Вопросы по размещению в салоне

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Вопросы по размещению в салоне

Сообщение CoolBDW »

Добрый день!

Задумал тут приобретать НМПС. Покатался, посмотрелся и т.д. Танк, кстати, еще тот - я просто офигел, когда мы с манагером из салона поехали туда, куда я бы на своей Гранд Витаре не сунулся бы никогда... Правда, заехать сразу не смогли (снегу намело) и пытать судьбу не стали, но танк - натуральный :) Теперь - ХААААЧУУУ :)

Так вот, по осмотру салона возник вопрос №1 - обязательно будет устанавливаться парктроник. Увидел тут на форуме на фотографии, что его показометр (линейку светодиодов) воткнули в мелкую полочку под БК. Решение у меня тоже такое было, только не нравится, что вокруг все пусто и голо. Да и сам показометр полукруглый будет, скорее всего. Поэтому вопрос - а как бы сделать туда то ли заглушку какую, то ли еще чего, чтобы по бокам места не было?
Ну, т.е. "в лоб" - найти кусок пластмассы и что-то попытаться сделать с ним, но, кмк, нормально не получится - и фактура будет другая, и края ровно сделать тяжело. Есть какие идеи? Может, что-то типа оргстекла + тонировка? Еще в эту панельку хочется кнопку отключения этого парктроника и, наверно, сам динамик надо вывести - а то слышно будет плохо... А может есть родное решение типа заглушки?

До кучи - вопрос №2. А никто не делал дубль прикуривателя для зарядки всякой хрени на площадке слева от ручника? Запитывать от того же предохранителя (т.е. в параллель) что и сам прикуриватель, или городить отдельный? Планируется для мобилки/переносного DVD ребенке.

Ну и еще вопрос №3 - никто не думал, куда можно перенести клавиши подогрева сиденей? А то не видно их ни фига :( Например, под БК с заменой самих клавиш на что-то более миниатюрное? Тогда можно и внизу цельный бардачок сделать, с условием переноса прикуривателя. Есть какой-то готовый бокс с крышечкой на место прикуривателя и клавиш подогрева?
По клавишам у меня в лоб варианта три:
- поставить неродные крутилки/клавиши под БК. С учетом показометра тахометра - могут не уместиться;
- перенести на площадку слева от ручника;
- перенести под ручник - места там дофига, случайно не нажмешь. Правда, и самому будет пользоваться не удобно.

Машина будет с ручкой - места между рычагом КПП и плоским боксом с крышкой не будет.

Заранее спасибо!

ЗЫ Машину еще не купил, а туда же... ;)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение Mark69 »

CoolBDW писал(а):Добрый день!

Задумал тут приобретать НМПС. Покатался, посмотрелся и т.д. Танк, кстати, еще тот - я просто офигел, когда мы с манагером из салона поехали туда, куда я бы на своей Гранд Витаре не сунулся бы никогда... Правда, заехать сразу не смогли (снегу намело) и пытать судьбу не стали, но танк - натуральный :) Теперь - ХААААЧУУУ :)

Так вот, по осмотру салона возник вопрос №1 - обязательно будет устанавливаться парктроник. Увидел тут на форуме на фотографии, что его показометр (линейку светодиодов) воткнули в мелкую полочку под БК. Решение у меня тоже такое было, только не нравится, что вокруг все пусто и голо. Да и сам показометр полукруглый будет, скорее всего. Поэтому вопрос - а как бы сделать туда то ли заглушку какую, то ли еще чего, чтобы по бокам места не было?
Ну, т.е. "в лоб" - найти кусок пластмассы и что-то попытаться сделать с ним, но, кмк, нормально не получится - и фактура будет другая, и края ровно сделать тяжело. Есть какие идеи? Может, что-то типа оргстекла + тонировка? Еще в эту панельку хочется кнопку отключения этого парктроника и, наверно, сам динамик надо вывести - а то слышно будет плохо... А может есть родное решение типа заглушки?

До кучи - вопрос №2. А никто не делал дубль прикуривателя для зарядки всякой хрени на площадке слева от ручника? Запитывать от того же предохранителя (т.е. в параллель) что и сам прикуриватель, или городить отдельный? Планируется для мобилки/переносного DVD ребенке.

Ну и еще вопрос №3 - никто не думал, куда можно перенести клавиши подогрева сиденей? А то не видно их ни фига :( Например, под БК с заменой самих клавиш на что-то более миниатюрное? Тогда можно и внизу цельный бардачок сделать, с условием переноса прикуривателя. Есть какой-то готовый бокс с крышечкой на место прикуривателя и клавиш подогрева?
По клавишам у меня в лоб варианта три:
- поставить неродные крутилки/клавиши под БК. С учетом показометра тахометра - могут не уместиться;
- перенести на площадку слева от ручника;
- перенести под ручник - места там дофига, случайно не нажмешь. Правда, и самому будет пользоваться не удобно.

Машина будет с ручкой - места между рычагом КПП и плоским боксом с крышкой не будет.

Заранее спасибо!

ЗЫ Машину еще не купил, а туда же... ;)
№1 дело вкуса
№2 дубль имеется в подлокотнике, под крышкой подлок. есть паз для вывода кабеля, ещё дубль вбагажнике .
№3 про клавиши под. .,заморачиватся не стоит; холодно 5ой т.- включил, нагреется - руку протянул и выкл. . Зачем на них смотреть?
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение M@xim »

CoolBDW писал(а):Добрый день!

Задумал тут приобретать НМПС. Покатался, посмотрелся и т.д. Танк, кстати, еще тот - я просто офигел, когда мы с манагером из салона поехали туда, куда я бы на своей Гранд Витаре не сунулся бы никогда... Правда, заехать сразу не смогли (снегу намело) и пытать судьбу не стали, но танк - натуральный :) Теперь - ХААААЧУУУ :)

Так вот, по осмотру салона возник вопрос №1 - обязательно будет устанавливаться парктроник. Увидел тут на форуме на фотографии, что его показометр (линейку светодиодов) воткнули в мелкую полочку под БК. Решение у меня тоже такое было, только не нравится, что вокруг все пусто и голо. Да и сам показометр полукруглый будет, скорее всего. Поэтому вопрос - а как бы сделать туда то ли заглушку какую, то ли еще чего, чтобы по бокам места не было?
Ну, т.е. "в лоб" - найти кусок пластмассы и что-то попытаться сделать с ним, но, кмк, нормально не получится - и фактура будет другая, и края ровно сделать тяжело. Есть какие идеи? Может, что-то типа оргстекла + тонировка? Еще в эту панельку хочется кнопку отключения этого парктроника и, наверно, сам динамик надо вывести - а то слышно будет плохо... А может есть родное решение типа заглушки?

До кучи - вопрос №2. А никто не делал дубль прикуривателя для зарядки всякой хрени на площадке слева от ручника? Запитывать от того же предохранителя (т.е. в параллель) что и сам прикуриватель, или городить отдельный? Планируется для мобилки/переносного DVD ребенке.

Ну и еще вопрос №3 - никто не думал, куда можно перенести клавиши подогрева сиденей? А то не видно их ни фига :( Например, под БК с заменой самих клавиш на что-то более миниатюрное? Тогда можно и внизу цельный бардачок сделать, с условием переноса прикуривателя. Есть какой-то готовый бокс с крышечкой на место прикуривателя и клавиш подогрева?
По клавишам у меня в лоб варианта три:
- поставить неродные крутилки/клавиши под БК. С учетом показометра тахометра - могут не уместиться;
- перенести на площадку слева от ручника;
- перенести под ручник - места там дофига, случайно не нажмешь. Правда, и самому будет пользоваться не удобно.

Машина будет с ручкой - места между рычагом КПП и плоским боксом с крышкой не будет.

Заранее спасибо!

ЗЫ Машину еще не купил, а туда же... ;)
сам тоже задумываю перенести прикуриватель на центральный тоннель и клавиши подогрева сидений.
а на их место поставить СБ-рацию.
но все пока руки не доходят разобрать и попытаться их вытащить - очень уж тугие защелки и надо как-то аккуратно тянуть.

P.S. кстати, сам тоже пересаживался с гранд-витары в предыдущем кузове
Comsa
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 27 ноя 2009, 22:27
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение Comsa »

DUSHMAN69 писал(а):сам тоже задумываю перенести прикуриватель на центральный тоннель и клавиши подогрева сидений.
а на их место поставить СБ-рацию.
Ту же мысль имею \:D/
NEW MPS 2008, 3.2, авт.
Roma.prm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 07:50
Откуда: Пермь

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение Roma.prm »

я свой "показометр" приклеил сверху на зеркало заднего вида. там он вроде не плохо читаем, достаточно хорошо слышен и за счет своей полукруглости достаточно эстэтичен.
НМПС, S60, АКПП, стоковый
Roma.prm
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 авг 2009, 07:50
Откуда: Пермь

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение Roma.prm »

кстати сверху в обшивке потолка, около лобового стекла, есть два небольших отверстия, которые можно использовать для вывода проводов. Я одно использовал для антенны сигналки, а второе для парктроника.
НМПС, S60, АКПП, стоковый
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение AleksandrV »

Roma.prm писал(а):я свой "показометр" приклеил сверху на зеркало заднего вида. там он вроде не плохо читаем, достаточно хорошо слышен и за счет своей полукруглости достаточно эстэтичен.
У меня установлен там-же, очень удобно.
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Аватара пользователя
Cepxeo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение Cepxeo »

Датчик установлен под крышей в выемке в р-не багажника, видно в зеркало заднего вида, слышно хорошо + на ухо не пищит.

У прикуривателей есть разветвители, я в Экспедиции покупал, наверняка их полно, раз всё равно на тот же предохранитель сажать.

Переносить клавиши не вижу смысла, если не на северном полюсе живешь, только если на это место ставить рацию или т.п., но там целая история с разбором мне кажется - сильно утоплен, я не понял как подцепиться + для гарантии риск.
НМПС 2008г. 3,2 Intense AT Зима Nokian Hakka SUV 5
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение M@xim »

Cepxeo писал(а):только если на это место ставить рацию или т.п., но там целая история с разбором мне кажется - сильно утоплен, я не понял как подцепиться + для гарантии риск.
кнопки подогрева и само гнездо прикуривателя "выковыриваются" довольно легко.
там на защелках все.

только вот места по глубине очень мало - ок 7-8см. а дальше - усилитель металлический, который надо пилить..
обычная сб-рация туда не станет.
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение Valion »

M@xim писал(а):
Cepxeo писал(а):только если на это место ставить рацию или т.п., но там целая история с разбором мне кажется - сильно утоплен, я не понял как подцепиться + для гарантии риск.
кнопки подогрева и само гнездо прикуривателя "выковыриваются" довольно легко.
там на защелках все.

только вот места по глубине очень мало - ок 7-8см. а дальше - усилитель металлический, который надо пилить..
обычная сб-рация туда не станет.
Хреновастенько... :sad: идея красивая!!!
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение M@xim »

Valion писал(а): Хреновастенько... :sad: идея красивая!!!
ага, сам думал об этом....
получается, либо покупать более высокий козырек под бортовой компьютер и ниже компа ставить рацию, либо на потолок - на консоль или просто над зеркалом
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Вопросы по размещению в салоне

Сообщение Valion »

M@xim писал(а):
Valion писал(а): Хреновастенько... :sad: идея красивая!!!
ага, сам думал об этом....
получается, либо покупать более высокий козырек под бортовой компьютер и ниже компа ставить рацию, либо на потолок - на консоль или просто над зеркалом
Есть еще вариант СБ с отделяемой панелью!
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»