Пепельница

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
mix31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:14
Двигатель:: GRPZL6Z
Мой автомобиль(и):: Pazero

Пепельница

Сообщение mix31 »

Помогите, упали 2 ключа, под пепельницу, проскочили между крышкой и задней стенкой, как их вытащить?????
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Пепельница

Сообщение CoolBDW »

mix31 писал(а):Помогите, упали 2 ключа, под пепельницу, проскочили между крышкой и задней стенкой, как их вытащить?????
Ничего не понял :)
Можно с начала и подробно, с координатами?
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пепельница

Сообщение Valion »

Если про пепельницу, то, так как пепельница у нас переносная типа стакан, то надо просто поднять пепельницу и взять ключи!!! :)
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
mix31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:14
Двигатель:: GRPZL6Z
Мой автомобиль(и):: Pazero

Re: Пепельница

Сообщение mix31 »

В автомобиле имеется пепельница. Ее крышка открывается вверх. Между крышкой где она крепится в основанию перельницы есть цель. Вот в нее и заскочили 2 ключа. Пепельница не съемная. Получается ключи (квартирые) находятся под дном пепельницы, которая не съемная.
Данная пепельница как я ее называю находится с панели чуть выше переключателя передач.
Вложения
пажеро.jpg
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Пепельница

Сообщение CoolBDW »

Ну, пепельница - это то, куда пепел стряхивают. И окурки кидают, если культура в окно не позволяет ;) А это - бардачок, нишка с крышечкой, ящичек или что-то в этом роде :)
По делу: надо снимать консоль, ниже общая картинка из АСА и последовательность действий из СервисМануала (две последние картинки - варианты снятия рычага для АКПП и МКПП соответствия).
Получились картинки в обратной последовательности только :)

А вообще, вон Алексей (SoundSpeed) разбирал - пусть поделится опытом. Заодно расскажет, как он сделал такую классную подсветку прорези селектора АКПП :)
Вложения
Это общий вид
Это общий вид
Последовательность действий
Последовательность действий
Снятие рычага АКПП
Снятие рычага АКПП
Снятие рычага МКПП
Снятие рычага МКПП
Подлокотник - нужно снимать сначала его, как я понял
Подлокотник - нужно снимать сначала его, как я понял
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
mix31
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2010, 10:14
Двигатель:: GRPZL6Z
Мой автомобиль(и):: Pazero

Re: Пепельница

Сообщение mix31 »

Спасибо, придется пол УАЗика разобрать))))
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Пепельница

Сообщение Фреди »

mix31 писал(а):Спасибо, придется пол УАЗика разобрать))))
Есть еще один способ:
1. Вытащи магнитоллу (если у Вас "ультимат" то заглушку-нишу), как снять уже расказывалось (жми поиск на форуме, извени самому искать ссылку влом ::-[: )
2. просунь руку через монтажное отверстие магнитоллы вниз и выдави панель с кнопками обогрева сидений
3. просунь руку через монтажное отверстие панели с кнопками обогрева сидений и достань свои ключи ::-): :*OK*:
Последний раз редактировалось Фреди 05 окт 2010, 15:02, всего редактировалось 1 раз.
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Пепельница

Сообщение CoolBDW »

mix31 писал(а):Спасибо, придется пол УАЗика разобрать))))
Я конкретно НМПС не разбирал, но других - да. Нет там ничего сложного, т.к. тебе надо не разобрать до последнего винтика, а снять минимально необходимое, чтобы добраться до ключей. Возможно, даже снимать ничего не надо будет - освободить передние два крепления и попробовать проволочным крючком вытащить через щель между консолью и ковриком сбоку, например :) В общем, думаю, должно получиться - для снятия минимум телодвижений, только винты выкручивать, клипсы не трогаются, кмк.
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
dials
Сообщения: 854
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 23:40
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Patrol Y61 TD42
Откуда: moscow
Откуда: Moscow
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Пепельница

Сообщение dials »

mix31 писал(а):Спасибо, придется пол УАЗика разобрать))))
Всё гораздо проще:-) Консоль держится на 4 болтах (2 в подлокотнике и 2 перед селектором передач)
Последний раз редактировалось dials 05 окт 2010, 21:06, всего редактировалось 1 раз.
NMPS 2008 3.2TD 4M41 МКПП, BFG MT KM2 255/85R16,ARB Deluxe, Sportway x9500, Safari Shnorkel был...
Nissan Patrol Y61 TD42
http://dialssoft.com/blog/
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Пепельница

Сообщение SoundSpeed »

В подлокотнике винты с головкой на 10, а за селектором- пистоны 2 шт ломучие...надо дёргать вверх консоль, но аккуратно.....
Проще- там где у нас 2 подстаканника- вот эта маленькая панелька выдёргивается вверх, в образовавшуюся дырку засовывается собственное жало с фонариком и ищется что вам надо ))))))))))))))))))

CoolBDW, классную подсветку делал светодиодами SMD 0805- вроде в теме там фотки были панели изнутри :*VICTORY*:
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
McLaren
Сообщения: 252
Зарегистрирован: 09 окт 2009, 15:29
Откуда: М.О.

Re: Пепельница

Сообщение McLaren »

А магнитом на леске поймать не получится?
F1
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Пепельница

Сообщение SoundSpeed »

Деталь, обведённая красным выдёргивается вверх пальцами, и через образовавшуюся дырку можно лазить чем уггодно. есть такие телескопические магниты в виде указки- вот им вообще легко!

Изображение



Блин, парни, вру!
Там консоль с селектором глухая......не прокатит (((

Тогда по первому варианту: два болта в подлокотнике, консоль с подстаканниками вверх.
Два болта на консоли с селектором (сзади её) и два круглых пистона с центровым замком по бокам (где ноги) замок до щелчка внутрь- пистон освобождается...
Ручка АКПП на двух винтах под крышечкой, крышечка сдвигается вниз, а ручка раздатки откручивается. Консоль на себя- и вот ваши ключи )))))
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Пепельница

Сообщение CoolBDW »

SoundSpeed писал(а): CoolBDW, классную подсветку делал светодиодами SMD 0805- вроде в теме там фотки были панели изнутри :*VICTORY*:
Фотки видел, но там вроде только со снятой панелью общий вид. Мне непонятно как ориентировать светодиоды - чтобы они на крышку светили (вертикально вверх) или вдоль, т.е. горизонтально. И сколько их там? А то уж очень понравилось, как оно выглядит :) Только я себе хочу и ручки дверей, и селектор красным подсветить - мне так больше нравится.
Кстати, если не секрет, в дверях подсветку брал со стеклоподъемников? Номинал резисторов, кстати, не помнишь, чтобы не особо ярко было? А то ковыряться с машиной мне придется только во дворе и дома, хотелось бы подготовиться заранее, а то не май месяц уже... :)

PS А не было идеи заменить штырь селектора на хромированную трубку и протащить подсветку в ручку? :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
SoundSpeed
Сообщения: 2018
Зарегистрирован: 04 июн 2007, 13:18
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS'10, S05, DARK Edition - был, TLC 150 - есть.
Откуда: Москва, Молодогвардейская, 58
Благодарил (а): 82 раза
Поблагодарили: 194 раза
Контактная информация:

Re: Пепельница

Сообщение SoundSpeed »

CoolBDW писал(а):
SoundSpeed писал(а): CoolBDW, классную подсветку делал светодиодами SMD 0805- вроде в теме там фотки были панели изнутри :*VICTORY*:
Фотки видел, но там вроде только со снятой панелью общий вид. Мне непонятно как ориентировать светодиоды - чтобы они на крышку светили (вертикально вверх) или вдоль, т.е. горизонтально. И сколько их там? А то уж очень понравилось, как оно выглядит :) Только я себе хочу и ручки дверей, и селектор красным подсветить - мне так больше нравится.
Кстати, если не секрет, в дверях подсветку брал со стеклоподъемников? Номинал резисторов, кстати, не помнишь, чтобы не особо ярко было? А то ковыряться с машиной мне придется только во дворе и дома, хотелось бы подготовиться заранее, а то не май месяц уже... :)

PS А не было идеи заменить штырь селектора на хромированную трубку и протащить подсветку в ручку? :)
Идеи такой не было. В дверях когда мы делаем подсветку ручек- берём два по 750 ом, они же и как стойки для светодиода (мы же только СМД юзаем- у них угол хороший), в совокупности получаем 1.4 килоома. А для красного и все 2 Килоома пойдут (два резистора по 1 к)
Напряжение на подсветку ручек берём обычно от габаритовы и тянем провода в двери. Но логично и от питания подъёмников взять! там же таймер на закрытие у нас есть. И подсветка ручек тоже с задержкой будет выключаться. Удобно.

В селекторе диоды оставил только по углам- а то очень яркий кант получается. Светят вдоль панельки....
С ув., Алексей
Автосервис, ТО, тюнинг, охрана, доп. оборудование японских авто, тел. 775-43-84, http://www.soundspeed.ru
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Пепельница

Сообщение CoolBDW »

SoundSpeed писал(а): Идеи такой не было. В дверях когда мы делаем подсветку ручек- берём два по 750 ом, они же и как стойки для светодиода (мы же только СМД юзаем- у них угол хороший), в совокупности получаем 1.4 килоома. А для красного и все 2 Килоома пойдут (два резистора по 1 к)
Напряжение на подсветку ручек берём обычно от габаритовы и тянем провода в двери. Но логично и от питания подъёмников взять! там же таймер на закрытие у нас есть. И подсветка ручек тоже с задержкой будет выключаться. Удобно.

В селекторе диоды оставил только по углам- а то очень яркий кант получается. Светят вдоль панельки....
Спасибо большое, будем посмотреть.
Тока вот в нашей деревне SMD диодов еще неееетууу :( В обед специально проехал по магазинам - фигу, только ленточки. Да и обычных круглых выбор не велик, при этом никаких параметров (хотя бы угла) не написано - про каждый если спрашивать, то с ума сойдешь... :) Дебилизм ведь из Москвы по интернету с доставкой заказывать десяток диодов :) Придется ждать очередной оказии и пытаться на митинский попасть... Ужоснах ;) Либо не выдержу и куплю обычных и буду пытаться пилить линзу ;)
Кстати, не горят диоды месяца через 2-3? И какую яркость номинальную берете? Можно в личку, чтобы здесь не загаживать форум ;)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Valion
Друг Pajero Club-a
Сообщения: 894
Зарегистрирован: 09 дек 2008, 15:45
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport, 3,2TD, AT, 2008 г.
Откуда: Котельники
Откуда: Котельники
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 4 раза

Re: Пепельница

Сообщение Valion »

CoolBDW писал(а):Кстати, не горят диоды месяца через 2-3? И какую яркость номинальную берете? Можно в личку, чтобы здесь не загаживать форум ;)
А почему не здесь? Я думаю кому-нибудь (например мне) тоже будет интересно как расширить возможности штатной подсветки!!!
Звереныш
зима - Hakkapeliitta SUV 5
лето - Dueler H/T 684 II (пока)
цвет Т54
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Пепельница

Сообщение CoolBDW »

Valion писал(а):
CoolBDW писал(а):Кстати, не горят диоды месяца через 2-3? И какую яркость номинальную берете? Можно в личку, чтобы здесь не загаживать форум ;)
А почему не здесь? Я думаю кому-нибудь (например мне) тоже будет интересно как расширить возможности штатной подсветки!!!
Да по мне так и здесь - это как ув. Алексей решит... если ответит :) Я бы, честно говоря, не заморачивался бы самостоятельной работой и тупо отдал денег, т.к. нет условий (гаража), да и опыта по электричеству большого.
Но у нас в деревне такого просто НЕТ как вида услуги. А отдавать на несколько дней машину из Тулы в Москву - вариант сильно геморройный. Вот и мучаю человека, пока он мучениям поддается :)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»