Сверчки

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Orione
Сообщения: 455
Зарегистрирован: 10 мар 2012, 11:07
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5 AT S04
Откуда: Казахстан, Костанай.
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 36 раз

Re: Сверчки

Сообщение Orione »

grade86 писал(а):кто нибудь ощущает сильную "гулкость" в салоне, хз как объянить, как будто салон сильно герметичен и по ушам бьет?
Есть такое дело. Я уже привык, но если пересаживаюсь с другой машины - то чувствуется.

Кстати, я нашел источник своих щелчков. Что-то щелкает под обшивкой крыши в месте стыка с лобовым стеклом, за водительским козырьком. Если надавить пальцами - слышно. Можно ли как нибудь побороть не снимая обшивки?
NMPS 4D56 S04 AT 2011, лето KUMHO KL71 MT 265-70-17, зима Nordman 5 SUV 265-70-17.
Подвеска перед: IronMan 12715GR с запиленными чашками + Lovells CFR-95HD, зад:Iron Man 12645GR + Lovells CRR-69HD
Аватара пользователя
vlad-i-mir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:44
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сверчки

Сообщение vlad-i-mir »

Orione писал(а):Что-то щелкает в районе стыка водительской двери/стойки крыши/лобового стекла/приборной панели при "изгибах" кузова на пологих неровностях. Уже достали эти щелчки, их даже музыкой не перебьешь, на столько громкие. Вроде все прощупал - найти не могу.
Была данная проблема - победил. Попытаюсь объяснить как.
У меня эти щелчки исходили от соприкосновения пластмассовых боковин приборной панели с металлом внутреннего каркаса, в месте, где передняя дверь соприкасается с приборкой. Смотрите фото ниже.
Фото с кратким описанием процесса
IMG_2702.jpg
IMG_2704.jpg
IMG_2705.jpg
Надеюсь, поможет...
Аватара пользователя
MPS-05
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport-II 2.5 DI-D МКПП
Откуда: РБ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сверчки

Сообщение MPS-05 »

krokodil594 писал(а):В этом месте я уже поборол сверчки. А вот у лобового...... - проблемка!
А как в этом месте победил? Я пока не занимался этим вопросом.[/quote]

А разобрал пластик и проклеил маделином все, где пластик соприкасается с чем-либо.
Берегите здоровье!
Аватара пользователя
MPS-05
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport-II 2.5 DI-D МКПП
Откуда: РБ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сверчки

Сообщение MPS-05 »

vlad-i-mir писал(а): У меня эти щелчки исходили от соприкосновения пластмассовых боковин приборной панели с металлом внутреннего каркаса, в месте, где передняя дверь соприкасается с приборкой. Смотрите фото ниже.
Надеюсь, поможет...
Будем посмотреть! :) Спасибо!
Берегите здоровье!
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Сверчки

Сообщение drozd272 »

Orione писал(а):Что-то щелкает в районе стыка водительской двери/стойки крыши/лобового стекла/приборной панели при "изгибах" кузова на пологих неровностях. Уже достали эти щелчки, их даже музыкой не перебьешь, на столько громкие. Вроде все прощупал - найти не могу.
И еще раздражает дребезг стекла водительской двери, если стекло наполовину опущено.

Не подскажете, где копать?
Сними обшивку и закрути стекло,100% оно ослабло,такое часто случается,у меня так было в пассажирском,заодно и щелчки уйдут.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
PROTON
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 30 июл 2011, 18:18
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2011
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Сверчки

Сообщение PROTON »

2 года езды, трещит и скрипит по моему все, особо раздражает переднее сиденье пассажира. Когда пустое,то гремит . Дилеры разводят руками
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сверчки

Сообщение capt »

в дальней поездке появился звук со сторны моторного отсека со стороны пассажира. оказалось, что резонировали две половинки диффузора воздухофильтра (от края капота до короба). защелки за 100ккм почти стерлись и половинки завибрировали, давая рычащий звук. Стянул пластиковыми стяжками-звук пропал
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
olegro
Сообщения: 2445
Зарегистрирован: 15 фев 2011, 06:15
Двигатель:: 4М41 200лс
Мой автомобиль(и):: Pajero IV
Откуда: Красноярск
Откуда: Красноярск
Благодарил (а): 158 раз
Поблагодарили: 290 раз

Re: Сверчки

Сообщение olegro »

capt писал(а): резонировали две половинки диффузора воздухофильтра (от края капота до короба). защелки за 100ккм почти стерлись и половинки завибрировали, давая рычащий звук. Стянул пластиковыми стяжками-звук пропал
Около 100 тыщ км назад, "временно" стянул эти половинки изолентой. Как оказалось, изолента - сила :)
Pajero Sport 3.2 4AT Webasto OME - был
Pajero IV 3.2 5AT Webasto, ОМЕ+EFS
grade86
Сообщения: 347
Зарегистрирован: 03 апр 2013, 12:38
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2014 AT
Откуда: москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Сверчки

Сообщение grade86 »

просто изолента не сила, сила синяя изолента! попробуйте купить синюю изоленту))
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сверчки

Сообщение capt »

olegro писал(а):Около 100 тыщ км назад, "временно" стянул эти половинки изолентой. Как оказалось, изолента - сила :)
армированный скотч круче 100500) у меня, как у нормального мотоциклиста, всегда в кофре рулон ездит, как и пакет пластиковых стяжек :mrgreen: а изоленту тесовскую жалко на такое)
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
vlad-i-mir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:44
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сверчки

Сообщение vlad-i-mir »

PROTON писал(а):2 года езды, трещит и скрипит по моему все, особо раздражает переднее сиденье пассажира. Когда пустое,то гремит . Дилеры разводят руками
Что касается переднего сидения пассажира, то я могу подсказать положение, когда оно не скрипит и не дребезжит. Единственное, у меня машина с электроприводом сидений, поэтому не уверен что это сработает на механике. Необходимо опустить переднюю часть сидения и заднюю часть сидения до упора. Это можно сделать при помощи горизонтального движка, который расположен с правой стороны сидения. Таким образом сидушка упирается в самое нижнее положение, что исключает её люфт в продольной оси. Затем спинку сидения нужно отодвинуть немного назад от желаемого положения и совсем чуть-чуть вернуть обратно, так, чтобы она выбрала свой люфт. Всё, после этого дребезжание пропадает.

Стоит отметить, что проблема с пассажирским сидением возникает весьма часто и не только на MPS, аналогичная ситуация была на вагонах у отца, у товарища на трибеке дребезжало как скотина, как то у меня был Renault Megane, и там тоже. В общем бывает.
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Сверчки

Сообщение PERESVET »

grade86 писал(а):кто нибудь ощущает сильную "гулкость" в салоне, хз как объянить, как будто салон сильно герметичен и по ушам бьет?

Освободи в бардачке багажника (там где домкрат) доступ к толстой прессованной тряпке на входе вентиляционного канала. Будет менее заметно. Если штатную тряпку заменить на толстый лист полипропиленового полотна для бытовых вытяжек (на штатном воздушном фильтре подобная) или поролон 3-5 см перестанет потеть заднее стекло. + На крышке бардачка вентиляционные отверстия должны быть свободны.
Профан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:22
Двигатель:: 3.0, бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2011г.
Откуда: СПБ
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Сверчки

Сообщение Профан »

vlad-i-mir писал(а):
Orione писал(а):Что-то щелкает в районе стыка водительской двери/стойки крыши/лобового стекла/приборной панели при "изгибах" кузова на пологих неровностях. Уже достали эти щелчки, их даже музыкой не перебьешь, на столько громкие. Вроде все прощупал - найти не могу.
Была данная проблема - победил. Попытаюсь объяснить как.
У меня эти щелчки исходили от соприкосновения пластмассовых боковин приборной панели с металлом внутреннего каркаса, в месте, где передняя дверь соприкасается с приборкой. Смотрите фото ниже.
Фото с кратким описанием процесса
IMG_2702.jpg
IMG_2704.jpg
IMG_2705.jpg
Надеюсь, поможет...
Реально помогло спасибо. Что только не делал за полгода. И дверь разбирал, и под торпедой несколько раз лазил и уже собирался пластмаску с наружи стекла разбирать. А тут просто туда кусок тряпки запихнул (на время) и о чудо. Помогло. Хотя совсем даже и не расчитывал на успех.

Что интересно несколько раз этот элемент простукивал и прощупывал , абсолютно ни какого подозрения что там сверчек. У меня он ваще какой то странный был .И скрипел , и постукивал в зависимости от режима передвижения.
С уважением
Аватара пользователя
vlad-i-mir
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 02 авг 2013, 16:44
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Днепропетровск, Украина
Поблагодарили: 4 раза

Re: Сверчки

Сообщение vlad-i-mir »

Профан писал(а):...Что интересно несколько раз этот элемент простукивал и прощупывал , абсолютно ни какого подозрения что там сверчек. У меня он ваще какой то странный был .И скрипел , и постукивал в зависимости от режима передвижения.
В этом и есть так сказать "соль". Я тоже долго искал, но в один прекрасный момент решил разобраться в природе звука. Так как звук возникал даже на ровной дороге при "небольшой амплитуде потряхивания" авто, я стал смотреть что же в этих местах имеет люфт. Первой на ум пришла дверь, так как двери в любом автомобиле слегка перемещаются на резинках в проемах кузова при проезде неровностей. Я подыскал свободный момент, остановился и стал потихоньку снизу вверх пальцами нажимать на уплотнитель двери и искать, надавливать на ту его часть, что прикреплена к кузову и, когда дошел до указанного выше места, услышал знакомый щелчок.
То есть при движении в определенных условиях дверь смещала уплотнитель, а уплотнитель надавливал на часть (темного цвета) приборной панели, которая в свою очередь издавала этот цокающий звук. Осталось открыть и проложить войлок или что ещё там.

Ещё пара моментов:
1. Как-то я по теме видел, что люди слышат "скрипящий" или "трущийся" звук от нижней части лобового стекла. Некоторые даже разбирали пластиковые кожухи под дворниками и пытались убрать звук.
Меня это дело тоже не обошло стороной. Стал наблюдать. Определил, что во время дождя звук пропадает и затем, как подсохнет снова появляется. То же было и на L200 перед этой машиной. Почистил резинку и отогнул пластиковый крючёк, смотрите фото ниже. Проблема пропала.
Фото
001.jpg
2. Всем наверняка известно, что задние сидения дребезжат как сволочи, если их не опереть на полку багажника. А если же это сделать, то они перестают издавать звук, но начинают скрипеть кожей о пластик полки. Тоже вышел из положения, проклеив полку тканью (как там она правильно называется? Маделин?). Но тоже нужно осторожно подыскать положение, когда сидение прилегает плотно, но не ломает полку, также попробовать опереться на сидение, моделируя ситуацию, как будто кто-то сел, чтобы полку не перегнуло/сломало. Применимо только для кожаного солона.
Фото
IMG_2925.jpg
003.jpg
Надеюсь это тоже поможет кому-то :)
Аватара пользователя
MPS-05
Сообщения: 321
Зарегистрирован: 30 мар 2009, 17:33
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Sport-II 2.5 DI-D МКПП
Откуда: РБ
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сверчки

Сообщение MPS-05 »

vlad-i-mir писал(а):(как там она правильно называется? Маделин?).
Мандулин! :)
Я со своим сверчком разобрался.
Оказалось, что щелкает левая накладка лобовой стойки в верху. Проклеил маделином - все равно щелкало, но меньше. Тогда в бой вступил битопласт и.... все стихло.
Теперь нужно еще раз проклеить пластик в районе щитка приборов, а то зудит, японо-тайландо-мать! :)
Берегите здоровье!
Профан
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 июн 2011, 14:22
Двигатель:: 3.0, бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2011г.
Откуда: СПБ
Откуда: СПБ
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 16 раз
Контактная информация:

Re: Сверчки

Сообщение Профан »

В последнее время ежедневно есть участок дороги с брусчаткой. Так такая симфония звуков со всех сторон, я уже даже запутался от их источников. Салон погремушка редкостная.
С уважением
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Сверчки

Сообщение sn1 »

Профан писал(а):В последнее время ежедневно есть участок дороги с брусчаткой. Так такая симфония звуков со всех сторон, я уже даже запутался от их источников. Салон погремушка редкостная.
Это ты погремушку видимо не встречал. Прокатись на П4 по этой же брусчатке :)
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Сверчки

Сообщение Vadimich »

MPS-05 писал(а):
vlad-i-mir писал(а):(как там она правильно называется? Маделин?).
Мандулин! :)
Я со своим сверчком разобрался.
Оказалось, что щелкает левая накладка лобовой стойки в верху. Проклеил маделином - все равно щелкало, но меньше. Тогда в бой вступил битопласт и.... все стихло.
Теперь нужно еще раз проклеить пластик в районе щитка приборов, а то зудит, японо-тайландо-мать! :)
Тоже зудит, млин, не пойму что зудит, проклеил уж все что можно. Зудит при разгоне на определенных оборотах. :*DONT_KNOW*:
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
sie82
Сообщения: 87
Зарегистрирован: 28 май 2013, 06:24
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Рашка
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сверчки

Сообщение sie82 »

Vadimich писал(а):
MPS-05 писал(а):
vlad-i-mir писал(а):(как там она правильно называется? Маделин?).
Мандулин! :)
Я со своим сверчком разобрался.
Оказалось, что щелкает левая накладка лобовой стойки в верху. Проклеил маделином - все равно щелкало, но меньше. Тогда в бой вступил битопласт и.... все стихло.
Теперь нужно еще раз проклеить пластик в районе щитка приборов, а то зудит, японо-тайландо-мать! :)
Тоже зудит, млин, не пойму что зудит, проклеил уж все что можно. Зудит при разгоне на определенных оборотах. :*DONT_KNOW*:
Тоже приборный щиток зудел, проклеивал стыки не помогало, в итоге обернул провода которые за щитком приборов паралоном на клейкой основе, не помню как точно назвается, и все, тишина, осталось разобраться с такими же звуками в центре под БК, но не получается отстегнут козырек его, не вылазит и все.
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Сверчки

Сообщение drozd272 »

Тяни на себя по сильней,не бойся,клипсы либо на козырьке остануться,либо в панеле.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»