Трансмисиооные масла на НМПС

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
ВалерийНик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:52
Двигатель:: 4M41, дизель
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Трансмисиооные масла на НМПС

Сообщение ВалерийНик »

Господа, может быть этот вопрос уже и задавали - заранее прошу прощения, но подскажите пож-та точную марку и необходимое количество трансмисионного масла на НМПС 3.2 с механикой на то 45тым км. Дилер не признается, т.к. иначе у него никто ничего не купит, а в мануале не совсем понятно. Интересуют масла Mobil. Заранее благодарен.
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Трансмисиооные масла на НМПС

Сообщение G.A.P »

Масло в МКПП - 3.4 литра
Масло в раздаточной коробке - 2.5 литра
Масло переднего дифференциала - 1.2 литра
Масло заднего дифференциала - 3.2 литра
Вроде всё доступно в мануале разжевано ;)
Насчёт мобила не знаю...
Я собираюсь на 15000 себе сменить везде масло на CASTROL Syntrax Universal, он по параметрам подходит для всего :)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Англичанин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12

Re: Трансмисиооные масла на НМПС

Сообщение Англичанин »

Раз уж подняли эту тему тогда присоседюсь. В Пушкино нашел не плохой магазин запчастей, где ребята мне рекомендавали моторное масло ХАДО (помоему 0w30). Учитывая приближение 15 тыс. ТО прошу высказать ваше мнение. Что смущает в Мобиле это раскрученность марки и как следствие большая вероятность подделки. Также есть информация что все известные масла разливаются у нас. А зачем платить больше ? )))
ВалерийНик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:52
Двигатель:: 4M41, дизель
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трансмисиооные масла на НМПС

Сообщение ВалерийНик »

Англичанин писал(а):Раз уж подняли эту тему тогда присоседюсь. В Пушкино нашел не плохой магазин запчастей, где ребята мне рекомендавали моторное масло ХАДО (помоему 0w30). Учитывая приближение 15 тыс. ТО прошу высказать ваше мнение. Что смущает в Мобиле это раскрученность марки и как следствие большая вероятность подделки. Также есть информация что все известные масла разливаются у нас. А зачем платить больше ? )))
0W30 - это ж моторное..., трансмиссия первый раз меняют на 45 тыс, зачем на 15-ти ...? По вопросу подделки спокоен - нужна именно марка по Мобилу - кто знает - отзовитесь.
ВалерийНик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:52
Двигатель:: 4M41, дизель
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трансмисиооные масла на НМПС

Сообщение ВалерийНик »

G.A.P писал(а):Масло в МКПП - 3.4 литра
Масло в раздаточной коробке - 2.5 литра
Масло переднего дифференциала - 1.2 литра
Масло заднего дифференциала - 3.2 литра
Вроде всё доступно в мануале разжевано ;)
Насчёт мобила не знаю...
Я собираюсь на 15000 себе сменить везде масло на CASTROL Syntrax Universal, он по параметрам подходит для всего :)
По емкостям согласен, но там дана вязкость и дана хар-ка GL3, 4, 5 кажется
А вот как это выгладит в названии канистры - нету, хотя Митцубиси как-бы официальный парнтер Мобила и странно что этого не написано..
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Трансмисиооные масла на НМПС

Сообщение G.A.P »

Англичанин писал(а):Раз уж подняли эту тему тогда присоседюсь. В Пушкино нашел не плохой магазин запчастей, где ребята мне рекомендавали моторное масло ХАДО (помоему 0w30). Учитывая приближение 15 тыс. ТО прошу высказать ваше мнение. Что смущает в Мобиле это раскрученность марки и как следствие большая вероятность подделки. Также есть информация что все известные масла разливаются у нас. А зачем платить больше ? )))
Про хадо кто то где то что то гворил, и вроде не матом... Но точно не помню.
Производят, кастрол например, точно в Европе - Австрия, Германия.
Так а насколько дешевле хадо чем мобил или кастрол?
ВалерийНик писал(а): трансмиссия первый раз меняют на 45 тыс, зачем на 15-ти ...?
Мой автомобиль стоял два года на складе - ждал меня. Поэтому хочу сменить трансмиссионные масла после 15000... Что бы быть уверенным что там всё в порядке. Цена вопроса копеечная.
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Трансмисиооные масла на НМПС

Сообщение G.A.P »

ВалерийНик писал(а): По емкостям согласен, но там дана вязкость и дана хар-ка GL3, 4, 5 кажется
А вот как это выгладит в названии канистры - нету, хотя Митцубиси как-бы официальный парнтер Мобила и странно что этого не написано..
Вот тебе пример трансмиссионного масла мобил Mobilube 1 SHC, почитай там и примени к тому что в инструкции сказано :) Да в принципе и применять то нечего - оно универсальное и применяется везде и подходит по классам... Аналог того кастрола про который я говорил выше ;)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Serg38
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 08:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: IKT

Re: Трансмисиооные масла на НМПС

Сообщение Serg38 »

ВалерийНик писал(а):Господа, может быть этот вопрос уже и задавали - заранее прошу прощения, но подскажите пож-та точную марку и необходимое количество трансмисионного масла на НМПС 3.2 с механикой на то 45тым км. Дилер не признается, т.к. иначе у него никто ничего не купит, а в мануале не совсем понятно. Интересуют масла Mobil. Заранее благодарен.
В раздатку лью Mobilube SHC 75W-90 GL-4
В мосты Mobilube SHC LS 75W-90 GL-5 - холь оно и для дифференциалов LS, считаю что гипоидным передачам от этого только лучше.
Между собой не совместимы.
ВалерийНик
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 08 мар 2010, 19:52
Двигатель:: 4M41, дизель
Мой автомобиль(и):: Митцубиси Паджеро Спорт 2
Откуда: Рязань
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Трансмисиооные масла на НМПС

Сообщение ВалерийНик »

Дозвонился до дилера в Рольф - сказали везде заливают Mobilube SHC 75W-90. Недешовое удовольствие 10 с лишним литров...
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»