Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Лобовое стекло

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
ВНК
Сообщения: 59
Зарегистрирован: 23 авг 2012, 16:03
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS, MMC Pajero Io
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение ВНК »

Yfish писал(а):...И еще: у меня покоцан правый нижний угол примерно в сантиметрах 10 от самого угла, ну и там полосочка такая уже уткнулась в обе стороны периметра.
Можно особо не торопиться делать, я так думаю...лето впереди. Верно? Или это чем-то чревато. Стекло простое, без всяких датчиков.
Верно. Ничем не чревато, если трещина уже дошла до краёв.
Аватара пользователя
Napic
Сообщения: 5982
Зарегистрирован: 29 июл 2010, 06:51
Двигатель:: дизель 4d56
Мой автомобиль(и):: НМПСпорт 2010
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 423 раза
Поблагодарили: 1021 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение Napic »

Вопрос. Мне или кажется или китайский XYG на трассе гораздо сильнее обмерзает чем родное стекло. Может он тоньше или теплопроводность иная. Никто подобного не замечал? Все на скорости от 120-ти... С родным такого не было.
Летом то пофиг, но зимой что-то вроде есть разница...
НМПСпорт 2010 4d56 2500 дизель S05 5AT
лето BridgeStone HT 265/65R17, зима Hakka 5 SUV 265/65R17
Eberspacher Hydronic 5 кВт, доп. вентилятор кондиционера
Egr off + дроссель On (нержавейка + программное отключение)
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение OOO1965 »

Yfish писал(а):По стеклам более менее понятно.
А хороший сервис в Москве может, кто посоветует?
И еще: у меня покоцан правый нижний угол примерно в сантиметрах 10 от самого угла, ну и там полосочка такая уже уткнулась в обе стороны периметра.
Можно особо не торопиться делать, я так думаю...лето впереди. Верно? Или это чем-то чревато. Стекло простое, без всяких датчиков.
Я до НМПС (на Сузуки SX-4 ездил) по направлению СК 2 раза менял стекло недалеко от м.Улица 1905 г. по Звенигородскому ш. - ближе к мосту в проулке слева по ходу движения из центра. Был очень ими доволен. Погугли там (если они живы в кризис), известный сервис был по стеклам. А второй филиал у них где-то рядом с м.Электрозаводская был.
Аватара пользователя
Chezgan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение Chezgan »

Napic писал(а):Вопрос. Мне или кажется или китайский XYG на трассе гораздо сильнее обмерзает чем родное стекло. Может он тоньше или теплопроводность иная. Никто подобного не замечал? Все на скорости от 120-ти... С родным такого не было.
Летом то пофиг, но зимой что-то вроде есть разница...
По толщине XYG идентичен оригиналу , а иногда и даже толще)) :;-): так что промерзание не из-за него
+100500 egr off , megajet 350+Sirio turbo, yokohama G012 275/60 r18,
pobedon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 08:23
Двигатель:: 6G72 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2016
Откуда: Львов

Re: Лобовое стекло

Сообщение pobedon »

Добрый день. Неделю назад купил новый Pajero Sport. По лобовом пошла трещина посредине. Камней не попадало, ездил по городу. Думаете это дефект кузова? И совсем все плохо?(
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Лобовое стекло

Сообщение VAZ »

Да не надо паниковать, или дефект стекла или от перепада температур на прогретом от солнца кузове кондей на стекло включил. Если на трещине забоину от камушек не найдут, то должны по гарантии поменять.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6121
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 373 раза
Поблагодарили: 371 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение lesnik5000 »

Таких случаев с дефектом кузова еще не было. Да и у нас еще никто кажется не брал спорта 16 года, они у нас еще не продаются. Тем более с двиглом 6Г72 дизель.
pobedon
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 19 июл 2016, 08:23
Двигатель:: 6G72 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2016
Откуда: Львов

Re: Лобовое стекло

Сообщение pobedon »

ну двигатель я на фанарь написал. Просто неделя машине. Обидно( Но все же лучше сейчас чем когда гарантия кончится
GREY52
Сообщения: 311
Зарегистрирован: 08 апр 2014, 16:34
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро спорт
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 121 раз
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение GREY52 »

pobedon писал(а):ну двигатель я на фанарь написал. Просто неделя машине. Обидно( Но все же лучше сейчас чем когда гарантия кончится
Родное стекло изначально не лучшего качества :*NO*: и сколы появляются от песочных камушков, и расщепляется в месте скола и режет щетки дворников и руки при мойке, трещины почти сразу от скола разбегаются хоть зимой, хоть летом и полосы тонированной сверху нет, и через пол года затиры от щеток появились ::-(: Вообщем поменял на китайский "XYG" проблем нет хоть и китай, а есть и другие более дорогостоящие варианты :*VICTORY*:
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение OOO1965 »

Всех с прошедшими!
Вопрос такой: а в Москве в МВО кто-нибудь ставил стекла?
Вот, что у них есть: http://mvoglass.ru/podbor-stekla?f=mk-m ... teklo-nm-1
У меня нет датчиков дождя/света. Но никак не пойму: что из имеющегося лучше ставить и есть ли смысл переплачивать за "премиум" почти 3 цены "эконома"?
И что такое "бизнес"?
В общем, просветите пожалуйста, кто в теме. А то лопнуло у меня лобовое вдоль нижней кромки, хочу поменять, как морозы немного спадут.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение SKS »

Я так понял эконом, бизнес и премиум это что-то типа "крутизны" производителя и цены самого стекла. Самый "крутой" оригинал выходит :)
Как по мне, так стекло это расходник (на моей машине за пять лет уже третье стоит, включая родное с завода). Так что гоняться за типа "премиум" в данном вопросе смысла особого не вижу.
А что, в Москве нет чисто стекольных компаний, специализирующихся именно в этом направлении?
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение OOO1965 »

SKS писал(а):Как по мне, так стекло это расходник (на моей машине за пять лет уже третье стоит, включая родное с завода). Так что гоняться за типа "премиум" в данном вопросе смысла особого не вижу.
Вот и я склоняюсь к такому варианту.
SKS писал(а):А что, в Москве нет чисто стекольных компаний, специализирующихся именно в этом направлении?
//// Есть, но МВО крупная сетевая организация (т.е. вопросов с гарантией не д.б, картой можно расплатиться и т.д.) и, соответственно, есть офис близко к дому (и рядом с метро), я искал близко либо к дому, либо к офису. Утром загоню на установку, поеду на метро на работу, вечером заберу. И ценник приемлемый вполне: 6,5-7 тыс. с установкой выйдет.
Исходя из этих соображений.
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT 2010, BMW 535 GT, BMW K1200GT
Откуда: Москва-Зеленоград
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение Евгеньич »

Минувшим летом поставил на БМВ китайское FYG - доволен, ближе к теплу и на Спорта буду ставить этого же производителя. Если что есть скидка сюда.
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение OOO1965 »

Евгеньич писал(а):Минувшим летом поставил на БМВ китайское FYG - доволен, ближе к теплу и на Спорта буду ставить этого же производителя. Если что есть скидка сюда.
Благодарствую, близко от меня (на Зеленоградской живу) и Benson у них недорогой. А какие волшебные слова нужно сказать, чтобы получить скидку? Если здесь нельзя, прошу в личку нашептать. :*VICTORY*:
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT 2010, BMW 535 GT, BMW K1200GT
Откуда: Москва-Зеленоград
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение Евгеньич »

OOO1965 писал(а):
Евгеньич писал(а):Минувшим летом поставил на БМВ китайское FYG - доволен, ближе к теплу и на Спорта буду ставить этого же производителя. Если что есть скидка сюда.
Благодарствую, близко от меня (на Зеленоградской живу) и Benson у них недорогой. А какие волшебные слова нужно сказать, чтобы получить скидку? Если здесь нельзя, прошу в личку нашептать. :*VICTORY*:
Нужно позвонить мне и забрать карту. Либо днем на Водном, либо вечером в Коптево.
Аватара пользователя
VAZ
Сообщения: 5502
Зарегистрирован: 23 янв 2010, 10:34
Двигатель:: 4N15 дизель
Мой автомобиль(и):: МПС III МТ 2017г
Откуда: МО Одинцовский р-н
Откуда: МО Одинцовский р-н
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 373 раза

Re: Лобовое стекло

Сообщение VAZ »

OOO1965 писал(а):Всех с прошедшими!
Вопрос такой: а в Москве в МВО кто-нибудь ставил стекла?
Вот, что у них есть: http://mvoglass.ru/podbor-stekla?f=mk-m ... teklo-nm-1
У меня нет датчиков дождя/света. Но никак не пойму: что из имеющегося лучше ставить и есть ли смысл переплачивать за "премиум" почти 3 цены "эконома"?
И что такое "бизнес"?
В общем, просветите пожалуйста, кто в теме. А то лопнуло у меня лобовое вдоль нижней кромки, хочу поменять, как морозы немного спадут.
Все эти Эконом, Бизнес и т.д. чистая ихняя ахинея, маркетинговая мозгоё..ка. Ставить из ихнего ассортимента по критерию цена-качество нужно стекло FYG у них оно идёт под индексом "бизнес" это кондовый фабричный Китай, по качеству лучше нашего стокового стекла. Если есть сомнения, то почитай посты вот этого нашего клубня http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/memberli ... ile&u=6058 с ником "Испытатель". Он автостеклом занимается, у него там и название его сайта в подписи, на сайте найдёшь подробную инфу по стёклам FYG . По феншую считается, что то что в МВО под индексом "премиум" идёт Pilkington, Sekurit и AGC это мировые лидеры по производству стёкол. Но по факту две ведущие Китайские фирмы XYG и FYG давно уже делают стёкла как минимум не хуже их. Кстати в оригинале у нас стоит AGC и притом довольно низкого качества, у AGC то тоже несколько заводов есть, даже наш Бор под этим брендом кое что выпускает.
НМПС декабрь2008, 3.2, МКПП, Т-54 сток (ушёл на трейдин); МПС III 2017, дизель, МКПП полный сток, но в багажнике цепиTZC, T-Max6500 кевлар на цепях, Хай-Джжек 120см, LIFTMATE и БСЛ110, зима Nordman SUV 265/70R17.
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение SKS »

У меня сейчас XYG. В прошлом году у официального представителя с установкой обошлось в 4 500 р. Вполне себе приличное стекло, есть сине-зеленая полоса по верху, что-то типа шелкографии по краям. Искадеений нет. По качеству пока трудно судить, езжу с ним год. Несколько царапин есть, но не критично, т.к.оригинал (а их было два за это время: родной и по КАСКО,), затирался быстрее и сколы получал гораздо быстрее.
Так что полностью согласен с Василием (VAZ). Единственное наверное попробовал бы стекло с подогревом. Такие делает какая-то фирма в Боре. Но ценник там...
Аватара пользователя
Chezgan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение Chezgan »

VAZ писал(а): Единственное наверное попробовал бы стекло с подогревом. Такие делает какая-то фирма в Боре. Но ценник там...
Они очень ужасного качества ::-!: . Все что делается в бору кроме AGC automotive я бы брать не стал.
+100500 egr off , megajet 350+Sirio turbo, yokohama G012 275/60 r18,
Аватара пользователя
SKS
Сообщения: 4187
Зарегистрирован: 20 апр 2008, 18:58
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT 2.4 Ultimate, 2017 г., белый
Откуда: Тюмень
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 698 раз
Поблагодарили: 466 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение SKS »

Chezgan писал(а):
SKS писал(а): Единственное наверное попробовал бы стекло с подогревом. Такие делает какая-то фирма в Боре. Но ценник там...
Они очень ужасного качества ::-!: . Все что делается в бору кроме AGC automotive я бы брать не стал.
А ты их пробовал на нашей машине?
Аватара пользователя
Chezgan
Сообщения: 77
Зарегистрирован: 05 авг 2014, 14:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport NEW
Откуда: Тюмень
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Re: Лобовое стекло

Сообщение Chezgan »

SKS
работаю в Автостекольном центре))) по 200 шт.в месяц ставим всяких разных .
+100500 egr off , megajet 350+Sirio turbo, yokohama G012 275/60 r18,
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»