Доводчик стекол

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
black910
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 51 раз

Доводчик стекол

Сообщение black910 »

Поставили мне сигнализацию, в которой есть функция автоматического закрывания стёкл при включении сигнализации. Ессно, эту функцию не подключили, а включили что-то связанное с освещением салона (которой я вообще не пользуюсь). На вопрос по телефону: почему, ответили, что наверно отсутствует блок доводчика на машине и надо его дополнительно приобретать. У знакомого (правда другой тип машины, шкода) это входит в комплектацию. Вопрос, на NPS есть или нет этот блок?
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Доводчик стекол

Сообщение G.A.P »

Нет. Во всяком случае в нашей комплектации...
Я сам хотел ставить доводчик, и он у меня валяется в гараже(от другой машины остался), но там есть сложности с подключением. Хотя наверное можно подключить...
Но ты учти что у нас на короткое нажатие кнопки все стёкла сами доводятся до полностью открытого/закрытого положения ;) Я сначала не понимал этого, а сейчас так привык, и понял что доводчик особого смысла на этом авто не имеет :)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
arcanoid
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доводчик стекол

Сообщение arcanoid »

доводчик кмк всегда имеет смысл. но на наш пепелац его до сих пор нет... от других машин не подходит, в т.ч. и мицу в т.ч. от АутаХЛ (ну если только не заниматься серьезным колхозом с паяльниками и т.п.). лично я все жду, когда появится, ибо вещь очень удобная, после Аутландера на НМПС по первости постоянно забывал окна открытыми...
Old coot giving advice. It's probably bad advice, but it's free
МПС-II 3.2 АКПП - был
МП-IV 3.2 АКПП - был
ТЛК150-II 2.8 АКПП
black910
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Доводчик стекол

Сообщение black910 »

arcanoid_13 писал(а):на наш пепелац его до сих пор нет... от других машин не подходит
Странно, ОД сказал пять тысяч (вместе с установкой) и он ваш. Сегодня уточню.
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Доводчик стекол

Сообщение letushev »

Мне ставили этот доводчик у ОД за 5 тыщ на новый МПС в качестве дополнительного оборудования
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Доводчик стекол

Сообщение CoolBDW »

Просто тут надо понимать - есть родные доводчики либо в виде отдельного блока, либо в виде подпрограммы блока управления всякой хренью типа света и т.д. Теоретически на них есть родные партнамберы.

А есть отдельные универсальные блоки от производителей сигналки, которые с теми или иными усилиями можно сопрячь с любыми электростеклоподъемниками любого авто. Вопрос в том, что к одним авто он просто соединяется грубо говоря в параллель, а к другим - через CAN и прочие сложности. Обычно сопрягаются и управляются с использованием сигналки.
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
letushev
Сообщения: 767
Зарегистрирован: 25 май 2010, 17:21
Двигатель:: TD42
Мой автомобиль(и):: Nissan Patrol y61
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 21 раз
Поблагодарили: 91 раз

Re: Доводчик стекол

Сообщение letushev »

А в чем разница?
Результат один - автоматическое поднятие стекла при постановке на охрану. Каким образом это происходит - неважно.
Может цена разная? Объясните пож-ста
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Доводчик стекол

Сообщение CoolBDW »

letushev писал(а):А в чем разница?
Результат один - автоматическое поднятие стекла при постановке на охрану. Каким образом это происходит - неважно.
Может цена разная? Объясните пож-ста
А нету разницы никакой. В принципе. Вернее - в одном случае производитель сам позаботился о комфорте. Как я понимаю это опция для достаточно дорогих авто. А в дешевых производитель этого не делает - типа есть автоматический режим, четыре кнопки тюкнуть - дело одной секунды, только подождать когда закроются, чтобы ключ вынимать. А то и ждать не надо - у меня на СпейсСтаре можно было после вынимания ключа нажимать некоторое время - очень удобно было. Вот для таких машин производители сигналок и прочих GSM-пейджеров выпускают блоки комфорта - они как раз и выполняют такую работу. Вот подключение этого блока - это дело неоднозначное. На ВАЗ 21093 ставится грубо говоря за полчаса, а на машину с CAN и собственной сигналкой - может у кого-то из установщиков и не получиться вообще.
Принцип простой - блок обучается крайним положениям стекол и имеет питание вне зависимости от ключа зажигания. При постановке на охрану сигналка дает управляющее воздействие на блок - он и доводит стекла до ранее обученного положения и отключается.
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Доводчик стекол

Сообщение Barsuk »

На НМПС можно поднимать/опускать стекла в течение некоторого времени после извлечения ключа зажигания. Секунд 30, или около того.
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Доводчик стекол

Сообщение G.A.P »

Вот у меня как раз мангустовский блок/доводчик и валяется. Сказали что надо паять и ковырять, что бы подключить ;) Ибо CAN. Вот я и отказался, нафиг мне такой комфорт не нужен :) НО! Я не курю. Наверное поэтому у меня стёкла открываются редко, а потом практически сразу закрываются :) Вот про курящих я забыл, им точно пригодится.
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Доводчик стекол

Сообщение CoolBDW »

Barsuk писал(а):На НМПС можно поднимать/опускать стекла в течение некоторого времени после извлечения ключа зажигания. Секунд 30, или около того.
Я :*IN LOVE*: Мицу
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
PolPot
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 10 янв 2010, 15:22
Откуда: Петроград
Благодарил (а): 1 раз

Re: Доводчик стекол

Сообщение PolPot »

CoolBDW писал(а):
Barsuk писал(а):На НМПС можно поднимать/опускать стекла в течение некоторого времени после извлечения ключа зажигания. Секунд 30, или около того.
Я :*IN LOVE*: Мицу
CoolBDW, я Вам открою страшную тайну...на Шевроле-Ниве такая же ботва...да и на новых ВАЗах ::-D:
Я, конечно, сначала хотел прилететь на драконе, ну а потом подумал: "К чему эти дурацкие понты?"
Аватара пользователя
arcanoid
Сообщения: 546
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:56
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз
Контактная информация:

Re: Доводчик стекол

Сообщение arcanoid »

letushev писал(а):Мне ставили этот доводчик у ОД за 5 тыщ на новый МПС в качестве дополнительного оборудования
странно :*SCRATCH*: ... недавно ТО-45 делал, спрашивал - сказали нет его еще... надо будет уточнить
Old coot giving advice. It's probably bad advice, but it's free
МПС-II 3.2 АКПП - был
МП-IV 3.2 АКПП - был
ТЛК150-II 2.8 АКПП
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Доводчик стекол

Сообщение CoolBDW »

arcanoid_13 писал(а):
letushev писал(а):Мне ставили этот доводчик у ОД за 5 тыщ на новый МПС в качестве дополнительного оборудования
странно :*SCRATCH*: ... недавно ТО-45 делал, спрашивал - сказали нет его еще... надо будет уточнить
Спрашивать надо у правильных установщиков сигналок, а не халявщиков-ОД :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Доводчик стекол

Сообщение CoolBDW »

PolPot писал(а):
CoolBDW писал(а):
Barsuk писал(а):На НМПС можно поднимать/опускать стекла в течение некоторого времени после извлечения ключа зажигания. Секунд 30, или около того.
Я :*IN LOVE*: Мицу
CoolBDW, я Вам открою страшную тайну...на Шевроле-Ниве такая же ботва...да и на новых ВАЗах ::-D:
А вот на новой Сузуке Гранд Витаре, которая стОит как две-три Шеви-Нивы - нет такого. Более того, автоматический режим только на водительском, и только на опускание :) 21-й век, итить его в GM :) А уж о доступности стеклоподъемников после выключения зажигания и речи нет. Сам был в глубоком шоке после покупки. Вот такая глубокая тайна :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
black910
Сообщения: 564
Зарегистрирован: 20 июн 2010, 13:22
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.2
Откуда: MOW ЮЗАО
Благодарил (а): 62 раза
Поблагодарили: 51 раз

Re: Доводчик стекол

Сообщение black910 »

Вчера был у ОД, сказали, что доводчиков на NPS у них нет.
Джульбарс
зима - Nokian Nordman SUV 265/65 R17
лето - Cooper Discoverer ST maxx 265/70 r17
FSerg
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 27 июн 2007, 23:44
Откуда: Moscow

Re: Доводчик стекол

Сообщение FSerg »

CoolBDW писал(а):
PolPot писал(а):
Barsuk писал(а):На НМПС можно поднимать/опускать стекла в течение некоторого времени после извлечения ключа зажигания. Секунд 30, или около того.
CoolBDW, я Вам открою страшную тайну...на Шевроле-Ниве такая же ботва...да и на новых ВАЗах ::-D:
А вот на новой Сузуке Гранд Витаре, которая стОит как две-три Шеви-Нивы - нет такого. Более того, автоматический режим только на водительском, и только на опускание :) 21-й век, итить его в GM :) А уж о доступности стеклоподъемников после выключения зажигания и речи нет. Сам был в глубоком шоке после покупки. Вот такая глубокая тайна :)
А я еще один секрет открою: на фольксах это с начала девяностых прошлого столетия, почти 20 лет уже как! И без всяких гордых надписей AUTO :m/: на одной единственной кнопке. И когда блокировку от детей (умников) нажимаешь блокируются кнопки у детей и умников, а не все подряд, включая водительские :*WALL*: как у меня на L200.
Кстати, как с этим на современных спортах/эльках?
MMC L200 4D56T 2001г. Пока все штатно.
Sorento 2,5 TD
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Доводчик стекол

Сообщение G.A.P »

FSerg писал(а): Кстати, как с этим на современных спортах/эльках?
На новых спортах дела обстоят так:
Руководство по эксплуатации писал(а):Когда используется выключатель блокировки стёкол, пассажиры не могут поднимать/опускать стёкла с помощью своих клавиш. При помощи клавиш на двери водителя можно опускать/поднимать стёкла всех дверей.
:)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
thrash
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 30 июл 2010, 11:52
Двигатель:: 4M51
Мой автомобиль(и):: MMC Pajero

Re: Доводчик стекол

Сообщение thrash »

Есть доводчик стёкол на новый Паджеро Спорт. ComfortControl-Mitsubishi называется.
Работает на "ура". Только люк не закрывается...
Аватара пользователя
_SiMBA_
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 04 апр 2010, 16:37
Двигатель:: 4m41; 4m40
Мой автомобиль(и):: MMC Delica Space Gear & Pajero Sport 08
Откуда: Almaty
Контактная информация:

Re: Доводчик стекол

Сообщение _SiMBA_ »

5 день ставят на сервисе пандору 3000 (сигналку)
точнее 3ю5 дня сигналку
и еще 1.5 дня парктроники с мультитроникосом....
надеюсь сегодня забрать машину...

насчет доводки стекол при постановки на охрану, электрик с приемшиком в один голос сказали, что не получится
так же не получилось реализовать двух ступенчатое открывание дверей (сначала водительсткая потом остальные двери)
хорошо хоть турботаймер интелектуальный удалось приживить
и автозавод : ))

видимо комфорт контроль придется позже докупать
если достанет...
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4АТ (Instyle S60) кузов (X08) салон (кожа Черная)
Lexus RX300 2001
MMC Delica Space Gear (булка), 1996, 4AT SuperSelect 4M40(2.8) Черная, Праворульная
BMW 325i 93г.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»