Multitronics на NMPS?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение SKS »

Спасибо. У меня сейчас в принципе бак более-менее совпадает (писал выше). После загорания лампы у меня Мультитроникс сообщает об остатке 10 л. Если после этого сразу заправиться, то влазит 60-60,5 л. Т.е.объем бака получается 70 л. Правда после заправки какое-то время может показать объем и 75 и 78 л. Потом устаканивается на 67-69 л.
А вот расход сколько не пытался откалибровать, точности никакой
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение Vadimich »

SKS писал(а):Спасибо. У меня сейчас в принципе бак более-менее совпадает (писал выше). После загорания лампы у меня Мультитроникс сообщает об остатке 10 л. Если после этого сразу заправиться, то влазит 60-60,5 л. Т.е.объем бака получается 70 л. Правда после заправки какое-то время может показать объем и 75 и 78 л. Потом устаканивается на 67-69 л.
А вот расход сколько не пытался откалибровать, точности никакой
У меня тоже расход показывает "пол-потолок+фантазия")) Он как я понял сильно зависит от качества солярки. Не так давно столкнулся с расходом в 15 литров, после смены топлива получил сразу минус три литра. Забил в общем. Ориентируюсь по заправке под горлышко и пробегу.
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение SKS »

Я расход мониторю по записям программы Fuel Manager. Заношу каждую заправку количество литров, сумму и пробег. Можно выставлять полный бак, промежуточную точку либо известный остаток бака. С учетом того, что у меня лампочка загорается и по Мультитрониксу показывает остаток 10 л, то можно заливать любое количество и выставлять затем расчет по остатку топлива. Программа считает вполне корректно. Потом можно вывести средний за какой-нибудь период. Получается вполне наглядно.
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение Hidemon »

Тут без бухгалтера не обойтись!!!
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
multitronics
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение multitronics »

SKS писал(а):Спасибо. У меня сейчас в принципе бак более-менее совпадает (писал выше). После загорания лампы у меня Мультитроникс сообщает об остатке 10 л. Если после этого сразу заправиться, то влазит 60-60,5 л. Т.е.объем бака получается 70 л. Правда после заправки какое-то время может показать объем и 75 и 78 л. Потом устаканивается на 67-69 л.
А вот расход сколько не пытался откалибровать, точности никакой
Сначала надо калибровать расход, а затем по эталонному расходу калибровать бак. Наоборот - это нонсенс.
multitronics
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение multitronics »

Mad Fisherman писал(а):А так почти аналог ЕЛМ от китайцев, но цена ....
Это разные вещи, отличия:
● МРС-800 постоянно подключен к автомобилю для непрерывного сбора данных. При этом он потребляет энергии меньше, чем сигнализация, и в несколько раз меньше чем стандартные ELM адаптеры.

● МРС-800 работает автономно, вне зависимости от наличия мобильного устройства в автомобиле, сохраняя данные всех поездок.

● Использовать МРС-800 очень просто, подключили прибор, установили мобильное приложение, дальше он все сделает сам. Как только Вы сядете в машину программа на Вашем мобильном устройстве автоматически установит связь с блоком Мультитроникс, и сделает доступным просмотр до 200 параметров работы систем автомобиля, статистику поездок, заправок и многое другое.

● Мобильное приложение может работать в развернутом виде, в режиме предупреждений, а также в режиме настраиваемых информеров поверх рабочего окна мобильного устройства. Сразу после запуска двигателя мобильное приложение активирует несколько десятков настроенных предупреждений о прогреве или перегреве двигателя и АКПП, о разряде АКБ, превышении скорости, и главное если в Вашем автомобиле возникнет неисправность, и загорится лампа «Чек», МРС-800 немедленно сообщит Вам об ошибке и расшифрует ее голосом.

● Кроме ошибок самого двигателя, МРС-800 расшифровывает и сбрасывает ошибки до 60 систем автомобиля, таких как АКПП, АБС, подушек безопасности систем управления климатом, рулевого управления.

● МРС-800 не только читает, расшифровывает и сбрасывает ошибки, которых в его памяти более 10000, но и ведет подробный журнал неисправностей, где записываются ключевые параметры работы двигателя в момент возникновения ошибки – стоп-кадр. В критической ситуации Журнал неисправностей Вы можете быстро переслать через мобильное приложение для консультации специалисту, который посоветует Вам продолжить движение или срочно обратиться в автосервис.

● МРС-800 имеет возможность дополнительных подключений: к газобаллонному оборудованию, датчику уровня топлива, датчику скорости, габаритным огням. Позволяет автоматически включать и отключать ближний свет фар, а так же позволяет подключать парковочные радары Мультитроникс с выводом расстояния на экран Вашего мобильного устройства.

● Только Multitronics обновляет программное обеспечение своих приборов до 10 раз в год, добавляя новые функции и возможности по запросам огромного количества пользователей.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение SKS »

multitronics писал(а):
SKS писал(а):Спасибо. У меня сейчас в принципе бак более-менее совпадает (писал выше). После загорания лампы у меня Мультитроникс сообщает об остатке 10 л. Если после этого сразу заправиться, то влазит 60-60,5 л. Т.е.объем бака получается 70 л. Правда после заправки какое-то время может показать объем и 75 и 78 л. Потом устаканивается на 67-69 л.
А вот расход сколько не пытался откалибровать, точности никакой
Сначала надо калибровать расход, а затем по эталонному расходу калибровать бак. Наоборот - это нонсенс.
Естественно, инструкцию-то читал. Вопрос в том в каких условиях этот "эталонный" расход получен. В городе одно, по трассе другое. И не пишите, что нет разницы. Она есть и довольно существенная иногда. Я пробовал и так и так. И еще много факторов, например разница в размере колёс зима/лето и т.д.
Сейчас у меня расход откалиброван по трассе, причем не по 25 л, как в мануале, а существенно ьольше, тогда поправочный коэффициент более точный выходит. А уже после этого оттарирован бак. Реально, чтобы услышать фразу об окончании тарировки, пришлось ехать на одной заправке практически до 0 (влезло потом почти 69 л). Попытки оттарировать с промежуточными заправками необходимой точности не дали. Специально сравнивал таблицы коэффициентов полученных ранее. Так вот сейчас бак оттарировался по 21 или 22 точкам, ранее максимум 19 точек, обычно 17 получалось. Примерно также, 21 точка, получилось у Mihaprioz, но он вручную заливал в пустой бак тарированный объем топлива и вводил коэффициенты.
Единственное, что я корректирую остаток бака по лампе: сейчас 10 л, летом из других колёс 9 л. Тогда загорание лампочки и сообщение о резерве совпадают до 1 км пути.
Как-то так.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение SKS »

А ещё вот вспомнил. Сейчас в Мультитрониксе предусмотрено несколько вариантов расчета расхода. Так вот, если их переключать по ходу пользования, начинает показывать черти что. А от представителя производителя за год мы так и не добились ответа на вопрос какой вариант расчета для каких условий подходит и более предпочтителен нам и в чем там разница.
Если что, то у меня откалиброван сейчас на 5D, пробовал еще вариант с круизом, но он не точен вообще.
Аватара пользователя
vg13
Сообщения: 163
Зарегистрирован: 10 авг 2014, 11:13
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2014 Instyle / АКПП
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 28 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение vg13 »

SKS писал(а):А ещё вот вспомнил. Сейчас в Мультитрониксе предусмотрено несколько вариантов расчета расхода. Так вот, если их переключать по ходу пользования, начинает показывать черти что. А от представителя производителя за год мы так и не добились ответа на вопрос какой вариант расчета для каких условий подходит и более предпочтителен нам и в чем там разница.
Если что, то у меня откалиброван сейчас на 5D, пробовал еще вариант с круизом, но он не точен вообще.
Я добился точности на круизе. Похоже наш мультик надо сбрасывать и потом калибровать.
Но про представителя производителя я согласен. Никакого однозначного ответа не было. Всегда противоречиво :(
Аватара пользователя
Алехандро86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New 2014г
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение Алехандро86 »

Всем привет! Прочитал все страницы, ни одного похожего случая... Два года проработал без нареканий Мульт730, но в последнее время взбесился, экран сам по себе начинает менять яркость, датчик температуры начинает резко менять показания в сторону минуса и экран тухнет. После переподключения разъёма всё повторяется. Колодку разъёма сточил на 4мм, шлейф припаял к разъёму OBD напрямую...ничего не помогло. Куда капать дальше? Стабилитрон? Или проще выбросить и купить новый Мульт?
Только мужчины после заправки на АЗС трясут пистолет в баке!
Аватара пользователя
Panzer38
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:34
Двигатель:: 4M41 3.2d CR
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008 АКПП V4A51-4100
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение Panzer38 »

Хмммм. С-900 появились в продаже ... почти 10 тыр...
Сепар 2000 + Бинар-5s
лето: Cooper ST MAXX 285/70/17 и Goodyear Wrangler DuraTrac 255/75/17
зима: Yokohama G075 нешип 285/75/16
бокс на крыше, силовые пороги, лебедка
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение Vadimich »

Panzer38 писал(а):Хмммм. С-900 появились в продаже ... почти 10 тыр...
Короче тот же хрен, как я понял, только вид сбоку и в 2раза дороже ))
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение дед61 »

multitronics
Подскажите.Почему то перестал показывать прогноз пробега. Сдернул все разьемы, подержал в руках, поставил на место, показания появились.Что можно сделать не снимая фишек, если явление повторится?.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
multitronics
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение multitronics »

Алехандро86 писал(а):Всем привет! Прочитал все страницы, ни одного похожего случая... Два года проработал без нареканий Мульт730, но в последнее время взбесился, экран сам по себе начинает менять яркость, датчик температуры начинает резко менять показания в сторону минуса и экран тухнет. После переподключения разъёма всё повторяется. Колодку разъёма сточил на 4мм, шлейф припаял к разъёму OBD напрямую...ничего не помогло. Куда капать дальше? Стабилитрон? Или проще выбросить и купить новый Мульт?
Скорее всего стабилизатор. Показ напряжения как себя ведет?
multitronics
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение multitronics »

Panzer38 писал(а):Хмммм. С-900 появились в продаже ... почти 10 тыр...
https://www.neva-pl.ru/catalog/bortovye ... 3258800006
http://autoleon.ru/catalog/multitronics ... 3258800005
multitronics
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 20 май 2009, 12:28
Откуда: Москва
Поблагодарили: 21 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение multitronics »

дед61 писал(а):multitronics
Подскажите.Почему то перестал показывать прогноз пробега. Сдернул все разьемы, подержал в руках, поставил на место, показания появились.Что можно сделать не снимая фишек, если явление повторится?.
Как перестал? Прочерки?
Аватара пользователя
дед61
Сообщения: 4088
Зарегистрирован: 09 апр 2012, 15:54
Двигатель:: дизель 4М41,турбина.Коробка-автомат
Мой автомобиль(и):: НМПС-3,2 2008г.в.
Откуда: Югорск
Откуда: Югорск,ХМАО-Югра
Благодарил (а): 276 раз
Поблагодарили: 239 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение дед61 »

multitronics писал(а):
дед61 писал(а):multitronics
Подскажите.Почему то перестал показывать прогноз пробега. Сдернул все разьемы, подержал в руках, поставил на место, показания появились.Что можно сделать не снимая фишек, если явление повторится?.
Как перестал? Прочерки?
Извините, это у меня штатный БК так повел себя.
2010-НМПС 3.2.163л.с.Автомат 4 в перед, прошивка Адакт 100500 и EGR OFF, эл.обогрев штатного фильтра,СЕПАРа,топливопроводов,доп.эл.фены в салоне,маслосборник,эл.обогрев тосола,
Аватара пользователя
Panzer38
Сообщения: 624
Зарегистрирован: 25 июл 2016, 11:34
Двигатель:: 4M41 3.2d CR
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008 АКПП V4A51-4100
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 57 раз
Поблагодарили: 35 раз
Контактная информация:

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение Panzer38 »

multitronics писал(а):
Panzer38 писал(а):Хмммм. С-900 появились в продаже ... почти 10 тыр...
https://www.neva-pl.ru/catalog/bortovye ... 3258800006
http://autoleon.ru/catalog/multitronics ... 3258800005
:)
Подождем, пока цена тысяч до семи упадет... :roll:
Сепар 2000 + Бинар-5s
лето: Cooper ST MAXX 285/70/17 и Goodyear Wrangler DuraTrac 255/75/17
зима: Yokohama G075 нешип 285/75/16
бокс на крыше, силовые пороги, лебедка
Аватара пользователя
Алехандро86
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 23 дек 2013, 20:04
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New 2014г
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 206 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение Алехандро86 »

multitronics писал(а):
Алехандро86 писал(а):Всем привет! Прочитал все страницы, ни одного похожего случая... Два года проработал без нареканий Мульт730, но в последнее время взбесился, экран сам по себе начинает менять яркость, датчик температуры начинает резко менять показания в сторону минуса и экран тухнет. После переподключения разъёма всё повторяется. Колодку разъёма сточил на 4мм, шлейф припаял к разъёму OBD напрямую...ничего не помогло. Куда капать дальше? Стабилитрон? Или проще выбросить и купить новый Мульт?
Скорее всего стабилизатор. Показ напряжения как себя ведет?
Как ведёт себя напряжение не знаю, экран то тускнеет, то опять загорается, потом вообще вырубается.
Только мужчины после заправки на АЗС трясут пистолет в баке!
AlexK26
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 10 дек 2015, 14:56
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5d AT 2010г.
Откуда: Пятигорск
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Multitronics на NMPS?

Сообщение AlexK26 »

AlexK26 писал(а):Дошли руки штатно закрепить VC731 в салоне. Сделал вот так
Вложение 20160825_184212.jpg больше недоступно
Тонкая (но прочная) пластина оцинковки просунута под магнитолу. Мультик к ней закреплён болтиками - пришлось просверилть в нём пару "лишних" отверстий.
Провод к разъёму ODB просунут через заглушку, которая над блоком прикуривателя. Тоже пришлось её немного подпилить.
Дополнительные провода к мультику пока не подключал.
Вот ещё фото с другого ракурса
Вложения
20160922_154837.jpg
20160922_154846.jpg
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»