Куда поставить DRL?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
pauls
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:28
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро-спорт
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Куда поставить DRL?

Сообщение pauls »

Лишнее потребление АКБ в режиме покоя совсем не к чему т.е...перебросить питание управляющего провода от зажигания.Если пропадает потребление то было бы хорошо,но останется ли возможность отключать дхо например при прогрева.
Аватара пользователя
Zau
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:05
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение Zau »

Вчера установил на АМ датчик дождя и света. Теперь при проезде тоннелей, а так же в темное время суток ДХО в ДС автоматом выключаются и включается БС и габариты. Ну и у стеклоочистителя появился авто режим.
Вложения
PIC_20190410_121533.JPG
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение molvinets »

Снял крышку, схема солидная там, вывести на зажигание не получится, вся схема запитывается от + на дальний свет
pauls
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:28
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро-спорт
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Куда поставить DRL?

Сообщение pauls »

Получается провод от контролера не питающий, а только как управляющий.подключение его от зажигания не решает проблемы потребления энергии аккумулятора.
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение molvinets »

Ага. Питание проходит через лампы дальнего света и подаётся постоянно. Через красный провод сигнал о включении ближнего. Через управляющие онтакты реле сигнал на включение дальнего.
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Куда поставить DRL?

Сообщение MerkYuri »

Друзья, подскажите пожалуйста правильный артикул OSRAM LED DRIVING FOG на Pajero SPORT II 2008 г.в. Это оно - LEDFOG102???
И опыт эксплуатации. Не страдает ли качество света от противотуманок от этого? В дальней дороге часто противотуманки как доп свет использую. Потерять в качестве света не хотелось бы.

Заранее спасибо!
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение OOO1965 »

MerkYuri писал(а): 21 май 2019, 10:43 Не страдает ли качество света от противотуманок от этого?
Страдает, света п/т фар после установки сего девайса по факту нет, об этом по-моему и в этой ветке было. Я, в свое время, почитал и не стал себе покупать, поставил обычные изогнутые DRL (1-й комплект в Бангкоке покупал, а потом на Али очень похожие заказал - эти оказались удачнее, на удивление, уже 2 года работают).
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Куда поставить DRL?

Сообщение MerkYuri »

Спасибо! Изогнутые - это которые в оправки противотуманок? У меня 2008 год. К нему подойдет?
mall
Сообщения: 949
Зарегистрирован: 29 окт 2017, 22:14
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2
Откуда: SPB
Благодарил (а): 32 раза
Поблагодарили: 75 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение mall »

MerkYuri писал(а): 21 май 2019, 18:19 К нему подойдет?
нет, они для рестайлинга
Аватара пользователя
OOO1965
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 25 ноя 2013, 11:20
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПС-2 2013
Откуда: Москва
Благодарил (а): 84 раза
Поблагодарили: 40 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение OOO1965 »

MerkYuri писал(а): 21 май 2019, 18:19 Спасибо! Изогнутые - это которые в оправки противотуманок? У меня 2008 год. К нему подойдет?
5-6 стр. посмотри.
Аватара пользователя
Sergeytsoy
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 июл 2017, 20:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт
Откуда: Алматы

Куда поставить DRL?

Сообщение Sergeytsoy »

с 2013 года стоит DRL. Прекрасно себя чувствуют.
PS.jpg
Farmer
Сообщения: 81
Зарегистрирован: 16 дек 2015, 19:06
Двигатель:: Дизель 2,5 л
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Саратов
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 3 раза

Куда поставить DRL?

Сообщение Farmer »

эксплуатирую ДХО-скобки с повторителями поворота 3 года, на левом недавно стали тускло светить нижние диоды, иногда совсем гаснут, с внутренней стороны стекла видны капельки влаги, думаю из-за этого, но конструкция неразборная. Китайцы по одному габариту продавать не хотят, а опять комплект покупать - жаба душит ::-(:
Аватара пользователя
Nbf
Дикий Админ
Сообщения: 26549
Зарегистрирован: 30 авг 2006, 17:58
Двигатель:: 4D56t, 6B31
Мой автомобиль(и):: Outlander-III Самурай, L200'Беззубик
Откуда: из тех ворот, что и весь народ
Откуда: Ст.Купавна, Балашиха-1, Волоколамск
Благодарил (а): 978 раз
Поблагодарили: 1318 раз
Контактная информация:

Куда поставить DRL?

Сообщение Nbf »

Так что решили, какой из контроллеров для дальнего самый правильный?
Павел.
Терпение и труд - мне не идут!
______________
L-200, '08, SS, АКПП, 4D56t, MT 285/75/16, EW-12000.

тел. (Ч95)6Ч2ЗО92
Юридические услуги http://www.expertcity.ru
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение molvinets »

Калужский отлично работает и недорогой. Из минусов по мне так то, что отключается долго после того как движок заглушил и немного поджирает ток в ждущем режиме. Чтоб потушить приходится ближний вкл/выкл. До габаритов тянуть провод не стал. Забыл что нужно каждый раз при начале движения что-то включать - все само:))
Oleg3774
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 17 янв 2020, 05:50
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS 2014
Откуда: Иваново
Благодарил (а): 10 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение Oleg3774 »

Всем двс. Поделюсь как я заколхозил:
Внимательно прочитал всю ветку, особенно посты товарища Капитан ДИН, изучил его фотографии подключения "+" в блоке предохранителей под капотом. "-" взял с "+" габаритов напрямую.
Купил на али: https://aliexpress.ru/item/32945524993. ... 33edeNXDKb
и соответственно всё собрал, перепаяв провода от китайской поделки на более толстые и заизолировав место пайки. Почему именно такое месторасположение? Так сюда очень несложно добраться и заменить вышедший из строя "светильник". ( Я обычно покупаю их заранее с запасом у разных продавцов. Сейчас дома лежит ещё два комплекта.)
Вот что получилось:
Вложения
Светит ярко, отключается при включении габаритов.
Светит ярко, отключается при включении габаритов.
Крепиться одним концом на сетку хомутом, второй держиться за счёт диаметра провода проходящего через сетку.
Крепиться одним концом на сетку хомутом, второй держиться за счёт диаметра провода проходящего через сетку.
MerkYuri
Сообщения: 107
Зарегистрирован: 27 ноя 2017, 09:47
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II 2008
Откуда: Москва
Откуда: Москва

Куда поставить DRL?

Сообщение MerkYuri »

Sergeytsoy писал(а): с 2013 года стоит DRL. Прекрасно себя чувствуют.
А что это за DRL? Как называется, кто производитель, где искать?
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

Меньше чем через час, наступит 17 марта. И ровно 4 года, как я поставил ДХО. И пока ничего не сгорело. Ни единая LED пипка. Всё светится, и на поворотах моргает. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=580
Так что вот. :*YES*:
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Куда поставить DRL?

Сообщение Керчанин »

Капитан ДИН писал(а): Меньше чем через час, наступит 17 марта. И ровно 4 года, как я поставил ДХО. И пока ничего не сгорело. Ни единая LED пипка. Всё светится, и на поворотах моргает. http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=580
Так что вот.
Семь с половиной лет назад я установил блок "ДХО дальний в пол-накала", за это время ни одна лампа не сгорела!!! :;D:
Так что вот!!! :m/:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4622
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

Керчанин писал(а): я установил блок "ДХО дальний в пол-накала"
У меня на предедущем, 205 Хайсе так было. Только, под это дело, не головной свет использовал - а доп.фары "дальнего" желтого света. Потому как основной "дальний" всё же берёг - сами фары от выгорания оптики, ну и лампочки, не дешевые - "КОИТО Вайт Бам III" с увеличенной отдачей по свету. https://koito-whitebeam.ru/lamp/koito-w ... galogennye.
А, чтобы в доп ДХО (2Х55=100вт) снизить накал, в дневное время, последовательно включалась нагрузкой китайская лампа Н-4 (90+100=190вт), и тоже - было нормально. А ночью, к примеру на трассе, эти "доп.дальний", при необходимости, синхронно, с головным "дальним" включались... и отключались. И снова включались... И может и до сих пор, где то делают так.
DSCF3986.JPG
Вон, они мелкие, Д=100мм и желтого цвета. А вначале я большие, Д=170мм, доп.фары под это дело поставил. Но ихние "в полнакала", предзакатное солнце светящее в лоб - забивало. И даже однажды ГАИшники, когда я шел на предвечерний Хабаровск, остановили и стали сочить:
- Но-но-но! Почему едешь без света!?
- А вот и нет. И вовсе даже со светом.
И из машины вышел, и собою фару от солнца закрыл. И сразу все увидали, что фары всё таки светят. Но после этого, когда снова поехал в Китай, для машины, эти самые, маленькие и дешман - приглядел. И больше, вопросы дурные ГАИшники - не задавали. Так что, вот так, и ага.
П.С. А КОИТО Вайтбам III, у меня и сейчас, на "ближнем" и "дальнем" стоят. Кто бы, и что там, про них не писал, и даже понося, дурное.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Керчанин
Сообщения: 938
Зарегистрирован: 02 янв 2011, 11:48
Двигатель:: Турбодизель 4D56
Мой автомобиль(и):: MitsubishiL200old-был, MitsubishiL200new-был, MitsubishiPajeroSportII "таец" мод.ряд 14 г
Откуда: Керчь
Откуда: Керчь, АР Крым
Благодарил (а): 413 раз
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Куда поставить DRL?

Сообщение Керчанин »

Капитан ДИН писал(а): Только, под это дело, не головной свет использовал - а доп.фары "дальнего" желтого света. Потому как основной "дальний" всё же берёг - сами фары от выгорания оптики, ну и лампочки, не дешевые - "КОИТО Вайт Бам III" с увеличенной отдачей по свету.
У меня тоже на головном свете стоят какие то усиленные лампы и вот уже столько лет работают так как горят в 25% накала!!! :*THUMBS UP*:
И выбрал я этот вариант именно потому, что он не требовал никаких "заморочек"! :*OK*:
Живу для тех, кому нужен! Дружу с теми, кто мне верен! Общаюсь с теми, кто приятен! Благодарен тем, кто меня ценит!!!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»