Установка механического блокиратора

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение G.A.P »

M@xim, пользуетесь им, удобно? Тоже хочу брать такой блокиратор.
На другой машине у меня стоит без штыря, не знаю как на счёт прочности(хотя конструкция не хлипкая), но пользоваться удобно.
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение M@xim »

G.A.P писал(а):M@xim, пользуетесь им, удобно? Тоже хочу брать такой блокиратор.
На другой машине у меня стоит без штыря, не знаю как на счёт прочности(хотя конструкция не хлипкая), но пользоваться удобно.
пользоваться не очень удобно, но постепенно привыкаю.
"греет" мысль, что если снимать ключом неудобно, то угонщикам также неудобно будет туда подлезать.
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение G.A.P »

Спасибо тебе добрый человек - всё поставил в лучшем виде :) Оторвать его и правда не просто будет - так всё плотно там.
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
PEVLAD
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 15 ноя 2008, 13:48
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: NEW MPS 3.2 DI-D, 4AT
Откуда: Балашиха, МО
Благодарил (а): 7 раз

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение PEVLAD »

Вопрос к Capt:
А как развязать замки капота от ЦЗ и сигналки? Установить дополнительный иммобилайзер с возможность управления замками капота? Кстати, пытал установщиков иммо, куда же они его планируют установить, так вот они дружно уговаривают ставить его в салон под приборку, что по моему скромному убеждению сводит на нет эффективность данного устройства:( Под капот они могут поставить, но температурный режим снизит ресурс устройства и проработает иммо там год-два (со слов установщиков).
NEW MPS 2008, 3.2, серебро, автомат, 17"
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение G.A.P »

Вы только очень подробно не освещайте места установки, пусть будет хоть какая то интрига для любителей ездить на чужих авто, а то я видел одного чудака который с фотками вывалил отчет об установке охраны :)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение G.A.P »

Кстати, вот такие секретки на колёса нашел http://www.sekretki.ru/index.php?productID=68093 нам подходят идеально. Проверено.
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
Alessandro
Сообщения: 3805
Зарегистрирован: 14 ноя 2009, 14:41
Двигатель:: 4G54
Мой автомобиль(и):: Pajero ll
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 24 раза

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение Alessandro »

Насколько надёжны такие секретки? они ведь наверное спасут только от случайного вора наркомана или просто бродяги? кто ворует колёса профессионально наверное могут разжиться головками для секреток разными и путём подбора отвинтить по сути любое колесо? не так? ведь эти секретки делаются партиями и все одинаковые
P2., V32VNDLW, 4G54 2600сс, V5M21(4875) - механика, part time. Арапский прынц 1996г рождения, колор белий :)
Michalych
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение Michalych »

Ага, я как то давно еще потерял головку от секреток, так потом пол города облазил что бы какую то подобную найти открутить эти секретные гайки. Чуть уже зубилом не начал сбивать. Открутил секретки, выкинул, и поставил обычные 4 гайки.
NMPS 2009 3.2 Diesel PA42 Белый. Шины Nordman SUV & Hankook AT. Hydronic D5WS. Alfeco.
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение G.A.P »

Так от случайного прохожего наркомана они и нужны... Подготовленные товарищи берут всю машину оптом ;)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение capt »

PEVLAD писал(а):Вопрос к Capt:
А как развязать замки капота от ЦЗ и сигналки? Установить дополнительный иммобилайзер с возможность управления замками капота? Кстати, пытал установщиков иммо, куда же они его планируют установить, так вот они дружно уговаривают ставить его в салон под приборку, что по моему скромному убеждению сводит на нет эффективность данного устройства:( Под капот они могут поставить, но температурный режим снизит ресурс устройства и проработает иммо там год-два (со слов установщиков).
В личке
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Grigoriy
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 янв 2010, 21:12

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение Grigoriy »

capt писал(а):
PEVLAD писал(а):Вопрос к Capt:
А как развязать замки капота от ЦЗ и сигналки? Установить дополнительный иммобилайзер с возможность управления замками капота? Кстати, пытал установщиков иммо, куда же они его планируют установить, так вот они дружно уговаривают ставить его в салон под приборку, что по моему скромному убеждению сводит на нет эффективность данного устройства:( Под капот они могут поставить, но температурный режим снизит ресурс устройства и проработает иммо там год-два (со слов установщиков).
В личке
Андрей2014
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:10

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение Андрей2014 »

Может я не первый об этом подумал, но есть ли блокираторы на водительское сиденье (т.е. пока его (блокиратор) не снимешь, в кресло не сядешь, как следствие этого управлять машиной ну просто очень неудобно, если не невозможно) Какаянить дуга из акуенного металла до рулевой колонки. Или тупо панель, блокирующая доступ к педалям, с непростым замком. Ни затормозить, ни газануть. Вообщем огромное поле для творчества. Не судите строго, просто я раньше ваще об этом не думал, статей не читал. :)
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение VAZ »

Андрей2014 писал(а):Может я не первый об этом подумал, но есть ли блокираторы на водительское сиденье (т.е. пока его (блокиратор) не снимешь, в кресло не сядешь, как следствие этого управлять машиной ну просто очень неудобно, если не невозможно) Какаянить дуга из акуенного металла до рулевой колонки. Или тупо панель, блокирующая доступ к педалям, с непростым замком. Ни затормозить, ни газануть. Вообщем огромное поле для творчества. Не судите строго, просто я раньше ваще об этом не думал, статей не читал. :)
Есть такая штука, её против Юрия Деточкина успешно применили. Называется волчий капкан на педали :D Ну это шутка конечно. А так все же знают блокираторы педалей, начиная от фирмы Солекс и кончая нашими отечественными. Демонтируются вместе с педалями в один удар, далее, кому как нравится, или снимают или тупо с собой комплект педалей приносят и ставят взамен снятых. Аналогично и с блокиратором водительского сидения. Хотя лично я о таких конструкциях не слыхал, но можно ведь снять вместе с сидением, уехать на любом подручном ящичке, а после с этим дэвайсом в спокойной обстановке неспеша разобраться.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Андрей2014
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 13 дек 2009, 18:10

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение Андрей2014 »

я имел ввиду, чтобы предложенные мною устройства крепились к кузову жестко. Дабы их "извлечение" было максимально гемморным и шумным. Запоры замка на панели, блокирующей педали должны уходить в специальнопросверленные дыры в кузове на несколько сантиметров. Ночью под окнами дома пилить болгаркой, высверливать не всякий решится. Машина стоит между других машин, двери на всю не открыть, руль мешает, кресло мешает. Хватит ли терпения угонщикам? Будут ли ночью курочить кузовщину? Конечно, будут. ) Хотя бы из спортивного интереса наверно. Еще можно в торпедо спрятать маленький аккумулятор с матюгальником и управляющим устройством. Вращение руля замыкает контакты. Сирена орет. Много вариков.
Изображение
ЗЫ: Не хочу показаться самым умным [-(
ШНАЙДЭР
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 03 авг 2010, 11:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: SSSSSS

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение ШНАЙДЭР »

Bass писал(а):Привет всем!
Вот стал счастливым обладателем НПС.
Захотел поставить механическую блокировку либо на руль либо на АКПП.
Звякнул ОД. Услышал, что ОД не ставит на руль блокираторов, а ставит на АКПП за 14700р.
Но в этих АКПП управление переключений происходит с помощью тросиков, т.е. снят обшивку и управляй переключением с установленным блокиратором. (мое мнение)
Подскажите как быть, поделитесь опытом и дайте пожалуйста совет, что ставить в качестве механики и стоит ли ставить?

Про сигналки и иммобилайзеры просьба не обсуждать, т.к. сабж мро механические блокираторы.

http://www.autobam.ru/services/449?gcli ... 3wodOAadRQ это ставь...
IVM
Сообщения: 90
Зарегистрирован: 12 май 2007, 16:56
Откуда: Москва
Поблагодарили: 1 раз

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение IVM »

ШНАЙДЭР писал(а): http://www.autobam.ru/services/449?gcli ... 3wodOAadRQ это ставь...
Это реклама? ;)
Техноблок штука хорошая, но у него есть уязвимость (в моем понимании) - механический замок.
Взламывается спецами, как и все прочие.

И вообще, есть разные мнения. Например:
......
Вы видели, как обезвреживается данный комплекс? Я видел, поэтому расскажу.
Перерезая за доли секунд трубки с тормозной жидкостью, что идут к колодкам вы мгновенно лишаете техноблок его существования, и машину можно катить или ехать если отключат еще и разрыв охранки от эл. блока (это еще проще), торможение при этом осуществляется ручником или двигателем.
Поэтому техноблок, как система защиты не эффективная система от защиты от угона. И примеры тому подтверждающие на практике, кстати смею вам заметить, что еще не слышал, что бы техноблок спас PRADO.
Выводы всем делать свои.
http://www.prado-club.su/forum/index.php?topic=1037.30

Отзывов на эту тему масса: http://wwwboards.auto.ru/stealings/151325.html

http://wwwboards.auto.ru/stealings/132188.html

Так что категоричные рекомендации не очень верны (мне так представляется).
New Pajero Sport МКПП 3200 2008 г.
Pajero Sport III 2.4D 2017 г.
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение M@xim »

G.A.P писал(а):Кстати, вот такие секретки на колёса нашел http://www.sekretki.ru/index.php?productID=68093 нам подходят идеально. Проверено.
озаботился покупкой секреток.
но ссылка в этом сообщении "битая" - ведет на общий каталог.

не подскажете, какие именно секретки нам подойдут на штатные диски?
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение Valion »

M@xim писал(а):
G.A.P писал(а):Кстати, вот такие секретки на колёса нашел http://www.sekretki.ru/index.php?productID=68093 нам подходят идеально. Проверено.
озаботился покупкой секреток.
но ссылка в этом сообщении "битая" - ведет на общий каталог.

не подскажете, какие именно секретки нам подойдут на штатные диски?
Вроде вот http://www.sekretki.ru/index.php?productID=81029 на мои похожи очень.
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение G.A.P »

Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Установка механического блокиратора

Сообщение M@xim »

G.A.P писал(а):http://www.sekretki.ru/index.php?productID=81035 это с одним ключом.
http://www.sekretki.ru/index.php?productID=81036 а это с двумя.
спасибо!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»