Антикор на НМПС

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
gary_tmp
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:50
Двигатель:: 4D56 DID 2.5 АКПП
Мой автомобиль(и):: NMPS, 2010, S66 Ultimate , W54
Откуда: Киев
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение gary_tmp »

Сделал антикор - динитролом. Делал не сам, на сто.
Разобрали, помыли, просушили и покрыли все, включая т.н. скрытые поверхности. Причем почти силой :) пришлось заставлять лить внутрь рамы - отказывались , мотивируя тем что мол рама не сгниет в принципе :)
В общем сделали:
- жидке подкрылки в арках самым густым динитролом.
- раму, все днище со снятием запаски, покрыли тем что пожиже немного (и как сказал мастер - подороже)
- все скрытые полости т.е. пороги, капот, все двери и внутри рамы) - беленьким , довольно текучим динитролом.
По поводу последнего закрались сомнения, так как на видео видел, что он вроде должен быть прозрачным этот динитрол?

Из косяков : каким то образом сорвали одну шпильку на колесе (поменяли за их счет), и при сборке возникли ньюансы с одним брызговиком.Как-то кривовато собрали.Ну сил уже не было заново раскручивать, буду потом разбираться.
Кстати разборка, сборка и укрытие частей не подлежащих покрытию реально заняла ооочень много времени, так как делал один роботяга.

Запах в салоне , не сильно приятный слегка наблюдается :) но надо думать со временем пройдет.

По цене 1900 гр (приблизительно 230 дол)
По времени с 9-30 до 19-00.

Подводя итог могу сказать что остался очень доволен, теперь весь низ у машинки подготовлен к киевским зимам, ну и надеюсь надолго!
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Антикор на НМПС

Сообщение VAZ »

gary_tmp писал(а): В общем сделали:
- жидке подкрылки в арках самым густым динитролом.
- раму, все днище со снятием запаски, покрыли тем что пожиже немного (и как сказал мастер - подороже)
- все скрытые полости т.е. пороги, капот, все двери и внутри рамы) - беленьким , довольно текучим динитролом.
По поводу последнего закрались сомнения, так как на видео видел, что он вроде должен быть прозрачным этот
На арки должен называться Динитрол 479, для днища Динитрол 4942 и для скрытых полостей Динитрол 1000. У меня с внутренним мытьём и сушкой рамы, соответственно мытьём днища зачисткой и грунтовкой мест где имелась ржавчина (машинке то уже 5-й год, а с новья антикор не сделал), с демонтажом штатных НМПСовских подкрылков, демонтажом защиты, но без разборки дверей со всеми промежуточными сушками делали 4 рабочих дня.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
SAS2sq
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 08 дек 2011, 00:16
Двигатель:: 1.6 ABU
Мой автомобиль(и):: VW GOLF III 1.6 1994
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 5 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение SAS2sq »

В прошлом июле делал антикор рамы и днища Динитролом на Монтере спорт 2002 г.в. Раму промывал изнутри и снаружи химией и ершом, керхером через насадку мыл через все вентиляционные отверстия и сзади в раму, машину загонял на угловую эстакаду задом. Снимал задний бампер, все подкрылки, и расширители арок. Рама была в очень хорошем состоянии, почти вся в заводской краске, только перед задними колесами ржавчина. Ржавчину зачищал, затем мазал преобразователем ржавчины, сушил двое суток на жаре. На раме нет никакого антикора с завода. При обработке снаружи раму промазали хорошо, но внутрь заливать тоже сначала отказывались, говорили это не по технологии, внутрь только в кузовные полости. Заставил налить внутрь рамы состав для скрытых полостей, он достаточно жидкий белого цвета. Сейчас осмотрел раму, все вроде нормально. Только на креплениях фаркопа, которые на раме, антикор отваливается пластами, а под ним ржавчина. Думаю это потому, что плохо обработал эти места преобразователем ржавчины. После обработки сушил машину еще пять дней, так как состав липкий и пластичный. Так что если делать, то конечно лучше на новой машине, а то с разборкой, мытьем и сушкой очень много времени и сил ушло.
Недавно посмотрел несколько НМПС 08 и 09 г.в., у всех в районе задних колес и внутри рамы уже хорошая ржавчина, так что антикор делать надо, но если машину продавать через 5 лет, то можно и не делать. Но отсутствие/наличие антикора часто учитывают покупатели
Pajero II 4D56 3-door GLS (был)
Montero Sport 3.0 LS 2002 AWD (был)
Аватара пользователя
gary_tmp
Сообщения: 445
Зарегистрирован: 01 ноя 2010, 10:50
Двигатель:: 4D56 DID 2.5 АКПП
Мой автомобиль(и):: NMPS, 2010, S66 Ultimate , W54
Откуда: Киев
Благодарил (а): 71 раз
Поблагодарили: 16 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение gary_tmp »

Ясно ребята, значит у меня не так тщательно делали :-\ Да , кстати запах ушел уже. А вот следы остались :-) Хотя вся машина была укрыта пленкой, но из щелей между капотом и крыльями, при задувке передних арок , просочились 'пары' динитрола , и осели и на капот и на крылья красивыми узорами :-) . Так что если кто будет делать - нужно малярной лентой заклеивать эти щели, особенно на белой машине. Отмывается эта красота без пробем уайт спиритом.
Хотел уточнить у тех кто делал антикорозийку, мост задний покрывали? У меня его не обрабатывали, а ржавчины немного было.
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение PERESVET »

Мама мыла раму.. Теперь я её понимаю:) Мыл раму после зимы, болот, полей. Грязищи в ней много. Метод мытья: Первый раз намочили и вымыли крупное. Пауза на пиво с танцами и второй заход. После второго захода размокшей грязи вымывается больше.
Сушил... после самостоятельно задул 2 больших балона мовиля в раму..не хватило. Надо 3. Тогда хватит на задутие полостей рычагов задней и передней подвески. Автомобиль ранее обрабатывался дополнительно. С наружи рамы покрытие обработки не требовало. Резиновые псевдоподкрылки в передних арках вытирают покрытие и краску в местах фиксации пистонами! Бдите, замазывайте, меняйте пистоны.
Мост не покрывал, но антигравием задуть смысл есть (НО! Помним о трубках и резиновых колпачках). Посекло сильно задние крюки. Коррозия в местах сварки на выхлопной трубе. Обработал лениво пальцем остатками мовиля:)
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение MAVR64 »

:=-O: Мост зачем антикорить? Кто нибудь видел сгнивший задний мост??? :*WALL*:
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Аватара пользователя
PERESVET
Сообщения: 508
Зарегистрирован: 26 авг 2012, 00:27
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Дизельный Паджерище Спорт с механической КПП
Откуда: Киев
Откуда: Киев
Благодарил (а): 153 раза
Поблагодарили: 65 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение PERESVET »

MAVR64 писал(а)::=-O: Мост зачем антикорить? Кто нибудь видел сгнивший задний мост??? :*WALL*:
Отшлифованный травами, песками и грязями блестящий металл балки заднего моста добавляет гламурности и всякой метросексуальности этому автомобилю? ::-P:
Эта машина явными с мужскими признаками! Антигравием его нещадно! :*VICTORY*:
Аватара пользователя
MAVR64
Сообщения: 2881
Зарегистрирован: 28 авг 2010, 20:51
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 134 раза
Поблагодарили: 146 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение MAVR64 »

PERESVET писал(а):
MAVR64 писал(а)::=-O: Мост зачем антикорить? Кто нибудь видел сгнивший задний мост??? :*WALL*:
Отшлифованный травами, песками и грязями блестящий металл балки заднего моста добавляет гламурности и всякой метросексуальности этому автомобилю? ::-P:
Эта машина явными с мужскими признаками! Антигравием его нещадно! :*VICTORY*:
Лужа с торфом добавит брутальности Вашему мосту. На правах рекламы. ::-D:
PAJERO SHOGUN 2014my 3200 200hp A/T БК, регистратор, антирадар, Защита=композит+алюминий
Yokohama Geolandar A/T G012 size 265/60 R18
Vistereos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (KH8W) 2.5 (KH4W) 2010
Откуда: г. Донецк
Откуда: Украина
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение Vistereos »

Всем привет!
Сегодня забрал машину с антикоррозийной обработки :*DANCE*: . Делал материалом Dinitrol:
- Скрытые полости и сварные швы кузова – Dinitrol PENETRANT;
- Днище – Dinitrol 4941;
- Арки – Dinitrol 479.
Машина в работе была 2-е суток. В первый день, вымыли днище и задули скрытые полости и сварные швы кузова. После 16 часов машина сохла, и на следующий день задувалось днище. Также были наращены передние и задние подкрылки материалом МБС-2 (Свят, спасибо за подсказку :*DRINK*: ). При всех работах лично присутствовал и не зря… :razdrajen: После нескольких п…н мастер работал уже с остервенением и материал не экономил, задул все что можно в несколько слоев, в том числе шланги, трубки и сапуны (с..ка)). :*WALL*:
Накануне была сделана шумоизоляция багажника, арок, задней двери и заменена камера заднего вида на Falcon 55 – HCCD. А также был возвращен подогрев сапуна)))). :Botan:
Паспорт качества
Паспорт качества
Нарощенный передний подкрылок.
Нарощенный передний подкрылок.
Нарощенный передний подкрылок.
Нарощенный передний подкрылок.
Камера ЗВ Falcon 55hccd
Камера ЗВ Falcon 55hccd
Камера ЗВ Falcon 55hccd
Камера ЗВ Falcon 55hccd
falcon_rc65hccd-2.jpg (6.76 КБ) 4579 просмотров
Вложения
Нарощенный задний подкрылок.
Нарощенный задний подкрылок.
NMPS 2010, KH4W, S64, 2.5 DI-D, 4D56, Separ 2000, EGR on
Два радиатора АКПП, Бодик +4см, Lovells Suspension + Koni Raid
_________________________________________________
Golf VI 2012
1.4 TSi DSG
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Антикор на НМПС

Сообщение Свят »

Динитрол- хороший выбор! У меня 3й год пошёл, ни миллиметра не облез, причём заливал тоже уже не новую машину :) Ржи под покрытием нет. Где вот не пролил или ободрал- там ржавеет. 479й без пластиковых локеров стоИт замечательно. Вообще без нареканий!
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Vistereos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (KH8W) 2.5 (KH4W) 2010
Откуда: г. Донецк
Откуда: Украина
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение Vistereos »

Свят писал(а):Динитрол- хороший выбор! У меня 3й год пошёл, ни миллиметра не облез, причём заливал тоже уже не новую машину :) Ржи под покрытием нет. Где вот не пролил или ободрал- там ржавеет. 479й без пластиковых локеров стоИт замечательно. Вообще без нареканий!
Спасибо, друже :*DRINK*:

Сегодня ржал когда по камере на паркинге наблюдал как соседка, запарковав своего ГЕЛИКА вылезла с мужем из машины и давай то мою обнюхивать, то свою, и так минут 7... ппц :*ROFL*: :*ROFL*: :*ROFL*: есть видео, могу скинуть ::-D:
NMPS 2010, KH4W, S64, 2.5 DI-D, 4D56, Separ 2000, EGR on
Два радиатора АКПП, Бодик +4см, Lovells Suspension + Koni Raid
_________________________________________________
Golf VI 2012
1.4 TSi DSG
Аватара пользователя
Свят
Сообщения: 6581
Зарегистрирован: 27 авг 2010, 20:08
Двигатель:: дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW 2.5 AT
Откуда: Калининград
Откуда: Мурманск
Благодарил (а): 438 раз
Поблагодарили: 1133 раза

Re: Антикор на НМПС

Сообщение Свят »

Может ща другие компоненты использовать стали при изготовлении Динитрола? :*SCRATCH*:
Я себе его в Швеции покупал и когда обливал сам, да 479й мазал, вообще не пахло.....
Вот Body, к примеру, воняет так, что слёзы текут. А тут вообще шикарно в этом плане было :*YES*:
S09 2010, LINE-X, 4D56 power by APC&FGC&overboost, мосты 4,272, прямоток, шнорк, body lift, Lovells, 35", без заднего стаба, железо по кругу, Come Up 9.5
+7921 030четыре030 Святослав
ФАНТОМ

Toyota Tundra
Vistereos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (KH8W) 2.5 (KH4W) 2010
Откуда: г. Донецк
Откуда: Украина
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение Vistereos »

Ну, видел его (материал) разводили с растворителем 647м, хотя он летуч же вроде...

Вообще как по мне, воняло не особо, просто было весело весь день)))
NMPS 2010, KH4W, S64, 2.5 DI-D, 4D56, Separ 2000, EGR on
Два радиатора АКПП, Бодик +4см, Lovells Suspension + Koni Raid
_________________________________________________
Golf VI 2012
1.4 TSi DSG
sabonito
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва

Re: Антикор на НМПС

Сообщение sabonito »

Всем добрового времени суток! Вот тоже задумался проантикорить днище, скрытые полости и еще все то, что можно. Правда машинке скоро 3 года уже будет, откатала 3 лета и 2 зимы, поэтому драить придется прилично. Планирую делать в Техноэкспрессе, тем более что и отзывы хорошие. Но появился такой вопрос: если они все там антикорят, как быть с различными болтами, винтами, сапунами, технологическими отверстиями и т.д., к которым периодически необходимо подбираться?
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Антикор на НМПС

Сообщение VAZ »

sabonito писал(а):Всем добрового времени суток! Вот тоже задумался проантикорить днище, скрытые полости и еще все то, что можно. Правда машинке скоро 3 года уже будет, откатала 3 лета и 2 зимы, поэтому драить придется прилично. Планирую делать в Техноэкспрессе, тем более что и отзывы хорошие. Но появился такой вопрос: если они все там антикорят, как быть с различными болтами, винтами, сапунами, технологическими отверстиями и т.д., к которым периодически необходимо подбираться?
ИМХО Никоравто на проезде Серпа и молота понадёжнее будут. Раму изнутри моют, места с повреждениями зачищают грунтуют, по предварительной просьбе делают фотоотчёт без дополнительной платы, работают Динитролом. По нашей карте скидка 10%. Мне НМПС со всеми мойками и сушками 4 дня делали. http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 1&t=103981
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
sabonito
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 01 июн 2011, 20:21
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва

Re: Антикор на НМПС

Сообщение sabonito »

Созвонился сегоднс с 2-мя конторами, Техноэкспресс и Никоравто, для уточнения цены по антикорозийной обрабртки. Так вот в Никоравто подороже будет, процентов этак на 30% +/-. Правда делают они разными материалами. В Никоравто используют динитрол, в Техноэкспрессе ноксудол, оба из Швеции. Я не химик и разницу между ними не знаю. Но как говориться "10 баксов то не лишние". Или все таки нет?))) А вопрос с болтами, винтами и т.д. остается открытым. Товарищи, которые проантикорились, расскажите, как у Вас там.
Vistereos
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 11 май 2012, 10:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport (KH8W) 2.5 (KH4W) 2010
Откуда: г. Донецк
Откуда: Украина
Благодарил (а): 61 раз
Поблагодарили: 97 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение Vistereos »

sabonito писал(а):Созвонился сегоднс с 2-мя конторами, Техноэкспресс и Никоравто, для уточнения цены по антикорозийной обрабртки. Так вот в Никоравто подороже будет, процентов этак на 30% +/-. Правда делают они разными материалами. В Никоравто используют динитрол, в Техноэкспрессе ноксудол, оба из Швеции. Я не химик и разницу между ними не знаю. Но как говориться "10 баксов то не лишние". Или все таки нет?))) А вопрос с болтами, винтами и т.д. остается открытым. Товарищи, которые проантикорились, расскажите, как у Вас там.
не переживай, этож не полимочевина) все счищается
NMPS 2010, KH4W, S64, 2.5 DI-D, 4D56, Separ 2000, EGR on
Два радиатора АКПП, Бодик +4см, Lovells Suspension + Koni Raid
_________________________________________________
Golf VI 2012
1.4 TSi DSG
marlipuz
Сообщения: 28
Зарегистрирован: 22 ноя 2013, 09:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 5MT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 1 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение marlipuz »

Мазал недавно 479ым арки в два слоя, динитрол не пахнет. Шум от колес стал меньше, сам не ожидал. Мазал обычной кисточкой, один слой высыхал за сутки. Замазал также невидимые части порогов (снизу), чтоб камни из-под колес перестали цокать.
Лето-стоковый бридж 265/70R16
Зима-хакка ЛТ2 265/75R16
Grizlik
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 17 авг 2014, 22:12
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero sport
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 1 раз

Re: Антикор на НМПС

Сообщение Grizlik »

Залез под свой свежекупленный NMPS, и увидел, что антикором обработаны только арки колес, днище ничего про антикор не знает вообще. Вот такая экономия у машинок Калужской сборки.
Придется видимо в вышеупомянутый Техноэкспресс обратиться.
Вложения
2014-08-21 09.36.56.jpg
2014-08-21 09.37.10.jpg
NMPS лифт 4+4 33МТ ComeUp
Аватара пользователя
castor111
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 21 авг 2014, 16:49
Двигатель:: 4D56 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport 2014 г.в.
Откуда: Москва
Благодарил (а): 11 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Антикор на НМПС

Сообщение castor111 »

Точно такая же история. Привез свой свежекупленный аппарат на антикор, подняли на подъемнике - все как на снимках Grizlik. На заводскую обработку нет даже намека. Сборка калужская.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»