Вопрос по тормозам или откуда ноги растут

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Ответить
Ptaxa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:59
Двигатель:: 2.5Td
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва САО
Поблагодарили: 1 раз

Вопрос по тормозам или откуда ноги растут

Сообщение Ptaxa »

Случилась у меня следующая проблема, над которой голову ломаю.
Имею NPS 2.5Td 2010г, пробег 3900, три дня назад заметил ,что при плавном торможении с 20 км\ч до 0-ля педаль тормоза волнообразно плавает, не сильно но чувствуется, при этом машина тоже немного странно тормозит, также волнообразно (еле заметно,не толчками тормозит а плавно), в руль ничего не отдает. На летних колёсах такого не было, поставил зиму и откатал на ней неделю – все ОК а щас такое появилось, грешить обсалютно не на что, вот если только на шиномонтаже болты перетянули и повело тормозной диск – считаю это бредом.
При разгоне,торможении интенсивном со 120 до 0, руль не бьёт,не ведет,при плавном торможении с 120 до 60 все в норме.
Скатал в Рольф – Химки, вышел мастер, прокатились, сказал мол, да, почувствовал, но говорит мол это обратный ответ от системы торможения ( бред полный, не было ранее ведь таких неприятных ответов системы ) , сказал тип и на приборке ошибок не светится, катай так дальше и не парься ( угу подумал, пока в прекрасный момент тупо тормоз провалится на скорости ) .
По лужам не катал большим, по оффроадам тоже, да и морозы уже были, диски с резиной отбалансированы хорошо, повторюсь – неделю катал и не было ничего.

Вопрос, как поступить?? Что смотреть, или поставить лето и попробовать прокатить чтоб понять тормоза или нет, или тупо продавливать официалов, что раньше не было такого давай делать!

Жду ценных советов! ::-[:
2.5Td, hankook dynapro atm 265\70\17, megajet-555+lemm2001 (от Кабана)
ARTchinBALT
Сообщения: 15
Зарегистрирован: 31 мар 2010, 09:54
Двигатель:: 4m41
Мой автомобиль(и):: NMPS и пара прулек

Re: Вопрос по тормозам или откуда ноги растут

Сообщение ARTchinBALT »

не знаю ценный это совет или нет, но я такое наблюдал на многих автомобилях....
вообще похоже на правду что это имеет связь с тем что колодки отводятся от диска
Ptaxa
Сообщения: 32
Зарегистрирован: 13 сен 2010, 08:59
Двигатель:: 2.5Td
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Москва САО
Поблагодарили: 1 раз

Re: Вопрос по тормозам или откуда ноги растут

Сообщение Ptaxa »

Да вот теперь непонятно, прошла оттепель, всего один денек было 0град и проблемма пропала, записан в субботу на СТО, поеду , пусть смотрят. просто по логике ничего замерзнуть так не могло чтоб педаль плавала
2.5Td, hankook dynapro atm 265\70\17, megajet-555+lemm2001 (от Кабана)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»