Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

блокировка заднего дифференциала

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Irbis_72
Сообщения: 1098
Зарегистрирован: 29 апр 2015, 11:17
Двигатель:: Дизель 2.5 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС 2014 г. в.
Откуда: Уфа
Откуда: Уфа
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 71 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Irbis_72 »

Сегодня по гарантии заменили компрессор БЗД. Поскольку оформлял всё "на флажке" (за пару дней до истечения срока) просил поставить в левую нишу. ОД отказался, мол мы в нештатное место не ставим даже за деньги. Буду искать, кто переставит, всё равно гарантия закончилась.
АКПП, Wrangler MT/R 265/70R17
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение юрий юрикович »

да там работы для блондинки даже мало! отвинтить компрессор со штатного места, отсоединить от него шланги и питание, протянуть два шланга полиэтиленовых по 6- 7 мм толщиной в обрезиненное отверстие под левой нишей и туда же провода для питания ( с запасом по длине, чтоб шланги и питание ставить на компрессор просто лежащий в багажнике- для удобства) шланги удлинители всунуть в штатные шланги и обжать хомутами, соединить провода- удлинители со снятым с компрессора штатным проводом. хорошо заизолировать соединения проводов и провода и шланги прикрепить пластиковыми хомутами чтоб они не свисали ниже моста. в багажнике : соединяем компрессор с проводами и шлангами ( не попутать какой куда). пробуем работу БЗД. теперь компрессор в левую нишу. там есть перекладина металлическая с отверстиями. смотрим; как удобнее расположить компрессор и совмещаем отверсия для вставления болта м 6. закручиваем болт, проверяем систему еще раз
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Саня »

ЮЮ, не самый лучшуй вариант. Схема П2 лучше. https://www.drive2.ru/l/471487904372229188/
dimych1977
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Padjero Sport 2
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 2 раза

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение dimych1977 »

Наконец то пришел заказанный 3590А001, поставил(даже по отверстиям подошел) соединил трубки. Одна трубка оказалась короче родной, но хватила( чуть меньше оделась). В остальном все хорошо. Мост стал блокироваться!
dimych1977
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 08 ноя 2017, 14:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Padjero Sport 2
Откуда: Сургут
Благодарил (а): 2 раза

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение dimych1977 »

Компрессор заказывал б/у от Л-200! В каком виде пришел, так его и поставил. По крайней мере на Л-200 компрессор закрыт с 2-х сторон, а не как у родного с одной!
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Андрей 645 10rus »

Всем привет!
Эту тему читал, но не всю :oops: и то что надо, так и не нашёл ::-[: Ситуация такая, при включении бзд насос гудит (качает) , но воздух выходит через сапун моста. Как я понял, это всё-таки самое страшное, т.е порвана мембрана в мосту. Подскажите пожалуйста её номерок для заказа. А может, что ещё надо докупать?
Авто: Паджеро спорт 2, 2010г.в, 2.5 дизель, АКПП.
И ещё вопросик, не совсем по теме, но не кисло связано с этим) Почему на втором спорте, эти чудо инженеры не сделали отключение всех электро помогалок, при включении понижайки? Как к примеру на Паджеро 4, тойота х-люкс, амарок, и т.д. на некоторых конечно это всё отключается при есп-офф. А у нас ни фига, при есп-офф, только душилка с двигателя( . Приведу пример: застрял в песке, бзд не работает, включена понижайка, есп-офф, машина едет по тихоньку на оборотах выше среднего, но естественно колодки горят. Как быть в таких ситуациях? Может я что не так делаю ::-[: Про давление в колёсах, это всё понимаю, но сама суть? Паджеро спорт 2 без бзд, хуже стоковых УАЗов и Нив ?
Заранее спасибо всем откликнувшимся !!!!!
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение lesnik5000 »

Андрей 645 10rus писал(а):Всем привет!
Эту тему читал, но не всю :oops: и то что надо, так и не нашёл ::-[: Ситуация такая, при включении бзд насос гудит (качает) , но воздух выходит через сапун моста. Как я понял, это всё-таки самое страшное, т.е порвана мембрана в мосту. Подскажите пожалуйста её номерок для заказа. А может, что ещё надо докупать?
Авто: Паджеро спорт 2, 2010г.в, 2.5 дизель, АКПП.
Уверен, что через сапун моста? Как проверял? Как нашел что именно через сапун моста?
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Андрей 645 10rus »

Да, уверен на все 100%. У меня сапун выведен в левое крыло, а шланг не обрезан, (не обрезал, на случай если вдруг будет вонять трансмиссионкой в салоне, я его перенесу в другое место), ну короче, чтоб шланг не портить))) в общем не суть, а важно то, что включая бзд, мне даже лезть под машину не надо, я в багажнике слышу, что воздух идёт через сапун(
з.ы кстати, проехал уже 4000км с сапуном в заднем крыле, ничем не воняет (просто, где-то, читал, что может вонять)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55503
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение SNOOPER »

Может, если на юг соберётесь.
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Саня »

Каждый сам выбирает чем ему дышать, воняет или нет уже не важно. Пропан чистый без запаха, к слову
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение lesnik5000 »

Андрей 645 10rus писал(а):Да, уверен на все 100%. У меня сапун выведен в левое крыло, а шланг не обрезан, (не обрезал, на случай если вдруг будет вонять трансмиссионкой в салоне, я его перенесу в другое место), ну короче, чтоб шланг не портить))) в общем не суть, а важно то, что включая бзд, мне даже лезть под машину не надо, я в багажнике слышу, что воздух идёт через сапун(
з.ы кстати, проехал уже 4000км с сапуном в заднем крыле, ничем не воняет (просто, где-то, читал, что может вонять)
Не поленись, залезь под машину со включенным компрессором, сдерни шланчик бзд который на мост одет, и заткни его пальцем, может еще где дырка. А то поменяешь хорошее на новое. И в мост загляни, может и зубьев на блокировке нет, если мембрана рваная.
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Андрей 645 10rus »

SNOOPER писал(а):Может, если на юг соберётесь.
Так-то да.... я не то что на юге, я даже и обычным, холодным Карельским летом не испытывал ))) Ну я и говорю, шланги ещё не обрезаны, если что, переделаю)))
Саня писал(а):Каждый сам выбирает чем ему дышать, воняет или нет уже не важно. Пропан чистый без запаха, к слову
Что-то вы меня , совсем запугали ::-[: я то "козырь в рукаве держал" в виде клапана воздушного, который в крыле находится, ну типа он же воздух из салона вытягивает, а тут получается сапун совсем с ним рядом, т.е в первую очередь вонючку высосет))) Ну да ладно, убедили, перенесу под капот или в горловину бака :;-):

lesnik5000 Пальцем попробую заткнуть :*YES*: А вот про мост, чтоб в него заглянуть, не совсем понял.... это через какое отверстие? Или это со стороны кардана, все болтики открутить и вскрыть мост?
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение lesnik5000 »

Андрей 645 10rus писал(а):
lesnik5000 Пальцем попробую заткнуть :*YES*: А вот про мост, чтоб в него заглянуть, не совсем понял.... это через какое отверстие? Или это со стороны кардана, все болтики открутить и вскрыть мост?
Сосед Карельский, через заливную пробку загляни. А лучше слей масло, надень очки защитные и через оба отверстия загляни.
Тему всю пролистай, тут есть всё!
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Андрей 645 10rus »

Почитал тему, но всю, так и не осилил :) Не поленился, полез под машину, стал разбираться......итог:
1.При вкл бзд , насос работает постоянно.
2. через сапун моста, воздух всё-таки не выходит ::-[:
3. бзд, по итогу, включается, но при выкл. пшика не происходит и она не выключается :=-O:
В общем вывод: насос под замену!
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение lesnik5000 »

Андрей 645 10rus писал(а):Почитал тему, но всю, так и не осилил :) Не поленился, полез под машину, стал разбираться......итог:
1.При вкл бзд , насос работает постоянно.
2. через сапун моста, воздух всё-таки не выходит ::-[:
3. бзд, по итогу, включается, но при выкл. пшика не происходит и она не выключается :=-O:
В общем вывод: насос под замену!
Опять не дочитал, лентяй.
Поставь электроклапан на сброс от жигулей, цена вопроса около 150 рублей. Тут в теме есть. Я не знал про такой, поставил китайский с али.
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Андрей 645 10rus »

Лентяй это да, это про меня ::-[: Да честно говоря, читать времени не хватает ::-[: Читать получается лишь с телефона, а он быстро разряжается.
А про жиговский клапан, это на какой странице +- 10, я до 54стр дочитал
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Андрей 645 10rus »

ГАНС писал(а):
Саня писал(а): Смысла нет так морочиться и оставить компрессор на улице
В общем-то со временем так и собираюсь переставить компрессор блока внутрь ниши крыла когда буду туда мутить колёсный с ресивером, но сейчас какраз времени и нет, а в октябре-ноябре собрался в Карелию, вот и буду пока по временной схеме выводить сапун моста, ну и пристегну к нему тройником патрубок забора компрессора - блока.
У меня было так же, тройником и поэтому я и слышал как , якобы, из сапуна воздух идёт. От этого и 100% что это сапун
Beerserg
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Beerserg »

При затыкании пальцем щтуцера насоса насос выключается? Может всёж шланг от насоса до моста негерметичен?
Диф может не разблокироваться при забитом сапуне моста.
Аватара пользователя
Андрей 645 10rus
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2017, 12:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: PAJERO Sport 2
Откуда: Петрозаводск
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Андрей 645 10rus »

Beerserg писал(а):При затыкании пальцем щтуцера насоса насос выключается? Может всёж шланг от насоса до моста негерметичен?
Диф может не разблокироваться при забитом сапуне моста.
Я затыкал пальцем все шланги и подачу в мост и забор воздуха в насос, дак вот он, насос, работает всё-равно, меняется лишь громкость работы.
А как проверить забитость сапуна моста ? грибок снят, сапун пока перемещён в крыло.
Beerserg
Сообщения: 219
Зарегистрирован: 21 июн 2015, 11:23
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2013
Откуда: Вологда
Благодарил (а): 44 раза
Поблагодарили: 16 раз

Re: блокировка заднего дифференциала

Сообщение Beerserg »

Не шланги нужно затыкать, а сам штуцер у насоса. Шланг может быть дырявым.
В сапун моста можно попробовать просунуть проволочку тонкую (без фанатизма). Или ртом дунуть.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»