Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение BIZON500 »

Глубины она добавляет но правильный угол без подрезки внутренней рамки не получится установить ,т.е совместить в одной плоскости рамку и магнитолу ,сегодня пол дня промучился но результатом доволен получилось вполне цевильно никакого колхоза как только разберусь с кнопками на руле выложу фотки, где чего подрезать нужно ,сразу скажу что никакие усилители и воздуховоды не трогал
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение M@xim »

BIZON500 писал(а):Глубины она добавляет но правильный угол без подрезки внутренней рамки не получится установить ,т.е совместить в одной плоскости рамку и магнитолу ,сегодня пол дня промучился но результатом доволен получилось вполне цевильно никакого колхоза как только разберусь с кнопками на руле выложу фотки, где чего подрезать нужно ,сразу скажу что никакие усилители и воздуховоды не трогал
интересно посмотреть на реальные фото.

мой интерес заключается в том, что я хочу отрезать нижнюю часть бортового компьютера, где кармашек.
и на его место поставить рацию СБ.
по ширине все подходит.
а вот по высоте мне надо 52мм, а там от кнопок получается около 40-45мм.
как бы еще "подрезать" немного...

если не сложно, выложите потом фото двух козырьков рядом, чтобы понять их разницу.
в магазине в наличии их нет, только под заказ. и платить 3000руб за "посмотреть, примерить" как-то не очень..
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение BIZON500 »

Вообщем не зря неделю подгонял и устанавливал ,результатом доволен никакого колхоза всё работает штатные кнопки на руле то же ,на очереди мультитроникс тк с переносом нашего бортовика вниз получается не очень красиво да и не читается он там
Результат на фото
http://uploadbox.com/files/874f6ec0c8/
http://uploadbox.com/files/99e1cc78b2/
PS извините спешил и дал неудачные ссылки на фото но посмотреть можно только ждать целую минуту
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Serg38
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: IKT

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Serg38 »

G.A.P писал(а):Вот так у меня замена получилась:
Изображение
G.A.P
Приветствую!
По фото трудно определить но "голова" очень похожа на Алпайн 113ВТ на которой я остановил свой выбор.
У тебя управление на руле работает?
Какой тип адаптера использовали?
А то у меня, что-то установщики ни как не могут руль подключить к 113ВТ, ч/з фирменный адаптер. маркировку его точно не запомнил (в машине остался), он какой-то (обучаемый) универсальный и на Лексус и на Мазда, из Мицу указаны лишь Ланцер и Грандис. Схема от Ланцера и Грандиса не соответствует НМПС ни по цветам проводов, ни по месту подключения.
Тему прошерстил, судя по распиновке разъемов подсоединяли правильно.
Может кто поможет советом!?
Garin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Garin »

Serg38 писал(а): он какой-то (обучаемый) универсальный и на Лексус и на Мазда, из Мицу указаны лишь Ланцер и Грандис. Схема от Ланцера и Грандиса не соответствует НМПС ни по цветам проводов, ни по месту подключения.
Тему прошерстил, судя по распиновке разъемов подсоединяли правильно.
Может кто поможет советом!?
Если адаптер совместим с Лансером, тогда он точно годится и для Спорта, т.к. у них одинаковые рули -- кнопки одинаковые, резисторы одинаковые, провода одиноковые, отличие только в магнитоле и ее разъемах. В Спорте выход резистивных кнопок руля на контактах 25-32 (см. здесь [/url]http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... 20f4dd289a[/url]). Проверить крайне просто -- отключить разъем от магнитолы, между этими контактами померять сопротивление -- при нажатии каждой кнопки сопротивление будет разным:
270ом (270ом) = MODE
740ом (270ом+470ом) = CH+
1,3ком (270ом+470ом+560ом) = CH-
2,1ком (270ом+470ом+560ом+820ом) = VOL+
3,1ком (270ом+470ом+560ом+820ом+1ком) = VOL-
Serg38
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: IKT

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Serg38 »

Garin,
Спасибо инфа оч. ценная
Адаптер APF-S100UN В инструкции как-то странно написано. В связи с чем хочу уточнить, необходимо ли дополнительно подавать (-) на контакт 25
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение BIZON500 »

ОТВЕЧУ за Garina тк только что сам подключил кнопки на руле у меня магнитола обучаемая ,минус на 25 контакт подавать нужно но это масса не с автомобиля а с блока магнитолы в вашем случае с адаптера
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Alexandr. V. D. »

БИЗОНу :*BRAVO*: :

Можно попросить детально описать порядок и номенклатуру приобретаемого и устанавливаемого оборудования. Посмотрел фотки +5! Да и экономия как минимум 50% серьезное дело, так что ПЛИЗ! Ведь как здорово описали установку хомута на рейку, салонного фильтра - смотрим и делаем, без лишних вопросов и с хорошим результатом.
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
Аватара пользователя
NILIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: Ухта (11)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение NILIN »

BIZON500 писал(а):Вообщем не зря неделю подгонял и устанавливал ,результатом доволен никакого колхоза всё работает штатные кнопки на руле то же ,на очереди мультитроникс тк с переносом нашего бортовика вниз получается не очень красиво да и не читается он там
Результат на фото
http://uploadbox.com/files/874f6ec0c8/
http://uploadbox.com/files/99e1cc78b2/
PS извините спешил и дал неудачные ссылки на фото но посмотреть можно только ждать целую минуту
Alexandr. V. D. писал(а):БИЗОНу :*BRAVO*: :

Можно попросить детально описать порядок и номенклатуру приобретаемого и устанавливаемого оборудования. Посмотрел фотки +5! Да и экономия как минимум 50% серьезное дело, так что ПЛИЗ! Ведь как здорово описали установку хомута на рейку, салонного фильтра - смотрим и делаем, без лишних вопросов и с хорошим результатом.
Я думаю БИЗОН не будет против, если эти фотки выложу...)
Вложения
Фото019.jpg
Фото020.jpg
Изображение
Serg38
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: IKT

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Serg38 »

В общем добил я его.
Все работает!
"голова" - Алпайн 113ВТ, адаптер управления на руле APF-S100UN
Подключается на 25 и 32й разъемы.
BIZON 500
Все верно, (-) подаем на 25 -й разъем и черный провод адаптера цепляем к (-) что идет на магнитолу.
Красный провод от адаптера подключаем к красному проводу от "головы" Алпайн.
К 32 -му разъему подключаем синий провод от адаптера.
В инструкции по установке адаптера прописана процедура на Ланцер и Галант, там задействован зеленый провод, синий остается незадействованным.
На практике же выяснялось что в случае НМПС, зеленый остается незадействованным, управление осуществляется по синему.
Проводим процедуру обучения.
И все работает.
Аватара пользователя
BIZON500
Сообщения: 267
Зарегистрирован: 27 ноя 2008, 10:21
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: BUDENNOVSK
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение BIZON500 »

Alexandr. V. D. писал(а):БИЗОНу :*BRAVO*: :

Можно попросить детально описать порядок и номенклатуру приобретаемого и устанавливаемого оборудования. Посмотрел фотки +5! Да и экономия как минимум 50% серьезное дело, так что ПЛИЗ! Ведь как здорово описали установку хомута на рейку, салонного фильтра - смотрим и делаем, без лишних вопросов и с хорошим результатом.
Все будет как и раньше по полочкам но несколько позже а пока впереди последний звонок ,ЕГЭ ,ВЫПУСКНОЙ !!!!!!! поступление в Универ ,у сына конечно ,просто не могу сосредоточится что бы четко написать очень переживаем всей семьёй кому тема знакома тот поймёт
С УВАЖЕНИЕМ BIZON500
NEW PAJERO SPORT (S60)
YAESU 857D+ATAS120 ,YAESU-VX8DR, BERKUT-R20
4x4 DUELER A/T 694, Nokian Hakkapeliitta R SUV
Аватара пользователя
Alexandr. V. D.
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 23 окт 2008, 12:13
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: MPS II
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 29 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение Alexandr. V. D. »

BIZON500 писал(а):
Alexandr. V. D. писал(а):БИЗОНу :*BRAVO*: :

Можно попросить детально описать порядок и номенклатуру приобретаемого и устанавливаемого оборудования. Посмотрел фотки +5! Да и экономия как минимум 50% серьезное дело, так что ПЛИЗ! Ведь как здорово описали установку хомута на рейку, салонного фильтра - смотрим и делаем, без лишних вопросов и с хорошим результатом.
Все будет как и раньше по полочкам но несколько позже а пока впереди последний звонок ,ЕГЭ ,ВЫПУСКНОЙ !!!!!!! поступление в Универ ,у сына конечно ,просто не могу сосредоточится что бы четко написать очень переживаем всей семьёй кому тема знакома тот поймёт
Я сегодня тоже у дочери был на последнем звонке...И тоже ЕГЭ и т.д. :O:-):
MPS II 2008, серый, 4М41, МКПП
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Замена штатной магнитоллы

Сообщение VAZ »

Alexandr. V. D. писал(а):
BIZON500 писал(а):
Alexandr. V. D. писал(а):БИЗОНу :*BRAVO*: :

Можно попросить детально описать порядок и номенклатуру приобретаемого и устанавливаемого оборудования. Посмотрел фотки +5! Да и экономия как минимум 50% серьезное дело, так что ПЛИЗ! Ведь как здорово описали установку хомута на рейку, салонного фильтра - смотрим и делаем, без лишних вопросов и с хорошим результатом.
Все будет как и раньше по полочкам но несколько позже а пока впереди последний звонок ,ЕГЭ ,ВЫПУСКНОЙ !!!!!!! поступление в Универ ,у сына конечно ,просто не могу сосредоточится что бы четко написать очень переживаем всей семьёй кому тема знакома тот поймёт
Я сегодня тоже у дочери был на последнем звонке...И тоже ЕГЭ и т.д. :O:-):
У меня у младшего сына на 4-м курсе со следующей недели сессия начинается, но то лето, когда выпускной был и поступление, как сейчас вижу, так что понимаю.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Warax »

Надеюсь, на следующей неделе мне станет известным какие рамки ставят японцы для установки стандартных 2DIN в ПаджероСпортНью и Л200Тритон.
---
Сегодня зашел в кабинет нашего "начальника транспортного цеха" и увидел у него три одинаковых 2Диновых головы, да, еще и с иероглифами на бортах. Михалыч поспрошал, можно ли их как-то использовать для пользы. Выяснилось, что он их привез с собой (чтобы по дороге не сперли в транспортной компании). Оказывается, он приехал на прошлой неделе из околояпонских краев (Владивосток), а к нам едут 7-местный Челенджер и два Тритона, с которых, собственно, это хозяйство и было снято. Головы абсолютно стандартные и сняты Михалычем с реальных машин, а по фотографиям Михалыча видно, что центральный козырек фирменный с проемом под эти самые стандартные головы. Так что буду с нетерпением ждать следующей недели и попробую посмотреть на это все в живую...
P.S.
Кстати, на фотках в Тритонах такие же рули как и у нас (с кнопочками, в отличие от L200)
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 29 раз

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение capt »

8060a079xa номер козырька должен быть. экзист привезти оба раза не смог, поставщики снимают заказанное
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Warax »

дополнение:
1) хоть фотки не очень хорошие (Михалыч делал своим телефоном), но при внимательном рассотрении видно, что этот козырек-рамка, судя по всему, штатный, но какой-то ранее неизвестный, т.к. он чем-то похож на MZ313693, об установке которой писал BIZON500, но в отличие от нее он имеет козырек типа нашего штатного, но при этом у него вылет очень похож на тот, который стоит в максималке с нестандартным дисплеем Мицубиси (значит и места внутри по глубине для головы будет больше и она не должна упираться в воздуховоды и т.п.) одним словом надо смотреть живьем;
2) взял на выходные одну голову изучить ее -- что за зверь и можно ли его использовать. Пока померял габаритные размеры по морде путем прикладывания к 2диновому Пионеру -- размеры совпали, а по глубине японское чуда даже длиннее Пионера, что подтверждает о большем вылете этого козырька-рамки.
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Mark69 »

capt писал(а):8060a079xa номер козырька должен быть. экзист привезти оба раза не смог, поставщики снимают заказанное
Только получил, именно такой, через экзист.
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Warax »

дополнение:
попробовал дома поразбираться с японческой головой -- ответные части разъемов остались в машинах, чтобы найти питание разобрал корпус, вызвонил питание, подал питание -- устройство запустилось, но сплошные кракозяброглифы, отыскать в менюшках выбор другого языка не смог (а может там и нет других языков). Судя по компонентам очень все похоже на карпьютер -- попытался зайти в BIOS setup, но тоже пока не понял как! Выкрутил винт (он SATA) и подключил его к своему ноутбуку -- файловая система FAT32, размер 60Гб, два раздела, первый загрузочный, структура файлов, похоже, от Windows. Буду разбираться, если окажется WinCE, то пока не ясно что надо будет делать дальше, а если XP embedded, то можно попробовать поставить туда обычную WinXP.
Michalych
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Michalych »

Warax
Посмотри на аутллендер клубе, там столько всего написано про MMCS и разлочка и перепрошивка итд. Может полезную для себя инфу найдешь
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13813
NMPS 2009 3.2 Diesel PA42 Белый. Шины Nordman SUV & Hankook AT. Hydronic D5WS. Alfeco.
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: Хорошая новость по установке 2DIN

Сообщение Warax »

Michalych писал(а):Warax
Посмотри на аутллендер клубе, там столько всего написано про MMCS и разлочка и перепрошивка итд. Может полезную для себя инфу найдешь
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13813
благодарю за ссылку, но это не MMCS! т.к. MMCS устанавливается в максималках, при этом его размеры довольно значительно превышают размеры стандартных 2DIN и штатный рамка-козырек у него другой (это все можно либо на фотках в Инете увидеть, либо в Рольфе на живых машинах посмотреть -- в такой рамке стандартная 2ДИН голова будет просто "болтаться", т.к. по краям будут дыры по 3 см, а по высоте 1.5..2 см). Так что это точно не MMCS и этому я похоже начинаю находить подтверждение.

Первый результат:
акронисом я скопировал винт головы на мою 80-ку и попробовал загрузиться с него на своем ноутбуке -- в результате он начал загружаться, а потом вывалился (вероятно из-за несовпадения HAL оборудования бука и головы) в "синий экран смерти" с аглицкими сообщениями от WinXP! Дальше я загрузился со своего XP-шного дистрибутива и вошел в режим восстановления системы и она увидела в этой системе Windows XP. Вдохновленный этим результатом я на буке поставил на свой винт чистый ДОС и скормил это голове -- она загрузилась в ДОС, но видно только изображение, т.к. в ДОСе нет драйверов тачскина -- нет ни клавиатуры, ни мыши. Эксперименты продолжаются.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»