Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Антикор на НМПС

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Антикор на НМПС

Сообщение _S_K_ »

PadgeM писал(а): Задумался о антикоре топливного бака горловины. Самому не представляется возможность сделать. Кто что посоветует? Кто этим занимается в Москве?
Антикор.рф - делал этим летом две машины в центре Кронштадтский б-р, д. 35 Б. Машина жены - новая RAV4, прямо из салона, стандартный комплекс. На свой 13-летний Pajero Sport 1, комплекс мл-составы. Очень рекомендую. Делают качественно, с проверкой работ мастером-приемщиком. Плюс, при проведении всех работ я присутствовал сам. Долго (машина жены 6 часов, моя 7 часов), но я считаю необходимым такие вещи контролировать лично.

Отдельно хочу отметить результат обработки рамы мл-составами. Прошло уже больше двух месяцев, состояние рамы сейчас меня очень вдохновляет. Прям, смотришь и радуешься.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Антикор на НМПС

Сообщение Санчес75 »

_S_K_ писал(а): Антикор.рф - делал этим летом две машины в центре Кронштадтский б-р, д. 35 Б. Машина жены - новая RAV4, прямо из салона, стандартный комплекс. На свой 13-летний Pajero Sport 1, комплекс мл-составы. Очень рекомендую. Делают качественно, с проверкой работ мастером-приемщиком. Плюс, при проведении всех работ я присутствовал сам. Долго (машина жены 6 часов, моя 7 часов), но я считаю необходимым такие вещи контролировать лично.

Отдельно хочу отметить результат обработки рамы мл-составами. Прошло уже больше двух месяцев, состояние рамы сейчас меня очень вдохновляет. Прям, смотришь и радуешься.
7 часов. А машину, раму мыли? Успела высохнуть?
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Антикор на НМПС

Сообщение _S_K_ »

Санчес75 писал(а): А машину, раму мыли? Успела высохнуть?
Мыли, продували сжатым воздухом, сушили пушками (естественно, до полного высыхания), опять продували. Сушка большего всего времени и занимает.

Кстати, для тех кто машину оставляет, процедура занимает то же самое время. Только машину потом на стоянку отгоняют. Она там и стоит, ждет владельца. Мне, когда я уезжал, сказали чтобы до дома быстрее 60 км/час не ехал. А как приеду, то лучше поставить на денек и не ездить. Потом покататься, желательно по пыли, но две недели не мыть машину. И вообще, рекомендовали раму не мыть, а на мойках запретить мойщикам под днищем и подкрылками керхером фигачить, чтобы мл-составы не смывать. Через год, повтор процедуры обработки мл-составами, на текущий момент - это где-то 2/3 от начальной цены.
Аватара пользователя
Санчес75
Сообщения: 3274
Зарегистрирован: 23 сен 2012, 11:05
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: NEW MPS
Откуда: Москва
Откуда: Москва и область
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 287 раз

Антикор на НМПС

Сообщение Санчес75 »

_S_K_ писал(а): Антикор.рф - делал этим летом две машины в центре Кронштадтский б-р, д. 35 Б.
Я у них делал 7 лет назад, потом в течение 5 лет на бесплатную диагностику и если где оголился АНТИКОР бесплатно подмазывают. Хорошая контора.
НМПС 2,5TD AT, OME, Nitto MT 285/75/16, Nokian LT2 285/70/17.
СВ MJ-850, Lemm 2001 turbo.Thule Motion 800.
Беркут R24 PRO.Силовой обвес МШУ. Come-Up 9.5 Seal. Safari 665 и т.д.
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Антикор на НМПС

Сообщение Prеdator1 »

Здесь продублирую . Сделал недавно антикор, но они мне расширители арок не снимали, я сегодня заметил что под задним расширителем, он немного отошёл от кузова на клипсах, я увидел слегка ржавое ушко крепежа, видать это так называемая ржа в скрытых полостях) собственно вопрос - я хочу поехать и что бы мне обработали именно под расширителями. Трудно ли их снимать? нужно ли покупать дополнительно какие то клипсы крепежи? и потом ставить обратно трудно? потому что слесарь говорит что расширители оч трудно снять.

Ещё такой вопрос. Я сначала хотел сделать в антикор РФ но смутило что слишком уж всё сладко по отзывам. В итоге сделал у частного мастера в Малаховке на Комсомольской 13, может кто знает. Делали около 3х дней, сначала подготочили, потом промыли сверху и как мне сказали раму изнутри, но насадки у них не было для керхера, в итоге как я понял внутри промыли не очень хорошо. Сверху обработали каким то составом я точно не знаю, вроде неплохо, а внутрь рамы залили отработку, технологические отверстия по низу рамы не закрывали и масло из рамы всё почти вытекло, по крайней мере сзади где большие отверстия видно. Сейчас внутри рамы немного сыро, но видно что промасленное всё. Сделали вроде неплохо, но у меня немного сомнения, основное в том что я точно не знаю на сколько хорошо они внутри раму просушили. Вот хз, может мне отдельно поехать на тот же антикор РФ, промыть опять раму изнутри, пусть продуют, по максимуму просушат и зальют снова туда что нибудь. Заранее спасибо.
Да кстати ещё они мне забыли залить внутрь дверей, порогов и заднюю крышку масло, как думаете это стоит на нашей машине делать? только пишите пожалуйста мотивированно)
Последний раз редактировалось Prеdator1 25 окт 2019, 01:23, всего редактировалось 2 раза.
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Антикор на НМПС

Сообщение Prеdator1 »

_S_K_ писал(а): Антикор.рф - делал этим летом две машины в центре Кронштадтский б-р, д. 35 Б. Машина жены - новая RAV4, прямо и
а сколько вышло по цене на паджеро? и снимали ли расширители арок? для обработки.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Антикор на НМПС

Сообщение _S_K_ »

Prеdator1 писал(а): а сколько вышло по цене на паджеро? и снимали ли расширители арок? для обработки.
По поводу цены, спрашивайте непосредственно у них. Цена разной может быть, в зависимости от того, что делаете. Да и сейчас цены уже могли измениться.

Расширители не снимали. Имхо, это лишнее, тогда уж всю машину по винтику разбирать. А в моем случае, это точно не нужно было делать. Я год назад в Файн Авто раптором покрасил всю машину, со съемом расширителей. К тому же, они у меня помимо клипс еще и на "стеклянный герметик" посажены. А вот мл-составы под расширители лили. У меня машина до сих пор "течет" из всех дверей, расширителей. По раптору еще и вверх ползет, зараза. Плюс, я обработку подкрылок делал. Не "жидкие подкрылки", а попроще.
Prеdator1 писал(а): Да кстати ещё они мне забыли залить внутрь дверей, порогов и заднюю крышку масло, как думаете это стоит на нашей машине делать? только пишите пожалуйста мотивированно)
Для этого как раз мл-составы существуют, а не масло.
_S_K_
Сообщения: 605
Зарегистрирован: 06 май 2013, 19:50
Двигатель:: 6G72, 24V, Бензин
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 3.0 AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 36 раз

Антикор на НМПС

Сообщение _S_K_ »

_S_K_ писал(а):
Prеdator1 писал(а): а сколько вышло по цене на паджеро? и снимали ли расширители арок? для обработки.
По поводу цены, спрашивайте непосредственно у них. Цена разной может быть, в зависимости от того, что делаете. Да и сейчас цены уже могли измениться.
18 декабря сделал антикор еще на одну машину в антикор.рф на кронштадтском - цены не изменились.
Prеdator1
Сообщения: 253
Зарегистрирован: 20 июн 2019, 17:36
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport2
Откуда: Москва
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 2 раза

Антикор на НМПС

Сообщение Prеdator1 »

Привет всем, делал в октябре в частном сервисе в Малаховке у Евгения хз может кто знает ( видел у него новый Мпс на антикоре ) да и вообще у него клиентов вал просто и цена привлекательная, хотя нужно было всё таки в Антикор РФ делать так как у него тачку нужно оставлять было на 4 дня и он ей неспеша занимался и не было возможности лично присутствовать. Но сделал вроде хорошо. 2 месяца назад через пару месяцев считай после антикора, я тчательно помыл машину на мойке и поднял на подъёмнике это было в конце декабря, внимательно посмотрел в всё было отлично. и вот вчера снова на подъёмнике обнаружил небольшие рыжики на раме в задней части и на панелях сзади, кстати забыл сказать, машина у меня 2008 года, ездила с новья в Белгородской области и реагентов почти наверное не видела, по крайней мере днище было в очень хорошем состоянии, только мелкие рыжики чуток. Так вот выкладываю фото, спереди всё хорошо вроде, а сзади сквозь слой видать проступили немного рыжики. Как думаете это критично или нормально?

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение

Изображение
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Антикор на НМПС

Сообщение mall »

Prеdator1 писал(а): Как думаете это критично или нормально?
в идеале обновить эти места, в реале рама еще долго не згниет, а как влияет шуба из антикора когда под нее через повреждения проникает вода я не знаю.
Аватара пользователя
KSSKSS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Антикор на НМПС

Сообщение KSSKSS »

Собираюсь делать антикор на НМПС, вопрос по номеру на раме - он после обработки рамы остаётся читабельным?
belinex
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза

Антикор на НМПС

Сообщение belinex »

KSSKSS писал(а): вопрос по номеру на раме - он после обработки рамы остаётся читабельным
так просто - нет.
поэтому - заклеиваем заранее обычной изолентой, после обработки снимаем ее, заклеиваем по-новой и замазываем тем, что будет вытекать из дренажных отверстий. либо попросить сразу налить в какую-нибудь тару пару капель антикора - этого добра, тем, кто делает - не жалко )

при необходимости доступа к номеру - просто срываем изоленту.
Аватара пользователя
KSSKSS
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 12:22
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Антикор на НМПС

Сообщение KSSKSS »

Спасибо. Примерно так и думал. С момента покупки номер замазан толстым слоем мовиля.
Big-Ben
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва МИТИНО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Антикор на НМПС

Сообщение Big-Ben »

Странно, но не нашел такой темы в разделе про П4.
Что я могу добавить о антикоррозионной обработке: сидя сейчас в антикор.рф (не реклама, пошел сюда по отзывам в этой теме), я кристально чётко осознал, что качественный антикор- это в большинстве своём хорошая, тщательная мойка и сушка. Поэтому отдать машину в сервис, а не делать самому смысл имеет.
belinex
Сообщения: 521
Зарегистрирован: 08 июл 2019, 19:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2
Откуда: Минск
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 44 раза

Антикор на НМПС

Сообщение belinex »

Big-Ben писал(а): Поэтому отдать машину в сервис, а не делать самому смысл имеет
при всем моем уважении, но где гарантия, что в Ваше отсутствие (если просто отдать, а не сидеть и смотреть) будет
хорошая, тщательная мойка и сушка
?
не хочется думать о людях плохо, но чем больше машин они за день/неделю и т.д. сделают - тем больше их доход....

ничего личного, только бизнес )
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11282
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 287 раз
Поблагодарили: 662 раза

Антикор на НМПС

Сообщение gansales »

Я у них в июне делал антикор, работой доволен. Попросил мастера сделать мне поэтапный фото отчёт, он прислал. Улили антикор ом так что с месяц с неё капало, загонял на подъёмник на работе, всё ок. Я уже где-то здесь писал об этом.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
Big-Ben
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 20 окт 2017, 16:44
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero 4
Откуда: Москва МИТИНО
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 3 раза

Антикор на НМПС

Сообщение Big-Ben »

belinex писал(а): но где гарантия?
На самом деле, учитывая стоимость и тот ожидаемый срок эффекта, который декларируется, я был на месте работ сам. И нет, никаких гарантий. Акромя их книжечки под названием "Гарантия".
И я пока лишь могу сказать что подготовили тщательно, покрыли тоже тщательно (абсолютно нормально реагировали, когда я что-то просил обработать дополнительно)
Плюсом могу сказать то, что лично видел: другие машины, хозяева которых оставили их на поруки мастера, тоже тщательно делали.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»