Вопрос про MMCS на НМПС

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
dyuka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:31
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение dyuka »

Уважаемые коллеги! Вопрос к тем, у кого в машинке штатно была установлена mmcs (суть есть симпатишный телевизор)....
Выводятся ли на экран показания бк (расходы,скорости, давления атмосферные и прочее)???? Да и целом - полезный девайс?

Вопрос интересен потому, что сильно охота его такого себе установить, ОД загнул достаточно негуманный прайс (порядка 114тыр).... Обидно будет лишиться полезных цифирок, взамен получив лишь интерьерную красивую штуку :)))

P.s. У самого од спрашивать об этом не вижу перспектив - они вообще мне доказывали, что телевизора родного для моего коня в природе нет и в целом вяло как-то ведут (жара видимо)

Спасибо откликнувшимся!!!
НМПС 3.0 (6B31), BFG T/A AT 265/70R17, Safari snorkel, ARB Deluxe Bull bar, Hi-Lift 485 (50.75"), Maxtrax
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение Фреди »

dyuka , к сожалению ни чего там не выводится :*WALL*: , об этом 3 июня 2010г. примерно в середине страницы писал Нидзя :*WRITE*: вот здесь http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=255 :Botan:
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Аватара пользователя
dyuka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:31
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение dyuka »

Фреди, собственно после того сообщения и спросил вопрос :) всегда хочется надеяться на чудо - мало ли кто скажет "а у меня работает-показывает, вот фото", да еще потом и партнамбер посмотрит и скажет ))))
НМПС 3.0 (6B31), BFG T/A AT 265/70R17, Safari snorkel, ARB Deluxe Bull bar, Hi-Lift 485 (50.75"), Maxtrax
timox@
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:42
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Тверская область г.Конаково

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение timox@ »

dyuka писал(а):Уважаемые коллеги! Вопрос к тем, у кого в машинке штатно была установлена mmcs (суть есть симпатишный телевизор)....
Выводятся ли на экран показания бк (расходы,скорости, давления атмосферные и прочее)???? Да и целом - полезный девайс?

Вопрос интересен потому, что сильно охота его такого себе установить, ОД загнул достаточно негуманный прайс (порядка 114тыр).... Обидно будет лишиться полезных цифирок, взамен получив лишь интерьерную красивую штуку :)))

P.s. У самого од спрашивать об этом не вижу перспектив - они вообще мне доказывали, что телевизора родного для моего коня в природе нет и в целом вяло как-то ведут (жара видимо)

Спасибо откликнувшимся!!!
К сожалению не показывает :*NO*:
mitsubishi pajero sport 3.2 АКПП
be(kham
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 23 май 2010, 20:57
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2010, 2.5 disel Ultimate S09

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение be(kham »

Не показывает. Очень большое упущение.
В Outlander New XL в Ultimate комплектации есть показания расхода топлива,барометр и еще что то. Ну вобщем есть бортовой компьютер.
В целом пришел к выводу,что такой дисплей от штатной mmcs удобно подходит для навигации.
MPSN , 2010, 2.5 disel Ultimate, S09
timox@
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 17 июл 2010, 23:42
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Тверская область г.Конаково

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение timox@ »

теливизора там не хватает(((
mitsubishi pajero sport 3.2 АКПП
Аватара пользователя
dyuka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:31
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение dyuka »

timox@ писал(а):теливизора там не хватает(((
Телевизор как раз-таки есть... Ну в смысле что ОД среди прочего назвал из опций тв-антенну (проводится через салон и крепится на боковом стекле багажного отделения)

Телерадость оценивается в 8,5тыр плюс 2,5 нормочаса


Видимо бабло уйдет не на красивый телевизор, а на кондовый бампер )))))
НМПС 3.0 (6B31), BFG T/A AT 265/70R17, Safari snorkel, ARB Deluxe Bull bar, Hi-Lift 485 (50.75"), Maxtrax
VGpilot
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:58
Двигатель:: 2.4 DI-D
Мой автомобиль(и):: MPS III
Откуда: Москва
Откуда: Saint-Petersburg [98]

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение VGpilot »

Имею такую же проблему.
Недавно купил НМПС в комплектации Ultimate.
MMCS разочаровал:
- навигация отстой, продолжаю пользовать старый добрый Garmin на стекле
- Мультимедия отстой: нету USB-интерфейса или хотя бы слота карты памяти. На бортовой хард-диск можно записать только с аудио-CD, причем запись начинается как только сунешь диск, хоть бы разрешения спросили.. MP3 фиг зальешь (
- Видео даже еще не пробовал, но не жду от него чудес.

Из полезных вещей остались только радио и камера заднего вида.

Дилер действительно подтвердил, что с этим хрен че сделаешь. но при этом шепнули на ушко, куда можно обратиться. По их словам, в указанном ими тюнинг-центре могут прикрутить к MMCS дополнительный процессор (база у наших MMCS - Pioneer), который обеспечит вывод на панель MMCS разнообразных параметрических данных, вплоть до угловых скоростей.
На днях собираюсь проверить, насколько это правда, и как много за это возьмут бабла

А вообще, может есть смысл заменить эту шнягу на нормальный мультимедиа-центр, с поддержкой камеры заднего вида и без всяких навигаций??
И также отдельно установить в пустующий слот БК?
Поделитесь опытом, если у кого имеется плз
MPS III-2017
Алекс69
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 июл 2010, 22:26
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport new

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение Алекс69 »

У меня та же самая комплектация, единственное, что я смог сделать с MMCS, это ДВД в движении, видео так себе, угол обзоа плохой...., по поводу БК, собираюсь поставить Мультитроникс RIF-500 на место, гдде штатный магнитофон на других комплектациях стоит, не могу снять кармашек, который вместо магнитофона стоит, никто не знает как? Если будет чего известно по доп. оборудованию на MMCS, напиши пож., на австралийских комплектациях MMCS имеет все функции бортового компьютера и Bluetooth....
VGpilot
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 26 авг 2009, 09:58
Двигатель:: 2.4 DI-D
Мой автомобиль(и):: MPS III
Откуда: Москва
Откуда: Saint-Petersburg [98]

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение VGpilot »

Звонил сегодня этим товарищам на предмет дооснащения штатной MMCS. Они походу руками развели: типа не знаем, не пробовали ((
Мля, в самом деле эту бандуру заменить что ли?...
MPS III-2017
Shmatov
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 26 ноя 2010, 21:58
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi pajero sport 3.0 new mivec ultimate at s08

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение Shmatov »

Явилось достаточно большим огорчением, что не отображаются данные бортового компьютера на мультимедийном экране. Мы не ожидали. А менеджеры официального дилера (Псков), где брали авто, вообще ничего не знают о машине.
Аватара пользователя
Семнадцатый
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 130 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение Семнадцатый »

А никто не знает у нас шина IP-BUS на MMCS есть?
Есть направления, а дорогу выберет каждый свою....
BFG MT KM2 265/75 R16 | 605 Hi-Lift X-TREME Jack | Tmax 9500 на съёмной площадке
Аватара пользователя
Семнадцатый
Сообщения: 1651
Зарегистрирован: 17 ноя 2010, 20:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 130 раз
Контактная информация:

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение Семнадцатый »

Ребят, может кто кинуть фотку сзади ГУ, просто есть мысля установки ТВтюнера прямо к магнитоле. Для этого нужно посмотреть какие выходы\входы есть на тыльной стороне магнитолы
Есть направления, а дорогу выберет каждый свою....
BFG MT KM2 265/75 R16 | 605 Hi-Lift X-TREME Jack | Tmax 9500 на съёмной площадке
Аватара пользователя
dyuka
Сообщения: 523
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 15:31
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение dyuka »

из того, что понял при общении с ОД про MMCS:
1. вещь сама в себе, употребляется as-is
2. для реализации сколько-нибудь значимых хотелок от мультимедии - надо ставить что-то альтернативное (где есть человеческая операционная система, под которую можно вкорячивать какой только душе угодно софт)
3. при вкорячивании чего-либо другого (включая перенос БК на место панели магнитолы) - СО СЛОВ ДИЛЕРА - аннулируется гарантия на торпеду.
4. основной для себя вывод: если MMCS не было изначально в комплектации, то заморачиваться с ее обретением нет никакого смысла (навигация, видео-тв, БК - вполне имеют альтернативные решения, добавляются в авто по вкусу)
НМПС 3.0 (6B31), BFG T/A AT 265/70R17, Safari snorkel, ARB Deluxe Bull bar, Hi-Lift 485 (50.75"), Maxtrax
Аватара пользователя
leobel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport new 2.5 А\Т S09
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение leobel »

По поводу MMCS надо высказать производителю дружное Кюююю (((
Аватара пользователя
Dimasia
Сообщения: 287
Зарегистрирован: 09 сен 2010, 12:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2.5, 2010 год, S 09, мокрый асфальт.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение Dimasia »

да уж с MMCS какая то засада получилась((( ожидал большего от мультимедиии а получилось что даж БК нет(( думаю надоть чуток подождать пока митсу чего нить придумает...
NMPS 2.5,10г,S09,(A02),Зашита 4-х листовая,силовые пороги,фаркоп,дефлектора,полная шумка
Зима-Bridgestone Blizzak DM-V1 265/70 R17 на стандартных дисках
Лето-BFGoodrich All-Terrain T/A LT 265/75 R16 диски K&K R7-Рольф
http://www.brodyagi.3dn.ru
Аватара пользователя
leobel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport new 2.5 А\Т S09
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение leobel »

Переписка с http://www.mitsubishi-motors.ru

Кому: mitsubishi;
Тема: Mitsubishi Motors: Недостатки в новом автомобиле


Здравствуйте
Купил новый автомобиль Pajero Sport 2.5 в Иркутске
Модельный код KH4WGYPZL6Z в комплектации S09
Был удивлён, что в максимальной комплектации в Многофункциональной коммуникационной системе нет Путевого компьютера, а в Навигационной системе нет Иркутской области.
В \"Руководстве по эксплуатации Многофункциональной коммуникационной системы Mitsubishi\" очень часто встречается поправка \"(Кроме Pajero)\". Хотелось бы знать, функционал системы обрезан специально? Возможен ли Upgrade и за какие деньги?

Здравствуйте, Леонид!

1. Комплектации Ultimate автомобиля Mitsubishi Pajero Sport содержат многофункциональную коммуникационную систему, которая имеет следующие функции:-мультимедийная система (радио, музыкальный сервер, возможность воспроизведения MP-3, CD и DVD-дисков),
-определение координат места нахождения,
-навигация,
-календарь,
-записная книжка,
-отображение информации с камеры заднего вида.

К сожалению, таких функций как отображение температуры забортного воздуха, расход топлива в данной комплектации не имеется.

2. На автомобиле установлена навигационная система, которая содержит в себе карты городов Москвы, Санкт-Петербурга, Новосибирск, Челябинск, Казань, Самара, Калининград, Омск, Красноярск, Пермь, Екатеринбург, Нижний Новгород, Волгоград, Ростов-на-Дону, Уфа, Ярославль, Краснодар, Тольятти, Иваново, Владимир, Сочи, Калуга, Новгород, Тула, Тверь, Вологда, Кострома, Астрахань, Псков, Петрозаводск, Новороссийск, Великий Новгород. Карты городов с контурами домов выделены красным цветом. Области: Владимирская, Ярославская, Ивановская, Новгородская, Краснодарский край, Респ. Адыгея.
Данные карты соответствуют последнему обновлению от Производителя. Последующее обновление находится на стадии рассмотрения и, возможно, появится ориентировочно в следующем году.



С уважением,
Кротова Ольга
Координатор по работе с клиентами

Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
http://www.mitsubishi-motors.ru
Аватара пользователя
leobel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport new 2.5 А\Т S09
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение leobel »

Переписка с http://www.mitsubishi-motors.ru (2)

Кому: mitsubishi
Тема: Re: HA: Mitsubishi Motors: Недостатки в новом автомобиле


Здравствуйте.
Не кажется ли вам, что отсутствие Путевого Компьютера в самой дорогой комплектации (в то время, как в менее навороченной комплектации он есть) выглядит как то некорректно. Это можно представить, как ввод в заблуждение покупателей товара. Вы должны были в прайсах указывать на эту странную особенность топовой комплектации автомобиля. Тогда желающих купить такой товар было бы меньше.

Сообщите пожалуйста, возможно ли в будущем устранение этого недостатка.

Белобородов Леонид.

Уважаемый Леонид,


Комплектации автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, в которые входит многофукциональная коммуникационная система, не предусматривают наличие центрального информационного дисплея. Данная информация размещена на нашем сайте по следующей ссылке http://www.mitsubishi-motors.ru/auto/pa ... equipment/, с которой клиент может ознакомиться перед покупкой автомобиля.



К сожалению, технического решения по активированию интересующих Вас опций в Вашем автомобиле сейчас нет. Производителем ведется работа по разработке программного обеспечения для автомобилей российского рынка. При принятии окончательного решения мы обязательно проинформируем наших клиентов через официальных дилеров.



С уважением,
Кротова Ольга
Координатор по работе с клиентами

Информационный центр
Дистрибутора Mitsubishi Motors
ООО "РОЛЬФ Импорт"
"Отличная компания для отличных людей"
тел.: +7 495 785-05-25, 8-800-200-05-25
факс:+7 495 785-19-52, +7 495 967-96-72
e-mail: mitsubishi@rolf.ru
www.mitsubishi-motors.ru
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение G.A.P »

Ну а что Вы хотели? Они меня послали с просьбой предоставить pdf версию руководства по эксплуатации, которая у них 100% есть ;) Типа, иди купи у нашего дилера бумажную версию, если очень надо :) И тут так же будет, если когда то и сделают, ещё и денег попросят нескромных...
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Michalych
Сообщения: 121
Зарегистрирован: 25 дек 2009, 07:05
Откуда: Сибирь

Re: Вопрос про MMCS на НМПС

Сообщение Michalych »

Я такие письма с февраля месяца пишу и точно такой же ответ, будто копируют. Тоже выкладывал письма в одну из веток форума.
Врут и не краснеют, техническое решение по выведению данных параметров существует и оно осуществленно в Митсубиси Челленджер, по крайней мере это описано в описании Челленджера на Австралийском сайте. Когда звонил в службу поддержки и задал вопрос на прямую почему у Челленджера есть, а у Паджеро нет, мне сказали дословно "Ну что вы сравниваете, это две абсолютно разные машины, у них даже название разное" после этого разговор как то не клеился.
Писал в службу поддержки Митсубиси Европа, ответ один обращайтесь в Рольф у них есть все права что бы официально ответить на ваш запрос.
Потом спрашивал на Аут форуме у Гуру которые разбирают разлочивают и делают все что можно с ММСS так сошлись на том что наши братья Таиландцы забыли Кан (Can) Модуль установить который дешифрует данные с датчиков и посылает цифровой сигнал на ММСS, вот как то так.
NMPS 2009 3.2 Diesel PA42 Белый. Шины Nordman SUV & Hankook AT. Hydronic D5WS. Alfeco.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»