Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
Hrom4x4
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:28
Двигатель:: Pagero Sport New Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pagero Sport New (Шампань)
Откуда: г.Домодедово М.О.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Hrom4x4 »

Года не прошло после замены проводки,.....3 мес назад кончилась гарантия... - здрасьте - "долбанный беременный мужик" - отвез на диагностику в рольф юг - посмотрели.....!!!Компьютер не видит блока эйрбэгов!!! ( что то новенькое) Жду вердикта диагноста....
Аппетит приходит во время еды!
Аватара пользователя
Hrom4x4
Сообщения: 223
Зарегистрирован: 16 дек 2010, 21:28
Двигатель:: Pagero Sport New Бензин 3.0
Мой автомобиль(и):: Pagero Sport New (Шампань)
Откуда: г.Домодедово М.О.
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 5 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Hrom4x4 »

Обратился к дилеру по горящему эйрбэгу - их диагностический компьютер не увидел блок SRS, Туда на постоянку у меня уже 2 года подключен МУЛЬТИК, потом компьютер все увидел, убрали ошибку ( сбой питания блока и разъем недощелкнут был под сидением ( мой косяк)).

НО ПРЕДСТАВИТЕЛИ СЕРВИСА СКАЗАЛИ МНЕ, ЧТО НА МУЛЬТИКЕ ПИНЫ (металлические штырьки) - которые входят в диагн разъем - БОЛЬШЕГО РАЗМЕРА, ЧЕМ предусмотрены митсубисши - и типа лучше МУЛЬТИК УБРАТЬ, а то разъем совсем разболтается и тогда компьютер может вообще не увидеть никаких систем машины ( тем более..это усугубляется при езде по проселку.....)

По Моему бред какой-то.... ЧТО ДУМАЕТЕ?
Аппетит приходит во время еды!
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

Сам-то что думаешь?????

Тут поголовно все с мультиками - и не один-два года......
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
anko
Сообщения: 243
Зарегистрирован: 20 апр 2010, 21:23
Откуда: Москва-Тушино
Благодарил (а): 4 раза
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение anko »

Ну вот и меня настиг беременный мужик на пробеге 46500 в движении по ровной дороге. Гарантия кончилась больше года назад. Записался на диагностику к ОД Рольф-Химки, где всегда обслуживался. Ошибку погасили (номер не помню, но точно слева) вскрывать и делать какую-либо профилактику не стали. Мастер-приемщик сказал, что они теперь этого не делают, а тупо меняют проводку. Озвучил стоимость - с работой около 40. Я ему говорю - вот не повезло, что ошибка выскочила первый раз после окончания гарантии и мне придется оплачивать косяк производителя, а он - подождите мол расстраиваться, попробуем согласовать и отпустил с миром (без оплаты). В этот же вечер позвонил, как и обещал, и обрадовал - замена проводки согласована по гарантии (т.е. совершенно бесплатно) и уже заказана. Срок - примерно через месяц. Вот так, а мужик на третий день после гашения опять выскочил - так и езжу.
Черный НМПС 3.0 АКПП S07 2010 был
Черный НМПС 2.5 АКПП S45 2015 стал
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение avstr »

тоже горел три раза,но дилер Независимость сказал независимо от гарантии будут менять проводку,есть какое то письмо
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
К1207
Сообщения: 169
Зарегистрирован: 30 янв 2013, 22:52
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: Митсубиси паджеро спорт
Откуда: Лобня
Благодарил (а): 12 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение К1207 »

Вот и у меня в пятницу загорелся "беременный мужик" (пробег 38600), 1.5 года машину. В воскресенье - 14.09.14 обратился к дилеру (Рольф-Химки), прошел диагностику (если не гарантийный случай то 3600 р.) Диагноз - замена проводки крыши и пола, а также заводной пружины (шлейф SRS) (у меня немного похрустывало-поскрипывало при вращении рулевого колеса) - все по гарантии. Про это прочитал в теме "Хрус при вращении рулевого колеса", и по ссылке перешел на форум пикап-клуба, там на L200 аналогичная ситуация была, ну и сказал им что что-то хрустит.
Запчасти ждать где-то месяц, а пока погасили индикацию и сказали, что можно ездить. На вопрос, а самопроизвольно не сработает - ответили нет, а если авария, то должны сработать за исключением какой-нибудь шторки.
Так что прислушайтесь может у кого-то тоже в определенных положениях руля чуть-чуть похрустывает между рулем и кожухом рулевой колонки.
Да еще прошел две сервисные компании ( замена пробки радиатора, и замена ручки регулировки водительского сидения).
Есть такая профессия - Родину защищать
kortes
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: дизель NMPS
Откуда: Московская

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kortes »

Всем привет.
Две недели назад тоже проснулся беременный мужик :(
Печалька в том что загорелся на пробеге 60050 км и на 3года 6 месяцев, соответственно гарантия закончилась.
Сейчас сдал машину на диагностику, по телефону при записи сказали , что даже если машина уже не на гарантии они все равно поменяют праводку по гарантии , а вот мастер приемщик сказал что он такого не слышал. Так что сижу и жду вердикт. По результатам отпишусь.
kortes
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: дизель NMPS
Откуда: Московская

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kortes »

Как и обещал пишу после посещения ОД, как и предполагал в гарантии отказали, сказали что данная проблема теперь решаться будет за мой счет.
Мастер приемщик сказал, что завод данную проблему решает заменой проводки срс на потолке и напольной, а теперь самое интересное это все под заказ, а стоимость оставляет желать лучшего
Проводка пола 4300 р
Проводка потолка 4000 р
Ну и работы 23000 р
И это со скидкой , ОД block Москва.
За диагностику пришлось заплатить 1320 р
Кстати ошибки были Р1441 и Р1451
Ну и как писали в предыдущем посте , попал под две сервисные компании замена рукоятки наклона переднего сиденья и замена крышки радиатора.
Аватара пользователя
Mark69
Сообщения: 2252
Зарегистрирован: 17 дек 2009, 18:36
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: PAJERO SPORT NEW 2008г.в.
Откуда: Екатеринбург
Благодарил (а): 178 раз
Поблагодарили: 250 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Mark69 »

kortes писал(а):Как и обещал пишу после посещения ОД, как и предполагал в гарантии отказали, сказали что данная проблема теперь решаться будет за мой счет.
Мастер приемщик сказал, что завод данную проблему решает заменой проводки срс на потолке и напольной, а теперь самое интересное это все под заказ, а стоимость оставляет желать лучшего
Проводка пола 4300 р
Проводка потолка 4000 р
Ну и работы 23000 р
И это со скидкой , ОД block Москва.
За диагностику пришлось заплатить 1320 р
Кстати ошибки были Р1441 и Р1451
Ну и как писали в предыдущем посте , попал под две сервисные компании замена рукоятки наклона переднего сиденья и замена крышки радиатора.
Вопрос ко всем
Если были обращения к ОД по данной неисправности в гарантийный период ( ОД соответственно гасил ошибки, менял блоки, чистил контакты и тд бесплатно, тем самым признавая что косяк производственный)
Правомерны ли действия ОД предлагать ремонт за кровные потребителя?
NMPS 2008. 3.2 акпп, MJ 600 Turbo, вебасто, силовые пороги, лето мт км2 265х70х17
зима бридж 7000 285х65х17
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение drozd272 »

Думается нет,если они уже делали,то и на их работу есть гарантия,как минимум пол года.Я бы претензию накатал для начала и указал про суд,если данный вопрос не решится,а дальше по обстоятельствам,что ответят.
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение avstr »

drozd272 писал(а):Думается нет,если они уже делали,то и на их работу есть гарантия,как минимум пол года.Я бы претензию накатал для начала и указал про суд,если данный вопрос не решится,а дальше по обстоятельствам,что ответят.
Вот если делали,да не раз(ошибку) , тогда и после гарантии,бесплатно замена проводки.У нас так, дилер независимость
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
kortes
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: дизель NMPS
Откуда: Московская

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kortes »

В том то и проблема, чот это первое обращение и оно как назло вылезло на пробеге 60050 км.
Если бы я уже обращался в течение гарантии с данной проблемой, тогда можно было сказать мол неустранили, а так од сказали, ну вы же не обращались с данной проблемой.
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение drozd272 »

То есть за 3 года не загорелось ни разу?
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
kortes
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 14 авг 2013, 15:43
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: дизель NMPS
Откуда: Московская

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение kortes »

Да, это первы раз за 3,6 года
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение drozd272 »

Тогда узнать по ошибкам,где именно был плохой контакт,либо тут в поиск забить,либо в инэте в поиске найти,купить жидкость для контактов,разобрать и эти места почистить,поджать и обработать жидкостью.Я бы проводкой не замарачивался.Будет стоить копейки.Эту тему с начала прочитай,эти ошибки есть...например ошибка B1441, FR curtain ABG squib open... код ошибки B1451 Curtain air bag (LH) open circuit.вот начало темы и как самому побороть это http://pajero4x4.ru/bbs/phpBB2/viewtopi ... 8&start=15
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
DEF29
Сообщения: 199
Зарегистрирован: 25 июл 2010, 15:38
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2010 2.5TD 5AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение DEF29 »

У меня первый раз загорелась при пробеге меньше 2000. Тогда заехал к ОД (Диамант) и мне сбросили ошибку бесплатно (никаких проблем дигностика не выявила).

Сейчас пробег 72000 и загорелась снова просто в движении. Заехал к электрикам неофициальным (гарантии уже нет) и на диагностике показало, что ошибка в памяти осталась, но в текущем состоянии неисправности нет, просто сбросил и катаюсь пока нормально. За дигностику/сброс отдал 600р.
NMPS 2010 :: KH4W :: S09 :: T54 :: Multitronics RC-700
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение newbie »

Вот случайно попалось, как один товарищ судился по поводу этой лампочки.

http://docs.pravo.ru/document/view/57290608/65303461/

"На основании исследований, проведенных в исследовательской части, можно говорить о том, что неоднократное обращение владельца автомобиля «Mitsubishi Pajero Sport» с неисправностью системы SRS не может быть отнесено к разряду повторяющихся дефектов вновь после их устранения, кроме того неисправность системы SRS была устранена и с момента последнего ремонта до момента экспертного осмотра, не проявлялась и не была зафиксирована повторно.
Оснований утверждать, что на момент экспертного осмотра в системе SRS автомобиля Mitsubishi Pajero Sport г.р.з. <данные изъяты> имеются неисправности, у экспертов нет.
Что же касается обнаруженных в памяти ЭБУ автомобилем сохраненных (неактивных) кодов неисправностей В1476, В1477, то данные ошибки фиксируются, в том случае, если при включении зажигания и пуске автомобиля наблюдается чрезвычайно низкое напряжение в бортовой сети, которое в данном случае могло быть вызвано низким уровнем заряда АКБ, т.к. после установки новой АКБ, и при выполнении диагностики автомобиля, данные коды неисправности повторно не проявились.
При наличии недостаточного напряжения в бортовой сети (например, по причине низкого уровня заряда АКБ), во время пуска двигателя, т.е. при возникновении мощных нагрузок, из-за включения стартера, для работы которого требуются большие пусковые токи, может наблюдаться просадка напряжения (сильное отклонение от номинальных значений). В результате просадки напряжения во время самодиагностики системы SRS в электронный блок управления SRS может прийти неверный (искаженный) сигнал, который блок управления может воспринять как ошибку (обрыв, замыкание и т.д.). В результате на приборной панели будет наблюдаться индикация в виде горящей контрольной лампы SRS, которая свидетельствует о неисправности системы SRS (л.д. 127-135).
"
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Аватара пользователя
drozd272
Сообщения: 4813
Зарегистрирован: 04 апр 2012, 16:03
Двигатель:: 6В31 бенз 240л.с. 300Н.м прошивка
Мой автомобиль(и):: МПС 2014
Откуда: Новосибирск
Откуда: РФ
Благодарил (а): 48 раз
Поблагодарили: 265 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение drozd272 »

Там регистрация нужна,что в итоге??????
Был-ЭЛЬкаёт 2008г.,цветТ-69,Instyle 4AT,M-ASTC TUNING-BOX+168л.с 350Н.м. R18 265/60/18
Был -МПС 2012г ,цвет С-06, Instale S-05 DI-D AT,FGC карта7,литьё R18, ЕТ20 265/60/18
Снова-МПС 2014,цвет С-10,Instyle S-07 AT,бенз 6В31,силовые пороги,прошивка
Аватара пользователя
Kunak
Сообщения: 276
Зарегистрирован: 17 янв 2011, 11:17
Двигатель:: Бензин
Мой автомобиль(и):: MPS 3.0AT S65 2010, Captiva 2,4AT 2013
Откуда: Минск
Откуда: Минск, Беларусь
Благодарил (а): 6 раз
Поблагодарили: 13 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Kunak »

newbie писал(а):Вот случайно попалось, как один товарищ судился по поводу этой лампочки.

http://docs.pravo.ru/document/view/57290608/65303461/


При наличии недостаточного напряжения в бортовой сети (например, по причине низкого уровня заряда АКБ), во время пуска двигателя, т.е. при возникновении мощных нагрузок, из-за включения стартера, для работы которого требуются большие пусковые токи, может наблюдаться просадка напряжения (сильное отклонение от номинальных значений). В результате просадки напряжения во время самодиагностики системы SRS в электронный блок управления SRS может прийти неверный (искаженный) сигнал, который блок управления может воспринять как ошибку (обрыв, замыкание и т.д.). В результате на приборной панели будет наблюдаться индикация в виде горящей контрольной лампы SRS, которая свидетельствует о неисправности системы SRS (л.д. 127-135).
"
все бы было ничего, если бы индикатор загорался при пуске двигателя, часто сие происходило самопроизвольно при движении.
Аватара пользователя
fisherman_1301
Сообщения: 74
Зарегистрирован: 06 июн 2011, 22:12
Двигатель:: 4D56 2,5
Мой автомобиль(и):: НМПС 2011 Instyle AT
Откуда: Москва
Благодарил (а): 7 раз
Поблагодарили: 2 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение fisherman_1301 »

Может кто отпишется, кто менял полностью проводку SRS у ОД?
Помогло ли?
Я думаю что если проводка по конструктиву такая же - то лечение может быть опять же временным,
а машину кривыми рученками разломают по полной.

Кто какие мультимарочники пользует/советует?
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»