Скрип в подвеске

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
focusnik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 06:27
Откуда: Омск

Скрип в подвеске

Сообщение focusnik »

Всем привет, на новом МПС 2008г. появился скрип где то снизу и впереди, непонятно слева или справа. Скрип проявляется при проезде любых неровностей, при торможении: когда только начинаешь тормозить и когда отпускаешь педаль тормоза, иногда при кручении руля на месте. По звуку не сильно громко, с закрытыми окнами не слышно, напоминает как будто пружина в старом матрасе :razdrajen: . В сервисе не нашли причину. Подскажите какие есть идеи, что это может быть. :*HELP*:
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение Фреди »

focusnik писал(а):Всем привет, на новом МПС 2008г. появился скрип где то снизу и впереди, непонятно слева или справа. Скрип проявляется при проезде любых неровностей, при торможении: когда только начинаешь тормозить и когда отпускаешь педаль тормоза, иногда при кручении руля на месте. По звуку не сильно громко, с закрытыми окнами не слышно, напоминает как будто пружина в старом матрасе :razdrajen: . В сервисе не нашли причину. Подскажите какие есть идеи, что это может быть. :*HELP*:
Не знаю поможет Вам это или нет, но всетаки скажу: У меня такая же бяка была на отечесственном авто (шестерка). На шестерке скрип вылечился легко - просто сделал протяжку саленблоков рычагов передней подвески
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Скрип в подвеске

Сообщение G.A.P »

focusnik писал(а):...В сервисе не нашли причину. Подскажите какие есть идеи, что это может быть. :*HELP*:
Плохо искали значит ;) Езжай к ОД, сажай мастера на пассажирское сиденье, открывай окна и катай вокруг сервиса, до тех пор пока он не услышит этот скрип :) Потом на подъёмнике всё внимательно осмотреть и протянуть. А так, может быть всё что угодно...
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
Leon-Захар
Сообщения: 154
Зарегистрирован: 16 янв 2010, 15:04
Откуда: Магнитогорск
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 8 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение Leon-Захар »

focusnik писал(а): напоминает как будто пружина в старом матрасе :razdrajen: . В сервисе не нашли причину. Подскажите какие есть идеи, что это может быть. :*HELP*:

Бывает камушек «удачно» попадает под виток пружины и начинает «хрумкать». Обычно через какое-то время пружина его давит и неприятный звук исчезает, но бывает что надо вмешиваться
Ничто так не отвлекает от жизни, как борьба за существование.
Pajero Sport New 3.2DI-D Common Rail 4M41 АКПП, Webasto 5 KW, лето BRIDGESTONE Dueler 265/65R17 H/T 684 II, зима BRIDGESTONE BLIZZAK DMV1UZ 265/65R17 (112T)
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение Napic »

focusnik писал(а):появился скрип где то снизу и впереди, непонятно слева или справа. Скрип проявляется при проезде любых неровностей, при торможении: когда только начинаешь тормозить и когда отпускаешь педаль тормоза, иногда при кручении руля на месте. По звуку не сильно громко, с закрытыми окнами не слышно, напоминает как будто пружина в старом матрасе :razdrajen: . В сервисе не нашли причину. Подскажите какие есть идеи, что это может быть. :*HELP*:
У меня все в точности также как ты описал, только у меня 2010 года. Пробег 6000 как поеду на ТО7500 то мастера озадачу. ::-D: пока даже предположений нет...
Как найдешь причину обязательно отпишись и я в свою очередь тоже дам знать...
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
katala
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 23:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип в подвеске

Сообщение katala »

Napic писал(а):
focusnik писал(а):появился скрип где то снизу и впереди, непонятно слева или справа. Скрип проявляется при проезде любых неровностей, при торможении: когда только начинаешь тормозить и когда отпускаешь педаль тормоза, иногда при кручении руля на месте. По звуку не сильно громко, с закрытыми окнами не слышно, напоминает как будто пружина в старом матрасе :razdrajen: . В сервисе не нашли причину. Подскажите какие есть идеи, что это может быть. :*HELP*:
У меня все в точности также как ты описал, только у меня 2010 года. Пробег 6000 как поеду на ТО7500 то мастера озадачу. ::-D: пока даже предположений нет...
Как найдешь причину обязательно отпишись и я в свою очередь тоже дам знать...

А зачем ТО 7500?
Черный НМПС 3,0 АКПП бензин S62 2009 Зима Yokohama F700Z - Продан.
Черная Мазда 6 1.8 механика.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение Napic »

katala писал(а): А зачем ТО 7500?
Чтобы поменять масло в двигателе. На ТО3000 залил синтетику ликвимоли 5в30 без промывки. Хрен знает что на заводе залили в двигатель, но скорее всего минералку.На ТО7500 как раз поменять еще раз, чтобы остатки минералки окончательно вымылись ::-D: Ну и штампик поставить в сервисной книжке и скрип устранить... ::-D: и еще что-нибудь приятное машине сделать :D
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
katala
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 23:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип в подвеске

Сообщение katala »

Napic писал(а):
katala писал(а): А зачем ТО 7500?
Чтобы поменять масло в двигателе. На ТО3000 залил синтетику ликвимоли 5в30 без промывки. Хрен знает что на заводе залили в двигатель, но скорее всего минералку.На ТО7500 как раз поменять еще раз, чтобы остатки минералки окончательно вымылись ::-D: Ну и штампик поставить в сервисной книжке и скрип устранить... ::-D: и еще что-нибудь приятное машине сделать :D
Тщательный подход)))))))) Я масло в июне тоже на 3000 тысячах поменял, но до 15000 уже не буду.

Еще мне замеряли крепость антифриза и сказали, что на зиму его надо заменить на более морозоустойчивый. Или как вариант немного отсосать и добавить концентрата.
Черный НМПС 3,0 АКПП бензин S62 2009 Зима Yokohama F700Z - Продан.
Черная Мазда 6 1.8 механика.
Аватара пользователя
asjoker
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 16 июн 2010, 12:05
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: НМПС 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 3 раза

Re: Скрип в подвеске

Сообщение asjoker »

katala писал(а):Тщательный подход)))))))) Я масло в июне тоже на 3000 тысячах поменял, но до 15000 уже не буду.

Еще мне замеряли крепость антифриза и сказали, что на зиму его надо заменить на более морозоустойчивый. Или как вариант немного отсосать и добавить концентрата.
И сколько масла влезло, если не секрет?
НМПС 2011, 3.0 instyle AT, белый продан, Outlander GT 2020 наконец-то Митсу хоть как-то едет
Автосервис сход-развал шиномонтаж Ул. полярная http://remcarservice.ru/
katala
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 23:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип в подвеске

Сообщение katala »

asjoker писал(а):
katala писал(а):Тщательный подход)))))))) Я масло в июне тоже на 3000 тысячах поменял, но до 15000 уже не буду.

Еще мне замеряли крепость антифриза и сказали, что на зиму его надо заменить на более морозоустойчивый. Или как вариант немного отсосать и добавить концентрата.
И сколько масла влезло, если не секрет?
Посмотрел заказ-наряд. 4,8 литра масла. Стоимость ТО 3000 - 3409 рублей.

Масло залил Castrol SLX Professional C3 5W30. Оно дешевле, чем мобил, и по словам мастера, сопоставимо по свойствам.
Последний раз редактировалось katala 08 сен 2010, 23:39, всего редактировалось 1 раз.
Черный НМПС 3,0 АКПП бензин S62 2009 Зима Yokohama F700Z - Продан.
Черная Мазда 6 1.8 механика.
Tissom
Сообщения: 57
Зарегистрирован: 09 июл 2010, 08:39
Двигатель:: TDI 2,8
Мой автомобиль(и):: New TrailBlazer
Откуда: Подмосковье
Откуда: Бронницы
Контактная информация:

Re: Скрип в подвеске

Сообщение Tissom »

Скрип пройдет к 10-15 тыс.км или за 1,5-2 мес. У меня было так.
НМПС 2,5 TDI 2010г.
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Скрип в подвеске

Сообщение G.A.P »

katala, не хочу пугать, но то что написано в заказ-наряде и реальное количество залитого масла может отличаться. Были примеры с дизелем 3.2, ну нельзя в этот мотор залить столько масла сколько пишут в заказ-наряде, сам проверял ;)
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
katala
Сообщения: 220
Зарегистрирован: 30 мар 2010, 23:05
Откуда: Санкт-Петербург

Re: Скрип в подвеске

Сообщение katala »

G.A.P писал(а):katala, не хочу пугать, но то что написано в заказ-наряде и реальное количество залитого масла может отличаться. Были примеры с дизелем 3.2, ну нельзя в этот мотор залить столько масла сколько пишут в заказ-наряде, сам проверял ;)
Это точно, вполне могут приписать лишнее. В моем случае надежда на то, что проходил ТО у старого друга моего хорошего знакомого, по его рекомендации и предварительному созвону.
Черный НМПС 3,0 АКПП бензин S62 2009 Зима Yokohama F700Z - Продан.
Черная Мазда 6 1.8 механика.
focusnik
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 18 дек 2009, 06:27
Откуда: Омск

Re: Скрип в подвеске

Сообщение focusnik »

Скрип вроде вылечили, скрипели шайбы между листами защиты. Защита у меня рольфовская из 4х частей. Так видно на То-15000 когда снимали, не затянули хорошо или под шайбы грязь попала. Убрали эти шайбы и пока скрипа нет.
Шуня
Сообщения: 85
Зарегистрирован: 16 фев 2010, 11:50
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.2
Откуда: г. Барнаул
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение Шуня »

У меня тоже скрипит в подвеске при кручении руля на месте, звук похож на выкручивание заржавелого болта. Сейчас машина на ТО 15000 - посмотрим, что скажут.
Pajero IV 3.2 2011 г. (пока не скрипит) (серебристый)
NMPS 3.2 АКПП 2008 г., grandtrek at3 dunlop 17" (красный)
Аватара пользователя
Cepxeo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение Cepxeo »

Скажут, что авто в прекрасном состоянии =) А это суперпупер технологически допустимые шумы, без них машина работать не может... Я через неделю после ТО на эвакуаторе приехал.
НМПС 2008г. 3,2 Intense AT Зима Nokian Hakka SUV 5
Heretic
Сообщения: 93
Зарегистрирован: 04 сен 2011, 20:19
Двигатель:: 4D56 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2011 5AT Instyle
Откуда: Псковская область
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 5 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение Heretic »

focusnik писал(а):Скрип вроде вылечили, скрипели шайбы между листами защиты. Защита у меня рольфовская из 4х частей. Так видно на То-15000 когда снимали, не затянули хорошо или под шайбы грязь попала. Убрали эти шайбы и пока скрипа нет.
Подниму-ка тему. Всё точно как у тебя в первом посте - скрипит при нажатии/отпускании педали тормоза, при переезде неровностей, и скрипит прямо как старый матрас. В салоне с закрытыми окнами ничего не слышно (у меня ещё и шумка сделана), а как окна откроешь - :*HELP*:

Раньше, месяц-два назад, поскрипывало, но в разы слабее.

Тоже установлена рольфовская защита. В начале апреля проходил у дилера ТО-3000, может, не затянули болты или ещё что :*DONT_KNOW*:

В понедельник поеду на ТО-15000 (пробег будет около 11 500) - посажу мастера, буду катать, пусть исправляют :razdrajen:

Napic, а как тебе скрип вылечили?
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение Napic »

Heretic писал(а):
focusnik писал(а):Скрип вроде вылечили, скрипели шайбы между листами защиты. Защита у меня рольфовская из 4х частей. Так видно на То-15000 когда снимали, не затянули хорошо или под шайбы грязь попала. Убрали эти шайбы и пока скрипа нет.
Подниму-ка тему. Всё точно как у тебя в первом посте - скрипит при нажатии/отпускании педали тормоза, при переезде неровностей, и скрипит прямо как старый матрас. В салоне с закрытыми окнами ничего не слышно (у меня ещё и шумка сделана), а как окна откроешь - :*HELP*:

Раньше, месяц-два назад, поскрипывало, но в разы слабее.

Тоже установлена рольфовская защита. В начале апреля проходил у дилера ТО-3000, может, не затянули болты или ещё что :*DONT_KNOW*:

В понедельник поеду на ТО-15000 (пробег будет около 11 500) - посажу мастера, буду катать, пусть исправляют :razdrajen:

Napic, а как тебе скрип вылечили?
Я уже и не помню. Вроде была защита не прикручена, скрипела, но не стучала, либо еще чего, но мелочь какая-то...
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
EgorkinPapa
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 май 2012, 01:11
Двигатель:: 4m41 D
Мой автомобиль(и):: newMPS
Откуда: Samara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение EgorkinPapa »

По описаниям точно как у меня. Грешил на защиту. Разобрались. Скрипит втулка рулевой рейки.
Притом что после мойки и луж скрипы пропадают не надолго. Литол помогает до первой хорошей грязи.
Мужики ложили какие то прокладки между хомутом и резинкой , между резинкой и рейкой . Скрип пропадал но максимум на день.
В экзисте заказал новую втулку (300 руб) в четверг придет, не поможет, то будем дальше кумекать. Но скрипок бесит очень сильно.
ЭБУБЕ!
Аватара пользователя
EgorkinPapa
Сообщения: 123
Зарегистрирован: 29 май 2012, 01:11
Двигатель:: 4m41 D
Мой автомобиль(и):: newMPS
Откуда: Samara
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 7 раз

Re: Скрип в подвеске

Сообщение EgorkinPapa »

Втулка поменяна, скипа пока нет. :)
ЭБУБЕ!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»