штатный электровентилятор охлаждения

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55624
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение SNOOPER »

Вам и пяти литров двоим хватит.

ПС А Закон бредовый......
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение юрий юрикович »

lesnik5000 писал(а):
юрий юрикович писал(а): сегодня поеду на разборку подбирать вентилятор для установки его за интеркуллером. управлять им полагаю вручную, хотя подумаю и может запараллелю его с допвентилем кондея
своё термореле к нему поставь
какое свое? вообще термореле надо врезать куда то, где выход горячей ОЖ - не люблю мокрое дело
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
lesnik5000
Сообщения: 6147
Зарегистрирован: 16 дек 2012, 00:56
Двигатель:: 4D56U
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT обр. 2010г.
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 376 раз
Поблагодарили: 375 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение lesnik5000 »

юрий юрикович писал(а):
lesnik5000 писал(а):
юрий юрикович писал(а): сегодня поеду на разборку подбирать вентилятор для установки его за интеркуллером. управлять им полагаю вручную, хотя подумаю и может запараллелю его с допвентилем кондея
своё термореле к нему поставь
какое свое? вообще термореле надо врезать куда то, где выход горячей ОЖ - не люблю мокрое дело
своё- персональное для вентиля, а какой фирмы - как хочешь
Аватара пользователя
Hidemon
Сообщения: 2559
Зарегистрирован: 09 фев 2008, 22:00
Двигатель:: 4n15
Мой автомобиль(и):: PaSport III 2.4
Откуда: Отсюда
Откуда: Москва
Благодарил (а): 42 раза
Поблагодарили: 97 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение Hidemon »

юрий юрикович писал(а):
Весьма рад этой цитате, но ее исполнение с Вашей стороны влечет для меня административное наказание : "Так, согласно ч. 2 ст. 12.27 КоАП в Беларуси запрещено хранение физическим лицом, не являющимся индивидуальным предпринимателем, более 5 литров алкогольных напитков, не маркированных в установленном порядке акцизными марками РБ и (или) специальными марками, либо более 15 литров алкогольных напитков без документов, подтверждающих легальность их приобретения. За нарушение грозит штраф в размере от 10 до 100 базовых величин с конфискацией алкогольных напитков, превышающих количество, хранение которого разрешено."

- наша одна "базовая величина" - сегодня 10,5 доллара. несложно посчитать, какой ущерб я понесу, плюс конфискованная одна лишняя бутылка виски! ::'(:

подробнее, если интересно тут http://www.aif.by/social/item/49329-alk ... rugie.html

таким образом, мы явно обгоняем вас в соцсоревновании "вперед к сталину" :*CRAZY*:
Ладно, подставлять не буду. Выпью в одно лицо. И вискарь... и бурбон. Все 12л. :*WALL*: :*DRINK_ONE*: :*RUSSIAN*: :*TWO_DRINK*:
ОтЦу всех народов передавай от меня лично привет! :*ELATION*:
https://youtu.be/48ANlgzTsPE
Mitsubishi Pajero Sport 2005г.в. 6G72, V4A51-5-DB, ABS уехал в Сибирь
Mitsubishi PaSport 2.5 2010 г.в. 4D56; 100500; Nexus 7; Pioneer DEH-80PRS кнопки на руле; TC-750.
PaSportIII 2.4
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение юрий юрикович »

кстати, бурбон тоже вискарь. "батьке" привет сейчас не передам, на пенсии я. а несколько лет раньщше-вполне мог бы, т.к. по работе приходилось встречаться и даже беседовать коротко неоднократно
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение krandv »

Купил электровентилятор на алиэкспрессе, а у него нижние ножки голая пластмасса. Из первого сообщения этого топика я понял, что ножки должны быть обернуты в уплотнительные резинки, которые вставляются в крепежные отверстия в кузове? Сейчас у меня вентилятор получается висит на верхнем болте, а низ болтается, боюсь такая конструкция долго не проживет. Никто с таким не сталкивался? Думаю попробовать утеплитель для труб водоснабжения примостырить. Может кто-то знает что точно подходит?
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение Саня »

Подпись мою нажми
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение Mark69 »

krandv писал(а):Купил электровентилятор на алиэкспрессе, а у него нижние ножки голая пластмасса. Из первого сообщения этого топика я понял, что ножки должны быть обернуты в уплотнительные резинки, которые вставляются в крепежные отверстия в кузове? Сейчас у меня вентилятор получается висит на верхнем болте, а низ болтается, боюсь такая конструкция долго не проживет. Никто с таким не сталкивался? Думаю попробовать утеплитель для труб водоснабжения примостырить. Может кто-то знает что точно подходит?
В экзысте родные резинки (Mitsubishi7812A106) стОят 135 р штука. Можно в магазине что-то от нашемарки взять
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение юрий юрикович »

а что, "западло" поискать обрезки резиновых шлангов подходящего диаметра? их сотни размеров! это что проблема? или надо "фирменные"? ::-D:
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение krandv »

Саня писал(а):Подпись мою нажми
спасибо, купил вазовские опоры радиатора (грибки) по 40 руб. за штуку. к сожалению внутренний диаметр немножко больше ножек, а внешний диаметр немного меньше дырочек. В принципе после установки и затяжки винта сильно не трясется. Но я еще наверное и внутри и снаружи еще дополнительно герметиком уплотню.
Mark69 писал(а): В экзысте родные резинки (Mitsubishi7812A106) стОят 135 р штука. Можно в магазине что-то от нашемарки взять
спасибо, к сожалению к нам обещают привести за 25-28 дней

юрий юрикович писал(а):а что, "западло" поискать обрезки резиновых шлангов подходящего диаметра? их сотни размеров! это что проблема? или надо "фирменные"? ::-D:
где искать-то? и самое главное где взять время на поиски? :)
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение юрий юрикович »

ну , хотя бы на даче посмотреть обрезки шлангов если бываете там. или в гаражах соседских, пока народ вечером добрый - выпивает- ногу от вентилятора им принести и подберут размер между тостами. можно бОльший размер взрезать вдоль и обернуть ножку вентиля, обрезав лишнее. это не принципиально. задача: поместить ножки в отверстия, максимально плотно. можно листовую резину от старой камеры намотать . либо ждать заказ и платить за резинки, как за поршни для мопеда, если время дороже . хотя с наступлением осени актуальность этого вентилятора в виде действующего - усменьшается
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение krandv »

юрий юрикович писал(а):ну , хотя бы на даче посмотреть обрезки шлангов если бываете там. или в гаражах соседских, пока народ вечером добрый - выпивает- ногу от вентилятора им принести и подберут размер между тостами. можно бОльший размер взрезать вдоль и обернуть ножку вентиля, обрезав лишнее. это не принципиально. задача: поместить ножки в отверстия, максимально плотно. можно листовую резину от старой камеры намотать . либо ждать заказ и платить за резинки, как за поршни для мопеда, если время дороже . хотя с наступлением осени актуальность этого вентилятора в виде действующего - усменьшается
Для меня это очень сложно :) Нет, ни дачи, ни гаража, ни старых камер, ни старых резинок (все старое барахло стараюсь выкидывать), ни друзей в гаражах, ни времени и умения знакомиться с кем-то в гаражах :). Была мысля утеплитель для труб приделать, но вазовские уплотнители + герметик реально оптимальное, не дорогое и самое быстрое решение. Понятное дело, что сейчас уже не срочно, но если резинки не поставить сейчас, то вентилятор надо демонтировать, т.к. из-за тряски ухо просто обломится.
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
юрий юрикович
Сообщения: 4287
Зарегистрирован: 07 дек 2014, 17:25
Двигатель:: дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: s04 5мт Паджеро спорт декабрь 2014,
Откуда: Гомель Беларусь
Благодарил (а): 101 раз
Поблагодарили: 155 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение юрий юрикович »

самое простое- намотать на ножки необходимое количество изоленты, обмазать герметиком и всунуть в отверстия. но все одно- такие места креплений не будут по хорошему эластичны. еще вариант: добыть хоккейную шайбу, или в аптеке резиновые пробки достаточного внешнего диаметра. или из шайбы вырезать нужный диаметр (предварительно просверлив, а если нечем, то гвоздем нагретым на газовой плите прожечь отверстия для плотной посадки на ножки вентиля), или из авптечной пробки таким же способом. может для Вас это трудоемко, зато как приятно усовершенствовать авто своими руками :*VICTORY*:

ПС плотную резину шайбы удобнее резать постоянно смачиваем в воде ножом.
самодельн. к/к, пенал-органайзер в багажник, компрессор БЗД в багажник, возвратная пружина привода вкл./выкл. сцепления, доп. вентилятор радиатора кондея, доп.свет заднего хода
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение Дедон69 »

Блин,грибы от Ваза и немного изоленты,всё будет на месте.Я и родные грибы потом заказал да так и лежат.
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение Саня »

Изоленту то куда??? Пока ставил свой даже в руки ее не брал
krandv
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 01 дек 2015, 14:50
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II Intense AT 3.0
Откуда: Ростов-на-Дону
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 6 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение krandv »

Ножки вентилятора подмотать и ножки грибков. Все таки размеры отличаются
Pajero Sport II 2015 г.в., Intense AT, Дрыгатель 6B31 3.0, Синий
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение Саня »

Да лан, а я не в курсе. Не надо там колхозить, все встает без ленты ПВХ на липкой основе. ::-D: Ножки вентилятора подмотать..., что бы не сбежал, и что зв ноги у грибов?
Аватара пользователя
Дедон69
Сообщения: 2298
Зарегистрирован: 25 сен 2010, 21:24
Двигатель:: 4М41
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: Тверская обл.Молоковский р-н
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 56 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение Дедон69 »

Грибы сами от Ваза по наружному диаметру один в один.А внутренний намного больше чем у Японского гриба! :*ROFL*: Саня у тебя вентилятор не такой, ну совсем не оригинальный!
П.1,88г4д56,мкпп ,попил крови,зато теперь все знаем!П2 93г,4д56т,мкпп ,люк,был,П2рестайл,98г.4м40, Акпп был,.Ради удовольствия в грязь не полезу,!П-4,снова дизель,07г.4М41.акпп,был. L-200-Люська, была, П-4 дизель конечно!
Аватара пользователя
Саня
Сообщения: 6078
Зарегистрирован: 19 июн 2009, 16:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NEWшка
Откуда: Тверь 69
Откуда: Тверь 69
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 270 раз

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение Саня »

Я знаю какой у меня, смысла выкинуть разницу в стоимости не вижу.
krutik79

Re: штатный электровентилятор охлаждения

Сообщение krutik79 »

Сегодня поставил вентилятор термаль и реле панасоник, всё подключил но он не крутиться при включение кондея, мультик поакзал 88 двигло тепла что надо ждать когда температура двигла к 95 придёт? Цена за всё 4100
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»