управление на руле

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: управление на руле

Сообщение CoolBDW »

Сергей_72 писал(а):Заглянул под рулевую колонку, пучек проводов в руль идет довольно приличный, явно не только сигнал и аирбэг. Думаю проводка там всё-таки есть. Кто-нибудь может сказать какого цвета провода идут на управление магнитолой и круиз?
Руль снимать лень. ::-[:
Судя по схеме, к кнопкам управления круизом идут три тонких (0.3 кв.мм) провода: синий, зелёный и зелёный с красной полосой. Входят они в пятипиновый плоский разъём.

К кнопкам управления магнитолой идут три тонких (0.3 кв.мм) провода: чёрный, белый и зелёный с красной полосой - тот же самый, что и для круиза. Входят всё в тот же разъем. И отдельно фиолетовый на массу.

Итого, надо искать: плоский пятипиновый разъём (на картинке - C-308), в нём провода: синий, зелёный, чёрный, белый и зелёный с красной полосой. Судя по картинке, разъём уже где-то в ступице, поэтому можно хотя бы отследить эти провода.
308.JPG
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Сергей_72
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2006, 12:55
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: управление на руле

Сообщение Сергей_72 »

Увы, ни разъема, ни проводов. Сэкономили не только на руле, но и на проводке. ::-(:
Был Hyundai Galloper 1994 г. 3.0
NMPS 2010 г., дизель 2,5, механика - пал смертью храбрых
Toyota Land Cruiser Prado 150
Сергей_72
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 22 май 2006, 12:55
Откуда: Тюмень
Поблагодарили: 1 раз
Контактная информация:

Re: управление на руле

Сообщение Сергей_72 »

Информация пригодится владельцам NMPS в минимальной комплектации на механике.
Поменял руль на Аутлендеровский. Теперь есть и работает управление магнитолой. Осталось поставить круиз. Для осуществления, кроме руля нужен подрулевой шлейф от любой свежей мицубы, лишь бы были оба разъема на входе с контактами.
Был Hyundai Galloper 1994 г. 3.0
NMPS 2010 г., дизель 2,5, механика - пал смертью храбрых
Toyota Land Cruiser Prado 150
Аватара пользователя
Пыж81
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 06 апр 2011, 11:00
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: MPS New
Откуда: www.krym4x4.com
Благодарил (а): 47 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: управление на руле

Сообщение Пыж81 »

CoolBDW писал(а):Вообще, когда я смотрел в 2010 году MY 2010 с ручкой, руль там был вот такой:
143[1].jpg
Это правда фото ASX, но руль был точно такой, только без кожи. Так вот, думается, есть там все провода, под этими заглушками.

А проще всего попросить владельцев версии с МКПП 2010MY фотку запостить, заодно и с крутилками климата ;)
У меня такой руль на минималке 2011 года, а проводки под аудио и круиз нет!
BFG 37". Защита 3мм, Power inverter 1500w, Доп бак 65л, SAFARI snorkel ss660hf, перед DWM 10,0, зад Стократ 9,5,лифт подвески 2",боди 40мм. ГП 4,636 Грязный, иногда черный. Для души!
Аватара пользователя
profish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:55
Двигатель:: 3.2 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3.2 TD
Откуда: Таганрог
Откуда: Таганрог Ростовской обл.
Поблагодарили: 5 раз

Re: управление на руле

Сообщение profish »

Всем привет!
Я думаю что пишу там где нужно, ибо ничего похожего больше не нашёл.
Проблема собственно в том, что однажды перестали работать кнопки на руле которые отвечают за магнитолу,теперь перестал работать круиз. При повороте руля влево или вправо, всё работает, как только руль прямо, кнопки не реагируют. Соответственно вопрос: "Это шлейф?"
Если да, то опять вопрос:"Можно ли его починить?" "Или лучше не заморачиваться и купить новый?" "Каталожный номер шлейфа?"
Машина MPS 2008 года дизель 163 л.с. Всем откликнувшимся спасибо!
Всем хороших дорогог и верных друзей!!!
Аватара пользователя
Alex5024
Сообщения: 960
Зарегистрирован: 22 мар 2012, 14:00
Двигатель:: Дизель 4м41
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт 2
Откуда: Красногорск М.О.
Откуда: Красногорск
Благодарил (а): 161 раз
Поблагодарили: 49 раз

Re: управление на руле

Сообщение Alex5024 »

profish писал(а):Всем привет!
Я думаю что пишу там где нужно, ибо ничего похожего больше не нашёл.
Проблема собственно в том, что однажды перестали работать кнопки на руле которые отвечают за магнитолу,теперь перестал работать круиз. При повороте руля влево или вправо, всё работает, как только руль прямо, кнопки не реагируют. Соответственно вопрос: "Это шлейф?"
Если да, то опять вопрос:"Можно ли его починить?" "Или лучше не заморачиваться и купить новый?" "Каталожный номер шлейфа?"
Машина MPS 2008 года дизель 163 л.с. Всем откликнувшимся спасибо!
Скорее всего шлейф. Чинить пытались, но сколько он прожил после починки или живет не известно. Номер 8619A017.
Pajero Sport New 3.2 4M41 CR, МКПП, Separ 2000/5/50/Н с подогревом, EGR OFF, подвеска Lovells Suspension Я на драйве
Аватара пользователя
profish
Сообщения: 96
Зарегистрирован: 18 авг 2014, 17:55
Двигатель:: 3.2 TD
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 3.2 TD
Откуда: Таганрог
Откуда: Таганрог Ростовской обл.
Поблагодарили: 5 раз

Re: управление на руле

Сообщение profish »

Alex5024 писал(а):
profish писал(а):Всем привет!
Я думаю что пишу там где нужно, ибо ничего похожего больше не нашёл.
Проблема собственно в том, что однажды перестали работать кнопки на руле которые отвечают за магнитолу,теперь перестал работать круиз. При повороте руля влево или вправо, всё работает, как только руль прямо, кнопки не реагируют. Соответственно вопрос: "Это шлейф?"
Если да, то опять вопрос:"Можно ли его починить?" "Или лучше не заморачиваться и купить новый?" "Каталожный номер шлейфа?"
Машина MPS 2008 года дизель 163 л.с. Всем откликнувшимся спасибо!
Скорее всего шлейф. Чинить пытались, но сколько он прожил после починки или живет не известно. Номер 8619A017.
Спасибо большое за информацию... :*VICTORY*:
Всем хороших дорогог и верных друзей!!!
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»