Рулевая колонка

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Adel060
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Adel060 »

Vadimich писал(а):
Adel060 писал(а):Ну вот у нас первые слабые морозы, и чудо! Не стучит ничего....
У меня тоже ::-D:
Резинки подзадубели, смазка загустела...
Блин мы с тобой вдвоем только мучаемся походу... Где это резинка?! Где эта смазка?! В рейку нелезу только потому что ты уже это делал, и эффекта нет...
285\75\16 Гудиер кевлар мтр на Всмпо Нептун, доп.радиаторАКПП.100500, шноркель
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... adelka060/
Аватара пользователя
Allexey
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС Intense MT 2012
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Allexey »

Год назад писал о проблеме с рулевой колонкой.ОД проклеил ее и проблема прошла. Пару месяцев назад, заметил,что при выключенном зажигании, покачивая руль на 5-10 см в разные стороны, слышатся и чувствуются небольшие стуки в рулевой колонке. Обратился к официалам, стук услышали и т.к. ремонт уже был,решили заменить мне колонку целиком, что, спустя 3 недели и проделали. Стуков нет. Неплохой подарок под конец гарантии).
Заодно по гарантии покрасили заднюю дверь, и её проём, но это уже другая тема.
Аватара пользователя
syurasov
Сообщения: 628
Зарегистрирован: 02 мар 2012, 13:44
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport S05 (коричневый металлик)
Откуда: Нижний Новгород
Благодарил (а): 52 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение syurasov »

Allexey писал(а):Год назад писал о проблеме с рулевой колонкой.ОД проклеил ее и проблема прошла. Пару месяцев назад, заметил,что при выключенном зажигании, покачивая руль на 5-10 см в разные стороны, слышатся и чувствуются небольшие стуки в рулевой колонке. Обратился к официалам, стук услышали и т.к. ремонт уже был,решили заменить мне колонку целиком, что, спустя 3 недели и проделали. Стуков нет. Неплохой подарок под конец гарантии).
Заодно по гарантии покрасили заднюю дверь, и её проём, но это уже другая тема.
А у меня подобное не прокатило! Катались 20 минут, и на стоячей крутили и заведеной и без, двое ОДшников и я. Я "слышу", а они нет... Плюнул на них и забил! Если будет сильно напрягать, заварю.
НМПС 2011, дизель 2.5, AT, Alfeco 4 листа, полная шумка (включая торпедо и подкрылки), фаркоп 4156-A
зима - Bridgestone Ice Cruiser 5000 265/70/R16
лето - Cooper Discoverer A/T3 265/65/R17
Браслеты противоскольжения «БАРС» - XL
Я на Драйве
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Рулевая колонка

Сообщение Vadimich »

Заварка не всем помогает. :)
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
Adel060
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Adel060 »

Vadimich писал(а):Заварка не всем помогает. :)
В салоне тишина после сварки;) но теперь что то под ногами не в салоне :]:-O:
285\75\16 Гудиер кевлар мтр на Всмпо Нептун, доп.радиаторАКПП.100500, шноркель
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... adelka060/
Аватара пользователя
Allexey
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС Intense MT 2012
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Allexey »

Первый раз,до замены колонки ,я то же не смог их убедить, но сняв пластик под рулем, и "пошатав" вал, отчетливо виделось и слышалось его биение, от этого они уже отмахнуться не смогли, пришлось ремонтировать, а повторно я обращался сразу к "гарантийщику".
Аватара пользователя
Allexey
Сообщения: 195
Зарегистрирован: 28 ноя 2012, 22:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС Intense MT 2012
Откуда: Тамбов
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Allexey »

syurasov писал(а): А у меня подобное не прокатило! Катались 20 минут, и на стоячей крутили и заведеной и без, двое ОДшников и я. Я "слышу", а они нет... Плюнул на них и забил! Если будет сильно напрягать, заварю.
Первый раз,до замены колонки ,я то же не смог их убедить, но сняв пластик под рулем, и "пошатав" вал, отчетливо виделось и слышалось его биение, от этого они уже отмахнуться не смогли, пришлось ремонтировать, а повторно я обращался сразу к "гарантийщику".
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Alex5024 »

Всем добрый день. Меня как и многих постигла здесь присутствующих постигла учесть стука и люфта в рулевой колонки и решил я с этой проблемой разобраться. Так как машинка нужна на каждый день то у Gap00 была приобретена старая рулевая колонка для починки. Как выяснялось в этой колонке был только стук и минимальный люфт по сравнению с моей. Заказал клей про который здесь уже написано, но оказалось что цианокрилатный клей имеет срок годности всего один год гарантии и на мое удивление пришел клей с просроченным сроком годности. Позвонив в фирму производителя этого клея мне объяснили, что цианокрилатный клей бывает максиму двух компонентный и почему в описании пишут, что он трех компонентный для меня и для производителей этого клея осталось загадкой. В итоге я обратился в фирму занимающейся продажей клея фирмы Локтайт где и приобрел обычный универсальный цианокрилатный клей под номером 406. Взяв стержень из старых грабель принялся точить прокладку для этого стучащего телескопического соединения. В итоге получилось так.
На видело видно какой люфт был у меня https://youtu.be/lfNmw7yzl_g
Справа вбит кусочек стержня
http://s017.radikal.ru/i416/1508/2a/d39b76de3b1a.jpg
Толщина стержня ооочень маленькая
http://i072.radikal.ru/1508/e2/8a2dbd884551.jpg
Клей использовал этот
http://s019.radikal.ru/i603/1508/02/bc44a4855c94.jpg
Колонка сутки посохла я ее установил на место и теперь тишина и рулить стало намного приятней.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение drozd272 »

Я тут по моему выкладывал фото,делается пару точек полуавтоматом,там где ты вбивал стержни и т.д.,это на века и надёжней.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Alex5024 »

drozd272 писал(а):Я тут по моему выкладывал фото,делается пару точек полуавтоматом,там где ты вбивал стержни и т.д.,это на века и надёжней.
Но при этом теряется травмобезопасность колонки.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение drozd272 »

от двух точек :=-O: ,двой вариант так же не безопасен :) ,да и куча подушек есть
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Alex5024 »

drozd272 писал(а):от двух точек :=-O: ,двой вариант так же не безопасен :) ,да и куча подушек есть
Если не выдержит этот клей то поставлю две точки :)
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Mad Fisherman
Сообщения: 1198
Зарегистрирован: 26 май 2012, 11:02
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: TLC 150
Откуда: подНерезиновск
Благодарил (а): 73 раза
Поблагодарили: 60 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Mad Fisherman »

сегодня потыки в руле убрали наложив хомут на нижние шлицы.
пока рулится нормально
... был Pajero Sport, '12. Пробежал - 270 т.к.
Аватара пользователя
Diamond
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 26 янв 2014, 23:55
Двигатель:: 4D56 /2,5/ 178 л/с , А/Т
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: Воркута,КОМИ

Re: Рулевая колонка

Сообщение Diamond »

Всем привет. Тоже уже неделю мучаюсь со стуками в рулевой. Изучил 27 страниц и пикап клуб по Л200. Пробег 46 тк. Кто- то несколько страниц выше писал, что изменил положение рулевой колонки с нижнего на верхний и стуки пропали. Присоединяюсь, сегодня при попытке самостоятельно определить люфт, тоже поменял положение руля, но с крайнего верхнего положения ( в таком всегда езжу) в крайнее нижнее. К удивлению обнаружил, что люфт исчез. Продлевал данную операцию пятикратно на сухой ухабистой дороге. Ездил и вперед и назад и по кругу, то поднимая, то опуская руль. Понимаю, что не надолго и что в этом положении руля скоро тоже начнет отдавать, да и ездить с рулевой колонкой в нижнем положении никак не удобно. При выключаемом зажигании и вращении руля вправо- влево люфт ми где-то внизу моторного отсека. Я так понимаю, слегка люфтит сама рейка, которая при определенном пробеге слегка изнашивается, а где-то даже на новых авто есть стук рейки. Хотелось бы спросить, является ли прекращение стуков в рулевой после изменения положения руля признаком неисправности механизма складывания, или же может и с рейки так отдавать?
Mitsubishi Pajero Sport new 2013. 4D56, 178 л/с. Instyle.Черный.
Зима: Nokian Hakka 7, 265/65/17. Лето: BFG М/Т 265/70/17
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Рулевая колонка

Сообщение krokodil594 »

Diamond писал(а):Всем привет. Тоже уже неделю мучаюсь со стуками в рулевой. Изучил 27 страниц и пикап клуб по Л200. Пробег 46 тк. Кто- то несколько страниц выше писал, что изменил положение рулевой колонки с нижнего на верхний и стуки пропали. Присоединяюсь, сегодня при попытке самостоятельно определить люфт, тоже поменял положение руля, но с крайнего верхнего положения ( в таком всегда езжу) в крайнее нижнее. К удивлению обнаружил, что люфт исчез. Продлевал данную операцию пятикратно на сухой ухабистой дороге. Ездил и вперед и назад и по кругу, то поднимая, то опуская руль. Понимаю, что не надолго и что в этом положении руля скоро тоже начнет отдавать, да и ездить с рулевой колонкой в нижнем положении никак не удобно. При выключаемом зажигании и вращении руля вправо- влево люфт ми где-то внизу моторного отсека. Я так понимаю, слегка люфтит сама рейка, которая при определенном пробеге слегка изнашивается, а где-то даже на новых авто есть стук рейки. Хотелось бы спросить, является ли прекращение стуков в рулевой после изменения положения руля признаком неисправности механизма складывания, или же может и с рейки так отдавать?
Если стук меняется при изменении положения руля - то стучит у тебя скорей всего вал, точней крестовины.
При смене положения руля, механизм складывания не задействуется.
александр 2929
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 10 ноя 2015, 22:44
Двигатель:: 6G72 бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Волховский р-н

Re: Рулевая колонка

Сообщение александр 2929 »

Всего доброго Вам и спасибо за советы ребята! Всё перечитал-и теперь печалька... Смеяться Вы будете, но столько денег и времени и сил было потрачено и оставлено у ОД Рольф-Витебский, с ТО 15000 замечания указывал на стуки в рулевой колонке, мастер гн Б...н(сотрудник данного салона) озвучил столько гипотез и теорий "взаимодействия трущихся и вращающихся механизмов", что я даже задумался-нафиг я учился в институте. И вот, (моя дурость) поехал на ТО 60000... и привет, гарантия прошла, и понеслось- поменяли всё, что можно, и судя по цене-детали, как минимум с золотым покрытием (правая лампочка габарита замена и установка 424 рубля)*, читая дальше наряд-заказ, у меня появилась благородная седина и неприятный разговор с женой (По-Понятиям:тебе машина дороже, чем Я? Соседи слышали, до полиции не дошло, но ночевал, там куда послала супруга-в машине, с которой, я постоянно ей изменяю, когда сказал, паджеро мне как друг, обвинили... эх в грехе плохом). А теперь серьёзно, ребята подскажите, в Питере есть к кому обратится, исправить. Озвученный ценник у ОД платить не смогу и не хочу, толку нет.
* все выполненные работы и цены-кому интересно выложу фото
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Рулевая колонка

Сообщение Свят »

S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Napic »

Мысля появилась, а может нам того, эта... новую колонку от нового спорта уже к себе примерять, она вроде умеет даже по вылету регулироваться и может наконец СТУЧАТЬ не будет. :)
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
Adel060
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 86 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Adel060 »

Я и клеил и варил) всё равно стучала, особенно в жару, в морозы сильные тишина.... И чудо, сделал бодик и тишина)) абсолютная)) слышал что после бодика пропадает стук, но теперь сам убедился))
285\75\16 Гудиер кевлар мтр на Всмпо Нептун, доп.радиаторАКПП.100500, шноркель
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... adelka060/
Аватара пользователя
Ю.В.
Сообщения: 930
Зарегистрирован: 23 ноя 2011, 09:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: НМПС 11г 2,5л А/Т
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 79 раз

Re: Рулевая колонка

Сообщение Ю.В. »

Napic писал(а): может наконец СТУЧАТЬ не будет. :)
Японцы привержены традициям, так что вряд ли.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»