Штатная музыка.

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
McLaren
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Откуда: М.О.

Штатная музыка.

Сообщение McLaren »

Такой вопрос. Иногда, когда выбираешь запрограммированную радиостанцию кнопкой 1,2,3...., то станция не сразу играет, а появляется надпись WAIT и некоторое время тишина. Это можно избежать?
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение capt »

кмк только заменой головного устройства...
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
McLaren
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Откуда: М.О.

Сообщение McLaren »

capt писал(а):кмк только заменой головного устройства...
Достаточно радикально :) Тогда уж почему не заменой всего автомобиля :)
Аватара пользователя
Oleg_M.
Сообщения: 742
Зарегистрирован: 03 апр 2007, 10:13
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Геленджик
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Oleg_M. »

Попробуйте перепрогроммировать кнопку. Нажмите и подержите до характерного "пииип" кнопочку
Pajero IV 3.0, 6G72, 2018г.в., black, 5door, 5A\T, SS2
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Сообщение capt »

А мне подходит НМПС, поэтому дорабатываю его под себя:) Достала пауза при поиске радиостанций, плюс не очень верные показания БК - вот наверх поставлю 2дин плюс навигация будет выведена на него, камера заднего вида, а на место магнитолы скорее всего БК Мультитроникс. Далее шумка, замена акустики и установка усилка.
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
McLaren
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Откуда: М.О.

Сообщение McLaren »

Я не об этом. Просто такая мелочь, как переключение станции, считаю не оправдывает замену всего устройства.
Перепрограммировать - останется все так же. Все кнопки так работают. Я только не могу понять, почему когда-то станция сразу включается, а когда-то WAIT. Мне кажется, если я не ошибаюсь, работает функция, которая на обычных магнитолах может отключаться. Типа поиск станции PTY, или с сильным сигналом. Что-то из этой оперы.
F1
Аватара пользователя
Белыч
Сообщения: 2036
Зарегистрирован: 13 июл 2009, 22:38
Двигатель:: EDYC
Мой автомобиль(и):: Ford Focus I 1,8 МКПП
Откуда: Санкт-Петербург, Колпино, Н.Уренгой
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение Белыч »

McLaren
а в инструкции про PTY что написано? может там как раз и написано как отключить?

p.s. была подобная ситуация на кассетной магнитоле с включенной функцией RDS
ПРОДАМ ДЛЯ PAJERO II(ссылка)
ВАЗ-2109 1,3 1993г.в. (было)
P-II'93 5dr, 4d56T, GLS, МКПП, круиз, кондей, 2 печки, зеленый, 5-7 мест (было)

Ford Focus I 1.8 МКПП 2005г.в.
McLaren
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Откуда: М.О.

Сообщение McLaren »

6EJIbI4 писал(а):а в инструкции про PTY что написано? может там как раз и написано как отключить?
Эта ситуация не описана. PTY в прямом его назначении я конечно отключаю, кнопкой PTY. А на обычных магнитолах, я уже писал, да, есть такая отключалка. Она там явно в настройках видна и ее можно вырубить.
F1
Аватара пользователя
Cepxeo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Cepxeo »

Переключаю станции только на руле, сама магнитола не особо удобно расположена. Пока тьфу-тьфу, зависаний не было. И качество музыки имхо вполне, хотя многие не довольны.

А вот шумки действительно не хватает категорически для нормального прослушивания музыки. Дизелёк глушит ВСЕ нужные и ненужные звуки на ходу =)

Жду когда разболтается салон (год-два-три) и можно будет разбирать ...
McLaren
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Откуда: М.О.

Re: Штатная музыка.

Сообщение McLaren »

Заметил такую особенность. Иногда, не всегда, на некоторых станциях, которые я выбираю по запрограммированной кнопке, при прослушивании временами как-будто на долю секунды проскакивает какая-то другая станция. Стоит только стрелками на руле поймать следующую станцию в диапазоне и вернуться назад на эту так-же кнопкой поиска на руле, то этот эффект пропадает. Встречал кто-нибудь такое у себя?
F1
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Штатная музыка.

Сообщение Valion »

McLaren писал(а):Заметил такую особенность. Иногда, не всегда, на некоторых станциях, которые я выбираю по запрограммированной кнопке, при прослушивании временами как-будто на долю секунды проскакивает какая-то другая станция. Стоит только стрелками на руле поймать следующую станцию в диапазоне и вернуться назад на эту так-же кнопкой поиска на руле, то этот эффект пропадает. Встречал кто-нибудь такое у себя?
Встречал периодически, но забил ибо для меня не критично.
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»