Отзыв машин?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
McLaren
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Откуда: М.О.

Re: Отзыв машин?

Сообщение McLaren »

Позвонил и в Рольф-Восток и в Рольф-Центр. Говорят, да, приезжать. В Востоке даже настаивали обязательно подъехать. Проверяют момент затяжки каких-то сверху шаровых, а так же стостояние, как я понял, деталей, которые могут повредиться из-за слабой затяжки. И если обнаружат повреждение, то и их заменят. Все работы, включая снятие-установка доп. защиты картера за счет производителя. Я записался.
F1
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв машин?

Сообщение drcham »

Лучше никуда не ехать! Дилер за бесплатно точно разводит. Хрен с ней, с подвеской. Отвалится так они за вас счет сделают за то без развода.
п.с. две страницы флуда из-за официального отзыва машин. Естественно надо ехать и делать проверку и чем быстрее, тем лучше. Раз звонили то дело серьёзное.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Англичанин
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 25 ноя 2009, 21:12

Re: Отзыв машин?

Сообщение Англичанин »

А если я сейчас в другой стране? Интересно домой то я доеду?
Аватара пользователя
Алик86
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:49
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Отзыв машин?

Сообщение Алик86 »

Только что вернулся от дилера. Загнали машину, открутили два передних колеса, отвернули на полоборота три болта крепления шаровой на верхнем рычаге, завернули их обратно на эти же полоборота, подкрасили эти болбы краской красного цвета и закрутили колеса обратно.
Изображение
По документам называется "Сервисная компания", стоимостью 900 рублей, которые с меня не взяли.
П.С. Компания называется - "Приходите к нам еще, мы о вас (кошельке) помним".
NMPS 3,2 MT S80 декабрь 2008 года, Tough Dog, шумовиброизоляция, Alpine CDA-117Ri, DLS RA-40 на DLS R6A и DLS 426, Challenger ERGO ER-1000.1 на Hertz HXS-300D
Зима-Toyo Open Country I/T 275/60 R20 (33")
Лето-Yokohama Geolandar A/T-S G012 305/45 R20
Аватара пользователя
drcham
Модератор
Сообщения: 14354
Зарегистрирован: 08 апр 2006, 13:42
Двигатель:: 4М40
Мой автомобиль(и):: Pajero NL LWB МКПП
Откуда: Москва
Откуда: Москва ЮЗАО
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 211 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв машин?

Сообщение drcham »

Англичанин писал(а):А если я сейчас в другой стране? Интересно домой то я доеду?
Я думаю, что у любого ближайшего дилера это можно сделать. А, в принципе, можно эту операцию и самому сделть или в любом ближайшем сервисе попросить проверить крепления шаровых опор.
4LO&GO! Pajero NL LWB 4М40 МКПП
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв машин?

Сообщение G.A.P »

Алик86, спасибо за фото! Побежал тянуть эти болты самостоятельно ;) Отпишу сюда как у меня с затяжкой дела обстоят :)
P.S. Так и не понял за что они хотели денег, за косяк производителя, который забывает шаровые прикручивать что ли?
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Отзыв машин?

Сообщение G.A.P »

Протянул :) Ну что сказать... Конечно на ходу они вряд ли открутятся, если только через цать тысяч ;) НО, на четверть оборота тянуться легко! Тянул без фанатизма, поэтому можно сделать вывод что они всё же были не затянуты должным образом.
Что бы протянуть эти болты снимать колёса не нужно.
Берём головку на 12 + вороток короткий к ней. Заводим мотор, выкручиваем руль вправо/влево и видим наш рычаг с этими тремя болтами. Тянем два болта. Крутим руль обратно и тянем ещё болт. На другой стороне операцию надо повторить :)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Отзыв машин?

Сообщение VAZ »

G.A.P писал(а):Протянул :)
Что бы протянуть эти болты снимать колёса не нужно.
Берём головку на 12 + вороток короткий к ней. Заводим мотор, выкручиваем руль вправо/влево и видим наш рычаг с этими тремя болтами. Тянем два болта. Крутим руль обратно и тянем ещё болт. На другой стороне операцию надо повторить :)
ИМХО лучше всё же протягивать со снятым или обезвешенным колесом.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
Leon-Захар
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Отзыв машин?

Сообщение Leon-Захар »

Делал у дилера ТО-15000 (цена 9.948 руб.), также по «отзыву» были выполнены работы - проверка и затяжка болтов шаровых опор на верхних рычагах передней подвески с двух сторон – вот так это звучит в акте приеме передач по безвозмездному устранению недостатка…, хотя работа стоила 380 руб. которые с меня естественно не взяли.
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4M41 АКПП, Webasto 5 KW, лето BRIDGESTONE Dueler 265/65R17 H/T 684 II, зима BRIDGESTONE BLIZZAK DMV1UZ 265/65R17 (112T)
Аватара пользователя
Поля
Сообщения: 3117
Зарегистрирован: 10 мар 2010, 11:26
Двигатель:: 3,2 Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджера Спорт Нью
Откуда: Санкт-Петербург
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Отзыв машин?

Сообщение Поля »

Только что от дилера приехала. загнали машину, выгнав сказали что у меня было все в порядке, НО. когда поехала обратно, сцепление стало туже выжиматься и при этом раздается какой то скрип снаружи, скрип как будто кровать скрипит...ехала в сервис не было этого
МПС NEW 3.2 TD 2008
"Вон, Поля твоя разлюбезная на ДР клуба собралась. "Ключ на старт" Вова" (с)Velvet_Claws
пожалуй, оставлю мужиков в теме наедине с Полиными способностями (с) Velvet_Claws
http://www.drive2.ru/users/polenka/
Аватара пользователя
ankoll200
Сообщения: 149
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:58
Откуда: Rostov-on-Don [161]:

Re: Отзыв машин?

Сообщение ankoll200 »

забей Полин, у всех л200 и пажеров яицевидных скрипит сцепа, там песок попадает, или грязь, еси по какам ездиишь, еси к ним приедишь, они там помажут, и скрипеть перестанет, до первых какашек...
mitsubishi l200new бэлый бэлый, yokohama geolander mt+ 32'
PahsaIvanov992
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 июл 2010, 17:21
Двигатель:: sacsac
Мой автомобиль(и):: sacsac

станки в Альметьевске

Сообщение PahsaIvanov992 »

А мужики-то не знают :)
Аватара пользователя
Scalpel
Сообщения: 212
Зарегистрирован: 14 июл 2010, 08:49
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2008
Поблагодарили: 1 раз

Re: Отзыв машин?

Сообщение Scalpel »

Дык вот скрипит, да...
New Mitsubishi Pajero Sport (НМПС) 2008, турбодизель 3.2 л, МКПП, шины BFGoodrich T/A R17 265/70. Планирую лифт кузова/подвески - ищу толковый сервис.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»