Ржавеет дверь багажника

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Ржавеет дверь багажника

Сообщение Vadimich »

Сегодня открывал багажник и подофигел немного, обнаружив на двери несколько очагов коррозии. :*SCRATCH*: На чистой машине ничего не замечал, а на грязной они очень хорошо проявились. Сфоткал это дело на телефон. На фотках ржавые пятна видно плохо, т.к. камера в телефоне оставляет желать лучшего, да и авто черного цвета, на светлом было бы видно отчетливо. От сквозной коррозии дают 12-летнюю гарантию, а от наружной сколько дают? Год? ::-(: Про тормозные барабаны можно было и не говорить, это фигня все, покрашу их из рыжего в черный или серебристый. Считал, что иномарки такого уровня не требуют дополнительной антикоррозионной обработки, теперь я поменял свое мнение и летом собираюсь основательно обработать автомобиль.
Может быть предложить дилеру перекрасить дверь? Или самому ликвидировать очаги коррозии? С одной стороны боюсь доверять дилеру покраску, а во втором случае нет гарантии, что следующей зимой не появятся новые очаги коррозии.
У кого-нибудь подобное было?
Вложения
IMG0550A.jpg
IMG0551A.jpg
IMG0549A.jpg
IMG0548A.jpg
IMG0552A.jpg
Вот еще ржа из-под пластиковой накладки задней двери. Да, дверь "облита" кое-как. Цветет конкретно. Очередной существенный "косяк" авто.
Вот еще ржа из-под пластиковой накладки задней двери. Да, дверь "облита" кое-как. Цветет конкретно. Очередной существенный "косяк" авто.
Последний раз редактировалось Vadimich 02 апр 2011, 16:52, всего редактировалось 3 раза.
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
Kap
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 19 июн 2010, 09:05
Двигатель:: 4M41 Дизель
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport
Откуда: Петербург
Откуда: Петербург
Поблагодарили: 10 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Kap »

Таже хреня на двери.
Только ржавеет где ручка двери, где крепиться эмблема ужо вспучилось. Тайцы сволочи. :]:-O:
Качество Гг, потом остальное выложу в лучшем.
Изображение
Изображение
Думаю единственное решение перекрасить полностью элемент. Раз вспучилось, то уже идет подплночная корозия, а локально красиво закрасить не получится. Все равно разнотон будет.
Гарантия на Л.К.П как и на авто 3 года. Гарантия на Л.К.П после перекраса у ОД 6 месяцев.
Гарантии, что покрасят качественно И На Долго никто дать не может. Только опытным путем, по отзывам можно узнать о качестве работы.

Кстати оцинкован ли на NMPS кузов или нет кто знает? И какое цинкование используется горячие или (скорее всего) холодное? Что-то у меня ржа появилась сразу. :*DONT_KNOW*:
NMPS 3.2 4AT 2008 S18 - шампань
jggur
Сообщения: 76
Зарегистрирован: 02 сен 2010, 13:51
Двигатель:: дизель 2,5+шайтан-коробка бензин 2,4
Мой автомобиль(и):: НМПС 2010г Хёнде Санта Фе 2005г
Откуда: Касимов

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение jggur »

Ржавчину на двери заметил при замене накладки багажной двери (той самой дерьмовой пластмассы за 16 килорублей). Меняли в фирме согласно договора каско. После снятия обнаружили вспучивание и отставание краски. Созвонился с ОД, тут же поехал за 200км. Гарантийный инженер (-ли?) сразу отрезал - вспучилось потому что плохо снимали, и не у них. Японцы мол не виноваты, что в вашем, как он сказал, "армян сервисе" руки кривые у мужиков (армяне, кстати, очень хорошо красят, был такой опыт с 99-ой в Москве). Пободались влегкую полчаса, сфотографировали, отправили в верхние инстанции для приговора. Вроде бы мы сошлись на том, что все-таки качество покраски не самое лучшее, иначе чем объяснить, что при снятии пласт. накладки на двухстороннем скоте (кстати, ширина его не более 2-3мм - экономят что-ли?) осталась полоса краски (на фото).
Теперь ждать до вторника ответа сверьхуу
Вложения
вспучивание на ржавчине.jpg
еще вспучивание.jpg
краска отошла вместе со скотчем.jpg
НМПС 2010 2,5 S05 Т54 лето сток, зима Йоко Гео 072
Хёнде Санта Фе 2005 2,4 бензин
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение sn1 »

Меня пугает как бы вся машина так покрашена не была, дверь и бампер перекрасим, а остальное :*SCRATCH*:
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Vadimich
Сообщения: 707
Зарегистрирован: 20 фев 2010, 10:20
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Mitsubishi Pajero Sport New
Откуда: Тамбовская губерния
Откуда: Тамбовская область
Благодарил (а): 105 раз
Поблагодарили: 36 раз
Контактная информация:

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Vadimich »

sn1 писал(а):Меня пугает как бы вся машина так покрашена не была, дверь и бампер перекрасим, а остальное :*SCRATCH*:
Пипец, у меня ВАЗы ("зубилы") так не ржавели! Хотя может быть потому, что я их тщательно самостоятельно "антикорил." :*SCRATCH*:
Mitsubishi Pajero Sport II 3.2 AT
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Leek »

Такие пузыри я обнаружил на хонде срв, тоже дверь багажника, покрасили по гарантии, вроде как массовая проблема была или есть..... так что не только на нмпс, у себя еще не проверял т.к. грязная слишком, но обнаружил точку ржавчины, буду проверять.

п.с. антикор вообще не причем, это так красят....
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
Aleks Nik
Сообщения: 304
Зарегистрирован: 05 сен 2010, 12:42
Двигатель:: 2,5 TD
Мой автомобиль(и):: НМПС АТ 2010г
Откуда: МО Троицк-Рязань

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Aleks Nik »

И на Пафике та же болезнь...
Лучше износиться,чем заржаветь...
L200n был.Сейчас черный НМПС 2,5TD АТ 2010
Зима:Yokohama 112Q G-072, диски R17 Rep Migh
Аватара пользователя
White Bear
Сообщения: 2575
Зарегистрирован: 22 окт 2009, 18:44
Откуда: Moscow [97]
Благодарил (а): 13 раз
Поблагодарили: 17 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение White Bear »

на крыше скол зацвел о_О
НМПС 3.2, 08, black, хобот Safari, 33 А.T.COOPER AT3, 5 см бодик, сапуны, обвес МШУ, +5 см VladSprings/Koni и т.п.
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение G.A.P »

Leek писал(а):п.с. антикор вообще не причем, это так красят....
Если так красят сверху, то кто сказал что снизу красят лучше?
Завтра сделаю детальный осмотр задней двери...
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Leek »

G.A.P,
Я говорил про крашенные детали, про них же идет разговор и владельцы сделать ничего с этим не могут.
Снизу то не красят и там владелец может отантикорить.
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
Chumahod
Сообщения: 11666
Зарегистрирован: 02 дек 2007, 21:56
Двигатель:: 6G72
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport 2000г
Откуда: МСК
Откуда: Москва, ЮВАО
Благодарил (а): 578 раз
Поблагодарили: 640 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Chumahod »

:=-O: ...ой... :*SCRATCH*: ...у меня ничего подобного нет! Есть пара мест, но совсем некритичных, оно и простительно в таком возрасте! Сколы и не думают ржаветь. Отчасти, можно списать вашу беду на "экологически чистые" грунты лаки и краски на водной основе, но один хрен, не должно такого быть... На днях сосед свой годовалый лехус отмыл, вот мы глумились то! ::-D: КАЖДЫЙ скол на капоте ржавый! :=-O: ИМХО, если машина нравится, выход один - антикор, защитные восковые полироли и т.д. (регулярно!) ::-X:
Последний раз редактировалось Chumahod 02 апр 2011, 21:00, всего редактировалось 1 раз.
"Есть люди которые помнят добро, а есть все остальные." (с)
МКПП, 370ткм (пробег по н/в), Hankook DynaPro MT 265/70-16, подвеска ОМЕ, демпфер Proсomp, диодный рабочий свет по кругу, защита, пороги и ещё куча вкусных ништяков на машинке:)
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение sn1 »

Отдал сегодня в рольф на перекраску зад. двери и переднего бампера. Естественно всё гарантия. Посмотрим :*SCRATCH*:
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Leek »

Протер грязь в том месте где через нее выступила ржавчина, оказался пузырик.... помою и буду дальше проверять.
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
G.A.P
Сообщения: 2309
Зарегистрирован: 17 фев 2010, 12:29
Двигатель:: 3.2 DI-D 4M41
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 5МТ S80+ Т54
Откуда: 55°54'N 37°26'E
Благодарил (а): 302 раза
Поблагодарили: 63 раза
Контактная информация:

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение G.A.P »

Leek писал(а):G.A.P,
Я говорил про крашенные детали, про них же идет разговор и владельцы сделать ничего с этим не могут.
Снизу то не красят и там владелец может отантикорить.
То есть как не красят снизу? :*DONT_KNOW*: Пытаются чем то чёрным грунтовать ;) Не удивлюсь если оно там так же всё ржавое будет, через пару лет.

Мыл машину сегодня, тепло, солнышко :) Как обсохла, осмотрел внимательно заднюю дверь - нет у меня никаких вздутостей и ржавчины. Хром тоже впоряде.
Raptor U-Pol, IronMan 4x4 Suspension, Hankook Dynapro M/T, Goodyear Ultra Grip 500 4x4, Atera, T-Max 48", Беркут R17
Аватара пользователя
Cepxeo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Cepxeo »

В прошлом году была та же история. Ржавчина у значка и на пара на сгибе. Собирался было по гарантии, но долбанулся задом и получилось уже по каско =) Покрасили прилично, за год никаких проблем с ЛКП не заметил.

Вообще, должен отметить, зад у нас крепкий 8) Удар был сильнейший, впервые осознал как подголовник может спасти от перелома шеи. А из повреждений только небольшой прогиб двери в области замка, снаружи не заметный, бампер вообще неубиваемый при ударе по центру, наверное благодаря запаске. Так что претензии только к покраске.
НМПС 2008г. 3,2 Intense AT Зима Nokian Hakka SUV 5
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение sn1 »

Cepxeo писал(а):В прошлом .................... наверное благодаря запаске. Так что претензии только к покраске.
А дверь тебе заменили?
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
Cepxeo
Сообщения: 159
Зарегистрирован: 27 июл 2009, 12:01
Откуда: Московская обл.
Благодарил (а): 1 раз

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Cepxeo »

Заменили накладку нижней части, бампер и логотипы. У самой двери выпрямили загнутый кусок и перекрасили всю дверь
НМПС 2008г. 3,2 Intense AT Зима Nokian Hakka SUV 5
Аватара пользователя
feigelman
Сообщения: 248
Зарегистрирован: 21 янв 2011, 04:34
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: newpajerosport
Откуда: Красноярск

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение feigelman »

У меня тоже 2 пузырька уже вылезло - справа и слева от номерной рамки. А машина в эксплуатации месяц. Пока предъявлять инженеру по гарантии не стал, съезжу в отпуск , посмотрю как будет развиваться.
NMPS 10-й год. S05, FGC-Box, шумоизоляция полная, Webasto, обогрев топливозаборника и топливопроводов, дуделка от ГАЗ-24, EGR заглушен.
Нидзя
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 12 май 2010, 14:29
Двигатель:: бензин
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010
Откуда: Собянск

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение Нидзя »

Продаю по чём купил.

Столкнулся с такой же проблемой. После мойки обнаружились на задней двери мелкоочаговое вспучивание в районе номерного знака и откровенная рыжета в месте сочдененеия пластиковой накладки и самой двери. По первым признакам, в разговоре с гарантийным инженером, им была выдвинута гипотеза, что это следствие ошибки технологической программы окрашивания кузова. Наверняка многие из вас заметили что по этой проблеме5-й двери в инете стонут и Ниссановоды, и Паджероводы, И Тойотоводы...да практически ВСЕ!!!!!!!! Есть мнение, что гипотеза по програмной ошибке имеет место быть! Видимо сбой в программе нанесения ЛКП именно на 5-ю дверь, ибо в целом кузов обрабатывается и красится по своей программе, а вот эта пресловутая дверь сама по себе. Уже не первый год эта проблема существует и ОД безропотно принимают двери к перекраске. Причём тут красят правильно и хорошо, в отличие от "там". Что касается оцинковки, тут я не могу ничего ни сказать, ни придумать... НО!!!!! На моей прошлой машине, тоже от ММС, при сколе краски, а на порогах так и просто насодранных местах, отчётливо виден был оцинкованный кузов, который НЕ ржавел в течении нескольких лет (пока не продал машину)...вот так. А теперь что касается ржавчины на стыках накладок и двери. Тут, как мне сказал инженер по гарантии, и я с ним согласен, беда от того, что зимой машины моем редко, гряз и мелкий песок в эти щели попадает, а дальше хлопание дверью, просто тряска на дорге, делают своё наждачное дело и разрушают и без того слабое ЛКП, что и приводит к появлению рыжеты. Как бороться? Ну наверно стараться чаще мыть машину и вымывать оттуда песок, и попробовать поставить эти пластиковые накладки на тонкий слой бесцветного силикона, думаю защитит. Сам записался на послемайские на перекраску по гарантии, заодно попрошу кузовщиков про силикон. Кстати заметили что расширители арок стоят на резиновых молдингах? А вот дверной пластик так почему-то не оформили.

З,Ы, Вопрос есть... не в тему, да и просто стыдно открывать новую тему.... Вот в подлокотном бардачке есть два разъёма типа под "тюльпан", красный и белый. Суть вопроса: а что туда можно подключить? И как этим управлять?
НМПС- 2010, 3.0 Ultimate. Лето - Geolandar G012 -275х65 R17.... Зима - Хакка-5
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Ржавеет дверь багажника

Сообщение CoolBDW »

Нидзя писал(а):Вопрос есть... не в тему, да и просто стыдно открывать новую тему.... Вот в подлокотном бардачке есть два разъёма типа под "тюльпан", красный и белый. Суть вопроса: а что туда можно подключить? И как этим управлять?
В мануале всё написано - стр. 5-46 (ну, если уже стыдно - то чтобы было по делу ::-D: )
Втыкаешь туда любую аудио-аппаратуру, имеющую подобный выход (или единый выход и шнур с разветвителем) - MP3 плейер, портативный DVD, телефон (ХЗ - а вдруг и такие есть), навигатор и т.д. Потом жмёшь кнопку "CD" на магнитоле более 2 секунд и "музыка" переключается на AUX - это тот самый вход и есть :)
У меня дочь когда в дальних поездках DVD свой сзади смотрит - подключаю, чтобы слышно (ей) было лучше :) Вся регулировка - стандарно с руля или магнитолы.
Это комплектация без MMCS - там пусть другие пишут... ;)
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»