штатная магнитола

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Alex911-13-10
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 12 янв 2011, 22:12
Двигатель:: Дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport NEW
Откуда: Нижний Новгород

Re: штатная магнитола

Сообщение Alex911-13-10 »

Мне тоже такой понравился понавороченнее.......цена вопроса и где можно такой установить в Нижнем Новгороде
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: штатная магнитола

Сообщение DenisR »

мне главное что бы в голове был win ce, и работал garmin mobile xt, навител, и ozi. может кто-нибудь знает такую голову 2 din?
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: штатная магнитола

Сообщение Warax »

Фреди писал(а): Warax не подскажите - что за чюдо аппарат такой, где возможно пробрести и цена вопроса :*THANK*:
Уважаемый Фреди,
в качестве основы для такого решения взята японская 2ДИНовая голова от праворукого Фортунера (мне досталась через нашего транспортного начальника за 39000руб.) плюс куча дополнительного барахла в виде всяких электронных компонентов и собственное ПО, написанное совместно с Андрюхой и Костяном. Проект некоммерческий, делаем для себя, поэтому точно никто ничего пока не считал, если интересно -- пишите в личку. Если готовы получить частичное решение, то могу кое-что предложить тоже (из того, что уже отлажено и проверено в течение некоторого времени).
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: штатная магнитола

Сообщение Warax »

Alex911-13-10 писал(а):Мне тоже такой понравился понавороченнее.......цена вопроса и где можно такой установить в Нижнем Новгороде
Уважаемый Alex,
см. личку
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: штатная магнитола

Сообщение Warax »

DenisR писал(а):мне главное что бы в голове был win ce, и работал garmin mobile xt, навител, и ozi. может кто-нибудь знает такую голову 2 din?
Уважаемый DenisR,
на одном из начальных этапов наших предварительных эспериментов Костян притаскивал какую-то совсем дешевую китайскую безымянную 2ДИНовую голову. Если не выбросили и отыщем в мусоре, то попробую почитать на ней надписи. По памяти очень неказистого вида, экран 6,5 дюймов с тачскрином, но яркость не очень. Подсветка CCFL и поэтому высоковольтный преобразователь слегка посвистывает (если выключен двигатель то немного напрягает высокочастотный свист), качество звука на уровне родной штатной магнитолы, но тюнер работает нормально (WAIT самопроизвольно не пишет). Внутри то ли Win CE, то ли Win Mobile, но проверено ставится Garmin Mobile XT 5.00.50 и работает ДР 5.16, ставится и работает Навител и СитиГид, остальное не пробовали. DVD-привод не очень хорошо читает диски, но самая большая беда нашего экземпляра -- низкая надежность, то ли летнюю жару не выдержал, но умер один канал звукового усилителя на штатных родных динамиках! Зато цена -- Костян его новым купил что-то 10800руб. кажется...
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: штатная магнитола

Сообщение Фреди »

Warax писал(а):
Фреди писал(а): Warax не подскажите - что за чюдо аппарат такой, где возможно пробрести и цена вопроса :*THANK*:
Уважаемый Фреди,
в качестве основы для такого решения взята японская 2ДИНовая голова от праворукого Фортунера (мне досталась через нашего транспортного начальника за 39000руб.) плюс куча дополнительного барахла в виде всяких электронных компонентов и собственное ПО, написанное совместно с Андрюхой и Костяном. Проект некоммерческий, делаем для себя, поэтому точно никто ничего пока не считал, если интересно -- пишите в личку. Если готовы получить частичное решение, то могу кое-что предложить тоже (из того, что уже отлажено и проверено в течение некоторого времени).
Спасибо Warax за подробный ответ :*THUMBS UP*: :*THANK*:
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: штатная магнитола

Сообщение DenisR »

Warax
нда видимо проще планшет впихнуть, или кар пс собрать бюджет не больше 15 т.руб. + туда 2 операционки win ce для навигации(win ce придется самому собрать т.к. готовой сборки скорей всего нет) и WinXP(можно embedded чтоб меньше места занимала и быстрей работал) или что-нибудь из семейства win7. Мысль о готовой голове 2DIN возникла лишь потому что казалось это будет проще чем самому городить, но похоже придется креативить.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: штатная магнитола

Сообщение VAZ »

DenisR писал(а):Warax
нда видимо проще планшет впихнуть, или кар пс собрать бюджет не больше 15 т.руб. + туда 2 операционки win ce для навигации(win ce придется самому собрать т.к. готовой сборки скорей всего нет) и WinXP(можно embedded чтоб меньше места занимала и быстрей работал) или что-нибудь из семейства win7. Мысль о готовой голове 2DIN возникла лишь потому что казалось это будет проще чем самому городить, но похоже придется креативить.
Слыхал я, что планшеты умирают быстро в машине, т.к. не рассчитаны на такой перепад температур, если их стационарно в авто оставить? Хотя тоже ведь планшет планшету рознь, но тогда знать надо, какой более живучий в этом плане, ну и чтобы побюджетней.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: штатная магнитола

Сообщение Warax »

DenisR писал(а):Warax
нда видимо проще планшет впихнуть, или кар пс собрать бюджет не больше 15 т.руб. + туда 2 операционки win ce для навигации(win ce придется самому собрать т.к. готовой сборки скорей всего нет) и WinXP(можно embedded чтоб меньше места занимала и быстрей работал) или что-нибудь из семейства win7. Мысль о готовой голове 2DIN возникла лишь потому что казалось это будет проще чем самому городить, но похоже придется креативить.
делился тут со мной Леха своим опытом на Л200. Он еще в 2007 этой темой озаботился. Планшет ставил, вернее врезал, но получилось не очень красиво, вернее совсем некрасиво, да и прожил недолго. Вторая версия у него была уже под сидением комп (miniITX-мать Core2Duo-камень, AverMedia-тюнер, выход звука по НЧ на штатную магнитолу, в торпеде 8-дюймовый экран с тачскрином и т.п.) -- были проблемы с устойчивым запуском блока питания (только с третьей попытки нашел вменяемый блок питания), были проблемы с кулерами зимой в морозы (долго подбирал которые не замерзают и не свистят), были проблемы с перегревом летом в жару (насовал дополнительных кулеров), были проблемы с хардом зимой с запуском (купил морозостойкий до -10), через какое-то время начали бэды появляться (вероятно от тряски) в итоге купил твердотельный, который не боится морозов и тряски, но ценник! были проблемы с наводками по звуку, что-то он подправил, но все равно не супер. В третьей версии собирается расковырять магнитолу или штатную или Пионерскую и взять от нее весь звуковой тракт мощака, воткнув в корпус компа под сидением. Так что оно то может и дешевле получается, но не очень устойчиво и надежно, либо уже и недешево совсем как-то, хотя повозиться завсегда интересно.
Warax
Сообщения: 51
Зарегистрирован: 11 июн 2010, 17:53
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PajeroSport New

Re: штатная магнитола

Сообщение Warax »

VAZ писал(а): Слыхал я, что планшеты умирают быстро в машине, т.к. не рассчитаны на такой перепад температур, если их стационарно в авто оставить? Хотя тоже ведь планшет планшету рознь, но тогда знать надо, какой более живучий в этом плане, ну и чтобы побюджетней.
Да, тут прийдется или самому методом проб и ошибок, или опыт того, кого граблями уже раньше побило. Требования к автомобильным устройствам посерьезней будут. Например, у 2ДИН-ового автокомпа рабочая температура от -30 до +80, как для экрана, так для твердотельного накопителя, а температура хранения еще пошире будет. Врядли планшетники на такое рассчитаны, да требования по вибрации, как по частоте так по величине ускорения. Думаю, что тогда уж лучше посмотреть в сторону 7..8-дюймовых модулей промышленных компьютеров, хотя мне будет интересен Ваш опыт подбора живучего планшетника для машины. Если найдете хорошего кандидата, плз, поделитесь информацией
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: штатная магнитола

Сообщение DenisR »

Warax
харда вообще не будет, грузится будет с флэша, блока питания как такового не будет, будет стабилизатор на 12 вольт т.к. на матери питание не ATX а просто 12 вольт. мать что-то типа этого INTEL D945GSEJT т.е. с внешним питанием 12 вольт. правда тоже есть сомнения в ее живучисти в условиях авто.
Изображение
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
adlen
Сообщения: 101
Зарегистрирован: 13 дек 2010, 23:53
Двигатель:: 4D56 Дизель. 4N15
Мой автомобиль(и):: MPS 2010 Instyle S05 & MPS 2017 ULTIMATE & BMW X1xDrive 23d
Откуда: Питер
Откуда: Санкт-Петербург.
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: штатная магнитола

Сообщение adlen »

Приветствую всех. Я не меломан и 16Кгц вряд ли услышу. Но пересев на МПС с LR, где стоял штатный скромный Хармон Кардон понял, что так жить нельзя. Принимать радикальные меры по смене головы не особо хочется. Может кто пробовал заменить штатную акустику на приличную, сделать шумку дверей, поставить путёвые кроссоверы, ну наконец по мудрить с установкой усилка? Есть какие-нибудь положительные результаты? По большому счёту 50% качества звука зависит от акустики . Мыслю, что штатные динамики просто хлам, и в них проблема жуткого звука.
Из личного опыта цеплял к дешевым пердушкам и Алпайны и Накамичи и 1000 рублёвый хлам-результат примерно одинаковый.
_____________________Где заканчивается здравый смысл, там начинается Hi-end.
Хочешь рассмешить Бога, расскажи ему о своих планах.
Аватара пользователя
Vaskas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:51
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт Нью 3.0 АТ
Откуда: Королёв
Откуда: Королёв М.О.
Поблагодарили: 1 раз

Re: штатная магнитола

Сообщение Vaskas »

хотел заменить магнитолу и колонки, но заменив штатную магнитолу на JVC 6 модели,
звук изменился очень значительно! Колонки менять после этого не стал.
Паджеро Спорт Нью 3.0 АТ
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: штатная магнитола

Сообщение G.A.P »

А зря... А если хотя бы двухканальный усилок поставить, будет хорошо :)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
Vaskas
Сообщения: 82
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 11:51
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт Нью 3.0 АТ
Откуда: Королёв
Откуда: Королёв М.О.
Поблагодарили: 1 раз

Re: штатная магнитола

Сообщение Vaskas »

может так и сделаю..но позже.. :)
Паджеро Спорт Нью 3.0 АТ
Аватара пользователя
Абузяров
Сообщения: 23
Зарегистрирован: 19 сен 2014, 23:11
Двигатель:: 2.5 DID H.P.
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: штатная магнитола

Сообщение Абузяров »

Как думаете, реально продать сейчас Mitsubishi Power Sound System - шатаная голова, которая сейчас на Ultimate ставится?
Что то скучная она. Хочу на андроиде что то поставить в замен..
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: штатная магнитола

Сообщение drozd272 »

Она особо ни кому не нужна,с неё толку мало,у кого с БК машины,ставят 2 дин с поддержкой кнопок,а БК переносят,либо ставится китайская андройд,где все функции сохраняются и не надо париться с навигацией,что хочешь,то и ставишь+ ко всему подключения разный у с БК и с мультимедия.В общем,чисто на замену сгоревшей пойдёт,а они чего то не ломаются.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Garin
Сообщения: 69
Зарегистрирован: 06 апр 2010, 22:14
Поблагодарили: 2 раза

Re: штатная магнитола

Сообщение Garin »

Абузяров писал(а):Как думаете, реально продать сейчас Mitsubishi Power Sound System - шатаная голова, которая сейчас на Ultimate ставится?
Что то скучная она. Хочу на андроиде что то поставить в замен..
могу купить -- сбросьте контактный телефон в личку
Alex_79
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 12 дек 2014, 01:13
Двигатель:: Disel
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: штатная магнитола

Сообщение Alex_79 »

Привет всем.
Не надеюсь на положительны ответ, ено все же спрошу- может у кого есть инструкция в электронном формате на данную магнитолу. Не могу найти.
Shatun595
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 28 ноя 2016, 09:02
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: MMS Padjero Sport 2008
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 2 раза

Re: штатная магнитола

Сообщение Shatun595 »

А как аукс подключить?
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»