Щетки стеклоочистителей

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение SKS »

Интересно на вид, что Масума, что Линкс, одинаково. Упакованы только по разному. Не помню как у Линкс сделан замок щетки. Например у меня на машине супруги ASX, Масума постоянно растегиваются и спадают с поводка. Хотя на Спорте ни разу такого не было. И это свойственно только зимним щеткам, потому как у летних (на обеих машинах стоят бескаркасные Масума), такой проблемы нет, замок сделан по иному.
По поводу взлетания щеток. Зимние довольно высокие, выше штатных и однозначно выше летних бескаркасных, однако ни разу не замечал, чтобы они взлетали. Хотя "дребезг " на холодную есть, и пока стекло не прогрето очень плохо чистят. В остальном же очень хорошие щетки, мне понравились больше зимнего Чемпиона и Боша, которые я пробовал на БМВ и Ауте ХЛ. При этом дешевле.
Аватара пользователя
andrey_032
Сообщения: 517
Зарегистрирован: 16 мар 2014, 13:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: П4 3,2... был
Откуда: Орел
Благодарил (а): 25 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение andrey_032 »

На Линксе есть защелки, они не расстегиваются. Тут немного их видно.

Изображение
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение SKS »

Точно такие же как на Масума. Вообще ощущение, что это одни и те же щетки, только под разным названием. Даже крепление для поводка одинаково приклепано.
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение GREY52 »

Подниму тему. С наступлением весны и в преддверии жаркого лета ::-D: заказал и установил оригинальную замену (Mitsubishi) штатному заднему дворнику увеличенного размера (MR 583632. Made in Japan). Встал идеально! Теперь и обзор на крыши легковушек лучше и доп. стоп-сигнал чистый :*THUMBS UP*:
Передние дворники Denso, чистят с лета, пока без нареканий :*VICTORY*:
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение Farmer »

Комрады, поделитесь свежими данными по поводу зимних щеток. Всё-таки летом тепло, претензий меньше к качеству, а сейчас похолодало, сразу скрипеть начали...
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение SKS »

Farmer писал(а):Комрады, поделитесь свежими данными по поводу зимних щеток. Всё-таки летом тепло, претензий меньше к качеству, а сейчас похолодало, сразу скрипеть начали...
У меня на зиму стоят MASUMA в чехле. Но их хватает на один сезон. Плюс, что не очень дорогие. При износе начинают плохо чистить и сильно скрипят в плюсовую температуру. А так более-менее прилично чистят.
Сейчас летние поставил DENSO, Очень дорогие по сравнению с MASUMA. Но летние MASUMA меня разочаровали, т.к. очень быстро качество очистки падает. DENSO полукаркасные щетки, посмотрю как будут вести себя зимой. Если станут замерзать, поставлю обратно MASUMA.
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение gregor42ru »

Так щетки и нужно менять каждый сезон. Резина сохнет, теряет эластичность... В Европе каждые 2 месяца народ ставит новые щетки... Это не считается чем-то сложным. Хоть дорогие, хоть дешевые - 2 месяца любые щетки трут сносно.... А вечного примуса еще не изобрели... Сам меняю щетки 2 раза в год. Не парюсь. Беру Alca Heyner. за две щетки на перед в районе 500 руб обходится...
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Bublig
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:58
Двигатель:: 4d56 Дизель.
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение Bublig »

gregor42ru писал(а):Так щетки и нужно менять каждый сезон. Резина сохнет, теряет эластичность... В Европе каждые 2 месяца народ ставит новые щетки... Это не считается чем-то сложным. Хоть дорогие, хоть дешевые - 2 месяца любые щетки трут сносно.... А вечного примуса еще не изобрели... Сам меняю щетки 2 раза в год. Не парюсь. Беру Alca Heyner. за две щетки на перед в районе 500 руб обходится...
Родные отработали с 2012 года, и по сути только незначительно водительская начала оставлять пару полос - решил заменить. Задний дворник не менял и пока не собираюсь. Итого 4 года передние и 4+ задний: что я делаю не так?
В этом году, по весне, поменял передние щетки на denso (гибридные) - за лето полет отличный. Родные оставил как запасной вариант если денсо зимой замерзнут.
Ну еще шатко-валко могу понять про "раз в сезон", но каждые два месяца... не перебор?:)
gregor42ru
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 04 янв 2010, 14:28
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: LR Discovery 4
Откуда: Калтан
Откуда: Кузбасс
Благодарил (а): 34 раза
Поблагодарили: 15 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение gregor42ru »

Bublig писал(а): но каждые два месяца... не перебор?:)
Кто как ездит. У меня тесть за 9 лет наездил 34 тысячи км. А я за лето наездил 23, а за год стабильно 50 тысяч проезжаю...
Дворники меняю каждый сезон по весне и перед зимой. На фоне остальных затрат затраты на дворники вообще внимания не стоят..
LR Discovery 4
Аватара пользователя
Bublig
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 07 июн 2012, 23:58
Двигатель:: 4d56 Дизель.
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 19 раз
Поблагодарили: 9 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение Bublig »

2gregor42ru это вносит свои коррективы. у меня пробеги меньше 50к за год.
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение DenisR »

на прошлой машине проехал 170000 км. на одних дворниках, продал машину с ними же, даже не знаю какой фирмы они были ::-[:
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение avstr »

родные менял на сотне,сейчас стоит безкаркас рублей по 200 месяц все ок.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение Farmer »

поставил зимние LYNX (Япония), комплект 60*50 обошёлся в штуку. По словам продавца - местный хит прошлого сезона, будем на это посмотреть.... Родные убрал до лета.
Аватара пользователя
Spintires
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2.5TD AT
Откуда: МО
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение Spintires »

Кто ставил Denso гибридные (Denso Wiper Blade Hybrid ) 500+600. Не цепляют? Можно брать спокойно?
Cooper Discoverer A/T3 265/70 R17, Nokian Hakkapeliita 7 265/70 R17
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение SKS »

Я ставил Денсо, только размер не помню, вроде как штатный. Щетки хорошие, но зимой один фиг не чистят, замерзают. А летом очень хороши.
Аватара пользователя
nubrik
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 23 апр 2013, 20:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2012
Откуда: Новороссийск
Благодарил (а): 14 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение nubrik »

Spintires писал(а):Кто ставил Denso гибридные (Denso Wiper Blade Hybrid ) 500+600. Не цепляют? Можно брать спокойно?
Стоят такие уже третий год. Все хорошо.
NMPS 2012 2.5 Diesel, Черный, Instyle, +100500, Прошивка ЭБУ АКПП от Napic & SNOOPER, VladSprings + 1,5", Koni Heavy Track Raid.
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение GREY52 »

Передние дворники Denso исправно отработавшие год, перед зимой решил заменить на DuPont Hybrid ultra в штатном размере. По ощущениям сделаны более качественно и чистят лучше, правда и стоимость выше и хотя в эксплуатации всего две недели пока очень доволен :*THUMBS UP*:
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение SKS »

Не знаю как у Дупонт, у Денсо резинка дубеет и перестаёт чистить. Поставил вместо них зимние Масума в чехле, которые работают у меня уже третий или четвёртый год. Единственное, что водительскую за это время уже один раз менял. По Масума один недостаток: на более-менее сухом стекле и при температуре около +0 начинают скрипеть и дребезжать. Зато в морозы работают очень хорошо, легко очищаются от наледи. И это не идёт ни в какое сравнение с тем, как работают штатные или Денсо. Все таки имея полуоткрытую конструкцию они забиваются снегом и замерзают ещё и от этого.
Аватара пользователя
Spintires
Сообщения: 573
Зарегистрирован: 18 окт 2014, 10:42
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2.5TD AT
Откуда: МО
Благодарил (а): 100 раз
Поблагодарили: 20 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение Spintires »

nubrik писал(а):
Spintires писал(а):Кто ставил Denso гибридные (Denso Wiper Blade Hybrid ) 500+600. Не цепляют? Можно брать спокойно?
Стоят такие уже третий год. Все хорошо.
Спасибо.

Взял Денсо гибридные 600+500.
Но посмотрев как они работают, думаю оптимальнее было бы 600+450. Т.к. пассажирская на 500мм проходит практически впритирку с уплотнителем в верхней точке стекла.
Cooper Discoverer A/T3 265/70 R17, Nokian Hakkapeliita 7 265/70 R17
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Щетки стеклоочистителей

Сообщение Армеец »

::-D: ::-D: ::-D: Пассажирскую щетку меняю в три раза реже чем водительскую.....
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»