Ржавеет дверь багажника

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Борис71
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:56
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Пахеро спорт
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Борис71 »

Да я не спорю, есть люминий есть пластик, есть дофига че, просто нуна думать башкой, а не Г... нам впаривать.
Аватара пользователя
c-cat
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:52
Двигатель:: 4D56, 2.5D 178 hp
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение c-cat »

fee8Pura писал(а):под хромом зацвело.
2013г, 60т пробег.

Судя по рекламным слоганам митсу "Надежно", на практике - получается наоборот.
Именно так. Но вслух про это говорить не привествуется, тут надо читать мантру "Мицубиши - надежно" и "МПС альтернативы нет". Поэтому на другой площадке пришлось оценку продукции фирмы дать: https://www.drive2.ru/l/7061689/ :*VICTORY*:
Pajero Sport 2012, AT5, webasto, пороги МШУ, зима 265x70R17 Nokian Hakkapelitta 8 SUV, лето Mickey Thompson BAJA ATZ P3 265x70R17 + цепи Pewag, MJ-600 turbo, Sirio 4000, фаркопы под квадрат, ComeUp 6000, ЛКП облезло со скоростью звука + Z-PRO
Аватара пользователя
c-cat
Сообщения: 583
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 17:52
Двигатель:: 4D56, 2.5D 178 hp
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Москва
Благодарил (а): 69 раз
Поблагодарили: 30 раз
Контактная информация:

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение c-cat »

Капитан ДИН писал(а):Не знаю, в апреле третий год как у меня живёт МПС, ни что нигде не пучит, ни гниёт, никаких корозий и посторонних шумов. Может дело в окружающей среде? Помню в 90е ещё говорили, что в Москве, тогдашние, перестроичные Жигули, прогнивали на сквозь, буквально за два года. А у нас, пороги и полы Жучкам, обычно к двадцати годам начинали вваривать. В Москва похоже всё гниёт, и не только машины... это из моих наблюдений.
Окружающая среда свой вклад, конечно, вносит. Но никто так и не объяснил, почему в той же самой среде на Хундае за 8 лет ничего нигде не заржавело, а МПС на третьем году цветет везде. Особенно в скрытых местах, куда обычно никто не лазит (я бампер передний недавно снимал, заодно и посмотрел, что там под ним творится).
Pajero Sport 2012, AT5, webasto, пороги МШУ, зима 265x70R17 Nokian Hakkapelitta 8 SUV, лето Mickey Thompson BAJA ATZ P3 265x70R17 + цепи Pewag, MJ-600 turbo, Sirio 4000, фаркопы под квадрат, ComeUp 6000, ЛКП облезло со скоростью звука + Z-PRO
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение avstr »

решил избавится от накладки на двери и соответственно от ржи, фото когда сделают выставлю.Кстати начало корозии идет от дырок пистонов.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение avstr »

вот сделал
Вложения
IMG_20160624_121402.jpg
IMG_20160624_121419.jpg
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
San-Sanich
Сообщения: 177
Зарегистрирован: 06 июл 2013, 13:02
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New MPS 2012
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 18 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение San-Sanich »

avstr писал(а):вот сделал
А смысл ? Мне 2 раза красили по гарантии пятую дверь. Первый раз краска просто начала вспучиваться между надписью mitsubishi и фонарем. Второй раз полезла из-под верхней накладки. Нижняя в любом случае была не причём. По хорошему тут от 5-й двери надо избавляться ::-D:
Мак Дак
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 26 окт 2014, 06:39
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Паджеро Спорт
Откуда: Новосибирск
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Мак Дак »

Мак Дак писал(а):Ну вот , перекрасили мне дверь ! Через пару дней , в солнечную погоду , обнаружил потеки лака и пару холмиков краски около 2 мм ! Плюсом крупная шагрень !
Начинаю верить в приметы - чего боишься , то с тобой и произойдет !
Прошло полгода после перекраса , начал слазить лак по стыку стекла с задней дверью , зашибись ! Позвонил в Макс-Моторс инженеру по гарантии - чуть не послали в пеший поход , мотивируя браком кузовного цеха , а они вроде как и не причем ! Подменных авто нет , арендованный авто оплачивать не собираются ! Послали разбираться с кузовным цехом !
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение avstr »

San-Sanich писал(а):
avstr писал(а):вот сделал
А смысл ? Мне 2 раза красили по гарантии пятую дверь. Первый раз краска просто начала вспучиваться между надписью mitsubishi и фонарем. Второй раз полезла из-под верхней накладки. Нижняя в любом случае была не причём. По хорошему тут от 5-й двери надо избавляться ::-D:
а в ней какой смысл? у меня шло и под нее гарантия красила 2 раза, а сейчас покрасил у хороших людей проверим.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
Виктор87
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 июн 2016, 12:05
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Москва

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Виктор87 »

Всем привет,прочитал всю тему и возник вопрос.Что происходит с машинами 14,15 года выпуска?Так же лезет ржа?
Аватара пользователя
matalm
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 29 окт 2013, 12:08
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: New Pajero Sport '14
Откуда: Н.Новгород
Благодарил (а): 18 раз
Поблагодарили: 4 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение matalm »

Виктор87 писал(а):Всем привет,прочитал всю тему и возник вопрос.Что происходит с машинами 14,15 года выпуска?Так же лезет ржа?
14 год, уже один раз красил по гарантии
New Pajero Sport '14
Аватара пользователя
BAD16
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 19 ноя 2013, 08:46
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport 2,5 АТ 2011г.в.
Откуда: ННовгород
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение BAD16 »

мой совет тем, кто недавно купил такой валшебный жапанский супермашин который очень надежный, видит проблемы ржи на задке и она еще на гарантии - не ждите её конца (либо гарантии, либо двери на выбор..)! Лучше затрахать ОД гарантийной перекраской (самому тож придется в мыле чуть побыть - этих уродов не так просто убедить на гарантийную краску и без машины минимум 3 дня из практики), еще лучше заменой двери, потому что перекраска даже у крутого ОД, как показывает практика ничего не дает, рано или поздно дверь продолжает гнить, раз уж она пошла. ОД все равно не будет вам её разбирать как положено, зачищать, обрабатывать и нормально красить, это щас не бизнес, так денег не заработаешь, у них же нормочасы! А репутация - НАХ, щас это не актуально, агрессивная реклама типа Митсу это надежно все перекроет, т.е. болванов среди нас все равно найдут! Запылят, залачат для виду, гарантия всего полгода после перекраски, делов то! Этот срок лак держит обычно, если не перед самой зимой красили. А так полюбому ей пиз_ец придет! Вот моя дверь, перекрашенная почти в самом конце гарантии, лак сполз чулком локально, вспучивания краски глубокие в нескольких местах. Я боюсь под номер заглянуть и в местах скрытых полостей. Вобщем не машина, а гнилое японское ведро! И с кого мне сейчас спрашивать за это? Производителю видимо на это глубоко насрать, как была болезнь, так и осталась! видимо так и впаривают покупателю в салоне как оцинкованную полностью
Вложения
лак слез с покраски.jpg
НМПСпорт 2011 4d56 2500 дизель 5AT
Константин_Влад
Сообщения: 70
Зарегистрирован: 07 ноя 2014, 13:49
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2011
Откуда: Владивосток
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 1 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Константин_Влад »

Прошло почти 2 года с моего последнего поста. Не ржавеет дверь багажника, ложная тревога. Какие то появляются рыжие точки но это не ржавчина.Все смывается и гуд. Снимал задние стопы и увидел реальные следы ржавления в местах прилегания в кузову (потертости от вибрации). Обработал преобразователем помыл высушил обезжирил закрасил кисточкой. Будем смотреть что дальше.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11312
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение gansales »

блин мужики , сходите в магаз купите комет гель от ржавчины! и всё!
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
klimkolomna
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:33
Двигатель:: 2,5 Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение klimkolomna »

gansales писал(а):блин мужики , сходите в магаз купите комет гель от ржавчины! и всё!
Вот приеду на покраску, расскажешь что это за комет гель такой волшебный.
Пятая дверь зацвела повторно, после перекраски у ОД. С момента покраски прошло меньше года. Машине 3,5.
Появилась ржа на водительской двери. Капот в местах сколов.
Про пороги молчу.
В обще Андрюха как пойду в отпуск, жди в гости.
Ни что так не сближает человека с природой......как хороший оптический прицел.
Аватара пользователя
gansales
Сообщения: 11312
Зарегистрирован: 06 ноя 2009, 10:22
Двигатель:: 6g72
Мой автомобиль(и):: Montero Sport (был) Паджеро IV , 3.0 , ultimate. 12 год.
Откуда: Москва
Откуда: < Кунцево Рублёвка >
Благодарил (а): 288 раз
Поблагодарили: 677 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение gansales »

Блин Клим ты б ещё в армяндизай заехал , звони исправлю.
Montero Sport. 3.0 , Акпп. 2000г. ( Продан) был со мной 13 лет.
Паджеро 4 . 3.0 . 12 год.



Андрей.
Если пуля в голове - доктор не поможет !
klimkolomna
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 03 янв 2013, 13:33
Двигатель:: 2,5 Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: Коломна
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение klimkolomna »

gansales писал(а):Блин Клим ты б ещё в армяндизай заехал , звони исправлю.
Я в конце сентября в отпуск собираюсь. С удовольствием заеду.
Ни что так не сближает человека с природой......как хороший оптический прицел.
fee8Pura
Сообщения: 58
Зарегистрирован: 08 янв 2014, 22:00
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2.5 D-ID AT Instyle
Откуда: Москва
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение fee8Pura »

Дошли руки заняться 5-й дверью.
Небольшой отзыв о РТР-Авто или много.
Хотел по гарантии сделать... В общем Рольф у меня в черном списке, проверено, как говорится - руки у них не из того места.
После, один дилер посоветовал инженера в РТР-Авто, который хорошо красит и обещал предупредить его. Записался в РТР-Авто, ждал две недели, в день приема, на всякий случай перед выездом позвонил им и чудным образом оказался незаписанным. Я "возмутился" мягко говоря. Принять отказались, предложили записаться на след субботу, ок, согласился (несмотря на то, что в воскр ехать в отпуск и вообще-то собираться надо). Но приехав в этот РТР-Авто, до инженера так и не дошло дело. Упоротый приемщик по гарантии, оказался полным "чудаком" на известную букву.
Недавно переехал на новую кв и сервисная книжка где-то в коробках, которые еще не разобраны, перед поездкой попытался найти - не смог. Подумал, первичное обращение к ним, сфотают, оформят, а там вернусь и скину по почте или привезу им книжку. Хрен там. Гарантийщик как услышал что книжки нет (как будто только этого и ждал), сразу устранился типа не приму. Нашел телефон менеджера по работе с клиентами у них же в РТР-Авто, девушка (Эстрина Вера Алексеевна) отзвонилась, говорит все ок, примет, а книжку по почте сбросите, говорю - не вопрос. Подхожу к гарантийщику, тот "не ждите не приму... и вообще уже пропустили свою очередь". Ок, звоню ей еще раз, та перезванивает, типа все нормально, он как раз сейчас мега очень занят, через полчаса точно примет. Говорю, только полчаса и не более, я тут и так 1.5 часа "гуляю", а до этого 3 недели ждал и завтра в 5 утра мне в отпуск уезжать. Жду, 40 минут проходит, никто не чешется. Решаю что это динамо и уезжаю. С новой риги, уже еду по мкаду, звонит приемщик (не гарантийщик), типа Вы где, объяснил ему, что кто-то полное Г и уже не приеду - дел полно.
Для меня РТР-Авто стал таким же унылым гуано как и Рольф-Юг (как наверно и большинство оф. дилеров). Дальше бодаться с ними и настаивать на гарантии не стал, еще сделают какое-нибудь говно потом расхлебывай.

Поехал к однокашке, он и сделал. Дверь не снимали, покрасили только проблемное место - углубление в районе номера. На первый взгляд переходов не заметил. Помою паджерика, там рассмотрю.

Сняли номер, несколько жучков было: под номером (и "спасибо" Рольфу за саморезы в кузов) и под серебристой накладкой. После покраски под номер наклеили какую-то мягкую прокладку с одной клеющейся стороной (теперь рамка номера не касается двери), а под накладку двусторонний скоч, только с одной стороны ленту не снимали, чтобы накладка не приклеилась к двери.

По центру накладки есть две "бородавки" (выступающие точки, они коротким скотчем заклеины на картинке), на которой штатный паралон стерся и соотв-но эти бородавки терли дверь.

Небольшой фотоотчет процесса (последнее фото до полировки).
Вложения
out-1.jpg
Аватара пользователя
yura.risk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:45
Двигатель:: MPS 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport & Subaru WRX STI
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение yura.risk »

Сколько негативной информации по проблемам задней двери, но так и не увидел комментариев по причинам этого изъяна и его устранению.
Мало удалить ржавчину и перекрасить двери, проблема вернется через аналогичный период и заново будет покраска двери.
Все банально просто:
1. Ручка задней двери крепится на болтах, которые ржавеют, от которых частично идет очаг
2. Ручка задней двери крепится на болтах, которые расположены на одной оси, перпендикулярно этой оси прикладывается сила для открытия, ручка на этих болтах "играет"/выгибается как на оси, вдавливая краску вверху и внизу. Т.е. конструкция крепления имеет инженерные ошибки. Ко всему инженер, якобы для жесткости на ручке предусмотрел небольшой пластиковый крючок, который на двери "играя" протирает краску, появляется очередной очаг...

Выход из ситуации относительно прост, если ещё нет потертостей или сколов, или дверь уже перекрашена, необходимо:
1. Усилить резинками в местах соприкосновения ручки и двери
2. Отчистить от ржавчины болты крепления двери, обязательно покрасить, лучше заменить на из нержавейки (чистить родные лучше на станке или закрепив в патроне дрели)
3. Крючок на ручке срезать, на его месте просверлить отверстие под болт, который будет прикручиваться с внутренней части двери через квадратное отверстие

Одним из ключевых пунктов решения проблемы, это 3. пункт, а именно замена пластикового крючка на болт, который даст возможность крепить ручку не на оси, а в плоскости, ручка не будет играть и выдавливать краску. Лично я продев болт в ручку, залил это место эпоксидной смолой, чтобы можно было его зафиксировать под 90 градусов в двух плоскостях.
Если что не понятно спрашивайте...
Удачи!..
Аватара пользователя
Борис71
Сообщения: 258
Зарегистрирован: 25 дек 2012, 22:56
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Пахеро спорт
Откуда: Мать городов Русских
Благодарил (а): 15 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Борис71 »

Все это как мертвому припарки. Потому как ржа лезет по всей двери. Вариант решения зачищаю и подкрашиваю локально.
Аватара пользователя
yura.risk
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 28 апр 2014, 15:45
Двигатель:: MPS 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport & Subaru WRX STI
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение yura.risk »

Борис71 писал(а):Все это как мертвому припарки. Потому как ржа лезет по всей двери. Вариант решения зачищаю и подкрашиваю локально.
У других машин такой болячки нет...
Если ржавчина полезла, необходимо вскрытие всего участка.
Без ручки с подобным креплением её не будет!..
Решение принимать хозяину...
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»