Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Новый Pajero Sport (New Mitsubishi Pajero Sport - NMPS)
Кроме обсуждения двигателей, колес, электрики, тюнинга.

Модераторы: SNOOPER, Alex_SH, Nbf, drcham, BAlex, SoundSpeed

Правила форума
Дорогие друзья!
Пожалуйста, при создании и поиске сообщений не забывайте пользоваться гиперссылками на тематические разделы, расположенными на главной странице раздела "Новый Pajero Sport"
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение krokodil594 »

Армеец писал(а):Я свое мнение высказал, мне то оно помогло, если до пробега 80 т.км. более 10 раз обращался. Потом замену проводки отказался делать (оставили лежать на складе) - ослабили натяг, катаюсь вот, пробег 150 т.км.
Ну если помогло - то пусть так и остается. :)
Аватара пользователя
leobel
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 02 ноя 2010, 10:23
Двигатель:: 4d56
Мой автомобиль(и):: mitsubishi pajero sport new 2.5 А\Т S09
Откуда: Иркутск
Откуда: Иркутск
Благодарил (а): 3 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение leobel »

leobel писал(а):
leobel писал(а):
leobel писал(а):МПС 2010-го года. Пробег 50500.
Пузанчик появился впервые только сейчас.
Коды В1441 и В1451.
Прочитал всю тему. Ездить много раз на прочистки и за деньги не охота.
Мастер ОД сказал, что ремонт стоит 15 т. и результат неочевиден. Посоветовал ездить и не париться.
Через день позвонила девушка ОД, спросила о впечатлениях от посещения ОД. К этому времени я уже прочитал половину этой ветки, и высказал девушке что обо всём этом думаю. На следующий день позвонил уже старший мастер. Рассказал, что сейчас проблема решена внедрением новой проводки и нового блока СРС. Стоит это всё с работой 60 т. На мои слова, что это производственный брак Мицу, и они должны устранять его соответственно, ст. мастер предложил написать им письмо с претензией. На мой вопрос о целесообразности этого письма, туманно сообщил, что есть вариант решить это дело с инж. по гарантии. Осталось 2 000 км до очередного ТО. Решил поездить пока беременным. Не уверен, что удастся избежать больших денежных трат. Ст. мастер сказал так же, что большинство сошедших с гарантии МПС сбегают от ОД. Почитав форум, думаю, что поведение владельцев МПС вполне обоснованно. Какое отношение к нам, такая и наша реакция .....
Инженер по гарантии запросил центр и получил добро на замену проводки по гарантии. Пообещали, что месяца через два провода прибудут после их заказа. Про блок электроники инженер сказал, что он не значится в информационном письме от ММС по поводу "мужской" беременности ...
Ну, вот. Сегодня позвонили от ОД. Сказали, что пришёл жгут на замену. И на моей негарантийной машине (2010 года) его заменили по гарантии. Отдал машину в 9 утра, забрал в 17 часов. Попутно прошёл ТО. Мужик беременный пока съехал с квартиры .... Посмотрим, на долго ли ..... ))))
Прошёл год. Полёт нормальный... :)
Аватара пользователя
morya4ok
Сообщения: 456
Зарегистрирован: 11 июл 2011, 03:36
Двигатель:: 4D56 Дизель
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport New 2011 S66 W54 - продан
Откуда: Санкт-Петербург
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 197 раз
Поблагодарили: 24 раза
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение morya4ok »

Менял проводку в 13-ом году помоему, полет нормальный...
зима - R17 275/65 Nokian Hakkapeliitta R SUV
лето - R17 265/70 BFGoodrich MT KM2
Webasto 5 кВт.EGR заглушен.FGC
Аватара пользователя
Зоря
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 07 ноя 2012, 20:49
Двигатель:: Дизель 4D56
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport
Откуда: Москва
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Зоря »

Через 3,5 года к 25000км. мужик с пузом вернулся, од маджор на Псковской (на пробеге в 13км первый раз прятал того же мужика) проведя диагностику код - 1451, и содрав 1836р.07к., но со 15%, заявил, что проводку нужно менять потолка за 6971р. +работа и пола, чего уж там, за 87050р + работа... ::-|: Обрадовались, что машинка уже не гарантийная и можно наварица...Один особо продвинутый сервисмен сказал, что по истечении срока гарантии эти самые жгуты сжирают грызуны, заползающие или зарождающиеся под потолком и постепенно сползают к полу....
Насколько понимаю 1451 это разъем в салоне и самое сложное до нее добраться, может кто посоветовать мастера-избавителя от красных мужиков :*JOKINGLY*: ?
Аватара пользователя
Евгеньич
Сообщения: 228
Зарегистрирован: 11 фев 2011, 23:17
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2,5 AT 2010, BMW 535 GT, BMW K1200GT
Откуда: Москва-Зеленоград
Откуда: Нерезиновая
Благодарил (а): 26 раз
Поблагодарили: 29 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Евгеньич »

Если неисправность устранил (устранишь) - подъезжай, скину пузатенького. )
Аватара пользователя
Хасан
Сообщения: 89
Зарегистрирован: 04 авг 2013, 18:05
Двигатель:: 4M41
Мой автомобиль(и):: Митсубиси Паджеро 4
Откуда: Казахстан, Актау

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Хасан »

Всем привет! Загорелась лампа СРС, ошибка B1481 не стирается сканером. Что делать?
Аватара пользователя
sn1
Сообщения: 7637
Зарегистрирован: 23 авг 2010, 11:28
Двигатель:: 4D56+
Мой автомобиль(и):: Pajero Sport II
Откуда: Византийская Империя
Благодарил (а): 309 раз
Поблагодарили: 673 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение sn1 »

Хасан писал(а):Всем привет! Загорелась лампа СРС, ошибка B1481 не стирается сканером. Что делать?
Каким сканером то не стирается. Может сканер нестирайка :) Если в активе, то проводку тряси.
Говори правду, и тогда не придется ничего запоминать!
Аватара пользователя
George Eager
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 22 фев 2015, 02:24
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: NMPS 2012
Откуда: СПб
Благодарил (а): 3 раза
Контактная информация:

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение George Eager »

Горит, собака. К дядьке Снуперу?))) Сам не полезу, времени нет разбираться :(
DVCH
Сообщения: 246
Зарегистрирован: 26 окт 2010, 15:32
Двигатель:: 4D56
Мой автомобиль(и):: МПСН 2,5, S05
Откуда: Южное Тушино
Поблагодарили: 6 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение DVCH »

И у меня вчера загорелся дядька... После 3-х тысяч по гарантии контакты в коробке почистили, думал, всё, вылечили. Ан нет... Теперь на 125-ти опять...
Smit1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 22:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Smit1 »

Господа, а кто в МСК и какому дилеру обращался по поводу послегарантийной замены проводки? Что беременный мужик порядком надоел, а машина уже не на гарантии. Был сегодня в мейджор на Алтуфьево, сделали удивленный вид и сказали что послегарантийной поддержки от концерна не бывает, но они конечно спросят..
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение newbie »

Smit1 писал(а):Господа, а кто в МСК и какому дилеру обращался по поводу послегарантийной замены проводки?
Рольф-Юг делал проводку по гарантии после истечения гарантии по возрасту машины. Но пробег при этом был небольшой, и совсем не выходящий за гарантийный.
Я даже несколько удивлен, почему до сих не было отзыва машин - это явный косяк, влияющий на безопасность.
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

Официального отзыва не было, согласен, странно.
Но при обращении после окончания гарантии меняли проводку.
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Smit1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 22:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Smit1 »

newbie писал(а): Рольф-Юг делал проводку по гарантии после истечения гарантии по возрасту машины. Но пробег при этом был небольшой, и совсем не выходящий за гарантийный.
Я даже несколько удивлен, почему до сих не было отзыва машин - это явный косяк, влияющий на безопасность.
Не получится с Мейджор Алтуфьево - поеду в Рольф.

У вас Разговоров никаких лишних не возникло? Как решали вопрос? Можно подробнее описать, думаю всем будет полезно.
avstr
Сообщения: 657
Зарегистрирован: 11 апр 2013, 17:52
Двигатель:: 4d56 дизель
Мой автомобиль(и):: паджеро спорт 2011
Откуда: екатеринбург
Поблагодарили: 22 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение avstr »

newbie писал(а):
Smit1 писал(а):Господа, а кто в МСК и какому дилеру обращался по поводу послегарантийной замены проводки?
Рольф-Юг делал проводку по гарантии после истечения гарантии по возрасту машины. Но пробег при этом был небольшой, и совсем не выходящий за гарантийный.
Я даже несколько удивлен, почему до сих не было отзыва машин - это явный косяк, влияющий на безопасность.
Также в НЕзависимости сделали сами.
Егр офф, прошивка 100500 04 финал,зима пирелли 275\65\17 .лето геолендер Г15 275\65\17 пружины перед амада +кони хави трэк . зад айромен перезакал + не стандарт разборный
newbie
Сообщения: 299
Зарегистрирован: 23 май 2012, 08:45
Двигатель:: 2.4 дизель 4N15
Мой автомобиль(и):: ANMPS 2017 Тайланд QX 2.4 DI-D Ultimate
Откуда: г. Москва
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 10 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение newbie »

Smit1 писал(а): Не получится с Мейджор Алтуфьево - поеду в Рольф.

У вас Разговоров никаких лишних не возникло? Как решали вопрос? Можно подробнее описать, думаю всем будет полезно.
Приехал. Вначале продиагностировали (с распечаткой кода) и сбросили ошибку. Вроде даже денег, кажется, каких-то за это небольших взяли.

Через неделю приехал обратно - с горящей ошибкой.
Собирался рыдать, бросать шапку о землю, рвать на груди рубаху, ругаться матом и грозить письмами в Роспотребнадзор, представительство Митсубиши, ЕСПЧ и Госдеп.

Хватило только первого - поплакал, что какого фига на таком пробеге и такая шняга творится (46000, возраст 4 года). Коррупцией при этом никакой не занимался.
Сказали, что не я первый, не я последний, ждите, мы вам перезвоним.

Когда устал ждать, перезвонил сам. Удивились, сказали, что запчасти давно пришли, приезжайте, мы вам звонили ведь (насвистели, нифига не звонили), а вы все не приезжаете.
Приехал, сделали, денег не взяли, поездил еще годик, полет нормальный, и продал машину. Подушки не тестировал, при работах не присутствовал. Но по косвенным признакам, обшивку вроде все-же оттопыривали.
По заказ-наряду, который зачем-то оставили в салоне, весь банкет стоил бы 20 тыщ рублей (проводка крыши, проводка пола, работа). Я не уверен, но такое ощущение, что судя по цене, это стоимость по внутреннему прайсу какому-то, по крайней мере, на запчасти.

Как-то так.
ANMPS 2017 QX Таиланд 2.4 DI-D 8AT Ultimate BFG AT KO2 в стоковом типоразмере
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение krokodil594 »

newbie писал(а):
Smit1 писал(а): Не получится с Мейджор Алтуфьево - поеду в Рольф.

У вас Разговоров никаких лишних не возникло? Как решали вопрос? Можно подробнее описать, думаю всем будет полезно.
Приехал. Вначале продиагностировали (с распечаткой кода) и сбросили ошибку. Вроде даже денег, кажется, каких-то за это небольших взяли.

Через неделю приехал обратно - с горящей ошибкой.
Собирался рыдать, бросать шапку о землю, рвать на груди рубаху, ругаться матом и грозить письмами в Роспотребнадзор, представительство Митсубиши, ЕСПЧ и Госдеп.

Хватило только первого - поплакал, что какого фига на таком пробеге и такая шняга творится (46000, возраст 4 года). Коррупцией при этом никакой не занимался.
Сказали, что не я первый, не я последний, ждите, мы вам перезвоним.

Когда устал ждать, перезвонил сам. Удивились, сказали, что запчасти давно пришли, приезжайте, мы вам звонили ведь (насвистели, нифига не звонили), а вы все не приезжаете.
Приехал, сделали, денег не взяли, поездил еще годик, полет нормальный, и продал машину. Подушки не тестировал, при работах не присутствовал. Но по косвенным признакам, обшивку вроде все-же оттопыривали.
По заказ-наряду, который зачем-то оставили в салоне, весь банкет стоил бы 20 тыщ рублей (проводка крыши, проводка пола, работа). Я не уверен, но такое ощущение, что судя по цене, это стоимость по внутреннему прайсу какому-то, по крайней мере, на запчасти.

Как-то так.
Там реально разбирается весь салон с полом и потолком, кресла передние тоже снимаются. Присутствовал сам когда мне проводили эту процедуру.
Аватара пользователя
Армеец
Сообщения: 3237
Зарегистрирован: 31 янв 2011, 14:49
Двигатель:: 4D56 стопятьсот EGR отключен
Мой автомобиль(и):: Жорик S05, серебро, ноябрь 2010 г.в.
Откуда: Тверь
Откуда: г.Тверь
Благодарил (а): 199 раз
Поблагодарили: 268 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Армеец »

krokodil594 писал(а):Там реально разбирается весь салон с полом и потолком, кресла передние тоже снимаются. Присутствовал сам когда мне проводили эту процедуру.
А надо было всего-навсего ослабить натяг перед блоком SRS ::-D:
Multitronics RIF-500, Phantom DVM-130G HDi, камера заднего вида (от форда) , автощит 4 листа, фаркоп Балтекс, Видеорегистратор DVR-4T, 4 видеокамеры, зимняя резина Норд-фрост 200, летняя резина Конти кросс контакт.
Аватара пользователя
krokodil594
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 07 фев 2013, 10:47
Двигатель:: 4N15
Мой автомобиль(и):: NMPS 2017, 2.4 DID, AT
Откуда: Москва
Откуда: Москва, ЮЗАО
Благодарил (а): 253 раза
Поблагодарили: 282 раза

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение krokodil594 »

Армеец писал(а):
krokodil594 писал(а):Там реально разбирается весь салон с полом и потолком, кресла передние тоже снимаются. Присутствовал сам когда мне проводили эту процедуру.
А надо было всего-навсего ослабить натяг перед блоком SRS ::-D:
А вот и нет, делал я ослабление и контакты мне чистили, да, на какое-то время помогло (достаточно долго), но потом опять забеременел.
Как только заменили проводку, больше ошибка не светилась никогда.
Smit1
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 04 апр 2018, 22:37
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: МПС 2011
Откуда: Москва
Благодарил (а): 1 раз

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение Smit1 »

В общем согласование как то затянулось.
Просили приехать ещё раз к ОД что бы сфоткать машину, пробег и ошибку. Приехал, все зафиксировали, сказали ждать дальнейших новостей )
maks_mka
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 янв 2018, 17:16
Двигатель:: Дизель
Мой автомобиль(и):: Hyundai
Откуда: Москва

Re: Загорелась лампа неисправности подушек безопасности

Сообщение maks_mka »

Smit1 писал(а):
newbie писал(а): Рольф-Юг делал проводку по гарантии после истечения гарантии по возрасту машины. Но пробег при этом был небольшой, и совсем не выходящий за гарантийный.
Я даже несколько удивлен, почему до сих не было отзыва машин - это явный косяк, влияющий на безопасность.
Не получится с Мейджор Алтуфьево - поеду в Рольф.

У вас Разговоров никаких лишних не возникло? Как решали вопрос? Можно подробнее описать, думаю всем будет полезно.
Это еще хорошо, что рольф согласился делать по гарантии. А вообще странно почему не было отзыва. Может самим обращаться нужно?
Ответить

Вернуться в «Pajero Sport 2008-2016»