Домино Трофи 2024 - 20 Апреля 2024 г. Обсудить и спросить тут.

Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
dml
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:28
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Москва

Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение dml »

вот так вот, пробег 10 000, лампочка загорелась ни с того ни с сего в движении..
Звонил в сервис, там не уверены что случай гарантийный и предлагают сначала платить за диагностику (1 350 руб.).. Правомерно ли это с их стороны?
mitsubishi pajero sport 2,5Т Common Rail дизель 178 л.с
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3236
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

Была истроия с ФК Моторс, когда на Хонде гонял. Перестал работать обогрев сидений и правый задний датчик штатного парктроника.
Зарядили за диагностику 3500 р. - говорили, если случай гарантийный - деньги вернем. Я их послал и сказал, что ни ногой к вам больше.
Законно это или нет - сказать сложно, но попробуйте сначала скинуть питание от АКБ, может погаснет, и ещё попробуйте вручную отключить/включить подушку пасажира.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение CoolBDW »

Надо настаивать на неисправности автомобиля. И пусть ищут, т.к. автомобиль а) на гарантии, и б) неисправен.
А вот если найденное признают не гарантийным, то и диагностику, и ремонт - за Ваш счёт. А если гарантийным - значит сами всё сделают.
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
dml
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:28
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Москва

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение dml »

Вот вот! именно так и сказали, типа если гарантийный то вернем.. Там может предохранитель перегорел, както стремно платить за это 1350р..
Спасибо за совет!:)
mitsubishi pajero sport 2,5Т Common Rail дизель 178 л.с
Аватара пользователя
dml
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:28
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Москва

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение dml »

CoolBDW писал(а):Надо настаивать на неисправности автомобиля. И пусть ищут, т.к. автомобиль а) на гарантии, и б) неисправен.
А вот если найденное признают не гарантийным, то и диагностику, и ремонт - за Ваш счёт. А если гарантийным - значит сами всё сделают.
Спасибо!
Тоесть приехать и типа - чините, ничего не знаю, платить не буду? Как их заставить сначала диангостику провести? Как вообще данный случай не гарантийным быть может?
mitsubishi pajero sport 2,5Т Common Rail дизель 178 л.с
Аватара пользователя
Shagron
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 09 авг 2010, 17:31
Двигатель:: Бензин, V6, 3.0, MIVEC 220 Лошадок.
Мой автомобиль(и):: New MPS.
Откуда: Питер - Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 14 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Shagron »

dml
Ломаться там нечему. Там блок и от него идут провода к датчикам и подушкам. Скорее всего просто отошел контакт. И скорее всего на разъемах седений так как в этом месте есть постоянное движение провода.
Аватара пользователя
Lavruhin
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 31 окт 2010, 19:58
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: NMPS AT 2.5 S05
Благодарил (а): 31 раз
Поблагодарили: 39 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Lavruhin »

dml писал(а): Тоесть приехать и типа - чините, ничего не знаю, платить не буду? Как их заставить сначала диангостику провести? Как вообще данный случай не гарантийным быть может?
Приехать и сказать - автомобиль неисправен, открыть мануал и показать что зажигание контрольной лампы АБС - неисправность. Заявить что случай Вы считаете гарантийным, и пусть делают что хотят, диагностику или разбор до болта, это их дело. Неисправность есть? Что тут диагностировать, контрольная лампа произвела диагностику за них. Если отказывают, мол идите и платите, выбивайте письменно с них бумагу в которой они напишут что зажигание лампы - это не неисправность и что нужно проводить диагностику. Побольше шума, требуйте старшего менеджера, директора салона, звоните при них в представительство митсу.
NMPS 2.5 @ 255\85\16 MT
Аватара пользователя
dml
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:28
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Москва

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение dml »

Lavruhin писал(а):
dml писал(а): Тоесть приехать и типа - чините, ничего не знаю, платить не буду? Как их заставить сначала диангостику провести? Как вообще данный случай не гарантийным быть может?
Приехать и сказать - автомобиль неисправен, открыть мануал и показать что зажигание контрольной лампы АБС - неисправность. Заявить что случай Вы считаете гарантийным, и пусть делают что хотят, диагностику или разбор до болта, это их дело. Неисправность есть? Что тут диагностировать, контрольная лампа произвела диагностику за них. Если отказывают, мол идите и платите, выбивайте письменно с них бумагу в которой они напишут что зажигание лампы - это не неисправность и что нужно проводить диагностику. Побольше шума, требуйте старшего менеджера, директора салона, звоните при них в представительство митсу.
Все понял, спасибо!:) А то мне как то сразу показалось странным - платная диагностика.. с какого это? Если телефон сломался, чинят то по гарантии, и никакой платной диагностика, а тут на тебе...
mitsubishi pajero sport 2,5Т Common Rail дизель 178 л.с
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Фреди »

dml писал(а):вот так вот, пробег 10 000, лампочка загорелась ни с того ни с сего в движении..
Звонил в сервис, там не уверены что случай гарантийный и предлагают сначала платить за диагностику (1 350 руб.).. Правомерно ли это с их стороны?
Был у меня такой случай. Причина оказалась в перегоревшем предохранителе который находится в салоне под рулевой колонкой (какой именно не помню - габариты, лампа освещения салона или центральный замок. Что-то из них)
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Аватара пользователя
dml
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:28
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Москва

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение dml »

Фреди писал(а): Был у меня такой случай. Причина оказалась в перегоревшем предохранителе который находится в салоне под рулевой колонкой (какой именно не помню - габариты, лампа освещения салона или центральный замок. Что-то из них)
Смотрел уже, не нашел только предохранителя подушек.. может плохо искал, но на крышке значка не нашел..:(
mitsubishi pajero sport 2,5Т Common Rail дизель 178 л.с
Аватара пользователя
CoolBDW
Сообщения: 3630
Зарегистрирован: 20 янв 2010, 10:11
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: был - NMPS 2010 2.5 TD 5AT S04
Откуда: Тула
Откуда: Тула
Благодарил (а): 210 раз
Поблагодарили: 284 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение CoolBDW »

dml писал(а):
Фреди писал(а): Был у меня такой случай. Причина оказалась в перегоревшем предохранителе который находится в салоне под рулевой колонкой (какой именно не помню - габариты, лампа освещения салона или центральный замок. Что-то из них)
Смотрел уже, не нашел только предохранителя подушек.. может плохо искал, но на крышке значка не нашел..:(
В инструкции пользователя действительно нет. Судя по сервис-мануалу и схеме, задействовано от сигнала IG1, идёт питание на ECU через предохранители 15 (контрольно-измерительные приборы) и 21!!! (фонарь заднего хода). Во прикол-то! :) Посмотрите 21-й, на задний ход. 15-й бы - тогда все приборы бы отрубились :) А 21-й - прикол из приколов... :=-O:
srs.jpg
Дмитрий
было когда-то:
NMPS 2010 2.5 TD 5AT чёрный
Webasto, Multitronics VC731, DRL, RedPower 8994, FGC, без EGR (+заглушка -фишка)
Yokohama G012 & F700Z 265/65R17, пружины от Влада
Аватара пользователя
Фреди
Сообщения: 830
Зарегистрирован: 03 июн 2010, 10:19
Двигатель:: 6B31, 209 л.с.
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT III, 2016г.в., Ultimate
Откуда: Татарстан
Благодарил (а): 289 раз
Поблагодарили: 107 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Фреди »

CoolBDW писал(а):
dml писал(а):
Фреди писал(а): Был у меня такой случай. Причина оказалась в перегоревшем предохранителе который находится в салоне под рулевой колонкой (какой именно не помню - габариты, лампа освещения салона или центральный замок. Что-то из них)
Смотрел уже, не нашел только предохранителя подушек.. может плохо искал, но на крышке значка не нашел..:(
В инструкции пользователя действительно нет. Судя по сервис-мануалу и схеме, задействовано от сигнала IG1, идёт питание на ECU через предохранители 15 (контрольно-измерительные приборы) и 21!!! (фонарь заднего хода). Во прикол-то! :) Посмотрите 21-й, на задний ход. 15-й бы - тогда все приборы бы отрубились :) А 21-й - прикол из приколов... :=-O:
srs.jpg
dml, какой на х... предохранитель подушек? :=-O: Извини если коряво написал в предыдущем своём послании, я имел в виду именно предохранитель по названию не связанный с "подушкой". Уважаемый CoolBDW провел иследования и уточнил какой именно (спасибо ему за это :*THANK*: ) это предохранители 15 (контрольно-измерительные приборы) и 21!!! (фонарь заднего хода). Сам я просто забыл какой именно предохранитель менял :*PARDON*: .
Я думаю проблема решится после замены этого многоликого предохранителя. Удачи :*BYE*:
PAJERO SPORT II (2008г., Intense, 3,2L 4M41, 4ст.АКПП) был,
PAJERO SPORT III (2016г., Ultimate, 3,0L 6B31, 8ст.АКПП AISIN AW)
Аватара пользователя
SNOOPER
Модератор
Сообщения: 55502
Зарегистрирован: 11 дек 2004, 19:49
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NewMPS
Откуда: 78
Откуда: Spb
Благодарил (а): 966 раз
Поблагодарили: 4325 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение SNOOPER »

CoolBDW писал(а):Надо настаивать на неисправности автомобиля. И пусть ищут, т.к. автомобиль а) на гарантии, и б) неисправен.
А вот если найденное признают не гарантийным, то и диагностику, и ремонт - за Ваш счёт. А если гарантийным - значит сами всё сделают.
И только так............. ;)
Аватара пользователя
Leek
Сообщения: 4358
Зарегистрирован: 01 мар 2007, 15:59
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Toyota
Откуда: Три топора
Откуда: Russia
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 8 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Leek »

У меня тоже лампа подушек загорелась, заезжал в рольф, сказали, что все нормально и ошибку они скинули, неисправностей не нашли. Через неделю опять загорелась....надо опять ехать. Естественно случай гарантийный, какая нафиг платная диагностика...
Mutant Ninja Turtles
Аватара пользователя
dml
Сообщения: 62
Зарегистрирован: 30 авг 2010, 16:28
Двигатель:: 2,5 дизель
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport
Откуда: Москва

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение dml »

Фреди писал(а):это предохранители 15 (контрольно-измерительные приборы) и 21!!! (фонарь заднего хода)
Фонарь заднего хода - горит!
Вобщем попробую сегодня заменить предохранитель, если не поможет то на сервис конечно:)
Спасибо за ответы:)
mitsubishi pajero sport 2,5Т Common Rail дизель 178 л.с
boronbekov
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 18 янв 2011, 17:39
Двигатель:: 4D56+FGC box
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II S09
Откуда: Рязань
Поблагодарили: 1 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение boronbekov »

boronbekov писал(а):
FGC писал(а):
boronbekov писал(а):Вчера вылезла ошибка по SRS. Сегодня съездил к официалам, предварительно сняв болк. Ошибку обнулили. Выехал, постави бок, через полчаса опять та же история. Горит лампа подушки. Позвонил официаам, сказали минимум пять часов будут завтра ковырять. Не знаю пока с чем связывать. Заберу завтра отпишу. Раньше без блока такого не случалось. Может была у кого такая история?
Через это прошли все владельцы л200, и я тоже. Перетёрся шлейф подушки безопасности.
Можно ремонтировать, можно менять. Стоит у нас баксов 250, встречаются люди которые после гарантии платили у официалов под штуку баксов, им ещё и электронику меняли, наверно на всякий случай ::-D:
Я в Тайланде у официалов купил в розницу за 43 доллара и сам поменял.
Методика здесь http://www.forum.lancer-club.ru/index.p ... opic=91603
http://pickupclub.ru/forum/showthread.p ... 587&page=2
Спасибо огромное. Завтра поеду бодаться.
boronbekov писал(а):Сорри за офф. Официалы сказали что уже три таких спорта за месяц с подобной проблемой. Якобы на заводе не до конца защелкивают какой то разъем под панелью отвечающий за шторки. Вроде не загорается. Посмотрим на сколько хватит.
boronbekov писал(а):Все хорошо . парковалл машину заметил на сидении кусок изоляции провода 0,75 мм. Вопрос откуда он там если я его туда не клал, а в сервисе только разъем поправили. Помятуя ссылку от FGC, завтра официалам этот вопрос задам, хотя сегодня уже намекнул им на ремонт ЧП заверил что ничего нельзя деталь"неремонтопригодна" .
Рожденный в прошлом тысячелетии, в стране которой не существует.
AMN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2008, 01:04
Откуда: Moscow Russia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение AMN »

dml писал(а):вот так вот, пробег 10 000, лампочка загорелась ни с того ни с сего в движении..
Звонил в сервис, там не уверены что случай гарантийный и предлагают сначала платить за диагностику (1 350 руб.).. Правомерно ли это с их стороны?
Неправомерно. :]:-O: Диагностика а потом по результатам скорее всего гарантийные работы. Было недавно такое: загорелась SRS погасили, после диагностики. Диагностика показала глюк разъема правого пассажирского блока преднатяжителя ремня, там разъем "неудачно" находится под ковром ( типа туда влага попадает). Через три дня снова загорелась - снова погасили. После третьей жалобы уже по телефону, сказали приезжай оформим гарантийную замену блока преднатяжителя, ну и через неделю поменяли. Ни копейки не получили, только время потратил три раза ездить. Какой дилер??
Pajero Sport 2.5 TD (4D56) MT 2006... почти вечный трактор))
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

AMN писал(а): Неправомерно. :]:-O: Диагностика а потом по результатам скорее всего гарантийные работы. Было недавно такое: загорелась SRS погасили, после диагностики. Диагностика показала глюк разъема правого пассажирского блока преднатяжителя ремня, там разъем "неудачно" находится под ковром ( типа туда влага попадает). Через три дня снова загорелась - снова погасили. После третьей жалобы уже по телефону, сказали приезжай оформим гарантийную замену блока преднатяжителя, ну и через неделю поменяли. Ни копейки не получили, только время потратил три раза ездить. Какой дилер??
Больше не горит? Где точнее разъем находится?
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
AMN
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 29 май 2008, 01:04
Откуда: Moscow Russia
Благодарил (а): 1 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение AMN »

sanich писал(а):
AMN писал(а): Неправомерно. :]:-O: Диагностика а потом по результатам скорее всего гарантийные работы. Было недавно такое: загорелась SRS погасили, после диагностики. Диагностика показала глюк разъема правого пассажирского блока преднатяжителя ремня, там разъем "неудачно" находится под ковром ( типа туда влага попадает). Через три дня снова загорелась - снова погасили. После третьей жалобы уже по телефону, сказали приезжай оформим гарантийную замену блока преднатяжителя, ну и через неделю поменяли. Ни копейки не получили, только время потратил три раза ездить. Какой дилер??
Больше не горит? Где точнее разъем находится?
Больше не горит. Разъем находится под ковром на стыке пола и средней стойки, короче надо снять пластиковую обшивку стойки (она легко снимается) и там все буит видно. Можно попробовать перемкнуть разъемчик...
Pajero Sport 2.5 TD (4D56) MT 2006... почти вечный трактор))
sanich
Сообщения: 156
Зарегистрирован: 09 янв 2006, 11:43
Откуда: Сургут ХМАО
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sanich »

AMN писал(а): Больше не горит. Разъем находится под ковром на стыке пола и средней стойки, короче надо снять пластиковую обшивку стойки (она легко снимается) и там все буит видно. Можно попробовать перемкнуть разъемчик...
Спасибо, надо будет посмотреть самому.
Был MPS 2,5 c 2011г.- NMPS 3.0 Webasto
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»