Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
J@hNnY
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 16:37
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013 2,5D
Откуда: Омск
Откуда: Омск
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение J@hNnY »

MPS_2008 писал(а): 09 май 2019, 10:46 Руль с одним блоком (+-mode), я к тому, что доп оборудование не нужно? Подключаться через этот разъем напрямую?
Так точно!
Из блока кнопок выходит 2 провода. Один цепляешь на KEY1 другой на корпус (GND). Какой из проводов блока кн. куда, не важно.
Да пребудет с нами крутящий момент!
MPS_2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:17
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MPS_2008
Откуда: МО Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение MPS_2008 »

Спасибо за информацию, буду заказывать, а там посмотрим. Продаван тупит с ответами по балалайке, шлет один и тот же скопированный текст.
Аватара пользователя
andyprioz
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 04 окт 2011, 17:31
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2011 2.5TD 5AT
Откуда: ЯНАО
Откуда: Надымский р-н
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 9 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение andyprioz »

MPS_2008 писал(а): 09 май 2019, 11:00 Спасибо за информацию, буду заказывать, а там посмотрим. Продаван тупит с ответами по балалайке, шлет один и тот же скопированный текст.
Вернуться к началу
О, дружище, отпишись потом как да чо, сам посматриваю в сторону данной магнитолы, только К3 с DSP...
side2k
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 09 мар 2019, 22:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II (2012)
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение side2k »

Добрый день, коллеги!
Хочу заменить штатную магнитолу а-ля "бабушкина радиола" на устройство с андроидом.
Какой при этом звук - мне некритично от слова совсем, лишь бы был хоть какой-нибудь вообще. Музыку и радио я в дороге не слушаю, разве что совсем изредка, ради пассажиров включаю. Поэтому качество и мощность не интересуют. Зато интересует объём оперативной памяти(чтоб не бесили тормоза) и возможность подключения камеры заднего вида. Андроид не обязательно самый распоследний, но и какой-нибудь 4.0 тоже не хотелось бы. Основным применением головного устройства будет навигация, ибо если планшет весить на стекло, как я делал на предыдущей машине(УАЗ Патриот) - совсем нерационально, он закрывает половину обзора.

Пока лучшее из того, что нашёл - вот это: SMARTECH 2 Din Octa Core Android 8,0

Вот какие нарисовались вопросы. Наверное, на них есть ответы в данной теме - но, блин, 230 страниц! Я пролистал где-то четверть, и пока толком не нашёл ответы.

1. Правильно ли я понимаю, что, если переставить бортовой компьютер вместо штатной магнитолы, то в верхнюю часть влезет любое 2-din устройство из универсальных?
2. Можно ли БК убрать совсем? Он, по сути, мне не нужен, так как установлен Multitronics, на котором всё, что мне требуется, видно и так.
3. Для установки 2-din требуется переходная рамка. Она для каждой магнитолы своя, или такая популярная рамка, как Incar RMS-N17 подойдёт для большинства или для всех?
4. Если я правильно понял, в наших машинах какой-то хитрый "свой" разъём для подключения головных устройств. Где и как искать переходники?
5. Для работы кнопок на руле в любом случае придётся самому что-то подпаивать/прикручивать?
6. Правильно ли я понимаю, что, если мне не требуется, чтобы магнитола считывала параметры работы двигателя и прочих систем через OBD/CAN(этим у меня мультитроникс занимается и без того), то все эти "for Mitsubishi" в описании товара можно игнорировать?

Приношу извинения, если ответы на все эти вопросы здесь уже давались - просто в таком огромном ворохе сообщений непросто что-то отыскать, а какой-то систематизации(а-ля вынесение ссылок на важные сообщения в головной пост) я не увидел.
Pajero Sport II 2012 4D56 АКПП - Нафаня
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение kor.den74 »

side2k писал(а): 14 май 2019, 10:56 1. Правильно ли я понимаю, что, если переставить бортовой компьютер вместо штатной магнитолы, то в верхнюю часть влезет любое 2-din устройство из универсальных?
2. Можно ли БК убрать совсем? Он, по сути, мне не нужен, так как установлен Multitronics, на котором всё, что мне требуется, видно и так.
3. Для установки 2-din требуется переходная рамка. Она для каждой магнитолы своя, или такая популярная рамка, как Incar RMS-N17 подойдёт для большинства или для всех?
4. Если я правильно понял, в наших машинах какой-то хитрый "свой" разъём для подключения головных устройств. Где и как искать переходники?
5. Для работы кнопок на руле в любом случае придётся самому что-то подпаивать/прикручивать?
6. Правильно ли я понимаю, что, если мне не требуется, чтобы магнитола считывала параметры работы двигателя и прочих систем через OBD/CAN(этим у меня мультитроникс занимается и без того), то все эти "for Mitsubishi" в описании товара можно игнорировать?
1.да,заменив рамку на 2 DIN
2.да
3.подойдет для любой 2 DINовой магнитолы
4.просто обрезание в моем случае
5.выше,недалеко буквально, ответили подробно
6.да.Первая 7" была а-ля Ниссан
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
kor.den74
Сообщения: 1972
Зарегистрирован: 15 дек 2010, 12:29
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2010
Откуда: г.Волжский
Откуда: Волгоградская обл.
Благодарил (а): 397 раз
Поблагодарили: 223 раза

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение kor.den74 »

Не должон тухнуть :)
МКПП,Автощит 4 листа(3мм).
лето Pirelli МТR 285/75/16,
зима Kumho KC11 285/75/16 шип, Номакон т/фильтр,проставки пружин 10х30 и бодилифт 40мм,
(air BERKUT R24+Инвертер 1кВт стационарно) - ВЕЩЬ
100off500
Аватара пользователя
Adel060
Сообщения: 1107
Зарегистрирован: 05 апр 2013, 11:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport new
Откуда: Казань
Откуда: Казань
Благодарил (а): 108 раз
Поблагодарили: 86 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Adel060 »

Что то мне приём радио не нравится с этой балалайкой, родная намного лучше ловила... Но розовый провод плюс подал, в настройках нажал галочку на питание антенны....
285\75\16 Гудиер кевлар мтр на Всмпо Нептун, доп.радиаторАКПП.100500, шноркель
http://www.drive2.ru/cars/mitsubishi/pa ... adelka060/
Padjerik777
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 15:07
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Митсубиши
Откуда: Нновгород

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Padjerik777 »

Добрый день, подскажите пожалуйста, подарил отцу магнитолу пионер двух диновую, у него паджеро 4 араб трёхдверный 2010 год, Музыка не рокфорд, усилитель в заднем крыле, как подключить мафон новый взамен штатного, подключаем все загорается а звука нет ?
Вложения
6B09C369-AE26-4D47-B160-054D5A320F47.jpeg
59DA64F6-99D3-44CF-9C46-35C689C8984A.jpeg
78EED30E-A218-46E3-A32C-CF6C3AE80F0D.jpeg
86961A7D-6509-49DD-AF03-A3EE5843D71C.jpeg
Mr.X
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 01 фев 2013, 13:02
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2012
Откуда: Москва
Поблагодарили: 12 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Mr.X »

Здравствуйте. Проблема с магнитолой S60 ( это самая первая модель из китайской линейки). На 6-м году эксплуатации умерла подсветка монитора, на экране почти ничего не видно.Вскрыл голову, думал проблема в лампах подсветки, а там вместо ламп стоят светодиоды. А это не моя тема. Все остальные функции работают.
Вопрос: может у кого-нибудь лежит магнитола S60 на продажу. Готов купить. Или может кто посоветует где можно бюджетно отремонтировать.
Переходить на более продвинутые модели нет возможности и желания. На Авито есть пара предложений из регионов, но для начала хочу попытаться найти в Москве.
почта : cd-moscow собачка Yandex.ru
Дима34
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:09
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Дима34 »

Ребят подскажите, у меня мпс с коппом сверху, а внизу полочка заглушка. Как она снимается?
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение mall »

Дима34 писал(а): 01 июл 2019, 16:12 Ребят подскажите, у меня мпс с коппом сверху, а внизу полочка заглушка. Как она снимается?
как-то так
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение mall »

Mr.X писал(а): 01 июл 2019, 14:57Или может кто посоветует где можно бюджетно отремонтировать.
скорее всего помер инвертор подсветки, поидее может помочь любой мастер специализирующийся на починке телевизоров/мониторов.
Дима34
Сообщения: 22
Зарегистрирован: 03 апр 2017, 12:09
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport2
Откуда: Волгоград
Благодарил (а): 2 раза

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Дима34 »

Получается накладку торпелы снимать нужно?
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение mall »

Дима34 писал(а): 01 июл 2019, 16:42 Получается накладку торпелы снимать нужно?
насколько я помню не надо, хотя через щелку снятой окантовки ниши шурупы держащие металические уши будет проблемно отвернуть, всеже центральную консоль придется наверно разобрать.
MPS_2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:17
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MPS_2008
Откуда: МО Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение MPS_2008 »

4.jpg
Получил таки свою балалайку и воткнул. Встала как родная на место штатного козырька, не люфтит, не дребезжит. Разъем питания под синий БК, переделывать ничего не нужно (мне конечно же пришлось вернуться к старой проводке, ибо переделывал под S150 с красным БК), соединил коннекторы и радуйся. Оч шустрый аппарат 8 ядер, 4 Гб ОП, 32 Гб встроенной. Радио слабенькое (у S150 мне кажется еще хуже), на окраине МО уверенно берет "Дорожного радио", а у меня на него аллергия. Еще 2-3 станции с шумами и пропаданиями. Прицепил к нему ЮСБ свисток 4G модем и Интернет-радио в наличии. Навигация по Глонас и ГПС-оперативненько (на s150 был только GPS - лагал и тормозил). Про DSP ничего сказать не могу, т.к. не меломан вовсе, бренчит что-то - да и ладно, качество звука меня устраевает (не хрипит, не свистит). Брал, в основном, для нормальной навигации с Интернет поддержкой. Кнопки руля подцепились на ура по совету J@hNnY, спасибо ему.
Из багов заметил кривую синхронизацию времени по Ви-Фи ( выдает время на полчаса меньше настоящего), поставил синхронизацию по ГПС и все нормально. Еще при попытке связать ОБД-2 с "магнитолой" по Ви-Фи словил ошибку P0109 и зажигание лампы "чек енджин" которая гасилась только отключением аккумуляторов, ОБД больше не подключал и ошибка такая не появлялась. Может проблема в ОБДадаптере.
В остальном все устраивает, я доволен.
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение sn1 »

MPS_2008 писал(а): 07 июл 2019, 20:14 словил ошибку P0109 и зажигание лампы "чек енджин"
P1901 зажигает ЕЛМ, изредка, так его воспринимает КАН шина, особенно если он подключенный при вкл выкл зажигания. Это не говорит однозначно что адаптер плохой. Сбрасывать эту ошибку нужно с вкл. зажиганием на незаведенном двигателе. После сброса выключить зажигание и дождаться пока потухнет одометр.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex5024 »

Mr.X писал(а): 01 июл 2019, 14:57 Здравствуйте. Проблема с магнитолой S60 ( это самая первая модель из китайской линейки). На 6-м году эксплуатации умерла подсветка монитора, на экране почти ничего не видно.Вскрыл голову, думал проблема в лампах подсветки, а там вместо ламп стоят светодиоды. А это не моя тема. Все остальные функции работают.
Вопрос: может у кого-нибудь лежит магнитола S60 на продажу. Готов купить. Или может кто посоветует где можно бюджетно отремонтировать.
Переходить на более продвинутые модели нет возможности и желания. На Авито есть пара предложений из регионов, но для начала хочу попытаться найти в Москве.
почта : cd-moscow собачка Yandex.ru
Доброго дня. Я свою магнитолу делал у этих ребят (не для рекламы) https://shop.mydean.ru/contacts/support/
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение Alex5024 »

MPS_2008 писал(а): 07 июл 2019, 20:14 Получил таки свою балалайку и воткнул. Встала как родная на место штатного козырька, не люфтит, не дребезжит. Разъем питания под синий БК, переделывать ничего не нужно (мне конечно же пришлось вернуться к старой проводке, ибо переделывал под S150 с красным БК), соединил коннекторы и радуйся. Оч шустрый аппарат 8 ядер, 4 Гб ОП, 32 Гб встроенной. Радио слабенькое (у S150 мне кажется еще хуже), на окраине МО уверенно берет "Дорожного радио", а у меня на него аллергия. Еще 2-3 станции с шумами и пропаданиями. Прицепил к нему ЮСБ свисток 4G модем и Интернет-радио в наличии. Навигация по Глонас и ГПС-оперативненько (на s150 был только GPS - лагал и тормозил). Про DSP ничего сказать не могу, т.к. не меломан вовсе, бренчит что-то - да и ладно, качество звука меня устраевает (не хрипит, не свистит). Брал, в основном, для нормальной навигации с Интернет поддержкой. Кнопки руля подцепились на ура по совету J@hNnY, спасибо ему.
Из багов заметил кривую синхронизацию времени по Ви-Фи ( выдает время на полчаса меньше настоящего), поставил синхронизацию по ГПС и все нормально. Еще при попытке связать ОБД-2 с "магнитолой" по Ви-Фи словил ошибку P0109 и зажигание лампы "чек енджин" которая гасилась только отключением аккумуляторов, ОБД больше не подключал и ошибка такая не появлялась. Может проблема в ОБДадаптере.
В остальном все устраивает, я доволен.
А ссылочку можно где покупали сей аппарат ?
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
MPS_2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:17
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MPS_2008
Откуда: МО Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение MPS_2008 »

Alex5024 писал(а): 09 июл 2019, 08:47 А ссылочку можно где покупали сей аппарат ?
Здесь
MPS_2008
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 май 2019, 08:17
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: MPS_2008
Откуда: МО Сергиев Посад
Поблагодарили: 1 раз

Замена штатной магнитолы (варианты установок)

Сообщение MPS_2008 »

Напишу про DSP. Не меломан я, но когда включил LUD на второй вкладке эквалайзера-звук меня приятно удивил. Получил сочный насыщенный звук с низами - понравилось, захотелось слушать музыку. ДСП-вещь.
Вложения
lud.JPG
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»