Турботаймер

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Турботаймер

Сообщение SNOOPER »

Russo81 писал(а):Все-таки почему ни один производитель авто не устанавливает турботаймер с завода?
А турбины как продавать???
На гелене после замены трубины третий раз в течении полугода хозяину принудительно был поставлен ТТ.
Уже лет пять ко мне с турбинами не пристаёт :D
Изображение
Dimon2100
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 12 янв 2012, 22:46
Двигатель:: 4D56 Дизель,
Мой автомобиль(и):: Паджеро 2

Re: Турботаймер

Сообщение Dimon2100 »

привет подскажите трещины большие на выпускном патрубке на турбине из за этого может не нагнетать турбина?
Аватара пользователя
Monterovod
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 23:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS -----------Сотка------------
Откуда: Севастополь
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Турботаймер

Сообщение Monterovod »

А я себе поставил интелектуальный ТУБОТАЙМЕР
еду тихонько не включается, еду побыстрее и подольше может и 5 минут работать, вобщем от оборотов выбирает продолжительность работы
ЗЫ хоть и говорят МОНТЕРО дизельным быть не может -- МОЖЕТ ещё как МОЖЕТ :wink:
MONTERO 2800TDI был да сплыл, а приплыл NMPS 2.5,V-tech-продан!
Orione
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 AT S04
Откуда: Казахстан, Костанай.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Турботаймер

Сообщение Orione »

Присоветуйте пожалуйста интеллектуальный турботаймер, который адекватно работает с NMPS. Два часа ковырял интернеты - там в основном про всякие старлайны и прочую непотребщину писали.
NMPS 4D56 S04 AT 2011, лето KUMHO KL71 MT 265-70-17, зима Nordman 5 SUV 265-70-17.
Подвеска перед: IronMan 12715GR с запиленными чашками + Lovells CFR-95HD, зад:Iron Man 12645GR + Lovells CRR-69HD
Аватара пользователя
Monterovod
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 23:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS -----------Сотка------------
Откуда: Севастополь
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Турботаймер

Сообщение Monterovod »

Orione писал(а):Присоветуйте пожалуйста интеллектуальный турботаймер, который адекватно работает с NMPS. Два часа ковырял интернеты - там в основном про всякие старлайны и прочую непотребщину писали.
http://www.excellent.ru/
Я тоже долго выбирал и одним выстрелом убил всех зайцев, ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ-НАРЕКАНИЙ НОЛЬ!
ЗЫ хоть и говорят МОНТЕРО дизельным быть не может -- МОЖЕТ ещё как МОЖЕТ :wink:
MONTERO 2800TDI был да сплыл, а приплыл NMPS 2.5,V-tech-продан!
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Турботаймер

Сообщение MAVR64 »

Orione писал(а):Присоветуйте пожалуйста интеллектуальный турботаймер, который адекватно работает с NMPS. Два часа ковырял интернеты - там в основном про всякие старлайны и прочую непотребщину писали.
Какая разница? Любой будет работать.
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Турботаймер

Сообщение maksg21 »

Monterovod писал(а):
http://www.excellent.ru/
Я тоже долго выбирал и одним выстрелом убил всех зайцев, ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ-НАРЕКАНИЙ НОЛЬ!
Какая модель и во что обошлась?
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Турботаймер

Сообщение Warax »

Уважаемые владельцы турботаймеров и те, кто в теме, подскажите модель чистого турботаймера, т.е. не в составе сигналки
Аватара пользователя
oleggelo
Сообщения: 391
Зарегистрирован: 08 дек 2010, 20:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПС (Intense 5AT, S04, серебро)
Откуда: MOSCOW
Благодарил (а): 39 раз
Поблагодарили: 80 раз

Re: Турботаймер

Сообщение oleggelo »

Warax писал(а):важаемые владельцы турботаймеров и те, кто в теме, подскажите модель чистого турботаймера, т.е. не в составе сигналки
Держи
http://market.yandex.ru/search.xml?cvre ... 0%B5%D1%80
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Турботаймер

Сообщение MAVR64 »

Warax писал(а):Уважаемые владельцы турботаймеров и те, кто в теме, подскажите модель чистого турботаймера, т.е. не в составе сигналки
Если будешь ставить сигнализацию, штатной у нас нет, лучше брать ТТ в составе сигналки. Так проще и дешевле.
Без сигналки или доп иммобилайзера твой автомобиль в режиме ТТ может уехать с незнакомым тебе гражданином за рулем. Хотя конечно, как поставить....
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
Monterovod
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 23:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS -----------Сотка------------
Откуда: Севастополь
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Турботаймер

Сообщение Monterovod »

maksg21 писал(а):
Monterovod писал(а):
http://www.excellent.ru/
Я тоже долго выбирал и одним выстрелом убил всех зайцев, ГОД ЭКСПЛУАТАЦИИ-НАРЕКАНИЙ НОЛЬ!
Какая модель и во что обошлась?
Я выбралнаороченную с установкаой почти 1000уё
но есть всё ине жалею
и можно позань и голосом пообщаться
и автоматически дери откр кода к машине подходишь
и удалённый запуск
корочевсё что можно придумать подключается кан шине, стоит беспроводное реле защиты
звонит если чтото с машиной
если случайно закрыл ключи в машине можно открыть с мобилки
и кучавсякой всячинрасширение доп кналовой всег не перечислишь
ЗЫ хоть и говорят МОНТЕРО дизельным быть не может -- МОЖЕТ ещё как МОЖЕТ :wink:
MONTERO 2800TDI был да сплыл, а приплыл NMPS 2.5,V-tech-продан!
Аватара пользователя
poilkjm
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 22:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2014 4d56 2500 дизель 5AT
Откуда: Урал
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турботаймер

Сообщение poilkjm »

Если Вам установщики сигналки говорят что по can шине невозможно настроить интеллектуальный турботаймер у Pajero Sport. Не верьте!!! Мне дилер так сказал, ездил к официалам Пандоры в Екатеринбурге - то же самое сказали: типа на дизеле не будет работать. Дилер тупо все подключил по аналогу и турботаймер молотил по 2 минуты независимо от того сколько я проехал и с какой скоростью. Еще ситуация усугублялась тем, что при работающем двигателе нет напоминалки о невыключенных фарах, и я постоянно забывал выключать габариты. А еще входы в сигналке все оказались заняты, педаль тормоза и ручник по этой причине некуда было подключить и нажатием на тормоз нельзя было остановить турботаймер. Так как дилеру верить нельзя, то полез на сайт Пандоры там нашел что по can шине можно увидеть и тахометр и зажигание и фары!. Добрался до блока сиги подключил can шину, поменял настройки, отключил аналог, завел: все прекрасно: на брелке пропеллер крутится, ключик горит, и фары определяются. Далее установил минимальные обороты холостого хода, выставил максимальное время работы турботаймера. И ВСЕ СТАЛО КРУТО!!! При медленной езде по городу машина глохнет сразу, при активной езде по городу и по трассе турботаймер может молотить до пяти минут. На освободившийся вход подключил сигнал с педали тормоза. Единственный минус нашей can шины: она сразу засыпает, т.е. если фары отключить после того как двигатель заглушен, то на брелке фары так и останутся мигать.
Да, сигналка у меня пандора 3950. Кстати дилер особо не мудрствуя повесил блокировку прямо на разъем мозгов в салоне, код доступа с любого телефона тоже не поменял, т.о. защитные функции сигналки свел практически на нет.
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Турботаймер

Сообщение MAVR64 »

Турботаймер и без КАН прекрасно работает. Для этого нужен только сигнал с тахометра и программная нейтраль. Остальное в настройках.
А вообще то интеллектуальный режим - зло! Турбина с изменяемой геометрией крутится даже на холостых. Дайте агрегату остыть.
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
poilkjm
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 22:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2014 4d56 2500 дизель 5AT
Откуда: Урал
Поблагодарили: 2 раза

Re: Турботаймер

Сообщение poilkjm »

MAVR64 писал(а):Турботаймер и без КАН прекрасно работает. Для этого нужен только сигнал с тахометра и программная нейтраль. Остальное в настройках.
А вообще то интеллектуальный режим - зло! Турбина с изменяемой геометрией крутится даже на холостых. Дайте агрегату остыть.
Я написал про !интеллектуальный! турботаймер, просто турботаймер работает и по аналогу.
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Турботаймер

Сообщение drozd272 »

Тайме-не таймер,в сигнализации можно на выбор установить,авто или минутки выставить,просто об этом надо установщикам сказать заранее,вот и всё,им проще подключать,чтоб только минутки работали,на щархан 7 у меня "интеллектуально" работала,надоела она мне со своим алгоритмом,тупо на 2 минуты поставил и забил,2 минуты за глаза.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Турботаймер

Сообщение MAVR64 »

poilkjm писал(а):
MAVR64 писал(а):Турботаймер и без КАН прекрасно работает. Для этого нужен только сигнал с тахометра и программная нейтраль. Остальное в настройках.
А вообще то интеллектуальный режим - зло! Турбина с изменяемой геометрией крутится даже на холостых. Дайте агрегату остыть.
Я написал про !интеллектуальный! турботаймер, просто турботаймер работает и по аналогу.
Я то-же про интеллектуальный. Интеллект турботаймера ограничен возможностью анализировать число оборотов двигателя в неком временном интервале.
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Турботаймер

Сообщение drozd272 »

Мне так сигнальщики сказали,если более 2000 об/мин двигатель работал минут 10,то включит на 5 минут(макс),если просто завёл,то вообще не включит,если погазовал,то 2-3 минуты поработает турботаймер.Вот и весь интеллект его.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Monterovod
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 23:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS -----------Сотка------------
Откуда: Севастополь
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Турботаймер

Сообщение Monterovod »

drozd272 писал(а):Мне так сигнальщики сказали,если более 2000 об/мин двигатель работал минут 10,то включит на 5 минут(макс),если просто завёл,то вообще не включит,если погазовал,то 2-3 минуты поработает турботаймер.Вот и весь интеллект его.
Ващето не правильно Вам сказали!
продолжительность работы интелектуального ТТ зависит от температуры, оборотов( возможно продолжительности высоких оборотов).
У мня стоит и продолжительность работы разная!
если ты катишься с небольшими оборотами, так он ваще и не включится, если чуть газанул, поработает секунд 20, ну а когда топишь и долго, вот тогда я машину и сам не глушу ))) СРАЗУ, через пару мину он ещё минуты 2 работает и глушит машину.
ЗЫ хоть и говорят МОНТЕРО дизельным быть не может -- МОЖЕТ ещё как МОЖЕТ :wink:
MONTERO 2800TDI был да сплыл, а приплыл NMPS 2.5,V-tech-продан!
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Турботаймер

Сообщение drozd272 »

Я в общих словах,без подробностей,а вот от температуры двигателя :) меня улыбнуло :*JOKINGLY*: ,может турбины,двигло то тут причём.Хватает турбине 2 минуты чтоб остыла,больше и не надо.Всё это есть в сигналках,подключается от тахометра,делается запись холостых,затем делается запись максимального значения и среднего,время работы и т.д.,вот ТТ потом и определяет сколько ТТ работать.Я не установщик,но в общих словах мне рассказал знакомый.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Monterovod
Сообщения: 461
Зарегистрирован: 12 июн 2008, 23:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS -----------Сотка------------
Откуда: Севастополь
Откуда: РОССИЯ, Севастополь
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 11 раз
Контактная информация:

Re: Турботаймер

Сообщение Monterovod »

drozd272 писал(а):Я в общих словах,без подробностей,а вот от температуры двигателя :) меня улыбнуло :*JOKINGLY*: ,может турбины,двигло то тут причём.Хватает турбине 2 минуты чтоб остыла,больше и не надо.Всё это есть в сигналках,подключается от тахометра,делается запись холостых,затем делается запись максимального значения и среднего,время работы и т.д.,вот ТТ потом и определяет сколько ТТ работать.Я не установщик,но в общих словах мне рассказал знакомый.
А я про температуру двигла и не сказал ))) меня тоже ремикс улыбнул
ЗЫ хоть и говорят МОНТЕРО дизельным быть не может -- МОЖЕТ ещё как МОЖЕТ :wink:
MONTERO 2800TDI был да сплыл, а приплыл NMPS 2.5,V-tech-продан!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»