Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение CoolBDW »

DenisR писал(а):Летом климат работает вроде нормально, зимой работает отвратительно, в режиме авто ставлю 22 градуса, чуть-чуть дует на лобовое и на боковые стекла при этом фигачит в ноги кипятком, из центральных сопел не дует, режимы выбора потоков нормально не работают. В моем понимании когда ставишь в положение ноги и лобовое стекло, должно дуть с одинаковой силой , по факту на стекло еле дует в ноги сильно, если крутить в сторону лобового, то только на предпоследнем положении до "только стекло" начинает дуть примерно одинаково, и так со всеми режимами, вопрос нафига он такой нужен этот климат, быстрее обычными механическими "крутисторами" все сделать. Если выбор зависит только от климата оно того не стоит. на 4-х л200new к которым имею доступ такая же фигня
Ну, по климату, в принципе подозревал, что зимой оно не ахти... Значит, платить за него не стоит :) Спасибо, что успокоил ;)
Жалко только руля кожаного - не было никогда. А магнитолой я и так не сильно управляю - включил тихонечко и пусть бубнит. А "муте" сделать можно и основной крутилкой.
DenisR писал(а):Диски ДИАМЕТРОМ 15 дюймов можно поставить без всяких манипуляций с суппортами

картинка л200 на 15 дисках с 0 вылетом
Изображение,
передняя подвеска у нас одинаковая с л200 так что все возможно

вот тут народ обсуждает http://pickupclub.ru/forum/showthread.p ... 655&page=2


родные колеса ушли за 8000 руб.
Объявление давал или есть какие-то стандартные каналы типа скупки б/у и т.д.? Т.к. машину буду брать все равно в Москве, может и пригодиться. А то в Туле от Сузуки родной Бридж едва-едва продал, а просто выбросить было жалко.

15" наверно отсутствуют среди разрешенных размеров в инструкции. Кто-то может посмотреть?
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение DenisR »

По климату все ИМХО, может кого-то устраивает, вот у Форда Фокуса 2 мне климат очень нравился.
Резину продавал на пикап клубе в соответствующем разделе, ушли на 2-ой день, народ и дороже отдавал, я просто хотел быстро.
15 дисков в интсрукции нет, значит и ставить низя (но если дойдет дело до гарантии можно попросить у кого-нибудь стандарные и на них приехать)
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение Valion »

DenisR писал(а):По климату все ИМХО, может кого-то устраивает, вот у Форда Фокуса 2 мне климат очень нравился.
Резину продавал на пикап клубе в соответствующем разделе, ушли на 2-ой день, народ и дороже отдавал, я просто хотел быстро.
15 дисков в интсрукции нет, значит и ставить низя (но если дойдет дело до гарантии можно попросить у кого-нибудь стандарные и на них приехать)
Может на эльку араба они и встанут (там же ребята сами пишут, что есть комплектации арабов с 15" дисками), но на наш я очень сомневаюсь.

Дабы снять вопрос, надо у capta или у arcanoid_13a спросить, у них стоят 16" диски, чтобы они посмотрели есть ли свободное место для установки 15".
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение capt »

Отвечаю по б/у резине 5шт продал за 13 тысяч втечение 2-3 дней. Купил человек с нашего форума. Звонили и по объяве также, что и на автору давал, но как говориться кто первый встал-того и тапки:)
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение Barsuk »

Кстати, по поводу климата я бы не судил так категорично, как Денис. У меня наоборот, в ноги дуть-то дует, но почему-то особо не греетдаже при крутилке на 30С. Может, я такой мерзлявый...
Лобовое и боковушки отдуваются моментально.

Capt, какой у вас пробег был на проданной резине?
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение capt »

300 км из салона на регистрацию и к другу за его зимней резиной от эльки. Эльку он осенью продал а зимнюю резину держал на даче и не отдал покупателю из регионов. Те спешили:)
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
Cepxeo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение Cepxeo »

Согласен с тем, что климат-контроль в нём зимой не ахти. Но зимой требования другие - поскорее согреться, тут я доволен целиком. Сам кручу только силу. Температура всегда 30 (мерзляк :) ), направление ноги-стекло одинаково. Если больше часа еду меняю на 25 и силу на минимум. Как-то так. Распределение между ногами и стеклом устраивает.

У 17-й резины минус только один это цена, как мне кажется. С управляемостью хз, нет опыта сравнения с 16.

З.Ы. А из каких соображений ручка? Мне автомат в нем абсолютно устраивает, в т.ч. по бездорожью. До этого только на ручках ездил, но вообще не жалею что этот с автоматом взял.
НМПС 2008г. 3,2 Intense AT Зима Nokian Hakka SUV 5
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение CoolBDW »

Cepxeo писал(а):Согласен с тем, что климат-контроль в нём зимой не ахти. Но зимой требования другие - поскорее согреться, тут я доволен целиком. Сам кручу только силу. Температура всегда 30 (мерзляк :) ), направление ноги-стекло одинаково. Если больше часа еду меняю на 25 и силу на минимум. Как-то так. Распределение между ногами и стеклом устраивает.
Получается, что считай полгода крутить руками :) Вот я и думаю - а на фига за него переплачивать? До этого ездил на машинах с ручным управлением - сильно не напрягало. На Сузуке летом вроде ничего, но тоже не включил-забыл. Так что ну его :)
Cepxeo писал(а):У 17-й резины минус только один это цена, как мне кажется. С управляемостью хз, нет опыта сравнения с 16.
Цена - это раз.
Выше профиль - меньше ям :) Это два
Уже диски - меньше вероятность их покорябать об тот же бордюр со всеми последствиями.
В общем, если бы я покупал Мерседес да еще и в Европе - то да, меньший профиль - лучшая управляемость. А в России да еще и рамный джип - зачем? :)
Cepxeo писал(а):З.Ы. А из каких соображений ручка? Мне автомат в нем абсолютно устраивает, в т.ч. по бездорожью. До этого только на ручках ездил, но вообще не жалею что этот с автоматом взял.
Ну, во-первых, мне просто нравится ручку дергать :) Я ездил на машинах с автоматом, даже тестя уговорил купить с автоматом. Автомат совсем не боюсь. Просто больше нравится ездить с ручкой (на всякий случай - мне не 20 лет :))
Если бы надумал таки покупать более дорогую комплектацию, то может быть и сдался бы - 20 тысяч не деньги при таких раскладах. А если уж беру минимальную - то и фиг с ним, с автоматом. А то обленюсь совсем :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
arcanoid
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение arcanoid »

Поучаствую :)
По климату. На всех Мицу (говорю как брэндозависимый лох, 5ая машина подряд) климат достаточно убогий, на некоторых моделях типа Аутландера 1го поколения и Галанта серии EA еще и страдает излишним интеллектом. Т.е. ему кажется что в салоне уже холодно(жарко) и он начинает самодеятельность, это в т.ч. из-за дурацкого места салонных датчиков температуры. Имея возможность сравнить, сразу скажу что из Мицу на НМПС алгоритм работы климата почти самый лучший :), но и он обладает случайными фрагментами кода. Я зимой с ним борюсь так: сначала устновка на 25 град, а после полного прогрева салона, когда начинает дуть прохладный воздух, ставлю 27. Вот так вроде жить можно, 2 зимы это подтвердили, и кручения минимальные. Летом таже фигня, только в районе установки 23 град.
По колесам:
Управляемость кмк зависит не столько от посадочного диаметра (при прочих равных) а от высоты профиля. При этом считаю, что перед выбором размерности резины (и дисков ессссно) имеет смысл определится с целью сего мероприятия. Пардоньте конечно, но покупать Гурыч AT (а МТ тем более) и гонять на нем во-первых глупо, во-вторых запросто можно убиться, а в-третьих еще и затруднительно, ибо он тяжелый. Следовательно, если не гоняем, значит имеет смысл уйти в сторону большей высоты профиля и меньшего диаметра дисков, что положительно скажется на способности держать удар, в т.ч. без ущерба для подвески, проходимости с применением сброса давления (в гавнище ой как важно), ну парковка в бордюр существенно облегчается, вернее об этом просто не думаешь. Если нужен компромис (а мне он был нужен), дальше 70 профиля идти смысла не вижу, я например на нем и остановился (275/70R16)
По КПП:
кмк спор ни о чем. Каждый берет по задачам и кошельку, вообще много миллионов раз вопрос обсуждался, в т.ч. и на нашем форуме (когда только это закончится...)
Old coot giving advice. It's probably bad advice, but it's free
МПС-II 3.2 АКПП - был
МП-IV 3.2 АКПП - был
ТЛК150-II 2.8 АКПП
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение Barsuk »

Арканоид, 70-й профиль без лифтования кузова?
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
Аватара пользователя
arcanoid
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение arcanoid »

Barsuk писал(а):70-й профиль без лифтования кузова?
да. 275/70R16 - это 31.2, даже чуть меньше чем у Капта (265/70R17=31.6), поэтому и встали без лифта
http://www.pajero4x4.ru/fgallery/thumbn ... album=2220
Old coot giving advice. It's probably bad advice, but it's free
МПС-II 3.2 АКПП - был
МП-IV 3.2 АКПП - был
ТЛК150-II 2.8 АКПП
Аватара пользователя
Leon-Захар
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение Leon-Захар »

arcanoid_13 писал(а): Я зимой с ним борюсь так: сначала устновка на 25 град, а после полного прогрева салона, когда начинает дуть прохладный воздух, ставлю 27....)
:-k ... А сразу на 27 ставить не пробовал? :)
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4M41 АКПП, Webasto 5 KW, лето BRIDGESTONE Dueler 265/65R17 H/T 684 II, зима BRIDGESTONE BLIZZAK DMV1UZ 265/65R17 (112T)
Аватара пользователя
arcanoid
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение arcanoid »

Leon-Захар писал(а):сразу на 27 ставить не пробовал?
"я вижу, Билли, твой друг хочет обидеть нас" (ц) :)
конечно пробовал, но так сначала слишком жарко
Old coot giving advice. It's probably bad advice, but it's free
МПС-II 3.2 АКПП - был
МП-IV 3.2 АКПП - был
ТЛК150-II 2.8 АКПП
Аватара пользователя
Leon-Захар
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение Leon-Захар »

Хотищь, я тэбе один умный вэщь скажю!?... Тока ты не обижайся!... Щютка! :)
Если у тебя стоит климат в автоматическом режиме, то он изначально будет выдавать максимальное тепло (независимо 25 или 27) пока не достигнет заданной температуры. Соответственно на охлаждение действует тот же алгоритм. Так что, бессмысленно вращать ручкой.
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4M41 АКПП, Webasto 5 KW, лето BRIDGESTONE Dueler 265/65R17 H/T 684 II, зима BRIDGESTONE BLIZZAK DMV1UZ 265/65R17 (112T)
Аватара пользователя
arcanoid
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение arcanoid »

Leon-Захар писал(а):бессмысленно вращать ручкой
это все бесплодная теория :) а плодотворная практика показывает, что в положении "авто" для скорости воздушного потока (средняя крутилка) регулировка температуры действует :) а "авто" на распределение воздушных потоков (левая крутилка) я никогда не ставлю, мне не нравится как она распределяет потоки.

как-то так
Old coot giving advice. It's probably bad advice, but it's free
МПС-II 3.2 АКПП - был
МП-IV 3.2 АКПП - был
ТЛК150-II 2.8 АКПП
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Владельцы, подскажите по климату и комплектации

Сообщение DenisR »

нда, мне вот наоборот жарко, зимой я климат ставлю примерно на 22 а мне жарко :shock:.

у меня зимние колеса 265\75 16 ничего не задевает
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»