Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ypiok
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 21 май 2013, 13:15
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 МКПП 2012
Откуда: Новосибирск

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Ypiok »

Уважаемые форумчане,
читал, читал, решил, что придется мне отдаться кому-то из прожорливых торговцев.
Для своего НМПС подобрал вот такое предложение:
https://avtoandroid.tiu.ru/p320696402-a ... bishi.html
Может кому-то пригодится для поиска, а может кто знаком с продавцом - поделитесь опытом.
Уверяют, что комплект с 2-мя рамками при установке не доставит никаких проблем, БК переместится вниз на место штатной балалайки w777, а на его (БК) место воссядет это чудо-ГУ.
Возможности человека - безразличны!
Аватара пользователя
Борис71
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:56
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Пахеро спорт
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Борис71 »

Отпиши потом как он в работе.
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение MerkYuri »

А MyDean 8094 на НМПС 2008 3,2 DID ставил кто нибудь? Есть проблемы с подключением БК? Тоже разъемы надо перепаивать?
AlexT62
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:55
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение AlexT62 »

Подскажите, как отключить всплывающее меню в S150 о состоянии климат-контроля. Что-бы оно не "доставало", приходиться отключать КАН в программе, но тогда бортовой компьютер не работает.
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4АТ 4M41 (Instyle S60) кузов (чёрный металлик) салон (кожа бежевая)
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение maksg21 »

AlexT62 писал(а): приходиться отключать КАН в программе, но тогда бортовой компьютер не работает.
Вопрос,а где его включить?После замены процессора перестал работать комп. Кстати проца в S150 хватает на два года.Менял проц сначала т.к. звука не было в приложениях.Два года проработал,перестал запускаться. На логотипе висяк и всё.Сейчас после замены проца всё работает кроме кнопок на руле и компа.
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение MerkYuri »

Alex5024 писал(а):
MerkYuri писал(а):Всем привет! Kaier S180 на Pajero Sport 2008г ставил кто нибудь? Какие проблемы, нюансы, особенности есть? Хочется сохранить функционал бортового компа по максимуму.
На машинку с двигателем 3.2 чтобы поставить магнитолу с сохранением штатного бк нужно будет собирать новый разъем как на автомобилях с мотором 2.5, сложного ничего нет брать две схемы эл. проводки и просто пере собирать все в одно. Спасибо дядя Саше (SNOOPER) за предоставленные схемы :*THANK*: ::-[: ). А выглядеть примерно все будет так
Не для рекламы Разъем http://ru.rsdelivers.com/product/jae/mx ... et/6909868
Пины http://ru.rsdelivers.com/product/jae/m3 ... o/6909899P
А может есть умельцы, кто сделает готовый переходник? Или установщики, кто знает как сделать?
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex5024 »

MerkYuri писал(а):
Alex5024 писал(а):
MerkYuri писал(а):Всем привет! Kaier S180 на Pajero Sport 2008г ставил кто нибудь? Какие проблемы, нюансы, особенности есть? Хочется сохранить функционал бортового компа по максимуму.
На машинку с двигателем 3.2 чтобы поставить магнитолу с сохранением штатного бк нужно будет собирать новый разъем как на автомобилях с мотором 2.5, сложного ничего нет брать две схемы эл. проводки и просто пере собирать все в одно. Спасибо дядя Саше (SNOOPER) за предоставленные схемы :*THANK*: ::-[: ). А выглядеть примерно все будет так
Не для рекламы Разъем http://ru.rsdelivers.com/product/jae/mx ... et/6909868
Пины http://ru.rsdelivers.com/product/jae/m3 ... o/6909899P
А может есть умельцы, кто сделает готовый переходник? Или установщики, кто знает как сделать?
Могу и я сделать, но только заказывать разъем и пины, а потом их забирать нужно будет Вам.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение MerkYuri »

Alex5024 писал(а): Могу и я сделать, но только заказывать разъем и пины, а потом их забирать нужно будет Вам.
Спасибо! Буду иметь в виду! Сейчас с установщиками общаюсь. Если они не смогут. ТО прибегу к вам.
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение MerkYuri »

Уже почти определился, что купить в качестве ШГУ, но еще почитал, поговорил с людьми и все сначала... Вообще не понимаю, что делать.

Хочу заменить штатную магнитолу на магнитолу с большим дисплеем и тачскрином.

Смотрел устр-ва на андроид с тем, что бы можно было поставить разные навигационные программы, torque и подключить датчики давления в шинах. Все, что позволяет это сделать, по отзывам тупое китайское гуано (ничего личного. основано не на личном опыте, а по отзывам). Или тупит, или зависает, или навигация плохо работает, или перезагружается или еще что-то.

Начал смотреть на брэндовые устройства (Pioneer, Kenwood, Sony...) на андроиде не нашел. Есть с поддержкой mirror link или Apple car play и пр. Но датчики давления и Torque не работают в таком режиме.

Что делать-то? Неужели только и остается, что планшет или смартфон в машину вешать? Torque и датчики давления нужны только в дальних поездках, но обвешивать машину гаджетами как елку не хочется.

Экспериментировать на себе не хочу. 30+ тысяч - это для меня не маленькая сумма.
AlexT62
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:55
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение AlexT62 »

maksg21 писал(а):
AlexT62 писал(а): приходиться отключать КАН в программе, но тогда бортовой компьютер не работает.
Вопрос,а где его включить?После замены процессора перестал работать комп. Кстати проца в S150 хватает на два года.Менял проц сначала т.к. звука не было в приложениях.Два года проработал,перестал запускаться. На логотипе висяк и всё.Сейчас после замены проца всё работает кроме кнопок на руле и компа.
Через Блютуз. ##03023 набор номера, там в опции CAN можно выбрать отключить или выбрать модель авто.
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4АТ 4M41 (Instyle S60) кузов (чёрный металлик) салон (кожа бежевая)
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение maksg21 »

AlexT62 писал(а):Через Блютуз. ##03023 набор номера, там в опции CAN можно выбрать отключить или выбрать модель авто.
Блюпуп включен.Набираю ##03023,далее жму значок трубки.У меня дальше не происходит ничего. :]:-O:
AlexT62
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:55
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение AlexT62 »

maksg21 писал(а):
AlexT62 писал(а):Через Блютуз. ##03023 набор номера, там в опции CAN можно выбрать отключить или выбрать модель авто.
Блюпуп включен.Набираю ##03023,далее жму значок трубки.У меня дальше не происходит ничего. :]:-O:
Прошивку я скачивал от сюда https://www.roadnav.com/forum/firmware- ... date/page2 на I094-1

тут вся инфа по S150 http://4pna.com/showthread.php?t=12544&page=857

Прошу прощения, ноль лишний, на память писал, подзабыл однако. Правильно ##0323 набор
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4АТ 4M41 (Instyle S60) кузов (чёрный металлик) салон (кожа бежевая)
maksg21
Сообщения: 396
Зарегистрирован: 21 окт 2011, 17:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Новый Pajero Sport
Откуда: Самара
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 27 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение maksg21 »

AlexT62 писал(а):
тут вся инфа по S150 http://4pna.com/showthread.php?t=12544&page=857

Прошу прощения, ноль лишний, на память писал, подзабыл однако. Правильно ##0323 набор
Да, тоже там инфу брал.Прошивал несколько раз.Сейчас прошивка Custom_4.0.3_Nikitoz78 у них скаченная.Года два пользую. Лучше чем офф была.Кстати на их сайт войти только с VPN можно(если у кого открываться не будет).
AlexT62
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:55
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение AlexT62 »

AlexT62 писал(а):Подскажите, как отключить всплывающее меню в S150 о состоянии климат-контроля. Что-бы оно не "доставало", приходиться отключать КАН в программе, но тогда бортовой компьютер не работает.
Может кто подскажет как отключить.... :*HELP*:
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4АТ 4M41 (Instyle S60) кузов (чёрный металлик) салон (кожа бежевая)
AlexT62
Сообщения: 129
Зарегистрирован: 22 мар 2010, 17:55
Откуда: Казахстан
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение AlexT62 »

maksg21 писал(а):
AlexT62 писал(а):
тут вся инфа по S150 http://4pna.com/showthread.php?t=12544&page=857

Прошу прощения, ноль лишний, на память писал, подзабыл однако. Правильно ##0323 набор
Да, тоже там инфу брал.Прошивал несколько раз.Сейчас прошивка Custom_4.0.3_Nikitoz78 у них скаченная.Года два пользую. Лучше чем офф была.Кстати на их сайт войти только с VPN можно(если у кого открываться не будет).
Может прошивка не поддерживает....
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4АТ 4M41 (Instyle S60) кузов (чёрный металлик) салон (кожа бежевая)
островитяне
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 09 янв 2016, 23:24
Двигатель:: 3.2D
Мой автомобиль(и):: pajero 4
Откуда: Питер
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение островитяне »

MerkYuri писал(а):А MyDean 8094 на НМПС 2008 3,2 DID ставил кто нибудь? Есть проблемы с подключением БК? Тоже разъемы надо перепаивать?
Пользовал MyDean другой модели на другой машине. Для себя решил, что с данной торговой маркой больше дела иметь не хочу. Конкретно: Камера - в темноте очень большой шум, обновления навигации с бубном, камеру меняли по гарантии, тач - менял после завершения гарантии за бабосики и плюс еще кучка разных недочетов с которыми пришлось сживаться. Редкий случай после которого систематически посещали мысли: "А зачем я это сделал?"
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение krandv »

Пришла мне магнитола вот такая
https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Cor ... 0.0.cL5OaD

Установил сегодня её, но остались вопросы. Стандартная магнитола была подключена с помощью вот таких двух коннекторов
pajero_sport_audio.jpg
Однако к новой магнитоле подключается только один из этих коннеторов (более широкий), а для второго коннектора даже нет разъемов. Есть только доп. разъемы для USB, видео входы, аудио выходы (я так понимаю на усилок и сабфуфер). Магнитола включается, звук есть, все вроде работает, в т.ч. кнопки на руле.

Но ведь коннектор не может быть там просто для красоты, зачем-то он нужен?
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Peer
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 06 фев 2018, 22:30
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Обнинск
Благодарил (а): 1 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Peer »

Привет всем!
Многие форумчане меняют штатные аудиосистемы в машинах.
Снятые части используются для музыки вне машины.
Вот и у меня остались аудиосистема 34W698 и БК DU600.
С городил я из радио и CD-плеера "музыкальный центр" для гаража, но он без дисплея. Невидны регулировки и настройки.
Подскажите как к нему подключить БК DU600 в качестве дисплея.
Какие пины от "музыки" нужно подключить в БК, и к каким его пинам?
Компьютер запитал, он светится, но как вывести на него сигналы из аудиосистемы и с каких ножек 14 пинового разъёма не пойму.
Думаю я не первый с такой проблеммой, но прочитав форум до 126 страницы ответа не нашёл.
Распиновки разъёмов имею, но понять что и к чему соединять не могу найти.
За ранее благодарен!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55601
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4363 раза

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение SNOOPER »

krandv писал(а):Пришла мне магнитола вот такая
https://ru.aliexpress.com/item/Quad-Cor ... 0.0.cL5OaD

Установил сегодня её, но остались вопросы. Стандартная магнитола была подключена с помощью вот таких двух коннекторов
pajero_sport_audio.jpg
Однако к новой магнитоле подключается только один из этих коннеторов (более широкий), а для второго коннектора даже нет разъемов. Есть только доп. разъемы для USB, видео входы, аудио выходы (я так понимаю на усилок и сабфуфер). Магнитола включается, звук есть, все вроде работает, в т.ч. кнопки на руле.

Но ведь коннектор не может быть там просто для красоты, зачем-то он нужен?
Зачем для красоты. К нему были подключены: Штатный БК, AV вход в подлокотнике.
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение krandv »

А как БК связан с магнитолой? Что-то не припомню, чтобы на магнитоле можно было бы показания БК смотреть. Или это для мультимедийной системы? В эл. схемах нашел, что кнопки управления hands free, при наличии, заводятся по этому разъему.


У меня тут другая проблема вылезла. При включении магнитолы отключается спидометр и одометр :). В электрических схемах на машину нашел, что один из проводов как раз идет к спидометру. Вопрос а какую роль он выполняет? Что мне на этот провод надо завести от новой магнитолы, или его надо просто отключить или постоянный +12В подать?


Если тема не профильная для такого вопроса, то перенесу вопрос в другую тему.
Последний раз редактировалось krandv 07 фев 2018, 02:15, всего редактировалось 1 раз.
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»