Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

блокировка заднего дифференциала

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
NILIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: Ухта (11)
Поблагодарили: 1 раз

Блокировка заднего дифференциала

Сообщение NILIN »

Перестала включаться блокировка заднего дифа...моргает, но не включается :( До этого было все ок! Лазил по сугробам как по асфальту, а тут после обильного снегопада на дворовой стоянке чуть переборщил с задним ходом (толкал снег, расскатывая площадку) немного переехал бровку...задние колеса практически провалились...включаю блокировки...фиг вам :shock: задний не работает...короче зарылся еще сильнее...выдергивали уазом :oops: позор! в осенних говнах так на сидел! Вопрос: какая возможная причина, если кто знает...куда глянуть или не заморачиваться и ехать к официалам? Может проблема плевая и в гаражных условиях решаема?
P.S. что-либо повредить снизу маловероятно (стоит 3-х листовая защита) хотя х.з. повреждений не видно (все-таки снег, а не говны по брюхо), и машинка в тепле стояла оттаивала....при включении дифа, лампочка так и моргает :?
Изображение
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение capt »

трубка не слетела?
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
NILIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: Ухта (11)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение NILIN »

capt писал(а):трубка не слетела?
На вакуумнике или где-то еще?
Изображение
Аватара пользователя
Алик86
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:49
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение Алик86 »

[quote="NILIN"]Перестала включаться блокировка заднего дифа...моргает, но не включается :?[/quote
Такая же хрень. Причину не устаавливал, т.к. морозы сильные стоят. К дилеру ехать времени нет. Грешу на морозы и на родную трансмиссионку. С конца ноября по настоящее время -30-40.
NMPS 3,2 MT S80 декабрь 2008 года, Tough Dog, шумовиброизоляция, Alpine CDA-117Ri, DLS RA-40 на DLS R6A и DLS 426, Challenger ERGO ER-1000.1 на Hertz HXS-300D
Зима-Toyo Open Country I/T 275/60 R20 (33")
Лето-Yokohama Geolandar A/T-S G012 305/45 R20
Аватара пользователя
NILIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: Ухта (11)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение NILIN »

Алик86 писал(а): Грешу на морозы и на родную трансмиссионку. С конца ноября по настоящее время -30-40.
Я тоже грешил :) ...Сейчас морозы спали...и в гараже прилично отстоялась
Изображение
AleksandrV
Сообщения: 390
Зарегистрирован: 14 ноя 2008, 15:47
Двигатель:: Бензин 3.0 л 6G72
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Откуда: Ростовская обл. г. Новочеркасск
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение AleksandrV »

NILIN писал(а):Перестала включаться блокировка заднего дифа...моргает, но не включается :( До этого было все ок! Лазил по сугробам как по асфальту, а тут после обильного снегопада на дворовой стоянке чуть переборщил с задним ходом (толкал снег, расскатывая площадку) немного переехал бровку...задние колеса практически провалились...включаю блокировки...фиг вам :shock: задний не работает...короче зарылся еще сильнее...выдергивали уазом :oops: позор! в осенних говнах так на сидел! Вопрос: какая возможная причина, если кто знает...куда глянуть или не заморачиваться и ехать к официалам? Может проблема плевая и в гаражных условиях решаема?
P.S. что-либо повредить снизу маловероятно (стоит 3-х листовая защита) хотя х.з. повреждений не видно (все-таки снег, а не говны по брюхо), и машинка в тепле стояла оттаивала....при включении дифа, лампочка так и моргает :?
По любому нужно сначала посмотреть снизу, сам же и пишешь, после чего перестал дифф. включаться, может чего и соскочило.
Mitsubishi Pajero 4 Ultimate S86 2011 г.
Аватара пользователя
NILIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: Ухта (11)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение NILIN »

AleksandrV писал(а):По любому нужно сначала посмотреть снизу, сам же и пишешь, после чего перестал дифф. включаться, может чего и соскочило.
Не после... возможно поломка появилась еще раньше...проявилась в момент когда стала неоходима блокировка.
Направление осмотра подскажите :P визуальный осмотр пока ничего не дал...возможные причины, если их несколько?
Изображение
Аватара пользователя
Алик86
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:49
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение Алик86 »

Я так понял, Вы машину в теплый гараж, как и я ставите. Возможно конденсат скопился в механизме включения, как у меня на внутренней части крыши. В плафонах вода плещется, а на улице замерзнет-переключатели не двигаются. Позже фото в другую тему выложу.
NMPS 3,2 MT S80 декабрь 2008 года, Tough Dog, шумовиброизоляция, Alpine CDA-117Ri, DLS RA-40 на DLS R6A и DLS 426, Challenger ERGO ER-1000.1 на Hertz HXS-300D
Зима-Toyo Open Country I/T 275/60 R20 (33")
Лето-Yokohama Geolandar A/T-S G012 305/45 R20
Аватара пользователя
NILIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: Ухта (11)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение NILIN »

Алик86 писал(а):Я так понял, Вы машину в теплый гараж, как и я ставите. Возможно конденсат скопился в механизме включения, как у меня на внутренней части крыши. В плафонах вода плещется, а на улице замерзнет-переключатели не двигаются. Позже фото в другую тему выложу.
Машинку в гараж ставил единственный раз за всю зиму, чисто на оттай..сутки сохла..ну и визуально посмотреть снизу...так что вашей проблемы с конденсатом у меня и намека нет :P
Изображение
Аватара пользователя
Barsuk
Сообщения: 680
Зарегистрирован: 12 мар 2009, 09:19
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение Barsuk »

Прошу прощения за дурацкий вопрос, но как вы определили, что у вас блокировка заднего диффа не работает (фактически)? Может, она включается, просто датчик какой-нить загнулся или замерз?
Источник повышенной опасности: Pajero Sport New 2008, 3.2 TD, МКПП, 265/65 R17 Bridgestone Dueler H/T. Разгоняется медленно, зато потом хрен остановишь :)
Аватара пользователя
NILIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: Ухта (11)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение NILIN »

Гребёт одно переднее и одно заднее)))
Изображение
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение capt »

компрессор включается?
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
NILIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: Ухта (11)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение NILIN »

А как понять включился компрессор или нет? должен быть характерный звук включения? При работающем движке и на ходу трудновато определить...если только вывесеть ее всю и тогда поиграть раздаткой
Изображение
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение capt »

яп добрался до шланга , который к мосту подходит и попросил кого-либо нажать на кнопку включения блока, не забыв поставить раздатку в положение 4HiLock или 4LowLock:) и тогда понятно стало-бы в чем загвоздка либо компрессор, либо исполнительный механизм
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
polish
Сообщения: 126
Зарегистрирован: 24 дек 2008, 08:18
Двигатель:: 2х ножный
Мой автомобиль(и):: Пешкарус
Откуда: Москва, СВАО
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение polish »

Была такая же ситуация после того как весной плавали по речке, льдиной сорвало трубку с компрессора. воткнули на место все заработало)
Аватара пользователя
Алик86
Сообщения: 385
Зарегистрирован: 26 май 2009, 12:49
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 25 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение Алик86 »

Три дня стоит теплая погода (-7), правда метет сильно. Сегодня поехали на рыбалку. По дороге встретил севший шевроле каптива. Не разъехаться. Пришлось тянуть его задом до дороги. Порвали два 10-ти тонных (по надписи на упаковке) троса. При этом сам двигясь задом сполз с натоптанной, но заметенной дороги. Пока откапывался, установил неистравность включения блокировки дефферинциала. Обломился резновый шланг, который подает давление в деффернциал Изображение.
Для себя наметил замену родного шланга включения блокировки дифференциала на более стойкий к морозам.
NMPS 3,2 MT S80 декабрь 2008 года, Tough Dog, шумовиброизоляция, Alpine CDA-117Ri, DLS RA-40 на DLS R6A и DLS 426, Challenger ERGO ER-1000.1 на Hertz HXS-300D
Зима-Toyo Open Country I/T 275/60 R20 (33")
Лето-Yokohama Geolandar A/T-S G012 305/45 R20
Аватара пользователя
dimarik1sid
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 14 мар 2010, 19:08
Двигатель:: 3,2 дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Челябинск
Поблагодарили: 2 раза

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение dimarik1sid »

Всем привет если не включается блокировка сразу поменяйте шланги просто в строительном магазине купите кислородный морозоустойчивый и 2 хомута залезайте под машину и смотрите какой дырявый тот и меняйте родные шланги просто не ходят долго
Чем больше джип, тем дальше трактор, который будет его вытаскивать
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение M@xim »

dimarik1sid писал(а):Всем привет если не включается блокировка сразу поменяйте шланги просто в строительном магазине купите кислородный морозоустойчивый и 2 хомута залезайте под машину и смотрите какой дырявый тот и меняйте родные шланги просто не ходят долго
а параметры этого шланга какие? диаметр внешний и внутренний, длина, штуцера на концах или просто кусок без всего? хомуты какие?
Аватара пользователя
NILIN
Сообщения: 64
Зарегистрирован: 24 мар 2009, 10:42
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW
Откуда: Ухта (11)
Поблагодарили: 1 раз

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение NILIN »

Спасибо Алику86, быстрее меня причину обнаружил))) Именно шланг и был проблемой...но при первом осмотре я этого не заметил (шланг оставался на трубке, только лопнул в одном месте)...Видимо при 40-градусных морозах в сугробах он и треснул...так-что действительно меняйте шланги на морозоустойчивые (кислородные подходят) :P
Изображение
Аватара пользователя
M@xim
Сообщения: 462
Зарегистрирован: 15 окт 2009, 11:26
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Pajero IV 3.2d
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Блокировка заднего дифференциала

Сообщение M@xim »

NILIN писал(а):Спасибо Алику86, быстрее меня причину обнаружил))) Именно шланг и был проблемой...но при первом осмотре я этого не заметил (шланг оставался на трубке, только лопнул в одном месте)...Видимо при 40-градусных морозах в сугробах он и треснул...так-что действительно меняйте шланги на морозоустойчивые (кислородные подходят) :P
ну так параметры шлангов-то какие? ](*,)
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»