Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

Это просто парен с аут-клуба делал и ссылку там же выкладывал.
Я сам такой усилитель не подключал, поэтому не могу комментировать.
react
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 12 сен 2010, 18:51
Двигатель:: KH8W
Мой автомобиль(и):: NPS 3.2 AT
Благодарил (а): 2 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение react »

SKS писал(а):По сигналу с кнопок руля все верно. А вот по проводному пульту не подскажу, один раз и очень давно такой подключал, уже и не помню.
Насколько я понимаю, у магнитол в формате 1Дин, которые поддерживают кнопки руля, реализовано подключение к сигнальным проводам, аналогично родной системе. Проводные пульты это для тех, у кого кнопок вообще нет и нельзя поставить. Но есть ведь ещё магнитолы с ИК-пультами, думаю что это более удобный вариант.
Спасибо, магнитолу заменил, все заработало. Вопрос подключения кнопок на руле пока отложил, вернусь к нему через пару месяцев.
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение maksg21 »

SKS вопрос.

На полуторагодовалой фотке,в теме про ручку пассажира,у тебя регик круглый стоит.Я так понимаю на голову 150.Как работает? Я в 14 году брал вместе с головой,плоский.Работает через раз.Хочет пишет,хочет нет.На Али сейчас круглые такие.Как отзывы? На ПНА спрашивал,народ там не сильно активен.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

maksg21 писал(а):SKS вопрос.

На полуторагодовалой фотке,в теме про ручку пассажира,у тебя регик круглый стоит.Я так понимаю на голову 150.Как работает? Я в 14 году брал вместе с головой,плоский.Работает через раз.Хочет пишет,хочет нет.На Али сейчас круглые такие.Как отзывы? На ПНА спрашивал,народ там не сильно активен.
Не, не так.
Во-первых у меня Flyaudio, а не S150. У них там свои какие-то регики, но они стоят сейчас как самолёт. Решил его не брать, да и по отзывам тех, кто взял, качество так себе, а техподдержка у Flyaudio вообще ни о чем. Слава богу ГУ работает без сбоев.
Во-вторых, регистратор у меня BlackVue 400HD II. Кореец. Ему уже почти четыре года. Но видимо это критичный для этого регистратора возраст. Начал сбоить, сдохла внутренняя батарейка. Я перепаял новую близкую по параметрам, но все равно работает не стабильно. То пишет, то не пишет. Переодически зависает карта памяти и призодится ее форматировать. И самое противное, что это происходит всегда, когда он нужен.
Качество видео неплохое HD, но не самое идеальное. Сказывается видимо возраст, отсуствие динамической стабилизации, автобаланса белого и прочих современных видеопримочек, улучшающих качество записи.. В общем на ярком солнце идет сильная засветка, в темноте отражение фонарей. Номера читаются более-менее при равномерном освещении днем и если солнце не яркое и не в лоб. Хотя в таких условиях, картинка получается супер.
Ещё нет экрана (ну это я специально такой выбирал) и модно вывести только видео сигнал на какое-то внешнее устройство. Одно время он у меня был подключён к монитору в зеркале заднего вида, потом к ГУ. Но сейчас почему-то видео сигнал не идёт. Чтобы посмотрет кантинку призодится вынимать карту и подключать к ГУ или смарту.
Итог. Сейчас купил на алиэкспресс другой регистратор. Он не имеет батарейки, только пострянный плюс и АСС. Имеет Wi-Fi, по которому можномперекидывать файлы он-лайн, просматривать видео, и настраивать сам регистратор. Плюс ещё он типа монтируется в ножку зеркало заднего вида. Типа выглядит как стандартное оборудование. Видео тоже HD.
Где-то уже на подходе. Как придёт, поставлю, и отпишусь стоит того или нет.
А BlackVue сейчас стоят неимоверно дорого, а вот качество...
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение sn1 »

SKS писал(а): Ещё нет экрана (ну это я специально такой выбирал) и модно вывести только видео сигнал на какое-то внешнее устройство. Одно время он у меня был подключён к монитору в зеркале заднего вида, потом к ГУ. Но сейчас почему-то видео сигнал не идёт. Чтобы посмотрет кантинку призодится вынимать карту и подключать к ГУ или смарту.
Итог. Сейчас купил на алиэкспресс другой регистратор. Он не имеет батарейки, только пострянный плюс и АСС. Имеет Wi-Fi, по которому можномперекидывать файлы он-лайн, просматривать видео, и настраивать сам регистратор. Плюс ещё он типа монтируется в ножку зеркало заднего вида. Типа выглядит как стандартное оборудование. Видео тоже HD.
Где-то уже на подходе.
В таком решении от наших азиатских друзей есть один большой минус: он зависнет, а ты не узнаешь! И в самый ответственный момент видео на нём не окажется :(
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

sn1 писал(а):
SKS писал(а): Ещё нет экрана (ну это я специально такой выбирал) и модно вывести только видео сигнал на какое-то внешнее устройство. Одно время он у меня был подключён к монитору в зеркале заднего вида, потом к ГУ. Но сейчас почему-то видео сигнал не идёт. Чтобы посмотрет кантинку призодится вынимать карту и подключать к ГУ или смарту.
Итог. Сейчас купил на алиэкспресс другой регистратор. Он не имеет батарейки, только пострянный плюс и АСС. Имеет Wi-Fi, по которому можномперекидывать файлы он-лайн, просматривать видео, и настраивать сам регистратор. Плюс ещё он типа монтируется в ножку зеркало заднего вида. Типа выглядит как стандартное оборудование. Видео тоже HD.
Где-то уже на подходе.
В таком решении от наших азиатских друзей есть один большой минус: он зависнет, а ты не узнаешь! И в самый ответственный момент видео на нём не окажется :(
У других наших азиатских друзей из Страны утренней свежести с этим примерно также. Я вообще не знал, что мой BlackVue не работает, пока не полез посмотреть интересный момент на дороге. Но в обоих случаях и тот и тот регистратор имеют выход AV, и позволяют подключить их напрямую к ГУ и соответственно переодически контролировать их работу. Единственный плюс у BlackVue, наличие голосовых сообщей и возмодность слышать включается он или нет. Несмотря на это, даже сейчас, после перепайки батареи он работает через раз, а по отзывам летом будет ещё хуже. А по аппаратной части (камера, процессор и пр.), они оказывается равны, правда с учетом нового чип-сета у китайца, у него больше программных опций, чтобы вытягивать качество видео. Посмотрим какое это даст преимущество в реале.

З.Ы. Сегодня пришло сообщение, что моя посышка уже на сортировке в Тюмени. Надеюсь завтра-послезавтра получу и буду смотреть, что там и как. Анаголичные регистпаторы Редповер продает по 8 тыр, новые начальные BlackVue стоят от 12 тыр. Этот 3,7 тыр. И отзывы в интернете пока в большинстве своём положительные.
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение maksg21 »

SKS писал(а):Надеюсь завтра-послезавтра получу и буду смотреть, что там и как.
Ждём отчёта :)
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

maksg21 писал(а):
SKS писал(а):Надеюсь завтра-послезавтра получу и буду смотреть, что там и как.
Ждём отчёта :)
Не знаю будет ли уместно в этой теме...
В общем-то регистратор покупался к моему ГУ Flyaudio для совместной работы. Но на семейном совете решено его было обкатать пока на ASX, машине жены (по характеру работы ездит по городу очень много, а основные проблемы, когда нужна видеозапись, как правило происходят в городском движении). Ниже выкладываю свои мысли и сравнительное описание двух моих регистраторов, текста много, и чтобы на всякий случай не было это офф-топом, даю под спойлером. Кому интересно прочитают.
Чтобы не писать сюда лишнюю информацию дам несколько ссылок.
Вот страничка товара с описанием https://ru.aliexpress.com/item/Car-DVR- ... 11239.html
На али много подобных вариантов под разными названиями. Начинка по сути одна и та же, но... Мой продавец очень отзывчивый и общительный. Судя по отзывам все проблемы решает, не отмораживается. Доставка не самая быстрая, но гарантированная, не нашел ни одного отзыва о том, что товар не пришел. Процент брака есть, но положительных отзывов очень много. Ну и объем продаж у этого продавца позволяет сделать какие никакие выводы о качестве.
Далее. Есть различия по технической составляющей. Неоднократное вскрытие регистратора нашими умельцами гарантирует соответствие заявленных в описании компонентов (процессор и видео-матрица). Плюс именно здесь можно заказать полностью черный регистратор без всех эти блестюлек, как любят азиаты (отзыв на пожелание клиентов). Реально на стекле в таком варианте смотрится нечто стандартное из оборудования автомобиля.
Вот страничка на форуме по видеорегистраторам именно этой модели https://videoregforum.ru/threads/jooy-a ... i-fi.1891/
Полно информации о нем с примерами съемки, установки и прочего. Плюс ссылки на русифицированные программы для настройки и управления, модифицированные прошивки и варианты решения различных проблем. Ну и еще на драйве уже полно отчетов по установке этого или аналогичного регистратора на различные машины.
Думаю этого будет достаточно, чтобы сделать вывод надо оно или нет.

Теперь немного о том, почему именно такой вариант и свои мысли и наблюдения.
Первое. Я хотел иметь регистратор, который бы причинял минимум проблем при его использовании. В первую очередь - это отсутствие необходимости его постоянно снимать и ставить обратно. Соответственно он должен быть компактным. Отсюда и приобретение еще в начале 2013 года корейского регистратора BlackVue DR400G-HDII ( в сети полно инфы о нем, расписывать не буду). Китайцы в таком формфакторе без экрана и с минимальными размерами стали делать намного позже, но по своим характеристикам только сейчас подошли вплотную. Отсутствие экрана компенсировалось возможность вывода видео на внешнее устройство. У меня сначала для этих целей служил второй вход монитора в зеркале заднего вида (нештатный, был установлен для камеры заднего хода), потом ГУ. Поэтому вопроса с проверкой работает ли регистратор как-то не стояло, тем более есть голосовое сопровождение, а пялится на экран во время движения все равно не будешь, дорог и так перед глазами.
Но тут включилось второе. При всех достоинствах BlackVue есть существенный недостаток: настраивать его можно только вытащив флешку и вставив в ноутбук. Соответственно и скачать и просмотреть видео можно тоже только вытащив флешку. Не очень удобно, особенно в дороге и при спорных ситуациях несмотря на возможность переставить ее в планшет или смартфон (официальные программы для этого под Андроид есть, также можно смотреть любым видеоплеером). Но это время, а иногда оно бывает очень дорого, особенно в напряженной обстановке. Ну и переставка флешки туда-сюда иногда может вызвать зависание и т.д. В общем с таким довольно часто сталкиваешься.
Вот этот достаточно серьезный минус BlackVue напрягал меня все это время. Правда они первыми стали делать модели с WiFi, сейчас делают с возможностью выхода в облако и соответствующий сервис. Но все это привело к неминуемому подорожанию (в 2013 году мой регистратор стоил 6 тыр, аналогичная модель без GPS и WiFi сейчас стоит 12 тыр, а более продвинутые уже идут к отметке 20 тыр и далее). При этом на само качество съемки это никак не сказалось. По инсайдерской информации (производитель официально нигде такие данные не дает) как использовались матрицы SONY и процессоры Novatek, так и используются. Т.е. технологический прорыв только в области коммуникации регистратора и обмена данными с внешними устройствами. Ну да еще поддержка двух камер одним устройством. И все.
И вот когда начинаешь это все сравнивать, понимаешь, что варианты-то есть.
Но есть еще и третье. Это техническая надежность регистратора. Большинство регистраторов работают от внешнего питания, но имеют в своей конструкции дополнительные цепи с аккумуляторным питанием. Это нужно для того, чтобы правильно дописать кусок файла и сохранить его, плюс сохранять настройки регистратора, ну и в некоторых случаях для быстрого старта, например модуля GPS если он есть. Так вот аккумулятор слабое место регистраторов. При его выходе из строя недорогие китайцы зачастую просто дохнут и не подлежат восстановлению, более продвинутые модели можно реанимировать. Но ценник СЦ за это просят баснословно дорогой, хотя сама батарейка зачастую стоит не более 300 рублей.
В случае с BlackVue все оказалось именно так. Выход из строя аккумулятора приводит к неадекватной работе самого регистратора. А по опять же инсайдерской информации, производителем заложен ресурс батареи 1 год. Типа гарантия кончилась, батарея сдохла, велком в СЦ, который к слову один на всю Россию и окрестности. Но батареи слава богу живут несколько дольше. Моя например сдохла окончательно только в этом году, хотя признаки ее умирания проявляться стали еще в 2015 году. Т.е. полноценных три года работы мы все же имеем. Но у меня слава богу кончилась просто неадекватной работой, у кого-то батареи взрываются и горят, убивая все внутри (не знаю насколько это относится к BlackVue, статистикой не занимался, но описание случаев с другими регистраторами встречал). Плюс в жаркую погоду батарея сильно грелась и при длительном использовании регистратор просто вырубался от перегрева. Зимой же время включения зависело опять же от степени прогрева батареи. Сейчас в BlackVue заменили батареи на ионисторы (типа конденсаторы длительного действия) и тут уже сами гарантируют работы 3 года и не такую сильную термозависимость.
Но все равно у этой системы есть недостаток: регистратор выключается после выключения зажигания. Использовать его как ночной сторож нельзя. Нужно придумывать что-то для возможности непрерывной работы. Возможно есть регистраторы с таким функционалом, я так глубоко этот вопрос не изучал. В BlackVue например предлагают использовать устройство их же производства, которое позволяет включать регистратор на постоянное дежурство и т.д.

Вот после прочтения все этого, надеюсь вы поняли, чего бы мне хотелось.
Сформулирую кратко еще раз:
- возможность скрытной установки, как вариант интеграция с автомобилем, как часть его оснащения
- качество не хуже HD и на уровне того же BlackVue
- наличие возможности просмотра и копирования видеофайлов он-лайн без вынимания карточки и использования сторонних устройств для этого
- никаких аккумуляторов и ионисторов.
Вот всем этим параметрам по описанию и соответствует выбранный мной китаец. Ну и еще очень подогрела цена в 3,8 тыр, особенно на фоне однотипных устройств.

Теперь, что касается первого опыта использования. Установил очень легко, минут за 30. Клеится на 3М скотч. В ASX очень удачно вписался между корпусом датчика света и дождя. На ножку нашего зеркала (они с Паджеро одинаковые) встает идеально. Само подключение в блок предохранителей путем замены шататных. На проводах для подключения уже производителем припаяны предохранители, которые четко встают в блок (сразу напишу, что для Паджеро не пойдет, т.к. у нас иной предохранитель без ножек, придется врезаться в проводку). Подключить нужно только постоянный +, плюс АСС и массу. Можно дополнительно подвести AV кабель в ГУ или еще куда, где можно смотреть видео (я пока не подключил, на ASX стоит MMCS и есть разъем в подлокотнике для этого).
Далее при включении зажигания регистратор автоматически включается буквально через 10-20 сек начинается запись. Для настроек нужно законнектить его по WiFi с любым устройством на Андроид или Ios (если подключен к экрану через AV, то возможен только просмотр, настраивать не получится). Программки есть в Гугл.Плей и Аппмаркете, китаеец на них присылает ссылки. Правда там все на английском, я же для супруги поставил переведенный вариант одной из программок с форума по видеорегистратором, ссылку на который дал выше. С помощью программы можно не только настраивать, но и просматривать файлы и самое главное скачивать их по WiFi же на устройство, правда скорость не самая высокая, но для спорных случаев на дороге и передаче или сохранения в качестве доказательства хватит и одного ролика. И все. Пользуемся.

По итогам первых тестов, могу сказать следующее. Пишет в HD качестве. Картинка на телевизоре и планшете SONY не отличается по детализации от картинке, полученной с помощью BlackVue. Единственное, что мне показалось, что у BlackVue чуть-чуть цвета по насыщеннее. Но у BlackVue есть недостаток: при изменение угла освещения, например переход с темного на светлое или когда солнце/фары в объектив, очень сильно темнеет картинка вплоть до невозможности разобрать детали. У JooY A1 есть функция WDR или HDR - расширение динамического диапазона. Не скажу, что картинка прямо идеальная, но при солнце в лоб уже не контуры объектов, видны детали и вообще освещенность более равномерная, нет скачков от темного к светлому и наоборот. Надписи и номера и тот и тот читают на относительно не большой скорости. На стоп-кадре при использовании соответствующей программы есть возможность разобрать, что там написано. Но тут плюс у BlackVue в том, что у него есть оригинальная программа для этого, правда только под Винду. Для JooY A1 надо будет поискать что-то соответствующее.
В принципе по качеству видео паритет с небольшим преимуществом у JooY A1. Еще понаблюдаю с неделю и по сравниваю для окончательны выводов.
У BlackVue преимущество проявляется в том, что за счет модуля GPS есть возможность получить координаты и наложить трек на карту по всем роликам, плюс отображается скорость на видео (надо/не надо вопрос спорный). Но тут же недостаток. Последняя прошивка этого регистратора вышла в 2013 году и она не учитывает тот факт, что у нас отменен переход на летнее/зимнее время и часовые пояса смещены. Соответственно дата правильная, а время берется по GPS и оно не совпадает с фактическим на 1 час. Ручной настройки нет. У JooY A1 время берется при подключении по WiFi и синхронизируется с подключенным устройством. Если отключить автосинхронизацию, то будет сохранятся то время, которое было выставлено перед этим. Оно собьется только если выключить постоянное питание регистратора и оставить ему вариант включения только по АСС. Но при этом слетят и другие настройки. Время и дата и там и там накладывается на видео (у JooY A1 можно и это отключить (???)).
Что еще. Микрофон есть у обоих, только у JooY A1 он номинальный. Несмотря на то, что включен ничего не пишет. Продавец об этом указывает в примечаниях и споры не принимает (с чем связано, не знаю). Звук на записи слышен только если что-то делать около самого микрофона. У BlackVue микрофон довольно чувствительный и можно отрегулировать его, правда опять же вытащив флешку и на компе.
Ну и еще один плюс у JooY A1. Поскольку он не выключается полностью, а находится в спящем режиме (после выключения зажигания запись идет около 1 мин, потом отрубается), есть возможность включить датчик движения. Т.е. регистратор будет реагировать на какое-то движение или воздействие и писать ролики по 30 сек, если оно прекратилось, либо же в обычном режиме если не прекратилось. Как на практике это работает пока не разобрался. Надо бы поиграть с чувствительностью этого датчика и понять на что и как он реагирует. Но то что реагирует это я выяснил: при выключенном махнул щетками стеклоочистителя и сразу же пошла запись. В общем можно будет использовать в режиме стоянки/парковки в незнакомых местах.

Вот пока такие наблюдения и мысли. По тестируем регистратор на ASX и решу брать или нет еще один. Пока все нравится. По установке на Спорт вижу один момент, кроме подключения. Видеообъектив у этой одели имеет возможность регулировки угла наклона в 3-х фиксируемых положениях. На ASX я его выставил по максимуму вверх. Так не попадает в поле зрения панель и довольно далеко видно вперед. Примерно также сейчас настроен и BlackVue на моей машине: панель не видно, но просматривается край капота. Но стекло у Спорта немного более вертикально и боюсь, что регулировки может не хватить. С другой стороны машина выше и соответственно угол обзора по вертикали больше. Не проверил сразу до того, как подключил в ASX. Но даже если немного будет видна панель, думаю ничего страшного. У большинства выложенных роликов с регистраторов панель авто видна в кадре.
Пока все.
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение maksg21 »

SKS писал(а):для Паджеро не пойдет, т.к. у нас иной предохранитель без ножек, придется врезаться в проводку). Подключить нужно только постоянный +, плюс АСС и массу. Можно дополнительно подвести AV кабель в ГУ или еще куда, где можно смотреть видео
Ну это вот и напрягает.В идеале,воткнул в ГУ,питание дал и пиши-смотри.Резать не хотелось бы.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SKS »

maksg21 писал(а):
SKS писал(а):для Паджеро не пойдет, т.к. у нас иной предохранитель без ножек, придется врезаться в проводку). Подключить нужно только постоянный +, плюс АСС и массу. Можно дополнительно подвести AV кабель в ГУ или еще куда, где можно смотреть видео
Ну это вот и напрягает.В идеале,воткнул в ГУ,питание дал и пиши-смотри.Резать не хотелось бы.
Я думаю вот как раз на это не стоит вообще заморачиваться. Большинство регистраторов имеют варианты подключения либо в прикуриватель (т.е.временно), либо врезаться.
Если честно, я сам был ошаранен тем, что у нас предохранители иные, без ножек. Думал придёт регик и влегкую его поставлю. Когда ставил в ASX вообще об этом даже и не думал. Вытащил - вставил. Потом посмотрел у себя, оказывается пришлось бы врезаться. Но это не сложно. Можно протащить провода по левой стойке и найти место в колодке тех же предохранителей, куда врезаться. Используя вампиры или скоч-локи это не сложнее, чем просто вставить предохранитель. В любом ином случае это же пришлось бы всеравно делать.
Мне проще конечно: меня выведено питание по линии АСС на предыдущий регик и антирадар. А постояннный плюс возьму от плафона, он там в отличии от ASX не пропадает.

Если же подключать к ГУ, то либо покупать заточенные под них (для моего Флая например какие-то невероятные деньги при непонятном качестве), либо универсальный по ЮСБ. Такие видел на Али, но не совсем понял под какие ГУ. Мне точно не пойдёт. Мой вариант - этот, что описан выше.
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex_KRR »

Подскажите, где найти схему штатной аудиосистемы (ГУ W777+6динамиков). По проводам в дверях вообще не вариант определить +\-. А в книжке по ремонту, схемы аудиосистемы почему то нет... :(
Аватара пользователя
Stork
Сообщения: 441
Зарегистрирован: 08 июн 2014, 21:05
Двигатель:: 4D56 210Hp
Мой автомобиль(и):: MPSII 2011 MY
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 87 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Stork »

Alex_KRR писал(а): А в книжке по ремонту, схемы аудиосистемы почему то нет... :(
Как это нет?
Als die Nazis die Kommunisten holten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Kommunist.
Als sie die Sozialdemokraten einsperrten, habe ich geschwiegen; ich war ja kein Sozialdemokrat.
Als sie mich holten, gab es keinen mehr, der protestieren konnte.
Alex_KRR
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 18 сен 2016, 20:09
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2013
Откуда: КРАСНОДАР

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex_KRR »

Stork писал(а):
Alex_KRR писал(а): А в книжке по ремонту, схемы аудиосистемы почему то нет... :(
Как это нет?
Блин, в моей книжке на русском этой схемы нет. Спасибо большое!
aland
Сообщения: 709
Зарегистрирован: 15 дек 2009, 05:39
Двигатель:: 4д56 и 4м41 дизеляки
Мой автомобиль(и):: паджеро2-1991г NMPS-2008 ,бешенная табуретка
Откуда: Дивногорск 24
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение aland »

Чето тоже решил штатную заменить.пока неспешно выбираю патефон,так как у нас выбора просто нет,от слова вообще нет.пока рылся по интернету нашёл два переходника- ad12-1512 и ad12-1513.оба на наши машины разница в годах какой на мой подойдёт кто знает.
Пусть я не прав,но по вашему не будет! куз44. 4д56 АКПП
NMPS 2008г 3.2л мкпп
Аватара пользователя
scorpion63
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение scorpion63 »

А как подружить штатную камеру с Китай головой?
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

scorpion63 писал(а):А как подружить штатную камеру с Китай головой?
электрически родная камера отличается от китайских только напряжением питания (+6.5 вольт вместо +12), поэтому питать ее от китайской магнитолы напрямую нельзя -- используйте понижающий DC/DC преобразователь с 12 на 6.5вольт
Аватара пользователя
scorpion63
Сообщения: 179
Зарегистрирован: 08 фев 2016, 21:10
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT
Откуда: Самара
Благодарил (а): 33 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение scorpion63 »

swao писал(а):
scorpion63 писал(а):А как подружить штатную камеру с Китай головой?
электрически родная камера отличается от китайских только напряжением питания (+6.5 вольт вместо +12), поэтому питать ее от китайской магнитолы напрямую нельзя -- используйте понижающий DC/DC преобразователь с 12 на 6.5вольт
а не поделитесь ссылкой на данный преобразователь?
Аватара пользователя
Четыре на четыре
Сообщения: 1862
Зарегистрирован: 14 сен 2009, 17:20
Двигатель:: ----
Мой автомобиль(и):: MMC L200
Откуда: -
Откуда: Восток МО
Благодарил (а): 348 раз
Поблагодарили: 167 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Четыре на четыре »

Штатная камера прекрасно и от 5 вольт работает,а для это можно использовать любой usb
Михалыч это я...
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

scorpion63 писал(а):
swao писал(а):
scorpion63 писал(а):А как подружить штатную камеру с Китай головой?
электрически родная камера отличается от китайских только напряжением питания (+6.5 вольт вместо +12), поэтому питать ее от китайской магнитолы напрямую нельзя -- используйте понижающий DC/DC преобразователь с 12 на 6.5вольт
а не поделитесь ссылкой на данный преобразователь?
можете, например, купить регулируемый понижающий DC-DC преобразователь на основе микросхемы LM2596 и выставить нужное для питания родной камеры номинальное напряжение +6.5вольт
swao
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 29 дек 2013, 19:55
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: L200 + NMPS
Откуда: МСК
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 43 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение swao »

Четыре на четыре писал(а):Штатная камера прекрасно и от 5 вольт работает,а для это можно использовать любой usb
она даже от 3.5 вольт работает... а если ее разобрать, то даже от 2.5вольт, но номинальное напряжение от Мицубиси все-таки именно 6..7вольт, поэтому каждый для себя сам решит (она даже от 10вольт некоторое время работает, но не долго!)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»