Дальние перегоны на НМПС

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Mihaprioz
Сообщения: 580
Зарегистрирован: 26 июл 2011, 08:48
Двигатель:: 4Д56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Надым
Благодарил (а): 151 раз
Поблагодарили: 139 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение Mihaprioz »

SKS писал(а):
Mihaprioz писал(а):Ну про дальние перегоны могу поделится опытом. В это году сделал свой рекорд. Казань-Надым. Остановки на запрвки и один раз на кофе по дороге у знакомых. И все. В салоне 4 человека. И проблем нет. Мой рост 1,96. А пробеги 200-500км вааще просто типа за пивом в соседний магазин сгонять.
А собаку куда дел? ::-D:
Как это куда? С нами она гонят по стране. :)
Зима: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Лето: Pirelli Winter Ice Zero Friction 265/65 R17 116H XL
Multitronics RC-700 + 2 парктроника PT-4T, DEFA, Optim 778. ГУ FlyAudio G6000F01
Пружины от Влада 2,5" комфорт. Пороги МШУ.
10.05.2011
Аватара пользователя
Albanka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 18:03
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New, VW Tiguan
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение Albanka »

Мурманск-Киров примерно 2500км, часов 30 за рулем (за ним же и поспал 4 часа). Машина груженая, резина МТ. До Вологды ехал на перекачанных покрышках, после Вологды пришлось сдуть до штатного ибо спина не чужая. Расход конечно вырос, но "пропали" ямки и кочки.
Перед дорогой сделал из обивочной ткани и 40мм поролона две подкладки на всю длину сидения шириной 40см. И мне и жене с этими прокладками ехать понравилось гораздо больше. Ни попа ни спина не заболели.
деревня-Крым 1900км, 27 часов. тоже нормально.
Обратно все то-же самое.

В целом ездить далеко можно и довольно комфортно. Тут опять же раз на раз не приходится. То едешь 20 часов и все хорошо, то до леса не доедешь уже попа отсиделась :)
По технической же части ничего толкового сказать не могу, поскольку на дальних перегонах не гоняю - еду 100км/ч. Мне так комфортно и утомляюсь гораздо меньше, чем при быстрой езде. Соответсвенно температура двигателя редко до 90 доходит (82-85 обычно 20+ за бортом) и каждые 400-500 км останавливаюсь на полчасика погулять, покушать и чтоб АКПП остыла. Надо или нет х.з. я делаю.

ЗЫ: а да, расход соляры. На крыше бокс шириной 80см, высотой 40см. с давлением 2.5/2.7 - 10.8л 2.0/2.2 - 11.6.
Деревня-Крым-дервня и в Крыму всякие там Коктебели, Судаки, Феодосии и Симферополи (генератор сдох - искал где можно починить - в Симферополе только нашел) 12.5л, но там по трассам очень много пришлось обгонять.
NMPS 3,2D (4М41) 2008г АКПП
Спереди: Пружины TD+40 амм.Kayaba. Сзади: Пружины от Patrol и длинноходные амморты от MPS. Бодик 30мм.
Летом 285/75/16 БФГ МТ КМ2 Зимой: 265/70/17 шип Nokian Nordman SUV
VW Tiguan 2.0TSI 2010г.
Аватара пользователя
castor111
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2014 г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение castor111 »

Сразу после покупки авто съездил в Питер, после чего понял, что штатные сидушки (тряпочные, может в дорогих версиях поудобнее стоят, не знаю) не устраивают совершенно. После замены и вдумчивой установки (немного приподняли переднюю часть) все стало просто замечательно. Единовременно больше 1200 км стараюсь не проезжать, но серии из 3-4 дней с переездами по 800-900 - 1000 км бывают регулярно. Усталости и неприятных ощущений нет совсем, как будто на соседнюю улицу съездил. Так что по мне - так идеальная машина для дальних поездок. Очень люблю и ценю ее за это. Надеюсь, она у меня останется очень надолго.
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение GREY52 »

Дорога Н.Новгород-Адлер 1850 км. в один присест за 30 часов с двумя собаками в багажнике нормуль, а уж до Казани в аквапарк на целый день туда-обратно 800 км, или до Москвы в аэропорт, жену с дочками отвезти, 900 км - вообще в удовольствие и собаки в норме им нравиться кататься, кстати вторая собака доберман. В Казани пока девченки 6 часов в аквапарке купаются мы с псами на речке отдыхаем :*JOKINGLY*: А самое смешное когда на мойку салона и багажника приезжаю после таких поездок :=-O:
АлександрК
Сообщения: 2765
Зарегистрирован: 05 июн 2013, 13:37
Двигатель:: 4D56, 6G72, 4N15
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2.5 МКП, Pajero Sport New 2.5 АКПП, Pajero Sport III АКПП, Pajero 4 3.0 АКПП
Откуда: Россия
Благодарил (а): 169 раз
Поблагодарили: 134 раза

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение АлександрК »

У меня именно на НМПСе максимальный пробег около 15-16 000 км за одну поездку. ТО в середине пути. С собой только запасной воздушный и салонный фильтр, отвёртка и плоскогубцы. Всё в норме. Таких поездок уже несколько. А 3-5 тыс км - это просто обыденность.
С уважением, Александр.
Аватара пользователя
Albanka
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 24 ноя 2015, 18:03
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New, VW Tiguan
Откуда: Снежногорск
Благодарил (а): 24 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение Albanka »

15000 км за раз - это уже не дальний перегон, это уже цельная экспедиция. Я столько за весь отпуск проехал. Расходники для ТО тоже взял с собой, правда все (масло привык использовать Petro Canada и искать его где-тов отпуске просто лень, ну ау фильтры то и вовсе места не занимают - платить втридорога дилеру за них не комильфо, а искать по магазинам - опять же лень). Забавно с ТО в этот раз получилось. Масло было лень самому менять, поехал в "арасервис". Мастер уверенно так снял передний лист защиты, выкрутил фильтр, а фильтр не вылазит без снятия заднего листа. В итоге фильтр он уронил на поперечину, облился горяченьким маслом с ног до головы... эх как он орал...
NMPS 3,2D (4М41) 2008г АКПП
Спереди: Пружины TD+40 амм.Kayaba. Сзади: Пружины от Patrol и длинноходные амморты от MPS. Бодик 30мм.
Летом 285/75/16 БФГ МТ КМ2 Зимой: 265/70/17 шип Nokian Nordman SUV
VW Tiguan 2.0TSI 2010г.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение SKS »

Фильтр же со стороны правого колеса легко снимается или у 4М41 немного не так?
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение Фреди »

SKS писал(а):Фильтр же со стороны правого колеса легко снимается или у 4М41 немного не так?
Да, немного не так. Масляный фильтр у 4М41 расположен и меняется снизу двигателя, чтобы его поменять без описанных "горячих танцев" нужно снять первые два листа защиты :;-): .
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Данчик
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 19 ноя 2012, 17:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Питер Ставрополь
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение Данчик »

GREY52 писал(а):Дорога Н.Новгород-Адлер 1850 км. в один присест за 30 часов с двумя собаками в багажнике нормуль, а уж до Казани в аквапарк на целый день туда-обратно 800 км, или до Москвы в аэропорт, жену с дочками отвезти, 900 км - вообще в удовольствие и собаки в норме им нравиться кататься, кстати вторая собака доберман. В Казани пока девченки 6 часов в аквапарке купаются мы с псами на речке отдыхаем :*JOKINGLY*: А самое смешное когда на мойку салона и багажника приезжаю после таких поездок :=-O:
Немного не по теме..хотя почему не по теме?!))) как собаки себя чувствуют в машине? Мой пес( правда еще щен) ну очень ему тяжко..то ли кресла не удобные ,то ли просто укачивает...?))
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение GREY52 »

Данчик писал(а):
GREY52 писал(а):Дорога Н.Новгород-Адлер 1850 км. в один присест за 30 часов с двумя собаками в багажнике нормуль, а уж до Казани в аквапарк на целый день туда-обратно 800 км, или до Москвы в аэропорт, жену с дочками отвезти, 900 км - вообще в удовольствие и собаки в норме им нравиться кататься кстати вторая собака доберман. В Казани пока девченки 6 часов в аквапарке купаются мы с псами на речке отдыхаем :*JOKINGLY*: А самое смешное когда на мойку салона и багажника приезжаю после таких поездок :=-O:
Немного не по теме..хотя почему не по теме?!))) как собаки себя чувствуют в машине? Мой пес( правда еще щен) ну очень ему тяжко..то ли кресла не удобные ,то ли просто укачивает...?))
Собаки чувствуют и ведут себя нормально, может потому, что вдвоем едут, а может потому, что в багажнике на матрасе от детской кроватки, а не на кожаных креслах :*PARDON*:
Аватара пользователя
Алехандро86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New 2014г
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение Алехандро86 »

Мой собакен при движении зарывается в плед, но стоит остановиться начинает обгавкивать всех в окна, машина поехала собакен опять в плед...
Только мужчины после заправки на АЗС трясут пистолет в баке!
Аватара пользователя
Vovik113
Сообщения: 68
Зарегистрирован: 16 ноя 2014, 15:59
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport Ultimate 5AT 2014 100500
Откуда: Москва
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 11 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение Vovik113 »

У меня спит или смотрит в заднее окно, периодически шарахаясь от заднего дворника :)
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение Napic »

Раз зашел разговор о собаках, то помню как из Кемерово ездили в Абакан на собачью выставку и обратно.
Пёсик всю дорогу сидел и смотрел вперед. А это где-то 10 часов наверное.
Я все думал, что он когда-нибудь устанет, ведь еще выступать и нужно было бы чтобы он отдохнул перед соревнованиями. Но нет. Сидел и смотрел, стараясь запомнить всю дорогу от дома до Абакана. :)
Переночевали в машине. Тоже сидел и охранял нас.
Потом весь день на выставке. Было три выставки. Занял первое место. Победитель клуба.
Потом дорога домой. Также всю дорогу сидел и не ложился.
Я стал уже тревожиться за его психическое состояние.
Дома он уснул и не просыпался пару дней. :)
Потом ездили на другие выставки. Поведение было такое же, но постепенно он стал сдаваться.
В этом году спит всю дорогу на заднем сидении.
Говорят что люди ко всему привыкают.
Он и есть - человек. Вернее человечик. :O:-):
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение SKS »

А у меня для собаки поездка в машине стресс. Неимоверный причем. Трясет всю, дышит так, словно помирать собралась. Выпустишь из машины и сразу вся такая бодрая. Первая собака, которая так плохо ездит в машине. А ведь пока молодая была тоже пришлось повозить по выставкам. Собаки, что были до этой, в машине ездили нормально, сами запрыгивали и всю дорогу в отличном настроении либо вперёд смотрят, либо спят на заднем сиденьи. Эту же ловить нужно, чтобы в машину посадить. И это при том, что у фоксов психика весьма стрессоустойчивая. А вот с машиной никак.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение Napic »

SKS писал(а):А у меня для собаки поездка в машине стресс. Неимоверный причем. Трясет всю, дышит так, словно помирать собралась.
У меня вторая собака из Белоруссии. В машине 4-ре дня пути. Судя по всему у нее за четыре дня сильный стресс был, так как когда она зашла в дом, то всем своим видом показала, что больше она никуда не поедет и бесцеремонно заняла будку существующей собаки. :)
За неделю они подружились и стали играть! :*THUMBS UP*:

Может у тебя собаку просто укачивает. Такое встречается, но редко. Просто смириться.
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение GREY52 »

Зато, когда с собакой путешествуешь всегда есть лишний повод остановиться для пи-пи, по пить, спину, размять, фары протереть, антену сибишную глянуть т.е. и сам отдыхаешь, что на безопасность влияет :*THUMBS UP*: и воды питьевой запас с собой всегда не менее 20 литров есть, псы в дороге не едят, но ... :=-O: пьют как лошади, а благодаря машине и собаке опять же, можно всегда найти место где съехать с дороги подальше от трассы хоть ночью глухой :*VICTORY*:
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Дальние перегоны на НМПС

Сообщение SKS »

Napic писал(а):
SKS писал(а):А у меня для собаки поездка в машине стресс. Неимоверный причем. Трясет всю, дышит так, словно помирать собралась.
У меня вторая собака из Белоруссии. В машине 4-ре дня пути. Судя по всему у нее за четыре дня сильный стресс был, так как когда она зашла в дом, то всем своим видом показала, что больше она никуда не поедет и бесцеремонно заняла будку существующей собаки. :)
За неделю они подружились и стали играть! :*THUMBS UP*:

Может у тебя собаку просто укачивает. Такое встречается, но редко. Просто смириться.
Моя аж из Испании привезена, да причем на перекладных и разными людьми. Это я уже потом узнал, когда забрал ее у заводчика. В общем стресс в щенячьем возрасте получила. А укачивать, не укачивает. Стоит выпустить из машины: хвост торчком, и носится и лает, высказывая все что думает о нас и ругая свои собачьими словами за очередную поездку на машине. ::-D:
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»