Навигация на MMCS

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
be(kham
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:57
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010, 2.5 disel Ultimate S09

Навигация на MMCS

Сообщение be(kham »

Привет всем!
Сегодня пришла моя машинка NMPS 2010 2.5 Ultimate S09. Машиной доволен.
Но возник вопрос. Там установлена штатная навигационная система. Как я понял карты Европы в ней отсутствуют.
Как можно закачать туда карты либо сделать обновление?
MPSN , 2010, 2.5 disel Ultimate, S09
be(kham
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:57
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010, 2.5 disel Ultimate S09

Re: Навигация на MMCS

Сообщение be(kham »

забавно. 36 человек просмотрели тему и никто не ответил.
MPSN , 2010, 2.5 disel Ultimate, S09
Нидзя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:29
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010
Откуда: Собянск

Re: Навигация на MMCS

Сообщение Нидзя »

а чё тут забавного, Бэкхем? Из 36 человек НМПС есть у 30, из этих 30 ММЦС есть у 15..которые сами ещё толком не разобрались в навигации...так что не удивляйся, а лучше спроси у ОД где брал машину про закачку карт,,..кажысь 5 тыщ рублей стоит это удовольствие.
НМПС- 2010, 3.0 Ultimate. Лето - Geolandar G012 -275х65 R17.... Зима - Хакка-5
Michalych
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Навигация на MMCS

Сообщение Michalych »

Карта Москвы и Санкт - Петербурга и нескольких малых близлежайшех городов есть и должна была быть установлена при покупке авто.
Карт с полным покрытием России еще нет и появятся в Рольфе не ранее конца Сентября.
NMPS 2009 3.2 Diesel PA42 Белый. Шины Nordman SUV & Hankook AT. Hydronic D5WS. Alfeco.
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Навигация на MMCS

Сообщение SoundSpeed »

А у меня вообще нет навигации ))))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигация на MMCS

Сообщение M@xim »

а что это за штука MMCS? навигация+музыка?

какой у нее партнамбер?
Michalych
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Навигация на MMCS

Сообщение Michalych »

2 din устройство
DVD, MP3, CD проигрователь
Навигатор
Радио
Камера заднего вида
40гБ жесткий
работает как музыкальный сервер типа вставляешь CD он его копирует на жесткий и не надо больше возить диск музыка с жесткого диска проигрывается
Ну вот вообщем и все что эта штука может делать
NMPS 2009 3.2 Diesel PA42 Белый. Шины Nordman SUV & Hankook AT. Hydronic D5WS. Alfeco.
Michalych
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Навигация на MMCS

Сообщение Michalych »

Вот здесь 101 страница форума где наверное все перепробывали делать с этой штуковиной
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13813
Самое полезное по крайней мере для меня это была программка активации так что бы ДВД при движении показывало.
NMPS 2009 3.2 Diesel PA42 Белый. Шины Nordman SUV & Hankook AT. Hydronic D5WS. Alfeco.
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигация на MMCS

Сообщение M@xim »

Michalych писал(а):Вот здесь 101 страница форума где наверное все перепробывали делать с этой штуковиной
http://www.out-club.ru/board/showthread.php?t=13813
Самое полезное по крайней мере для меня это была программка активации так что бы ДВД при движении показывало.
ух какая тема!!
100 с лишним страниц не осилю...
Аватара пользователя
dyuka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:31
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Навигация на MMCS

Сообщение dyuka »

Michalych писал(а): ...
Ну вот вообщем и все что эта штука может делать
Как это "все"? ;))) а красиво выглядеть на панели, разве не функционал?
НМПС 3.0 (6B31), BFG T/A AT 265/70R17, Safari snorkel, ARB Deluxe Bull bar, Hi-Lift 485 (50.75"), Maxtrax
be(kham
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:57
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010, 2.5 disel Ultimate S09

Re: Навигация на MMCS

Сообщение be(kham »

Michalych писал(а):Карта Москвы и Санкт - Петербурга и нескольких малых близлежайшех городов есть и должна была быть установлена при покупке авто.
Карт с полным покрытием России еще нет и появятся в Рольфе не ранее конца Сентября.
То есть получается и карты Европы нет. Прийдется в поездку свой гармин брать пока не разберусь со штатной навигацией.
MPSN , 2010, 2.5 disel Ultimate, S09
Аватара пользователя
Carlsberg
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигация на MMCS

Сообщение Carlsberg »

be(kham, закачивание наверняка должно проходить через USB-разьём: поищи где-нибудь. Карты можно залить у частных фирм, этим и занимающихся. Например я в свой Garmin(штука хорошая но всё время норовит провести лесными дорожками и ни как не хочет чтобы я катил по трассе) заливал карты европы и России в фирме "Тропоход". Если не найдёшь разьёма, поспрашивай у ОД(вроде даже они за спрос денег не берут, хотя...), и уже зная как сия процедура производится скачаешь карты.
МПС-2 | 2.5ТД | АТ | Чёрный
be(kham
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:57
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010, 2.5 disel Ultimate S09

Re: Навигация на MMCS

Сообщение be(kham »

Carlsberg, ну вобщем буду разбираться. Но читая faq становится понятно одно,что жесткий диск (он такой же как в ноутбуках) вынимается из машины и подключается к компу,а уже потом его можно перепрошивать.
MPSN , 2010, 2.5 disel Ultimate, S09
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Навигация на MMCS

Сообщение DenisR »

Carlsberg писал(а):be(kham, закачивание наверняка должно проходить через USB-разьём: поищи где-нибудь. Карты можно залить у частных фирм, этим и занимающихся. Например я в свой Garmin(штука хорошая но всё время норовит провести лесными дорожками и ни как не хочет чтобы я катил по трассе) заливал карты европы и России в фирме "Тропоход". Если не найдёшь разьёма, поспрашивай у ОД(вроде даже они за спрос денег не берут, хотя...), и уже зная как сия процедура производится скачаешь карты.

там есть настройка чтобы по грунтовкам маршрут не прокладывал, все карты для гармина есть в свободном доступе абсолютно бесплатно на ресурсах типа rutracker.org, там же разжевано как их ставить.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
Carlsberg
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 21 июн 2010, 23:40
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Поблагодарили: 1 раз

Re: Навигация на MMCS

Сообщение Carlsberg »

DenisR писал(а):
Carlsberg писал(а):be(kham, закачивание наверняка должно проходить через USB-разьём: поищи где-нибудь. Карты можно залить у частных фирм, этим и занимающихся. Например я в свой Garmin(штука хорошая но всё время норовит провести лесными дорожками и ни как не хочет чтобы я катил по трассе) заливал карты европы и России в фирме "Тропоход". Если не найдёшь разьёма, поспрашивай у ОД(вроде даже они за спрос денег не берут, хотя...), и уже зная как сия процедура производится скачаешь карты.

там есть настройка чтобы по грунтовкам маршрут не прокладывал, все карты для гармина есть в свободном доступе абсолютно бесплатно на ресурсах типа rutracker.org, там же разжевано как их ставить.
А я и не про грунтовки. В финляндии он меня вёл асфальтовыми дорожками через деревни, фермы, частично по лесу, всё время петляя то справа от трассы то слева.
МПС-2 | 2.5ТД | АТ | Чёрный
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Навигация на MMCS

Сообщение DenisR »

Carlsberg писал(а):
DenisR писал(а):
Carlsberg писал(а):be(kham, закачивание наверняка должно проходить через USB-разьём: поищи где-нибудь. Карты можно залить у частных фирм, этим и занимающихся. Например я в свой Garmin(штука хорошая но всё время норовит провести лесными дорожками и ни как не хочет чтобы я катил по трассе) заливал карты европы и России в фирме "Тропоход". Если не найдёшь разьёма, поспрашивай у ОД(вроде даже они за спрос денег не берут, хотя...), и уже зная как сия процедура производится скачаешь карты.

там есть настройка чтобы по грунтовкам маршрут не прокладывал, все карты для гармина есть в свободном доступе абсолютно бесплатно на ресурсах типа rutracker.org, там же разжевано как их ставить.
А я и не про грунтовки. В финляндии он меня вёл асфальтовыми дорожками через деревни, фермы, частично по лесу, всё время петляя то справа от трассы то слева.
а стратегию прокладки маршрута пробовали менять в настройках? там есть быстро и коротко.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
be(kham
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:57
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010, 2.5 disel Ultimate S09

Re: Навигация на MMCS

Сообщение be(kham »

вобщем разобрался маленько с навигацией. Нашел карты Европы и балтии. скоро выложу на торрент треккер единым файлом
MPSN , 2010, 2.5 disel Ultimate, S09
Аватара пользователя
DEF29
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:38
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 2.5TD 5AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Навигация на MMCS

Сообщение DEF29 »

2 be(kham
Там надо вынимать жесткий диск, перепрошивать что либо?
Особенно интересует вопрос, можно ли реаниммировать bluetooth (я чувствую, что он там есть) :)
NMPS 2010 :: KH4W :: S09 :: T54 :: Multitronics RC-700
be(kham
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:57
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010, 2.5 disel Ultimate S09

Re: Навигация на MMCS

Сообщение be(kham »

На счет блютуса еще пока не заморачивался,но вот чтобы закинуть эти карты на жесткий диск нужно вытащить жесткий диск,разлочить его и скинуть файлы-карты в папку за место старых
MPSN , 2010, 2.5 disel Ultimate, S09
Аватара пользователя
DEF29
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:38
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 2.5TD 5AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Навигация на MMCS

Сообщение DEF29 »

Как так? Мне ОД сказал, что мол там просто флэшка вставляется и вуаля, новые карты залиты.
NMPS 2010 :: KH4W :: S09 :: T54 :: Multitronics RC-700
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»