Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Сход-Развал у ОД или где

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Vadimdania
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение Vadimdania »

CoolBDW писал(а): А то что официалы "иногда" даже масло не меняют, ни о чем не говорит?
Не все официалы одинаково полезны! А когда они обнаружат,что было постороннее вмешательство и откажуться делать этот сход-рзвал, а тем более выставлять руль, а в руле подушка и насчитают уйму денег и будут правы. Пока машина на гарантии закон на вашей стороне. Гарантия кончилась, вот тогда ты либо сам, либо с ними это уже твоё дело.
А вообще передлагаю дождаться хоть одного ответа от автора темы samsul.
Mitsubishi Pajero Sport New 2010 год, 2.5 TD, 4D56, Cooper M+S Sport
Ямобуры 4Х4 http://www.vodavsegda.ru
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение DenisR »

Причем тут подушка, руль при сход развале не трогают, криво поставленный руль выравнивают рулевыми тягами, если конечно он не стоит под углом 30 градусов. По гарантии скорей всего пошлют т.к. сход развал нарушается при попадании в хорошую яму, если бы автор указал на кривой руль при приемке машины тогда да должны по гарнтии сделать.
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
samsul
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 06:43
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi New Pajero Sport S05
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение samsul »

Vadimdania писал(а):
CoolBDW писал(а): А то что официалы "иногда" даже масло не меняют, ни о чем не говорит?
Не все официалы одинаково полезны! А когда они обнаружат,что было постороннее вмешательство и откажуться делать этот сход-рзвал, а тем более выставлять руль, а в руле подушка и насчитают уйму денег и будут правы. Пока машина на гарантии закон на вашей стороне. Гарантия кончилась, вот тогда ты либо сам, либо с ними это уже твоё дело.
А вообще передлагаю дождаться хоть одного ответа от автора темы samsul.
а чего меня ждать? :D
поеду на след неделе на ТО0 - потом отчитаюсь. сказали 7 тысяч рублей включая стоимость масла и фильтра на замену, +сходразвал за деньги.
а так руль стоит криво, где-то на 20 градусов. качество сход развала сейчас оценить трудно с сугробами и колейностью на дорогах.

да, еще плохо закрывается багажник и сломалась головка болта, которую надо крутить в багажнике, чтобы опустить запаску. сама запаска при этом висит какбы в подпружиненном состоянии, при воздействии на нее ногами есть некоторые подвижки относительно кузова.
NMPS2010 4D56 S05
DenisR
Сообщения: 3004
Зарегистрирован: 12 окт 2009, 16:46
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Откуда: Москва. Сев.Тушино
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 185 раз

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение DenisR »

если действительно 20 градусов тогда наверно гарантия
3.2 АКПП, лето Maxxis razr at 285\75\R16, зима nokian lt2 285\75\R16. Силовые пороги. T-MAX11000 . MJ 600 Turbo+Lemm TURBO 2001
Аватара пользователя
Vadimdania
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение Vadimdania »

Samsul. А вы никуда не ударялись, ну там в поребрик например? А то как-то одно тянет за другое, кривостоящий руль и отломанная головка запасного колеса.
Mitsubishi Pajero Sport New 2010 год, 2.5 TD, 4D56, Cooper M+S Sport
Ямобуры 4Х4 http://www.vodavsegda.ru
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение sn1 »

Vadimdania писал(а):А когда они обнаружат,что было постороннее вмешательство и откажуться делать этот сход-рзвал, а тем более выставлять руль, а в руле подушка и насчитают уйму денег и будут правы.
А Вас в детстве сильно бабайкой пугали по ходу. Я по гарантии чинил раздатку лифтованного автомобиля на бОльших колесах. :*THUMBS UP*: :*HI*: Не так всё страшно. Никто никого не будет ниоткуда снимать если развал сделан не у официала.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
samsul
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 06:43
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi New Pajero Sport S05
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение samsul »

Vadimdania писал(а):Samsul. А вы никуда не ударялись, ну там в поребрик например? А то как-то одно тянет за другое, кривостоящий руль и отломанная головка запасного колеса.
отломанная головка находится в салоне! в багажнике под крышечкой.
отломалась мной лично, при попытке подтянуть запаску сильнее. кстати, она пластиковая!!!
никто не обращал внимания, насколько запаска хорошо прижата к кузову в штатном режиме. у меня какбудто на пружине какой висит.
NMPS2010 4D56 S05
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение sn1 »

Проверим :*SCRATCH*:
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение Mark69 »

samsul писал(а):
Vadimdania писал(а):Samsul. А вы никуда не ударялись, ну там в поребрик например? А то как-то одно тянет за другое, кривостоящий руль и отломанная головка запасного колеса.
отломанная головка находится в салоне! в багажнике под крышечкой.
отломалась мной лично, при попытке подтянуть запаску сильнее. кстати, она пластиковая!!!
никто не обращал внимания, насколько запаска хорошо прижата к кузову в штатном режиме. у меня какбудто на пружине какой висит.
Походу дела ты не тот болт тянул, нуна пластиковый болт открутить и увидишь железный болт который тянуть. Но тоже не переусердствуй.
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
Vadimdania
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение Vadimdania »

sn1 писал(а):
Vadimdania писал(а):А когда они обнаружат,что было постороннее вмешательство и откажуться делать этот сход-рзвал, а тем более выставлять руль, а в руле подушка и насчитают уйму денег и будут правы.
А Вас в детстве сильно бабайкой пугали по ходу. Я по гарантии чинил раздатку лифтованного автомобиля на бОльших колесах. :*THUMBS UP*: :*HI*: Не так всё страшно. Никто никого не будет ниоткуда снимать если развал сделан не у официала.
Это всё так, я имел ввиду другое.Предположим вы делаете развал в своём излюбленном месте, платите людям деньги, выясняется что все в норме, но руль продолжает стоять криво.Вас это опять не устраивает и вы едете куда к ОД. ОД предлагает вам пройти эту же процедуру, но на условиях, наш косяк работа бесплатно, если же мы что-то обнаруживаем, то за ваш счёт. Хорошо предположим яма и клиент сам разбирается с рулём, с развалом и т.д. Предположим небыло никакой ямы и ОД обнаруживает вмешательство в подвеску со стороны. Всё, даже если это их косяк, то все равно за бабло.Вот я к чему, а не то,что я принял присягу у ОД, он только он и никто кроме него.
Mitsubishi Pajero Sport New 2010 год, 2.5 TD, 4D56, Cooper M+S Sport
Ямобуры 4Х4 http://www.vodavsegda.ru
samsul
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 06:43
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi New Pajero Sport S05
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение samsul »

Mark69 писал(а):
samsul писал(а):
Vadimdania писал(а):Samsul. А вы никуда не ударялись, ну там в поребрик например? А то как-то одно тянет за другое, кривостоящий руль и отломанная головка запасного колеса.
отломанная головка находится в салоне! в багажнике под крышечкой.
отломалась мной лично, при попытке подтянуть запаску сильнее. кстати, она пластиковая!!!
никто не обращал внимания, насколько запаска хорошо прижата к кузову в штатном режиме. у меня какбудто на пружине какой висит.
Походу дела ты не тот болт тянул, нуна пластиковый болт открутить и увидишь железный болт который тянуть. Но тоже не переусердствуй.
что я делал не так?
1. открыл крышку багажника
2. рукой открутил черную пластиковую крышечку, закрывающую доступ к болту
3. баллонный ключ одел на черную головку пластикового болта, и начал тянуть. не продвинулась нисколько.
4. черная головка пластикового болта сломалась и осталась в ключе баллонном
5. написал сюда жалобу.
NMPS2010 4D56 S05
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение capt »

1 рукой крышку на ковролине снимаем
2 откручиваем против часовой стрелки пластиковую заглушку в полу кузова
3 крутим уже механизм подъема (через дырку в полу багажника, которую пластмассовая пробка закрывала)
:)
Последний раз редактировалось capt 11 фев 2011, 18:51, всего редактировалось 1 раз.
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
capt
Сообщения: 2019
Зарегистрирован: 13 сен 2004, 19:49
Откуда: Москва , Юг и Центр
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 28 раз

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение capt »

Vadimdania писал(а): Это всё так, я имел ввиду другое.Предположим вы делаете развал в своём излюбленном месте, платите людям деньги, выясняется что все в норме, но руль продолжает стоять криво.Вас это опять не устраивает и вы едете куда к ОД. ОД предлагает вам пройти эту же процедуру, но на условиях, наш косяк работа бесплатно, если же мы что-то обнаруживаем, то за ваш счёт. Хорошо предположим яма и клиент сам разбирается с рулём, с развалом и т.д. Предположим небыло никакой ямы и ОД обнаруживает вмешательство в подвеску со стороны. Всё, даже если это их косяк, то все равно за бабло.Вот я к чему, а не то,что я принял присягу у ОД, он только он и никто кроме него.
если руль неровно стоит- значит в излюбленном месте работу не совсем нормально сделали, хотя параметры сход-развала могут быть в норме. Просто при регулировке рейку не в центре рабочей зоны зафиксировали. а как ОД заметит вмешательство сервиса если все элементы подвески штатные? :)Неужели у ОД гаечные ключи специальные для эксцентриков рычагов да регулировочных муфт рулевых тяг? :)
П-2, V46W МКПП, был:(
НМПС 4М41Т 4АT, BFG AT32,HakkaLT2 285/75R16,боди 30мм,Berkut R20, Гидроник5кВт, силовые пороги, задний бампер, ГП 4.3, Tungsten8000
BMW R1100S&R1200ST&HusqvarnaTE449&Can-Am Out Max 500XT&Summit X 800R ETec
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение sn1 »

Вмешательство в подвеску дебиллер заметит только если поставить несколько нештатных элементов ярко-красного, ярко-желтого или белого цвета ::-D:
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
samsul
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 06:43
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi New Pajero Sport S05
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение samsul »

Спасибо всем! Действительно то что я сломал - то была просто пробка, выковырял ее с помощью инструмента приведя в крайне нетоварный вид. См.фото.

Также попутно нашел и сфотографировал два свободных разъема в нишах в багажнике - см. фото.
Кто знает - для чего эти разъемы. Хотелось бы поставить парктроник, но не хочу разбирать салон. Может както использовать существующую проводку, свободные разъемы?
Вложения
Пробка для доступа к болту доступа к запаске.
Пробка для доступа к болту доступа к запаске.
Разъем в левой нише багажника
Разъем в левой нише багажника
Разъем в правой нише багажника
Разъем в правой нише багажника
NMPS2010 4D56 S05
Аватара пользователя
Vadimdania
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение Vadimdania »

samsul ну с креплением запасного колеса предположим разобрались, а что по развал-схождению и кривостоящему рулю?
Mitsubishi Pajero Sport New 2010 год, 2.5 TD, 4D56, Cooper M+S Sport
Ямобуры 4Х4 http://www.vodavsegda.ru
samsul
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 06:43
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi New Pajero Sport S05
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение samsul »

Vadimdania писал(а):samsul ну с креплением запасного колеса предположим разобрались, а что по развал-схождению и кривостоящему рулю?
спешу сообщить что у ОД на ТОноль еще не был.
Руль также стоит криво
Сходразвал - не готов жаловаться или хвалить. Погоды не позволяют провести непредвзятый дорожный тест.

Что еще заметил - на ХХ при минус 15 в МСК дизельный движок замерзает до 70 градусов в течение 10 минут, после чего наблюдения были прекращены. В движении под нагрузкой не поднимается выше 88 град. Это нормально или термостат в стоке стоит для климата страны сборки (Тайланд)?
До НМПС ни я ни дизель друг друга не имели.
NMPS2010 4D56 S05
Аватара пользователя
Vadimdania
Сообщения: 263
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 03:06
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение Vadimdania »

Vadimdania писал(а):Что еще заметил - на ХХ при минус 15 в МСК дизельный движок замерзает до 70 градусов в течение 10 минут, после чего наблюдения были прекращены.
Все дизельные моторы на ХХ имеют свойства остывать.
Mitsubishi Pajero Sport New 2010 год, 2.5 TD, 4D56, Cooper M+S Sport
Ямобуры 4Х4 http://www.vodavsegda.ru
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение sn1 »

samsul писал(а): спешу сообщить что у ОД на ТОноль еще не был.
Руль также стоит криво
Сходразвал - не готов жаловаться или хвалить. Погоды не позволяют провести непредвзятый дорожный тест.
Что еще заметил - на ХХ при минус 15 в МСК дизельный движок замерзает до 70 градусов в течение 10 минут, после чего наблюдения были прекращены. В движении под нагрузкой не поднимается выше 88 град. Это нормально или термостат в стоке стоит для климата страны сборки (Тайланд)?
До НМПС ни я ни дизель друг друга не имели.
А откуда такие точные данные по температуре? У меня например стрелка температуры поднимается на ходу до определенной точки и стоит как влитая, падает только когда долго на холостых молотит и то если на улице холоднее -10.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
samsul
Сообщения: 67
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 06:43
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi New Pajero Sport S05
Откуда: Москва
Откуда: Москва
Поблагодарили: 2 раза

Re: Сход-Развал у ОД или где

Сообщение samsul »

sn1 писал(а):
samsul писал(а): спешу сообщить что у ОД на ТОноль еще не был.
Руль также стоит криво
Сходразвал - не готов жаловаться или хвалить. Погоды не позволяют провести непредвзятый дорожный тест.
Что еще заметил - на ХХ при минус 15 в МСК дизельный движок замерзает до 70 градусов в течение 10 минут, после чего наблюдения были прекращены. В движении под нагрузкой не поднимается выше 88 град. Это нормально или термостат в стоке стоит для климата страны сборки (Тайланд)?
До НМПС ни я ни дизель друг друга не имели.
А откуда такие точные данные по температуре? У меня например стрелка температуры поднимается на ходу до определенной точки и стоит как влитая, падает только когда долго на холостых молотит и то если на улице холоднее -10.
bluetooth OBD адаптер + смартфон. на ходу тоже температура стоит на 88 как влитая.
NMPS2010 4D56 S05
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»