NMPS или Mazda CX7?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
kaktotak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:35
Откуда: МО

NMPS или Mazda CX7?

Сообщение kaktotak »

Вот уже какой месяц в раздумьях по поводу покупки машины. Пока собираю деньги думаю что лучше CX7 или Новый Pajero Sport. Понимаю6 что класс разный, но ценник примерно близкий. Кто поможет плюсы и минусы?
Заранее спасибо.
Аватара пользователя
ankoll200
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:58
Откуда: Rostov-on-Don [161]:

Сообщение ankoll200 »

Для асфальта мазда, все плюсы ей..., я б на ней даже на разбитую грунтовку побоялся ехать... Это чисто асфальтовый кроссовер...

Для путешествий, не только по асфальту - нмпс... все плюсы у него...- Довольно удобный для города, быстрый на трассе, на бездорожье конкурент уазу... и даже лучше в некоторой степени...
mitsubishi l200new бэлый бэлый, yokohama geolander mt+ 32'
Аватара пользователя
kupa
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 10 июн 2009, 23:22
Откуда: Moscow

Сообщение kupa »

Все зависит от состояния души - если больше нравятся путешествия, природа, день, Россия в качестве места отдыха - то НМПС
Если нравится клубы, город, ночь, Египет в качестве места отдыха - то мазда.

Обе машины хорошие, но совершенно разные. Просто прислушайтесь к себе.
Мечтаю о НМПС
Аватара пользователя
arcanoid
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Сообщение arcanoid »

kaktotak
имхо вообще некорректно сравнивать. cx-7 как-то непонятный автомобиль... для зажигалки слишком тяжелый, для семейника слишком тесный и прожорливый... нмпс хотя бы не прикидывается - злой неудобный танк для маньяков :)
Old coot giving advice. It's probably bad advice, but it's free
МПС-II 3.2 АКПП - был
МП-IV 3.2 АКПП - был
ТЛК150-II 2.8 АКПП
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AleksandrV »

kaktotak писал(а):Вот уже какой месяц в раздумьях по поводу покупки машины. Пока собираю деньги думаю что лучше CX7 или Новый Pajero Sport. Понимаю6 что класс разный, но ценник примерно близкий. Кто поможет плюсы и минусы?
Заранее спасибо.
Брать надо то, что нравится. Мы свой выбор уже сделали и честно в разных темах здесь об НМПС отписались. Сходи на форум маздоводов (наверняка есть такой), почитай отзывы еще раз перечитай наши и определяйся САМ. НМПС уже год продается и на просторах инета информации достаточно, когда я покупал почти год назад, кроме официальных релизов инфы не было, сейчас я бы все равно свой выбор остановил на нем.
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Аватара пользователя
Cepxeo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Сообщение Cepxeo »

Да уж, машины сильно разные. Не надо питать иллюзий что по городу в НМПСе будет хотя бы сравнительно комфортно и мягко как в бензиновом кросовере - их, собсна, и делали как удобные и большие машины, похожие на внедорожники.

Но имхо CX7 тоже странноватый выбор, скорее уж CRV по комфорту и фаршу или X-trail по вместительности и проходимости. Но с паджерами там нечего сравнивать.
НМПС 2008г. 3,2 Intense AT Зима Nokian Hakka SUV 5
kaktotak
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 24 окт 2009, 12:35
Откуда: МО

Сообщение kaktotak »

Спасибо, всем, кто отозвался.
По говнам понятно, расскажите как в городе не нем? Как едет? Как маневрирует? Какой расход в пробках.
У меня желание взять аппарат для дальних поездок, но и по Москве придется передвигаться в пробках на работу и обратно каждый день. Живу в ближ. Подмосковье.
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Barsuk »

По пробкам нормально - НМПС относительно узкий, что упрощает маневрирование. Единственное, чего реально не хватает - это фильтра салона.
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
L200 Saratoff-road
Сообщения: 26
Зарегистрирован: 04 авг 2008, 15:49
Откуда: Saratov

Сообщение L200 Saratoff-road »

Barsuk писал(а):По пробкам нормально - НМПС относительно узкий, что упрощает маневрирование. Единственное, чего реально не хватает - это фильтра салона.
Как не хватает? А поставить?
Тритон - существо живущее в 3х стихиях, Говны, Броды, Трамплины :)
Мир Пикапов Аксессуары для пикапов, силовой обвес.
Аватара пользователя
ankoll200
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:58
Откуда: Rostov-on-Don [161]:

Сообщение ankoll200 »

Да, че там его ставить?

оЧЕнь легко ставится, Бардачек снимаешь, отсоединяешь подушку безопасности(ВНИМАНИЕ, только при вытащенном ключе, и пока не присоединишь обратно, ключ не вставляй, ВНИМАНИЕ!), снимаешь обшивку пластиковую(Там 5 помоему винтов, и одна клипса), вырезаешь по разметке дырку, вставляешь фильтр лансер !!!9!!!
mitsubishi l200new бэлый бэлый, yokohama geolander mt+ 32'
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Сообщение Valion »

ankoll200 писал(а):Да, че там его ставить?
Вот именно, тоже долго собирался, а потом за 15 минут воткнул.
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Сообщение Barsuk »

Да я на ТО-15000 спросил мастера, не появился ли штатный фильтр, он говорит - пока нет... ну и как-то не созрел я. "При вытащенном ключе" - имеется ввиду зажигания? Что-то ещё, кроме собственно фильтра от "лансера", требуется? Прошу прощения за оффтоп.
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
Аватара пользователя
Hahalena & Maximal
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 09 июн 2009, 08:27
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 5 раз

Сообщение Hahalena & Maximal »

Вообще есть инструкция с картинками как менять его, я не помню где правда. Найдете, дайте ссылку плз. Хочу захеряшить энтот фильтр.
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Сообщение AleksandrV »

Hahalena & Maximal писал(а):Вообще есть инструкция с картинками как менять его, я не помню где правда. Найдете, дайте ссылку плз. Хочу захеряшить энтот фильтр.
http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... hp?t=36870
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»