем без ветра на 95 8,4-8,6 по компу. вроде совпадает с реальным. если по ветру обычной силы - 7,6 без кондея. да, по шоссе постоянно на круизе
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение дед61 »

Здоровья всем и денег боле.
Ну небольшой отчет по результатам прошивки 4м41и однодневного пробега 860км.
Не, ну я герой. Прошлый год меня лежа транспортировали, а ныне я за рулем преодолел это расстояние за менее чем 11часов со всеми остановками(заправки, чай,др. нужды).Расход соляры составил ок.9.5литров при довольно шустром передвижении.Не менее 120 км/час держал на пустых участках дорог.(точнее будет по окончании поездки, по чекам).Порадовало авто на обгонах колонн фур. Хорошо подхватывает на скорости 100.Несколько напрягся было из за скачков температуры коробки,как обгон (с резким стартом) так повышение температуры.Идешь с постоянной скоростью даже более 120, температура постепенно падает до 73-71град.максимальный подьем температуры коробаса увидел 98град.при этом температура в двигателе выше 85 не поднималась и быстро понижалась до 78, а при длительном,однообразном режиме движения и до 78.
Последний раз редактировалось дед61 21 окт 2016, 15:07, всего редактировалось 2 раза.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
dvm99
Сообщения: 20184
Зарегистрирован: 21 май 2012, 20:59
Двигатель:: 6G72, 12клап.,
Мой автомобиль(и):: Pajero2, Запорожец- Ланос
Откуда: Свердловская обл.
Благодарил (а): 537 раз
Поблагодарили: 814 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение dvm99 »

Капитан ДИН писал(а):Может у кого мысли есть умные?
Дык всё ж выше сказано.
По поводу скоростей:
Пусть никиого не смущает, что дальше буду говорить про другую машину- бензиновую пузотёрку (см. подпись), это не принципиально...
Дык вот на ней у меня стоит приборчик, который очень чётко показывает любой расход: общий, мгновенный, средний. Допустим при 48-и литровом баке при запрвке 40 литров разница с показаниями колонки около 0,3л, т.е. точность около 1% . Причём приборчик это всё считает не по сигналу с ДУТ, а именно по времени открытых форсунок. Соответственно и остальные расходы (мгновенный и средний) он считает с не меньшей точностью.
Как-то раз при езде на дальняк я решил проверить, насколько существенна разница в расходе при езде с разной скоростью.
Благо что участок дороги, где я это проделывал, - 100км асфальта почти практически не загруженный, т.е. без обгонов. Единственное, что немного повлияло, это характер местности - горки на всём протяжении: чередующиеся пологие спуски и подъёмы. Именно пологие, поэтому почти и не повлияли на чистоту теста, т.к. торможения двигателем я не допускал.
Использовал показания среднего расхода.
Сначала я около 20 км проехал на скорости 80-90 км/ч. Скорость держал стабильной на протяжение всего участка средний расход составил 5,85 л/100 .
Следующие 20 км держал скорость 110-120 км/ч, средний расход стал 6,25л/100
Таким образом расход увеличился на 7%
Ветер был небольшой, но и в принципе он был пофигу, т.к. дорога была без поворотов- как стрела, в одном направлении...
Ну и как вам?
А ведь это пузотёрка!
У ней аэродинамика лучше, нет мостов и раздаток, колёса почти в 2 раза меньше ...
И условия теста были почти идеальные: не было ускорений и торможений, скорость стабильная.
Примерно так вот и надо сравнивать, а не то что: я проехал столько-то и сжёг столько-то...
Т.к. характер езды очень сильно влияет на расход.
Дмитрий

Боливар2 - П2, 92г., V43, 6G72(12V), V4AW2, RD/L, пруль (чистокровный японский рысак)
Боливар1 - П2, 93г., 6G72(12V), МКПП, V43, RD/L, Европа (славный был конь, но уже донор)
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: Рекордный расход

Сообщение юрий юрикович »

да, у моей омеги комп показывает общий, мгновенный, средний расход, сколько можно проехать на оставшемся в данный момент в баке при расходе в данный момент. возможно, что устройство брешет в абсолютных величинах, но это все видно в цифрах одновременно и здорово помогает ориентироваться


Дед61, отличный расход при такой скорости да и на таком объемном моторе!
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»