Куда поставить DRL?

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение SNOOPER »

maddoc писал(а):Вопрос НЕ ПРО ДХО с Али, вопрос про назначение релюх, и про режим работы в случае подключения плюса с дхо в разьем оной.Читаем ВНИМАТЕЛЬНО!!
У брата шоу ми дхо пашут без проблем уже 3 года.Что все за Али цепляетесь? это не всегда залог качества за дешево!
Там питание с IGN2. через пред 7.5А
Ну а реле вот.
Вложения
1.jpg
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение maddoc »

Снупер, спасибо."Реле заднего вентилятора"-это от чего?
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение SNOOPER »

maddoc писал(а):Снупер, спасибо."Реле заднего вентилятора"-это от чего?
Это не для нас. Это для семи мест со вторым кондеем.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

maddoc писал(а):Спасибо Кэп! А этот место для какого реле? И я так понимаю, что работать дхо будут в том же режиме, т.е. в ACC ON?
Именно так и будет работать, в режиме вкл зажигания. В режиме "РАДИО" - ДХО не горят.
По поводу того - "что за пустые гнёзда?" - я не в курсе. И интереса об этом знать нет никакого. У меня все подобные нагрузки, всё одно, через доп реле питаются, а обмотки этих реле, ток берут ничтожный. Кстати, звуковые сигналы "ФОР ВОЛГА", то же через доп реле подключены - ток у них, значительно больше чем у родных, и говорят, что кто подобное напрямую цепляет, проблемы с бибиканием потом получает.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

maddoc писал(а):У меня эта хрень с Али проработала 5 мес.,и крякнули с разницей 2 недели поворотники в лампах .
Дневной светит поворотов нет,пришлось все назад возвращать на лампы накаливания.
[/quote]
Всё нормально работает - по крайней мере пока. Так что пока - это вовсе не хрень. А если случится что крякнет - что ж, новенькое что то замутим. Я уже даже приблизительно знаю, что именно следующим будет. Тут главное, сильно не париться. Жизнь то одна.:*BYE*:
П.С. Старые лампы накаливания кстати, те что стоят в поворотах - моргают куда как сочнее, продвинутых светодиодов. Так что, не всё так и плохо, если хрень вдруг сгорела.
Последний раз редактировалось Капитан ДИН 01 апр 2018, 13:04, всего редактировалось 1 раз.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение maddoc »

Кэп, ты про бикалки для волги говорил?А как их тогда цеплять? схема какая?
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

maddoc писал(а):Кэп, ты про бикалки для волги говорил?А как их тогда цеплять? схема какая?
Эх, вот же дёрнул меня чёрт про бибикалки вспомнить :*SCRATCH*: . Ну да ладно. Попробую объяснить на пальцах.
Берёте любую авторелюшку, четырёхконтактную наверное проще. Рэле покупайте, вместе с колодкой - меньше будет геморроя при подключении, и всё можно будет сделать на скрутках. Реле должно быть с парой нормально разомкнутых контактов. Плюсовой провод который подходит к сигналу, перекидываете на один из контактов обмотки реле. Второй контакт обмотки реле - заземляете, прикрутив его к кузову, или под болт крепления самого сигнала. Проверяете - при нажатии на клаксон, рэлюшка должна щёлкать. Теперь один из двух оставшихся у реле (нормально разомкнутых) контактов (любой), подключаете к плюсу звукового сигнала - к тому, с которого вы только что скинули провод. А другой, оставшийся у рэле свободный контакт, через предохранительную колодку (рублей 100...150 в магазине), тянете и подключаете к плюсу АКБ. По моему ВСЁ! Нажимаете на клаксон - сигналы бибикают. Публика в восторге!
Ах да! Предохранитель надо поставить в колодку... :*SCRATCH*: , чуть больше, чем потребляют сигналы. Думаю ампер на 15, но точно не помню. В общем с запасом. Если случится, поставите маленький номинал и предохранитель сгорит, как это было, когда мы бибикали на свадьбе у сына - не беда, новый поставите по ядрёней. И предохранительную колодку, ОБЯЗАТЕЛЬНО, дабы не случилось плохого, разместить нужно, непосредственно у +клеммы АКБ. Это безопасность! Теперь вроде ВСЁ! :*YES*:
.........................................

Изображение
Колодка предохранительная с крышечкой. Замкнутый провод, перед монтажом, нужно разрезать (разомкнуть), в удобном месте и зачистить.
........................................

Изображение
колодка для рэле
.........................................

Изображение
Само рэле.
С уважением, Капитан ДИН.
Аватара пользователя
maddoc
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 13 ноя 2016, 09:46
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Паджеро 4
Откуда: МО
Благодарил (а): 5 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение maddoc »

Премного благодарен!
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55627
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 967 раз
Поблагодарили: 4379 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение SNOOPER »

maddoc писал(а):Премного благодарен!
Под сообщением есть Изображение и благодарность сохранится))))
Аватара пользователя
Zau
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:05
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Zau »

Хотел установить себе LEDFOG101 от OSRAM, но не смог победить жабу. В результате установил контроллер "ДХО в дальнем 30%". Установка очень простая: контроллер устанавливается вместо реле ДС, а сигнальный провод через предохранитель подключается на место предохранителя БС через двойную колодку. При запуске ДВС через 3-5 сек плавно зажигаются ДХО в дальнем, при включении БС или ДС ДХО гаснут. Можно сигнальный провод бросить и на габариты, но не стал тянуть лишний провод. Для отключения ДХО (при прогреве ДВС, например) в течение 1 сек включить и выключить БС (или габариты в зависимости от подключения сигнального провода). Мне очень понравилось, встречных не слепит, АМ на дороге виден очень хорошо.
Вложения
ДХО.JPG
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение sn1 »

Всё здорово, только если галоген в дальнем. А если диоды?
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Russo81
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:43
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Легковой:(
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Russo81 »

Zau писал(а): 17 мар 2019, 13:36 Хотел установить себе LEDFOG101 от OSRAM, но не смог победить жабу. В результате установил контроллер "ДХО в дальнем 30%". Установка очень простая: контроллер устанавливается вместо реле ДС, а сигнальный провод через предохранитель подключается на место предохранителя БС через двойную колодку. При запуске ДВС через 3-5 сек плавно зажигаются ДХО в дальнем, при включении БС или ДС ДХО гаснут. Можно сигнальный провод бросить и на габариты, но не стал тянуть лишний провод. Для отключения ДХО (при прогреве ДВС, например) в течение 1 сек включить и выключить БС (или габариты в зависимости от подключения сигнального провода). Мне очень понравилось, встречных не слепит, АМ на дороге виден очень хорошо.
Что за контроллер? Где покупал? Мигание дальним при этом работает?
Руслан
P-2 Short Wagon 1998 6G74 АКПП сток - охренительный коротыш - продан:(
PS-2 2011 S04 - тоже классный-авто - 8 лет и 235000км - продан :((
Аватара пользователя
Zau
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 02 мар 2015, 15:05
Двигатель:: 6B31
Мой автомобиль(и):: NMPS 3.0
Откуда: Москва
Поблагодарили: 25 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Zau »

Да, совершенно верно - контроллер установленный на моем АМ для галогена. Производство ЗАО "Энергомаш" г.Калуга.Тынц! Мигание дальним и включение ДС работает.
Аватара пользователя
Капитан ДИН
Сообщения: 4627
Зарегистрирован: 10 ноя 2014, 01:05
Двигатель:: 4D56, МКПП, дизель
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2014
Откуда: Комсомольск на Амуре.
Благодарил (а): 173 раза
Поблагодарили: 397 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение Капитан ДИН »

Изображение
О, кстати. Нонче 18 марта ведь. Значит эта хреновина, уже два года безотказно работает. И ничего то в ней не сгорело. А прошлым летом, мы такую же и младшему, в его новый Ик Трейл запихнули. И у него то же, исправно работает. У младшего даже дольше выходит работает, потому как он каждый день по 50км на службу наматывает. А вот племяш, подобную, но только в магазине купил. Подозрительную, с синеватым свечением. И я ему то же поставил. Так они у него, уже через неделю стали капризничать, и с одной стороны, даже немного сгорели. :*DONT_KNOW*: http://www.pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/view ... &start=580
https://ru.aliexpress.com/item/For-Mits ... 33ed9btUo6 - это мои.
https://ru.aliexpress.com/item/2pcs-set ... 33edcqirAX - эти стоят на Икс Трейле, у сына.
С уважением, Капитан ДИН.
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение molvinets »

Zau писал(а): 17 мар 2019, 19:19 Да, совершенно верно - контроллер установленный на моем АМ для галогена. Производство ЗАО "Энергомаш" г.Калуга.Тынц! Мигание дальним и включение ДС работает.
Заказал. Приаезли. Куда колодку с предохранителем втыкать? Там в блоке предохранителей габаритов нет.
serasaf
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 27 фев 2014, 19:40
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero 4 3.0- 2011г
Откуда: пермь
Благодарил (а): 37 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение serasaf »

molvinets писал(а): 21 мар 2019, 21:55 Куда колодку с предохранителем втыкать? Там в блоке предохранителей габаритов нет.
На фото выше все показано, тоже поставил, очень удобно, большой плюс все можно "вернуть в зад"
Лучше износиться чем заржаветь.
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Re: Куда поставить DRL?

Сообщение molvinets »

serasaf писал(а): 22 мар 2019, 13:41 На фото выше все показано, тоже поставил, очень удобно, большой плюс все можно "вернуть в зад"
Ага, я тоже так внедрил. Только это не габариты, а головной свет.
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение molvinets »

P.s. померял потребляемый ток в режиме покоя. Эта релюшка жрет 7 ма. Без нее все авто жрет 30 ма.
pauls
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 07 июн 2013, 12:28
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро-спорт
Откуда: москва
Поблагодарили: 2 раза

Куда поставить DRL?

Сообщение pauls »

А с ней сколько жрёт всё авто?
molvinets
Сообщения: 1156
Зарегистрирован: 02 апр 2014, 21:32
Двигатель:: Дизель 2,5
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011 комплектация S05
Откуда: Москва
Благодарил (а): 28 раз
Поблагодарили: 85 раз

Куда поставить DRL?

Сообщение molvinets »

37 ма. Попробую разобрать и питание перебросить на зажигание. Тем более опция задержки выключения мне нафиг не нужна.
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»