Ржавеет дверь багажника

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
klimkolomna
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:33
Двигатель:: 2,5 Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение klimkolomna »

gansales писал(а):Блин Клим ты б ещё в армяндизай заехал , звони исправлю.
Я в конце сентября в отпуск собираюсь. С удовольствием заеду.
Ни что так не сближает человека с природой......как хороший оптический прицел.
fee8Pura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:00
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Instyle
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение fee8Pura »

Дошли руки заняться 5-й дверью.
Небольшой отзыв о РТР-Авто или много.
Хотел по гарантии сделать... В общем Рольф у меня в черном списке, проверено, как говорится - руки у них не из того места.
После, один дилер посоветовал инженера в РТР-Авто, который хорошо красит и обещал предупредить его. Записался в РТР-Авто, ждал две недели, в день приема, на всякий случай перед выездом позвонил им и чудным образом оказался незаписанным. Я "возмутился" мягко говоря. Принять отказались, предложили записаться на след субботу, ок, согласился (несмотря на то, что в воскр ехать в отпуск и вообще-то собираться надо). Но приехав в этот РТР-Авто, до инженера так и не дошло дело. Упоротый приемщик по гарантии, оказался полным "чудаком" на известную букву.
Недавно переехал на новую кв и сервисная книжка где-то в коробках, которые еще не разобраны, перед поездкой попытался найти - не смог. Подумал, первичное обращение к ним, сфотают, оформят, а там вернусь и скину по почте или привезу им книжку. Хрен там. Гарантийщик как услышал что книжки нет (как будто только этого и ждал), сразу устранился типа не приму. Нашел телефон менеджера по работе с клиентами у них же в РТР-Авто, девушка (Эстрина Вера Алексеевна) отзвонилась, говорит все ок, примет, а книжку по почте сбросите, говорю - не вопрос. Подхожу к гарантийщику, тот "не ждите не приму... и вообще уже пропустили свою очередь". Ок, звоню ей еще раз, та перезванивает, типа все нормально, он как раз сейчас мега очень занят, через полчаса точно примет. Говорю, только полчаса и не более, я тут и так 1.5 часа "гуляю", а до этого 3 недели ждал и завтра в 5 утра мне в отпуск уезжать. Жду, 40 минут проходит, никто не чешется. Решаю что это динамо и уезжаю. С новой риги, уже еду по мкаду, звонит приемщик (не гарантийщик), типа Вы где, объяснил ему, что кто-то полное Г и уже не приеду - дел полно.
Для меня РТР-Авто стал таким же унылым гуано как и Рольф-Юг (как наверно и большинство оф. дилеров). Дальше бодаться с ними и настаивать на гарантии не стал, еще сделают какое-нибудь говно потом расхлебывай.

Поехал к однокашке, он и сделал. Дверь не снимали, покрасили только проблемное место - углубление в районе номера. На первый взгляд переходов не заметил. Помою паджерика, там рассмотрю.

Сняли номер, несколько жучков было: под номером (и "спасибо" Рольфу за саморезы в кузов) и под серебристой накладкой. После покраски под номер наклеили какую-то мягкую прокладку с одной клеющейся стороной (теперь рамка номера не касается двери), а под накладку двусторонний скоч, только с одной стороны ленту не снимали, чтобы накладка не приклеилась к двери.

По центру накладки есть две "бородавки" (выступающие точки, они коротким скотчем заклеины на картинке), на которой штатный паралон стерся и соотв-но эти бородавки терли дверь.

Небольшой фотоотчет процесса (последнее фото до полировки).
Вложения
out-1.jpg
Аватара пользователя
yura.risk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:45
Двигатель:: MPS 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport & Subaru WRX STI
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение yura.risk »

Сколько негативной информации по проблемам задней двери, но так и не увидел комментариев по причинам этого изъяна и его устранению.
Мало удалить ржавчину и перекрасить двери, проблема вернется через аналогичный период и заново будет покраска двери.
Все банально просто:
1. Ручка задней двери крепится на болтах, которые ржавеют, от которых частично идет очаг
2. Ручка задней двери крепится на болтах, которые расположены на одной оси, перпендикулярно этой оси прикладывается сила для открытия, ручка на этих болтах "играет"/выгибается как на оси, вдавливая краску вверху и внизу. Т.е. конструкция крепления имеет инженерные ошибки. Ко всему инженер, якобы для жесткости на ручке предусмотрел небольшой пластиковый крючок, который на двери "играя" протирает краску, появляется очередной очаг...

Выход из ситуации относительно прост, если ещё нет потертостей или сколов, или дверь уже перекрашена, необходимо:
1. Усилить резинками в местах соприкосновения ручки и двери
2. Отчистить от ржавчины болты крепления двери, обязательно покрасить, лучше заменить на из нержавейки (чистить родные лучше на станке или закрепив в патроне дрели)
3. Крючок на ручке срезать, на его месте просверлить отверстие под болт, который будет прикручиваться с внутренней части двери через квадратное отверстие

Одним из ключевых пунктов решения проблемы, это 3. пункт, а именно замена пластикового крючка на болт, который даст возможность крепить ручку не на оси, а в плоскости, ручка не будет играть и выдавливать краску. Лично я продев болт в ручку, залил это место эпоксидной смолой, чтобы можно было его зафиксировать под 90 градусов в двух плоскостях.
Если что не понятно спрашивайте...
Удачи!..
Аватара пользователя
Борис71
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:56
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Пахеро спорт
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Борис71 »

Все это как мертвому припарки. Потому как ржа лезет по всей двери. Вариант решения зачищаю и подкрашиваю локально.
Аватара пользователя
yura.risk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:45
Двигатель:: MPS 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport & Subaru WRX STI
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение yura.risk »

Борис71 писал(а):Все это как мертвому припарки. Потому как ржа лезет по всей двери. Вариант решения зачищаю и подкрашиваю локально.
У других машин такой болячки нет...
Если ржавчина полезла, необходимо вскрытие всего участка.
Без ручки с подобным креплением её не будет!..
Решение принимать хозяину...
Аватара пользователя
Борис71
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:56
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Пахеро спорт
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Борис71 »

Блин, ну причем ручка если лезет поверху рамки стекла, по бокам, и это после как Вы грите гарантийной полной перекраски у офов "Нико" если Г сделали пуля из него не выйдет.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11309
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 675 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение gansales »

yura.risk писал(а):
Борис71 писал(а):Все это как мертвому припарки. Потому как ржа лезет по всей двери. Вариант решения зачищаю и подкрашиваю локально.
У других машин такой болячки нет...
Если ржавчина полезла, необходимо вскрытие всего участка.
Без ручки с подобным креплением её не будет!..
Решение принимать хозяину...
Ну почему нет ? ниссан - ещё тот подарок . ручка здесь ни причём . причина - очень тонкое нанесение ЛКП + прибавим то что пусть то молдинг (подсветка номера ) ручка трутся о ЛКП , это мех. воздействие .как вариант места соприкосновения этих деталек прклеить антигравийным скотчем (после Нормальной !) окраски . а красить придётся .
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
fee8Pura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:00
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Instyle
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение fee8Pura »

Изнутри задней пассажирской двери краска сама решила, что пора сойти.
+ Внизу видно, что часть двери какая-то темно-зеленая (авто новье брал в рольфе), хотя машина черная, это не деффекты света при съемке. У всех так?
Задняя пассажирская дверь
Задняя пассажирская дверь
Аватара пользователя
Russo81
Сообщения: 1678
Зарегистрирован: 01 окт 2009, 16:43
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: Легковой:(
Откуда: МО, г.Долгопрудный
Благодарил (а): 547 раз
Поблагодарили: 130 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Russo81 »

Это собственно не дверь, а металлическая накладка под расширителем. У меня на задней левой двери эта накладка тоже в ржавых точках была - зачистил, подкрасил. А насчет другого цвета не скажу - у меня всё в порядке.
Руслан
P-2 Short Wagon 1998 6G74 АКПП сток - охренительный коротыш - продан:(
PS-2 2011 S04 - тоже классный-авто - 8 лет и 235000км - продан :((
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение newbie »

Черная краска с этой железяки облупливалась к пятому году эксплуатации, да.
Но зеленого не было!
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»